Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: 9-я неделя беременности  (Прочитано 30682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
9-я неделя беременности
« Начало темы : 09 апреля 2008, 16:34 »
 (пузяка)
Возраст плода - 7 недель
Как меняются рост и вес вашего малыша
Длина малыша от макушки до копчика составляет 2,2- 3 см. Это уже размер средней величины оливки.
Как меняется ваше тело
С каждой неделей ваша матка становится все больше по мере роста ребенка внутри нее и уже немного больше грейпфрута. Ваша талия несколько увеличилась.
Как растет и развивается ваш малыш
У вашего малыша начали формироваться половые органы!В это время продолжают формироваться органы и системы вашего ребенка. Этот процесс называется органогенез. Если бы вы могли заглянуть внутрь матки, то заметили бы много изменений в ребенке.
Руки и ноги ребенка удлинились. Кисти рук согнуты в запястьях и находятся около сердца. Пальцы рук слегка удлинились и стали толще в местах, где скоро образуются подушечки. Ступни ног заметно удлинились. Уже хорошо различимы ноги, на них сформировались пальчики. Длина от макушки до копчика 25 мм.
Голова постепенно приобретает привычные очертания, развивается шея. Веки почти закрывают глаза. Ушные раковины уже хорошо различимы.
Ваш ребенок начинает менять положение тела и конечностей. Эти движения можно обнаружить ультразвуком.
В целом ребенок уже больше похож на человеческое существо, хотя и чрезвычайно маленькое. Пока что невозможно определить, мальчик это или девочка. Внешние половые органы (гениталии) пока совсем крошечные, и их нельзя будет "рассмотреть" еще несколько недель.
Как меняетесь вы
Увеличение веса
Большинство женщин очень живо интересуются своим весом во время беременности и периодически взвешиваются. Как ни странно это может показаться, прирост веса вашего тела крайне важен для нормального развития ребенка. Даже если прирост веса пока еще невелик, ваше тело все равно меняется.
Изменения в вашем теле - увеличение матки, тканей груди, объема крови и лимфатической жидкости - дают наибольший прирост веса. Для обеспечения жизни плода ваш организм накапливает питательные вещества, от этого и увеличивается объем крови и лимфы. Одна из причин накопления в организме жиров - подготовка к кормлению ребенка молоком.
Как распределен прирост веса беременной женщины
Питательные вещества (жиры, белки и др.) - 3,17 кг
Лимфатическая жидкость - 1,81 кг
Увеличение груди - 0,91 кг
Увеличение матки - 0,91 кг
Ребенок - 3,40 кг
Околоплодные воды - 0,91 кг
Плацента (ткань, соединяющая мать и ребенка и обеспечивающая поступление питательных веществ и отток продуктов жизнедеятельности) - 0,68 кг

 

rinuska

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: 9-я неделя беременности
« Ответ #26 : 18 ноября 2012, 19:57 »
Мне порекомендовали знакомые шиповник пить. Вроде как для иммунитета хорошо...
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Каролинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: 26.03.2013 Сынок Ярослав 19.04.2016 Егорка
  • Род.дом: ПЦ г.Братск
  • Город/Район: г.Братск
  • Улица: Иркутская область
  • Счастье рядом)
    • Награды
Ответ: 9-я неделя беременности
« Ответ #27 : 19 ноября 2012, 11:07 »
rinuska, вообще чай из шиповника и его листьев,диуретик.Помогает бороться с отеками!Но и витамина с в нем много,хорошая профилактика от простуды!




Last-tochka

  • Своообоооодааа
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Василиса 19.08.2013, Оля 18.07.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО оба раза
  • Город/Район: Иркутский р-н
  • Улица: с. Мамоны, р-н Западный, ул. Главный проезд
  • Мячты, мячты...
    • Награды
Ответ: 9-я неделя беременности
« Ответ #28 : 23 января 2013, 10:17 »
Я вчера наконец-то смогла выбраться к врачу (эх, мой дом в поселке без инфраструктуры...), сказали все хорошо, срок 9тую неделю определили. И ведь стоило выбраться в город - простыла - то ли мороз, толи мимо бацилка пролетела. Уже к вечеру расклеилась совсем :(
Все дети рождаются ангелами, а родители делают из них людей

Каролинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: 26.03.2013 Сынок Ярослав 19.04.2016 Егорка
  • Род.дом: ПЦ г.Братск
  • Город/Район: г.Братск
  • Улица: Иркутская область
  • Счастье рядом)
    • Награды
Ответ: 9-я неделя беременности
« Ответ #29 : 23 января 2013, 11:04 »
Last-tochka, гриппферон в нос и я еще пила оциллококцинум(гомеопатия)там в инструкции написано что можно беременным!Главное побольше питья с малиной,медом,лимоном!А от кашля в аптеке посоветовали,на пол стакана воды развести пять таблеток от кашля(так и называются)три раза в день кашель как рукой сняло.

Алая-Талая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 264
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька 07.07.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Култукская
  • Дамы, ко мне прошу "на ты".Неуютно, когда"ВЫ-кают"
    • Награды
Ответ: 9-я неделя беременности
« Ответ #30 : 23 января 2013, 11:33 »
Каролинка, я понадеялась на гриппферон (вернее на его аналог - деринат) нифига-то не выручил меня :( 4-ый день, а все хуже и хуже. Сейчас думаю, уже паниковать, или еще рано? :)

Каролинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: 26.03.2013 Сынок Ярослав 19.04.2016 Егорка
  • Род.дом: ПЦ г.Братск
  • Город/Район: г.Братск
  • Улица: Иркутская область
  • Счастье рядом)
    • Награды
Ответ: 9-я неделя беременности
« Ответ #31 : 23 января 2013, 16:32 »
Алая-Талая, мне он тоже не помог,но его все врачи на перебой заставляют капать!Я забила на врачей и пила вместе с оциллококцинум,арбидол по 2 таб.в день и капли капаю до сих пор отривин детский(терапевт разрешила),очень хорошие.Перед тем как их закапать у меня насморк был жесткий,все зудило и слезы в три ручья!Как только попшикала все как рукой сняло!

yazva84

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Олеся 31.08.2013г
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: 9-я неделя беременности
« Ответ #32 : 28 января 2013, 15:19 »
Я тож на крыльях летаю от радости...... Спать правда охото просто до того, что утром просыпаюсь с мыслью о том,чтоб уволится нафиг с работы и спать целыми днями. Тошнит малость по утрам, но слава богу токсикоза нет))) и ещё радует что вес совсем не набрала ещё (так хочется прям по минимуму прибавку в весе получить).

Каролинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: 26.03.2013 Сынок Ярослав 19.04.2016 Егорка
  • Род.дом: ПЦ г.Братск
  • Город/Район: г.Братск
  • Улица: Иркутская область
  • Счастье рядом)
    • Награды
Ответ: 9-я неделя беременности
« Ответ #33 : 28 января 2013, 17:15 »
yazva84, работайте до декрета,советую из личного опыта((((В 20 недель решила дома засесть и отдыхать что есть сил,неделю,две я радовалась этому счастью свободы и полному них....не деланью)))))а потом поняла какую ошибку совершила,очень тяжело сидеть дома целыми днями,очень хочется на работу,не хватает общения с людьми и вот я сижу дома уже три месяца,скорее бы родить надоела эта жизнь амебы(((((С пузом особо нее развлекешься и даже не нагуляешься-тяжко!Вот и сидишь на попе ровно!
28 января 2013, 17:14
ах да и прибавку я по минимуму получила,за такой образ жизни,на данный момент +20)))))

yazva84

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Олеся 31.08.2013г
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: 9-я неделя беременности
« Ответ #34 : 11 февраля 2013, 12:49 »
Конечно до декрета..., это так минутные порывы))))) дома сидеть не беременной тяжело, а с пузом кататься по квартире тоже не айс... Выход если на курсы на всякие -привсякие для будущих мамашек)

Lalosha-V

  • От души посмеяться и вволю выспаться - вот два лучших лекарства от любого недуга.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Данияр 07.03.2013 г Ярослав 28.02.2018
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: 9-я неделя беременности
« Ответ #35 : 11 февраля 2013, 19:04 »
Вот знаете девочки, когда работала я просто мечтала быстрее выйти в декрет. Чуть ли не дни в календаре отсчитывала. И вот наступил долгожданный декрет: я все дома попеределала, научилась вязать, освоила гигабайты информации о родах и тоже стала плакать, что делать нечего, дома сидеть надоело. Но меня родственники один за другим образумили и я поняла, что ведь действительно нужно отдыхать в полную силу, встречаться с подругами и ходить куда-нибудь пока есть возможность, т.к. после рождения ре весь ваш режим поменяется под него и многое уже будет недоступно.

Dashachka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночек и доця
  • Род.дом: Ангарск, Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • -
    • Награды
Ответ: 9-я неделя беременности
« Ответ #36 : 13 февраля 2013, 21:40 »
привет всем! У дока ещё не была...в отпуске она.К другому врачу не хочу. Настроение дурацкое. До сих пор не могу осознать что Я БЕРЕМЕННА!!!кд была в середине декабря.Это значит нам где то 8 недель??Меня напрягает самое главное то, что я чувствую себя как шарик.Хотя с чего??Ещё ведь рано раздуваться!!Ничего не хочется делать..готовлю через силу.От сюда ещё и чувство вины перед домашними((. Не представляю как всё будет?!!Во рту всё время кислятина какая то. Хочется есть постоянно. Только не пойму чего. Тошнит, но не более. Это первый триместр? Или всё индивидуально?
13 февраля 2013, 21:30
и ещё..девчонки, подскажите, кто чем мазался от растяжек? И кто ньть садился на диету? От чего лучше отказаться и на что приналечь? Или как обычно..на всё свежее и правильное нападать? У кого какие предпочтения и советы по питанию? А вот совет был здесь про соду с водой от кислотности..Это точно можно? Как то подозрительно..сода..

Каролинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: 26.03.2013 Сынок Ярослав 19.04.2016 Егорка
  • Род.дом: ПЦ г.Братск
  • Город/Район: г.Братск
  • Улица: Иркутская область
  • Счастье рядом)
    • Награды
Ответ: 9-я неделя беременности
« Ответ #37 : 14 февраля 2013, 14:05 »
привет всем! У дока ещё не была...в отпуске она.К другому врачу не хочу. Настроение дурацкое. До сих пор не могу осознать что Я БЕРЕМЕННА!!!кд была в середине декабря.Это значит нам где то 8 недель??Меня напрягает самое главное то, что я чувствую себя как шарик.Хотя с чего??Ещё ведь рано раздуваться!!Ничего не хочется делать..готовлю через силу.От сюда ещё и чувство вины перед домашними((. Не представляю как всё будет?!!Во рту всё время кислятина какая то. Хочется есть постоянно. Только не пойму чего. Тошнит, но не более. Это первый триместр? Или всё индивидуально?
13 февраля 2013, 21:30
и ещё..девчонки, подскажите, кто чем мазался от растяжек? И кто ньть садился на диету? От чего лучше отказаться и на что приналечь? Или как обычно..на всё свежее и правильное нападать? У кого какие предпочтения и советы по питанию? А вот совет был здесь про соду с водой от кислотности..Это точно можно? Как то подозрительно..сода..
Ничего пить не нужно,если не крайний случай!Терпите!Меньше сладкого и мучного,по больше натуральной,здоровой пищи!А то что раздуваетесь......это скорее всего газы,все пройдет!Газировку ни в каком виде пить нельзя!Беременный кишечник уж очень не любит эту красоту!

Dashachka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночек и доця
  • Род.дом: Ангарск, Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • -
    • Награды
Ответ: 9-я неделя беременности
« Ответ #38 : 14 февраля 2013, 19:43 »
Каролинка, спасибо за ответ) Да..мучное я люблю)) Хлебопечку вот только купили..И всякие печеньки и конфетки тоже с чаем всегда..Ну не могу я пустой чай пить((

Каролинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: 26.03.2013 Сынок Ярослав 19.04.2016 Егорка
  • Род.дом: ПЦ г.Братск
  • Город/Район: г.Братск
  • Улица: Иркутская область
  • Счастье рядом)
    • Награды
Ответ: 9-я неделя беременности
« Ответ #39 : 15 февраля 2013, 16:36 »
Dashachka, не увлекайтесь,а то потом ой как тяжело худеть будет,у меня прибавка больше 20 вместе с отеками и любовью сладкому и мучному)))

Tiny

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Ответ: 9-я неделя беременности
« Ответ #40 : 06 марта 2013, 10:39 »
а меня мутит второй день  :( неужели токсикоз начинается? что-то поздно... 9я неделя все-таки. на еду вообще смотреть не могу, а до этого мела все видела (крейзи), +4кг уже

AnNUTka

  • Любовь дарит нам крылья...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка!:)
  • Род.дом: Иркутс2-Кедун, ОПЦ-Григорьева, ОПЦ-Григорьева
  • Город/Район: Солнечный
  • Чем больше, тем лучше :)
    • Награды
Ответ: 9-я неделя беременности
« Ответ #41 : 05 июня 2013, 14:13 »
Спать хочется всё-время :( Дома ничего не делаю:) Кушать только готовлю, т.к. всё время какие-нибудь гастрономические капризы, то печени охота, то дранников  (смех_оскал) Детей на папу полностью переложила, всю ночь с маленькой не спит, утром рано старшего везёт на летнюю площадку. А кому щас легко!? ;) У меня впереди ещё много всего, думаю хоть сейчас имею законное право отдохнуть! :)

Alis i a

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Пока один- сын Радиоша, 31.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ершовский
    • Награды
Ответ: 9-я неделя беременности
« Ответ #42 : 06 июня 2015, 10:00 »
А меня беспокоит мой живот (беременяшка), мне кажется на этом сроке еще не должно так явно быть видно, до беременности вообще не было пузика, а теперь прямо торчит вперед, я уже думаю не жир ли это вываливается. (умора) Может сократить количество пищи, а то у меня жор постоянный, а не ем если, то живот болеть начинает.
Светлая, добрая, милая )


shopogolik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: надеюсь и жду...
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: октябрьский
    • Награды
Ответ: 9-я неделя беременности
« Ответ #43 : 02 февраля 2016, 13:47 »
У меня тоже животик округлился, хотя прибавка в весе 2 кг... Я считаю, что не так уж и много  (стеснительный) думаю не нужно себя жестко ограничивать, токсикоз пока не прошел, но поняла что на работе он меня мучает меньше чем, если я дома ничего не делаю, наверно нужно больше двигаться и бывать на свежем воздухе. Запах готовящейся еды - не переношу, вот думаю как мужа кормить  (удивленный) он у меня уже похудел

Annetka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двойняшки Дарья и Варвара, 29.09.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: 9-я неделя беременности
« Ответ #44 : 12 марта 2016, 17:17 »
Привет всем! У меня идёт 9 неделя, ожидаем двойню, самочувствие улучшилось. Так и должно быть? До этого и мутило и боли головные и живот тянуло. Сейчас всего этого нет, грудь конечно также набухшая и побаливает, иногда голова кружится, запахи некоторые раздражают, но не так сильно как раньше. Утомляемость меньше. Аппетит появился. У кого нибудь так было? Мне только через пару дней на приём к врачу, просто она мне аж свечки какие то сказала купить на всякий случай что живот сильнее может начать тянуть, а всего этого нет.

Malina777

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Лёвушка 27.06.2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: М.Конева
    • Награды
Ответ: 9-я неделя беременности
« Ответ #45 : 16 июня 2016, 15:03 »
У меня девятая неделя. Токсикоз с 5 недели, и рвота и бессонница и метеоризм. Легче не становиться, с первым токсикоз до 22 недели был. Сейчас я на иглоукалывание езжу, именно от токси, полегче конечно, но все равно ощущается и кислятина во рту, и изжога, и если чуток проголодаешься , то тошнотики сразу. В животе ощущение присутствия ))) в первую беременность до 16 недели ничего не ощущала



natyka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: 9-я неделя беременности
« Ответ #46 : 26 июня 2016, 15:03 »
У меня девятая неделя. Токсикоз с 5 недели, и рвота и бессонница и метеоризм. Легче не становиться, с первым токсикоз до 22 недели был. Сейчас я на иглоукалывание езжу, именно от токси, полегче конечно, но все равно ощущается и кислятина во рту, и изжога, и если чуток проголодаешься , то тошнотики сразу. В животе ощущение присутствия ))) в первую беременность до 16 недели ничего не ощущала
Елена, Вы у кого иголки ставили? Помогли?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!