Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Турция: все о ней  (Прочитано 190675 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Турция: все о ней
« Начало темы : 05 июня 2009, 22:34 »
Нужен совет. Сестра собирается в Турцию семьей. Кто где был? Куда посоветуете обратиться? Что не забыть, не упустить? И куда собственно поехать, в какое место?

Интересует все, даже самые незначительные вещи. Пишите, жду.
[реклама удалена]

 

Невертити

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1442
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Взрослая
    • Награды
Ответ: Турция: все о ней
« Ответ #4776 : 31 марта 2018, 21:31 »
мы в конце мая в Кемере были 2 раза, море +21

MaMarika

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Турция: все о ней
« Ответ #4777 : 31 марта 2018, 22:03 »
InnaVSK, в Турции только все включено. Не зная ваш бюджет и состав, а так же пожелания и пристрастия, трудно что то советовать  ;)

AIrina

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3958
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь 1995, Сын 2005
  • Род.дом: Перинатальный центр, Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: район ДОСААФ ул. Поленова
    • Награды
Ответ: Турция: все о ней
« Ответ #4778 : 01 апреля 2018, 00:17 »
, есть и не все включено... просто наши, как правило, туры в такие отели не продают. если только в самой Анталии, а чтоб где-то еще на других курортах не видела. Кафе есть везде и их много достаточно...
но я бы не стала говорить "переплачивать за обед", это то же самое, если я не пью в принципе сказать, что беря все включено переплачиваю за спиртное... Если вы едете на экскурсию, которая занимает весь день, она будет включать обед... а так обычно на полдня....
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

InnaVSK

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Анастасия
  • Род.дом: Иркутский перинатальный центр
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Турция: все о ней
« Ответ #4779 : 01 апреля 2018, 09:53 »
 Спасибо,разъяснили! (да)

MaMarika

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Турция: все о ней
« Ответ #4780 : 01 апреля 2018, 12:08 »
InnaVSK, у нас на форуме есть тема, напишите там, девочки Вам подберут отель, помогут, подскажут и скидочку сделают  ;) Много лет уже с ними летаю  (гуд) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=72622.msg15638073;topicseen#new

UImamaUI

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Турция: все о ней
« Ответ #4781 : 04 августа 2019, 02:43 »
Девочки, делюсь опытом!
В этом году в 12 раз посетила Турцию, но впервые не через турфирму, а самостоятельно! Решила рискнуть и не пожалела!! Экономия в 2 раза!! Если кому-то интересно, пишу поэтапно, как бюджетно отдохнуть на отлично:
1. Авиабилеты до Антальи (я брала на S7 - отличный авиаперевозчик, без задержек, хорошее питание, бесплатная регистрация онлайн с выбором мест)
2. Бронируете апартаменты на Букинге в районе, который нравится. Я бронировала в Авсаларе. смотрите по отзывам, по расположенности, по цене. Вариантов миллион.
3. Берете страховку в любой страховой (всегда беру в Ресогаранте) Она действует на всей территории Турции, на любых экскурсиях.
4. Заказываете трансфер (я заказывала на Кивитакси)
Все! Ваш отдых готов!
За 18 дней я с ребенком отдала 100 тыс, включая перелет, проживание, питание (готовили сами, но в основном брали местные полуфабрикаты, которые готовятся быстро, все очень вкусно, особенно бурек со шпинатом (пузяка), на кухне есть все, включая посудомойку), страховка, экскурсии (пиратская яхта, рафтинг, аквапарк). В отеле нам бы обошлось в 190 тыс  (я_упала)
Поэтому не бойтесь, путешествуйте самостоятельно  ;)
На следующий год поеду так на целый месяц.

AIrina

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3958
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь 1995, Сын 2005
  • Род.дом: Перинатальный центр, Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: район ДОСААФ ул. Поленова
    • Награды
Ответ: Турция: все о ней
« Ответ #4782 : 05 августа 2019, 20:18 »
UImamaUI, Яна, круто!!! 100 тыс на двоих с яхтой, рафтингом и аквапарк ом - это очень здорово!!!
У нас три недели 170 на троих не считая развлечений. Развлекаться мы очень любим, поэтому ещё на них плюсом тыщ 130 ушло)))
Если не сложно, напишите цену билетов, какой апарт бронировали и цена, почём страховка, трансфер, сколько ушло на питание
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: Турция: все о ней
« Ответ #4783 : 06 августа 2019, 13:14 »
Девочки, делюсь опытом!
В этом году в 12 раз посетила Турцию, но впервые не через турфирму, а самостоятельно! Решила рискнуть и не пожалела!! Экономия в 2 раза!! Если кому-то интересно, пишу поэтапно, как бюджетно отдохнуть на отлично:
1. Авиабилеты до Антальи (я брала на S7 - отличный авиаперевозчик, без задержек, хорошее питание, бесплатная регистрация онлайн с выбором мест)

Пожалуйста  и мне информацию!  меня смущают именно билеты - когда лучше брать? Ирк - мск - Ирк и  Мск- Анталия- Мск .

2. Бронируете апартаменты на Букинге в районе, который нравится. Я бронировала в Авсаларе. смотрите по отзывам, по расположенности, по цене. Вариантов миллион.
3. Берете страховку в любой страховой (всегда беру в Ресогаранте) Она действует на всей территории Турции, на любых экскурсиях.
4. Заказываете трансфер (я заказывала на Кивитакси)
Все! Ваш отдых готов!
За 18 дней я с ребенком отдала 100 тыс, включая перелет, проживание, питание (готовили сами, но в основном брали местные полуфабрикаты, которые готовятся быстро, все очень вкусно, особенно бурек со шпинатом (пузяка), на кухне есть все, включая посудомойку), страховка, экскурсии (пиратская яхта, рафтинг, аквапарк). В отеле нам бы обошлось в 190 тыс  (я_упала)
Поэтому не бойтесь, путешествуйте самостоятельно  ;)
На следующий год поеду так на целый месяц.

Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

UImamaUI

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Турция: все о ней
« Ответ #4784 : 22 августа 2019, 23:12 »
UImamaUI, Яна, круто!!! 100 тыс на двоих с яхтой, рафтингом и аквапарк ом - это очень здорово!!!
У нас три недели 170 на троих не считая развлечений. Развлекаться мы очень любим, поэтому ещё на них плюсом тыщ 130 ушло)))
Если не сложно, напишите цену билетов, какой апарт бронировали и цена, почём страховка, трансфер, сколько ушло на питание
билеты с Москвы 25 тыс на двоих
апартаменты Apartment Emerald Dreams (Авсалар) 35 тыс (можно жить от 1-4 человек за эту сумму)
страховка 1600 на двоих
питание 15 тыс

AIrina

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3958
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь 1995, Сын 2005
  • Род.дом: Перинатальный центр, Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: район ДОСААФ ул. Поленова
    • Награды
Ответ: Турция: все о ней
« Ответ #4785 : 24 августа 2019, 10:26 »
UImamaUI, ах, ну все понятно) разница у нас только в билетах... Мы из Иркутска, Вы из Москвы... И отель - здесь тоже понятно (Клеопатра и Авсалар цены разные)
Как в Авсаларе пляж?  Есть острые камни/плиты?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Турция: все о ней
« Ответ #4786 : 24 августа 2019, 23:19 »
странно, что вы изначально не написали , что перелет из москвы. это существенная разница
24 августа 2019, 19:10
ну и на питание как-то мало выходит. при том ,что летом там довольно жарко, явно мороженое вы покупали. и на двоих только на мороженое 4-5 тыс запросто можно потратить за ваш период. ну или мы сильно прожорливые  (ржу)
24 августа 2019, 19:13
Тоже напишу несколько слов об отдыхе в Турции. Вдруг, кто-то в поиске отеля находится, могу рекомендовать наш отель.
Отдыхали в PGS Kiris Resort. Для семейного отдыха с детьми очень удачный отель.

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Ответ: Турция: все о ней
« Ответ #4787 : 25 августа 2019, 04:00 »
kroshka38, спасибо за отзыв   (цветы)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

AIrina

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3958
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь 1995, Сын 2005
  • Род.дом: Перинатальный центр, Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: район ДОСААФ ул. Поленова
    • Награды
Ответ: Турция: все о ней
« Ответ #4788 : 25 августа 2019, 14:40 »
kroshka38, на питание вполне нормальная сумма. У нас на троих 15 тр на три недели.. Без двух дней, что были в Каппадокии - это отдельный бюджет. Мороженое мы покупали в магазине 700граммовые упаковки - 150-200 руб. в т. ч. козье. Нам такой хватало на пару дней. На улице мы не хомячим, так же как и на пляже, только вода... Конечно, если брать мороженное у весёлых турецких мороженщиков то это будут тысячи рублей) у них один шарик, как кг в магазине...
Отель у Вас супер кий! Я на него смотрела давно и место Кириш великолепное... Но дорого) но классно!!! Безусловно, при наличии другого бюджета на отдых, рассмотрела бы этот отель обязательно
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Турция: все о ней
« Ответ #4789 : 25 августа 2019, 17:04 »
А мы именно на турецкое мороженое и подсели. Обычное дома можно поесть, а такого нигде больше не поешь

UImamaUI

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Турция: все о ней
« Ответ #4790 : 25 августа 2019, 23:23 »
UImamaUI, ах, ну все понятно) разница у нас только в билетах... Мы из Иркутска, Вы из Москвы... И отель - здесь тоже понятно (Клеопатра и Авсалар цены разные)
Как в Авсаларе пляж?  Есть острые камни/плиты?
Пляж отличный. Так я из Иркутска не написала просто. + Иркутск-Москва 30
25 августа 2019, 23:21
ну и на питание как-то мало выходит. при том ,что летом там довольно жарко, явно мороженое вы покупали. и на двоих только на мороженое 4-5 тыс запросто можно потратить за ваш период. ну или мы сильно прожорливые  (ржу)

нормально на двоих  (удивленный)
Мы же сами готовили, а фрукты в нашем районе дешевые были. Черешню по 60 руб за кг покупал, например.

AIrina

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3958
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь 1995, Сын 2005
  • Род.дом: Перинатальный центр, Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: район ДОСААФ ул. Поленова
    • Награды
Ответ: Турция: все о ней
« Ответ #4791 : 27 августа 2019, 12:11 »
А мы именно на турецкое мороженое и подсели. Обычное дома можно поесть, а такого нигде больше не поешь
турецкое, такое же как на улице, из козьего молока, и в магазине продают)) около 15 лир за коробочку (500-600 гр)... Но я Вас очень хорошо понимаю))) Отдыхая в ол ин клюзив, Турцию воспринимаешь по-другому))) Правда... Уж точно не ходишь по магазинам и рынкам... По крайней мере у нас было так... Вот узнали реально все цены только отдыхая в аппарте... Для меня и тот и другой отдых приемлем)) Все зависит от наличия средств... Когда их не так много, а хочется и по-дольше и с развлечениями не отельными, а покруче что-нибудь.. вот и экономим на проживании...
27 августа 2019, 12:09
Пляж отличный. Так я из Иркутска не написала просто. + Иркутск-Москва 30
25 августа 2019, 23:21

нормально на двоих  (удивленный)
Мы же сами готовили, а фрукты в нашем районе дешевые были. Черешню по 60 руб за кг покупал, например.
если пляж отличный, нужно посмотреть тот район тоже) Спасибо!!!
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Турция: все о ней
« Ответ #4792 : 27 августа 2019, 13:53 »
AIrina,
турецкое, такое же как на улице, из козьего молока, и в магазине продают)) около 15 лир за коробочку (500-600 гр)... Но я Вас очень хорошо понимаю))) Отдыхая в ол ин клюзив, Турцию воспринимаешь по-другому))) Правда... Уж точно не ходишь по магазинам и рынкам... По крайней мере у нас было так... Вот узнали реально все цены только отдыхая в аппарте... Для меня и тот и другой отдых приемлем)) Все зависит от наличия средств... Когда их не так много, а хочется и по-дольше и с развлечениями не отельными, а покруче что-нибудь.. вот и экономим на проживании...
ну почему же не ходишь по магазинам? ходим  ;) . тоже рассматриваем любые варианты отдыха, в том числе и на более длительное время самим ехать . т к 4 человека уже сложнее разместить в отеле, особенно когда ребенку больше 12 лет. ценник космический получается.
поэтому и ваши тут отзывы читаю и сразу примеряю на себя.
пс ( про мороженое): видимо, это только мои терпеть до дома не смогут в жару без мороженки  (особенно, если на улице +35). но они с удовольствием потом и дома схомячат то, что за 15 лир еще
27 августа 2019, 13:46
ну и про экскурсии пару слов: ездили с гинза-тревел нынче (именно с самой гинзой , а  не тех, кто работает по франшизе от них). ценник гуманный в отличии от отельных представителей, гиды хорошие, все прошло замечательно.
пс: в кирише их представительства не было, написала им в вацап, через пару часов они сами к нам приехали. но я так поняла, что можно было и по телефону экскурсию заказать, а оплатить, когда поедешь уже  в автобусе гиду

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Турция: все о ней
« Ответ #4793 : 27 августа 2019, 16:35 »
Я видела гинзу в кирише, или тех кто под их франшизой, там где улица вдоль отелей первой линии идёт. Мы не заходили, взяли у отдельного гида две экскурсии и аквапарк Долусу.
27 августа 2019, 16:30
Где то между pgs и акка алиндой
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Турция: все о ней
« Ответ #4794 : 27 августа 2019, 17:06 »
точка, это франшиза. Мун называются вроде. Мы у них только хамам брали. Те, кто там работают вроде красиво пели, а по факту странная ситуация с ними вышла. Но она разрешилась в нашу пользу. Но больше к ним не пошли

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Турция: все о ней
« Ответ #4795 : 09 февраля 2020, 16:40 »
Всем привет, скажите, какой ближайший курорт находится к Стамбулу? Хотим побывать на море и вместе с тем посетить Стамбул




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Турция: все о ней
« Ответ #4796 : 16 февраля 2020, 14:52 »
Запуталась в темах Турции, напишу здесь. Какой отель посоветуете на конец сентября. Чтоб прям хороший, ультраолл. Родителей хочу отправить. Но не за стотыщь миллионов конечно
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Турция: все о ней
« Ответ #4797 : 20 февраля 2020, 09:19 »
Татьяна Ларина, в кемере по отзывам и по цене что-нибудь подобрать . Природа, свежий воздух - для них хорошо должно это место должно быть
20 февраля 2020, 09:16
Но ехать до кемера часа полтора . Вроде, это не сильно долго . Туром же брать будете ?  Тогда это не напрягает. Встретят,  посадят , довезут .

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Турция: все о ней
« Ответ #4798 : 20 февраля 2020, 11:23 »
Татьяна Ларина, в кемере по отзывам и по цене что-нибудь подобрать . Природа, свежий воздух - для них хорошо должно это место должно быть
20 февраля 2020, 09:16
Но ехать до кемера часа полтора . Вроде, это не сильно долго . Туром же брать будете ?  Тогда это не напрягает. Встретят,  посадят , довезут .
туром, да. Спасибо!
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

MaMarika

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Турция: все о ней
« Ответ #4799 : 20 февраля 2020, 15:43 »
До Кемера всяко ближе, чем до Алании. Я бы родителей тоже в Кемер отправила  (да) Но сама там не была еще, но очень хочу.

Glafirochka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Катюша, 28.11.2012
  • Род.дом: роддом №2
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Свердлова
    • Награды
Ответ: Турция: все о ней
« Ответ #4800 : 20 февраля 2020, 16:23 »
А чем оно необычное, как по мне морожено и морожено

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!