Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: детская площадка-место для игр детей или посиделок ?  (Прочитано 2408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

guppi27Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дочи, сентябрь 2007г.и сентябрь 2012
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Омулевского
    • Награды
детская площадка-место для игр детей или посиделок ?
« Начало темы : 20 июня 2011, 23:20 »
Мой ребенок(4 года), перед тем как скатиться с горки на детской площадке, любит хорошенько по горке постучать ногами.  Это поведение вызвало бурную реакцию у одной из женщины, сидящей на лавочке с грудным ребенком в коляске: «Стучать нельзя, маленькие дети пугаются. Забирай своего ребенка и иди отсюда»
Почему нельзя? А где можно?  (удивленный)Гуляйте в более тихих местах с маленьким ребенком. Я бы не усомнилось в своем мнении, но меня удивило, что в данном конфликте, мою сторону никто не поддержал, а на сторону женщины дружно встали все бабушки. Я не права была, что разрешаю своему ребенку постучать?

 

Железнодорожница

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Леночка
  • Ваши деточки: Степан 15.08.2009 Анна 20.05.2020
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
  • 8-924-63-45-296
    • Награды
Ответ: детская площадка-место для игр детей или посиделок ?
« Ответ #1 : 20 июня 2011, 23:50 »
Ситуация очень спорная, я даже не могу однозначно сказать на чьей я стороне. Как мама ребенка, гуляющего на площадке - я вполне вас поддерживаю, а вот как жилец дома (у меня под окном площадка, 1 этаж) во время дневного сна ребенка готова убить всех шумящих детей в округе. Так что решайте что допустимо для вас и никого не слушайте.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: детская площадка-место для игр детей или посиделок ?
« Ответ #2 : 20 июня 2011, 23:51 »
у меня ребенку 5 лет почти, но она никогда так себя не вела. И меня тоже очень раздражает грохот, когда чужие дети начинают стучать по горке. Я бы тоже замечание сделала.




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Ответ: детская площадка-место для игр детей или посиделок ?
« Ответ #3 : 20 июня 2011, 23:55 »
У меня ребенок очень шумный. Когда он играет, может быть очень громким. Я его конечно прошу быть потише, но если он понимает, почему дома нельзя кричать, когда маленький спит, то на улице не понимает, так как улица общая и он вышел туда поиграть. Я бы никому замечанием не сделала по поводу крика, а сама бы с маленьким ребенком не подходила бы к площадке, где играют дети постарше.

К слову сказать, живу на первом этаже с площадкой. Визг постоянный, ни разу никому слова не сказала. Разве что пацанам подросткам, которые начинают под окнами своими мопедами хвалиться и гудят и газуют что есть мочи.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Пушист@я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Полина
    • Награды
Ответ: детская площадка-место для игр детей или посиделок ?
« Ответ #4 : 20 июня 2011, 23:58 »
ситуация действительно двоякая
я с коляской (когда ребёнок ещё спал на улице) никогда не сидела на детских площадках. Детская площадка - это место для игр, в т.ч. и шумных.
Но и жителей первых этажей реально жалко...

у меня ребенку 5 лет почти, но она никогда так себя не вела. И меня тоже очень раздражает грохот, когда чужие дети начинают стучать по горке. Я бы тоже замечание сделала.

все дети разные, некоторым необходимо более шумное выражение своих эмоций

Innamorata

  • В мире есть лишь один по-настоящему чудесный ребенок - и каждая мать его знает. ©
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +166/-0
  • Сообщений: 2161
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: доченька Мария! родилась 30 мая 2009 года в 22:20 Te Amo Siempre !
  • То,что мы ничего не чуем,не значит,что этого нет
    • Награды
Ответ: детская площадка-место для игр детей или посиделок ?
« Ответ #5 : 21 июня 2011, 00:00 »
Это дети ! И хочу заметить - дети на ДЕТСКОЙ площадке.
Странно, если там будет тихо. Я не парюсь, ну шумят и отлично !
А вот личности, приходящие днём пивка попить и покурить при детях ,меня реально раздражают.
Мир может быть волшебным, если ты захочешь.


Железнодорожница

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Леночка
  • Ваши деточки: Степан 15.08.2009 Анна 20.05.2020
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
  • 8-924-63-45-296
    • Награды
Ответ: детская площадка-место для игр детей или посиделок ?
« Ответ #6 : 21 июня 2011, 00:02 »

К слову сказать, живу на первом этаже с площадкой. Визг постоянный, ни разу никому слова не сказала. Разве что пацанам подросткам, которые начинают под окнами своими мопедами хвалиться и гудят и газуют что есть мочи.

Так я тоже только молодежь и гоняю, и то только за ненормативную лексику. А маленьким детям очень сложно объяснить что на улице нельзя бегать и кричать. А где тогда можно? Темперамент у детей разный, если один ребенок тихо сидит и копается в песке, то совсем не обязательно так должны себя вести все дети.

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: детская площадка-место для игр детей или посиделок ?
« Ответ #7 : 21 июня 2011, 00:02 »
шумит, разрешаю шуметь, макс могу сказать для успокоения других нервных родителей, типа, Ярослав, потише. А где еще шуметь?
С коляской когда гуляла, тоже старалась уходить от детей постарше

Kyma

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Доченька, долгожданная умница-красавица!
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: детская площадка-место для игр детей или посиделок ?
« Ответ #8 : 21 июня 2011, 00:04 »
у меня ребенку 5 лет почти, но она никогда так себя не вела. И меня тоже очень раздражает грохот, когда чужие дети начинают стучать по горке. Я бы тоже замечание сделала.
Может стоит задуматься, как-то подозрительно идеально у тебя все и везде ;) (смех_оскал)
Кинь монетку в мой колодец http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=9634

இALiSa15210இ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Алиса, родилась 15.02.10
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: детская площадка-место для игр детей или посиделок ?
« Ответ #9 : 21 июня 2011, 00:12 »
Дети, шумящие на детской площадке, я считаю, абсолютно нормальное явление!! И с младенцем там делать абсолютно нечего, если хочешь, что б ребенок в тишине поспал-надо идти гулять туда где тихо!!
Это дети ! И хочу заметить - дети на ДЕТСКОЙ площадке.
Странно, если там будет тихо. Я не парюсь, ну шумят и отлично !
А вот личности, приходящие днём пивка попить и покурить при детях ,меня реально раздражают.

Ага, или папы-мамы сидящие и пьющие пиво, пока ребенок играет!!
Полейте, пожалуйста мое деревце http://treeofmoney.ru/pour.php?id=165848
http://happy-rest.ru/?id=230545
 

guppi27Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дочи, сентябрь 2007г.и сентябрь 2012
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Омулевского
    • Награды
Ответ: детская площадка-место для игр детей или посиделок ?
« Ответ #10 : 21 июня 2011, 00:17 »
Девочки, спасибо за поддержку. А то я аж расстроилась из-за этой ситуации. Теперь вижу, что не одинока в своем мнении.

ВаСилишна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 504
  • Настоящее имя: Eлена
  • Ваши деточки: два любимых сына
  • Род.дом: баграда; мсч иапо
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: детская площадка-место для игр детей или посиделок ?
« Ответ #11 : 21 июня 2011, 00:28 »
Это дети ! И хочу заметить - дети на ДЕТСКОЙ площадке.
Странно, если там будет тихо. Я не парюсь, ну шумят и отлично !
А вот личности, приходящие днём пивка попить и покурить при детях ,меня реально раздражают.

  ооооооооо, такое вижу постоянно во дворах по партизанской.  бухарики уже не только распивают, но спать в перерывах ложаться на лавочки....
а недавно выпала в осадок.... (я_упала)   идут три алика и бабец с ними. подходят к лавке у которой стоит коляска со спящим младенцем и просят мамочку убрать коляску....  я уже приготовилась к бою.... (девочка_дьявол)   смотрю, а мамочка покорно так поехала "лесом"
СЛОВ НЕТ.......  (пардон)
21 июня 2011, 00:25
а куда тогда податься мамам с колясками?  во дворе детки постарше гуляют, а масяникам куды.....
у меня с этим проблем нет...  я бегучая, не сижу на лавке во дворе  :))  но не всеж такие....
просто нать уважать друг друга и находить компромисы наверное.. (цветы)

Катастрофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 мкр-н
  • 8-908-шесть-68-56-78
    • Награды
Ответ: детская площадка-место для игр детей или посиделок ?
« Ответ #12 : 21 июня 2011, 00:31 »
угу... вечно..детская площадка..загажена донельзя... окурки, бутылки, стекла... и так играть бедным детям негде, так еще и кричать-бегать нельзя.... (убьюсь_об_стену)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: детская площадка-место для игр детей или посиделок ?
« Ответ #13 : 21 июня 2011, 00:36 »
Кста, когда по горке со всей дури ногами лупят меня тоже раздражает. Грохот жуткий. Бабушек дворовых Ваш малыш тоже видать достал )))вот они и поддержали молодую мамочку. В четыре года ребенок в состоянии понять, если ему спокойно объяснят, почему сильно шуметь нельзя. Да и горка не барабан чтобы по ней дубасить что есть мочи.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Ната Ми

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 мальчика Игорь 2001г.р Дима 2010г.р.
  • Род.дом: Бограда-старший.ОПЦ-младший
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: детская площадка-место для игр детей или посиделок ?
« Ответ #14 : 21 июня 2011, 00:39 »
Когда дети резвятся,кричат от впечатлений игр-это одно и вполне нормальное явление,от этого никто не вправе сдерживать детей.Но когда ребенок,сидя на горке стучит ногами(а это ужасный звук железа),то это простите уже психоз.Это аналогично звуку поварежки по кастрюле на вашей кухне.Если ребенок не понимает,что другим этот звук неприятен,ведь на площадке сидят и мамы ,которые весь день работали,Ни в коем образе я не за тишину,если спит младенец.Дети,они  должны резвится. (шарик)

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Ответ: детская площадка-место для игр детей или посиделок ?
« Ответ #15 : 21 июня 2011, 09:10 »
по квартире бегать-кричать нельзя - там внизу нервные соседи...
под окнами бегать-кричать нельзя - там нервные бабушки...
на площадке бегать-кричать нельзя - там нервные мамашки...
 А ГДЕ МОЖНО??? (убьюсь_об_стену)

дети на то и дети, чтобы бегать, шуметь, кричать - им нужен выплеск!! они без этого не могут! для этого и придуманы ДЕТСКИЕ площадки! и постучать по горке ногами - это весело, шумно и "я сделал что-то такое!!!", а не какой-то психоз! и если кого-то это не устраивает, то может быть лучше заняться СВОИМИ нервами? (пис)

сразу говорю - я выхожу гулять на площадку: в одной руке коляска с младенцем, который будет спать на площадке, в другой руке ребёнок, который будет бегать, орать и стучать по горке ногами!
вот ситуация, да? (крейзи)
и если, когда у меня был только один младенец, и я выходила с коляской погулять, чтобы малыш поспал, то конечно меня раздражали шумные ребятишки, орущие и колотящие.... но я уходила с коляской и гуляла по окрестностям - обошла все близлежащие тропинки!
а сейчас, когда у меня их двое  - я изменила отношение (пардон)
и я не делаю теперь замечаний ребятишкам...
единственное, если уж (бывает) к коляске подбегут и около неё орать начинают - ну в этом случае конечно сделаю, площадка большая, можно и подальше отойти, чтоб поорать.

если ребёнок тихо выходит на детскую площадку и не бегая сидит в уголочке и играет - это (чаще всего) подавленный ребёнок! не факт конечно, что его били палками, но значит он чем-то подавлен морально! это факт! об этом говорят специалисты, и это подтверждает мой жизненный опыт!
поэтому я радуюсь, когда вижу бегающих, визжащих и стучащих ребятишек - значит они счастливы и довольны жизнью!


другое дело - места отдыха для взрослых... где-то мне конечно даже жаль всех этих и бабушек, и молодёжь с пивом... им ведь тоже посидеть негде! (убьюсь_об_стену)
раньше существовали нормативы, согласно которым строго просчитывалось, сколько в среднем будет проживать семей в проектируемом доме, и, соответственно, сколько (по средним данным статистики) планируется детей. Исходя из этого проектировалась детская площадка - сколько качелей-каруселей, всяких лазалок и скамеек...
плюс к этому проектом обязательно закладывалось место для сушки белья! и ПЛЮС место для отдыха взрослых!
там были скамейки и столы...
а сейчас в связи с диким дефицитом пространства все "свободные" полянки, площадки заняты под павильоны или автомобильные стоянки (убьюсь_об_стену)
да плюс сами бабули убирают скамейки от подъездов, чтобы там шумные компании не собирались (пис)
спасибо, что хоть детские площадки пока не трогают :(

НО... жалко-то их жалко... но всё-таки давайте не будем забывать, что ДЕТСКАЯ площадка - она для детей! (да)
Настоящая женщина должна: найти мужчину, вырыть котлован под дом, посадить дерево, выносить ребенка, убирать дом, поливать дерево, растить детей, кормить мужа… и главное — молчать… и делать вид, что это мужчина построил.

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: детская площадка-место для игр детей или посиделок ?
« Ответ #16 : 21 июня 2011, 09:20 »
Согласна, что площадка дет - место для игр в т.ч и шумных:бегайте, прыгайте, кричите, смейтесь... Но вот зачем долбить по горке-то, ведь можно объяснить ре что не нужно этого делать, так же как и ломать н-р качели и пр. На мой взгляд стучать - это уже перебор, я б своему ре не разрешила этого делать. Во сем должна быть мера, ребенок должен уважать окр людей. Другое дело, если бы вам сделали замечание потому что ваш ребенок громко кричит или бегает, тут конечно они были бы не правы - ведь это игра на дет площадке, а не в библиотеке.
До звезд рукой достать

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Ответ: детская площадка-место для игр детей или посиделок ?
« Ответ #17 : 21 июня 2011, 09:25 »
НАТУСЯ, никогда не приравнивала действие "постучать по горке ногами" с действием "я ломаю качели" (пардон)

конечно, если ребёнок будет сидеть и тупо полчаса долбить - наверное это уже не нормально (крейзи)
но, как показывает практика, если ребёнку не запрещать, то ему достаточно пару раз стукнуть - и он доволен и счастлив, и больше не стучит... САМ, без каких-либо замечаний

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: детская площадка-место для игр детей или посиделок ?
« Ответ #18 : 21 июня 2011, 09:58 »
Kistochka, у меня там тоже нет знака равенства (ржу)

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: детская площадка-место для игр детей или посиделок ?
« Ответ #19 : 21 июня 2011, 10:06 »
по квартире бегать-кричать нельзя - там внизу нервные соседи...
под окнами бегать-кричать нельзя - там нервные бабушки...
на площадке бегать-кричать нельзя - там нервные мамашки...
 А ГДЕ МОЖНО??? (убьюсь_об_стену)

 Вот мы например, с сынулей на Юность ездим, на терр.курорта Ангары, там он выплескивает энергию, бегает, кричит, стучит, и никто замечание не делает! А гулять на дет.площадке, да еще на одной и той же-тоска смертная!

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Ответ: детская площадка-место для игр детей или посиделок ?
« Ответ #20 : 21 июня 2011, 10:21 »
natalochka, хорошо, Если есть такая возможность - сесть и куда-то выехать! когда старший у меня был один - мы тоже куда-нибудь с ним выезжали, не часто правда, и не далеко...
а с двумя уже сильно не наездишься (пардон) поэтому приходится разнообразить свои прогулки сменой близлежащих площадок :)
21 июня 2011, 10:18
Вот мы например, с сынулей на Юность ездим, на терр.курорта Ангары, там он выплескивает энергию, бегает, кричит, стучит, и никто замечание не делает! А гулять на дет.площадке, да еще на одной и той же-тоска смертная!
к тому же, знаете, что подумалось?... что с таким же успехом и на Юности, и на курорте могут сделать замечание: "что вы тут разбегались, раскричались?? тут люди отдыхают!" (пис)
раз уж на специально для этого отведённых площадках делают...

поэтому, ещё раз повторюсь, просто людям надо менять отношение к детскому шуму вообще!  (патцак)

МамаМальчишек

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 189
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Три сына
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Центр
    • Награды
Ответ: детская площадка-место для игр детей или посиделок ?
« Ответ #21 : 21 июня 2011, 11:50 »
Детская площадка для того и есть , что бы там шуметь ( но без фанатизма конечно). Хочешь тишины гуляй подальше от детской площадки. Я сама так и делаю, когда средний резвится на площадке или в садике ( он сам не очень шумит, но там есть и другие детки  ;)), я с малышом 9 мес. наблюдаю со стороны (подальше), а когда проснулся подъезжаем поближе  (гуд). А то действительно дома не кричи, в садике не шуми, а где же можно?

Хотя у самой днем РЕ спит на балконе и звуки меня ( ПОВТОРЮ МЕНЯ ) бывает и раздражают. КТО ХОЧЕТ СПАТЬ ТОТ -  СПИТ, убедилась в этом на карнавале в день города, ребенок проспал в коляске 1,5 часа  в 2,5 метрах от шествия ( как вы понимаете НЕ в ТИШИНЕ).
Награды
Многодетная  мама форума

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: детская площадка-место для игр детей или посиделок ?
« Ответ #22 : 21 июня 2011, 12:01 »
Площадка для того и есть, чтобы дети там играли, бегали и "отрывались". Когда ребенок был маленький, я на этих площадках с ним и не сидела. Наоборот, находила тихие спокойные места. Если бабушке общения не хватает, ну что поделать, её проблемы (пардон)
Ps: мне тоже не нравится, когда дети по горке ногами долбят, раздражает это, поэтому мой ребенок так не делает. Но другому ребенку замечание делать это же как-то (крейзи), детская площадка ведь, другим не дышать на ней теперь что ли из-за младенцев (удивленный)

Катастрофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 мкр-н
  • 8-908-шесть-68-56-78
    • Награды
Ответ: детская площадка-место для игр детей или посиделок ?
« Ответ #23 : 21 июня 2011, 14:42 »
Детская площадка для того и есть , что бы там шуметь ( но без фанатизма конечно). Хочешь тишины гуляй подальше от детской площадки. Я сама так и делаю, когда средний резвится на площадке или в садике ( он сам не очень шумит, но там есть и другие детки  ;)), я с малышом 9 мес. наблюдаю со стороны (подальше), а когда проснулся подъезжаем поближе  (гуд). А то действительно дома не кричи, в садике не шуми, а где же можно?

Хотя у самой днем РЕ спит на балконе и звуки меня ( ПОВТОРЮ МЕНЯ ) бывает и раздражают. КТО ХОЧЕТ СПАТЬ ТОТ -  СПИТ, убедилась в этом на карнавале в день города, ребенок проспал в коляске 1,5 часа  в 2,5 метрах от шествия ( как вы понимаете НЕ в ТИШИНЕ).

вот вот!!! сто раз убеждалась на примере своей..это мы, родители, стараемся не шуметь, это нам кажется, что они проснутся... если деть уснул ПРИ ЭТОМ шуме-гаме, то он и спать будет спокойно))

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: детская площадка-место для игр детей или посиделок ?
« Ответ #24 : 21 июня 2011, 14:59 »
Kistochka, Оксана +100000, как всегда хорошо все расписала!!!
мой бандит тоже любит иногда постучать ногами по горке, ничего страшного не вижу в этих ударах, пару раз пнул и скатился вниз, так многие детки делают
хотя конечно некоторые могут сидеть минуть 10 долбить, это уже конечно напрягает
с коляской всегда выбирала пустые дворы-площадки, т.к. на улице мы спали очень плохо и чутко
на детской площадке иногда напрягают дети лет 8-10, которые носятся как сумасшедшие, сметая малышей на своем пути :( но понимаю, что им то тоже надо где-то гулять, и на качели им хочется, и на карусель...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!