Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как пережить развод  (Прочитано 4221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Аля@Автор темы

  • [
  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Моего ангела зовут Валерия, родилась 7 января
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Как пережить развод
« Начало темы : 30 января 2012, 11:00 »
Здравствуйте подскажите как  пережить развод. С мужем были вместе 14 лет из них 10 лет брака. Когда появилась долгожданная дочь семейное лодка треснула и стала год за годом рушиться. Дочери исполнилось 3-и брак рухнул. Отдавая себя полностью семье делая уют и благо как всегда осталась плохой. Как пережить эту проблему? Помогите советом


 

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Как пережить развод
« Ответ #1 : 30 января 2012, 11:04 »

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Как пережить развод
« Ответ #2 : 30 января 2012, 17:17 »
Надо и пережить и переплакать.Со временем постараться найти новые увлечения,новые знакомства.Самое главное не замыкаться в себе,и не засиживаться дома....

Сиреневое облако

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ипподромная
    • букеты из конфет
    • Награды
Ответ: Как пережить развод
« Ответ #3 : 31 января 2012, 17:52 »
Аля@, не держи эмоции в себе. Проживи их. Сейчас хочется пострадать, пожалеть себя, поплакать. Выдели себе время и пострадай, с полной отдачей. Разреши себе это.
Разрешишь по настоящему, окунешься целиком в это, уже через пару дней страдать не захочется. Начнешь выздоравливать.
Будешь зажимать свои эмоции, они будут копиться и отравлять тебе жизнь достаточно долго, пока не устанешь от них.

Фото моих букетов из конфет http://natali-irk.gallery.ru/
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Мама Евы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Диана
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как пережить развод
« Ответ #4 : 15 марта 2012, 16:10 »
когда я была в подобной ситуации жить тогда не хотелось. Ощущение было,что земля уходит из-под ног. Буквально!!! Психологические статьи разные читала на эту тему. Одна умная женщина посоветовала: там, внутри себя свернись калачиком и пережди. Мне тогда всю боль наружу хотелось выплеснуть. Доходило даже до того, что я могла идти по улице (на работу, в магазин) и плакать, так было нестерпимо больно. Дома и в одиночестве я ревела постоянно.
Я и знакомиться с новыми мужчинами пыталась, только тошнило от них, какие-то всё мне убогие недоделки попадались. И пыталась новое хобби придумать, нчего не получалось, всё из рук валилось. Уже почти 3 года с той поры прошло. И теперь я вспоминаю, что особенно тяжко было первые 40 дней. Но я отчаянно пыталась из этого состояния выкарабкаться. Может надо всю эту боль из себя выплеснуть. Потом правда жуткое ощущение пустоты. Ну а на пустом, нет не правильно! на ЧИСТОМ месте можно что-то "строить". А ещё тут очень важно не совершать поступков, за которые потом стыдно будет. Мне очень хотелось. Но слава богу лень победила))
А вообще, наверное, у всех по разному и одного универсального рецепта не существует. Каждому своё помогает пережить эту боль. У Вас есть один большой плюс (у меня его не было) - дочь. Не стоит на ней зацикливаться, но наличие детей должно сильно отрезвлять женщину и приводить её в чувства. По идее.

Варнакова Ольга

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Варнакова Ольга
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла Либкнехиа
    • Награды
Ответ: Как пережить развод
« Ответ #5 : 11 апреля 2012, 22:48 »
Развод можно только пережить. Чтобы ни уходило из жизни человека – отношения, работа, значимые вещи, люди – это всегда потеря.
Потеря проживается следующим образом.
1 – Сначала неверие в то, что произошло, что утрата случилась.
2 – Обида как реакция на произошедшее.
3 – Агрессия, которая выражается на тех, «кто виноват», даже на себя.
4 – Отчаяние, взрывы горя, депрессия, которые сменяются печалью, умиротворением. Человек признаёт свою беспомощность, бессилие что-то изменить. Печаль – это эмоциональное  выражение окончательного расставания со «старой жизнью».
5 – Принятие, смирение, прощание. Всё хорошие воспоминания остаются лишь как память. И человек выстраивает новую жизнь.

Важно – прожить утрату можно только по такой схеме. Ни перескочить, ни ускорить процесс нельзя. Нужно всего лишь время. Психолог-консультант может стимулировать этот процесс, чтобы прошёл быстрее. Но последовательность фаз и интенсивность чувств остануться. Тут важно не отворачиваться от своего состояния, а довериться ему, отдаться. Мудрая мать-природа так устроила человека, что горевание обязательно должно происходит при утрате значимого и именно в такой последовательности. Искренне плачьте, делитесь, выражайте то, что на душе. Заботьтесь о себе, будьте среди тех, кто принимает ваше состояние. «Свернись калачиком», процесс переживания будет идти спонтанно. Главное не застрять в этом состоянии, главное пережить его. Чтобы сейчас не происходило, тебя это убить не может. Тебя это сделает лишь сильнее.
Очень хорошо, что есть такой форум как этот. Здесь правда можно послушать других, как у них происходило, правда можно получить поддержку.

МалышкаЯ

  • Всё просто замечательно!!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки Алина 14.08.2009 и Мария 12.09.2012
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как пережить развод
« Ответ #6 : 11 июня 2012, 21:31 »
Такая же ситуация,сил нет бояться мужа уже полгода,как выпьет так не контролирует себя и свои действия,доче 3годика,от папы без ума,год назад хотела развестись,жалко было ребенка,через три месяца жду еще одну дочу,и находится в страхе уже устала,на алименты подала,вчера решила подать на развод,как будем жить не знаю,накопились долги,не погасим выселят из общаги,ехать в деревню к родителям-не вариант,что делать

Карина Милая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Настоящее имя: София
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как пережить развод
« Ответ #7 : 19 августа 2012, 23:22 »
актуально. я официально развелась две недели назад. двое детей.  младший папу уже не помнит, ему 4 месяца было когда мы разошлись. а старший ждет его, скучает. сама пережить еще не могу, больно и обидно. хотя сама решила уйти от него. но все равно больно.

Джемка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ева 13.02.2008; Илья 23.06.2010
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.; ОПЦ Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4-ая Советская
  • Победа из побед - победа над собой!
    • Награды
Ответ: Как пережить развод
« Ответ #8 : 27 августа 2012, 10:49 »
В ситуации расставания с партнером может помочь реорганизация жизни, переориентация ее на то, что может отвлечь от переживаний и переключить вас на что-то новое. Все зависит от эмоций, которые вы переживаете сейчас и какой деятельностью организованы...Во всем нужно разбираться. 

"Поиск и замена" - постоянное состояние женщины.

Виаль

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: Как пережить развод
« Ответ #9 : 29 августа 2012, 21:16 »
Около трех лет назад пережила расставание с любимым человеком, далось мне это очень тяжело, ощущение было будто мир на осколки разлетелся. Окружающим я своих эмоций не показывала, билась ночами в одиночку в истериках, начала страдать бессонницей, доходило даже до того, что порой идя куда-нибудь начинали трястись ноги, шаг сделать не могла, а аппетит вообще пропал (такой стройняшкой стала )))) ). Вспоминаю и жутко становиться. Чтоб выйти из этого состояния решила поменять что-нибудь в себе, начала с волос, подстриглась, перекрасилась в блондинку, устроилась на работу появились новые  знакомства. Так продолжалась около 5 месяцев, а ЕГО из головы выбросить все равно не могла, много общих знакомых было, случайно иногда встречались на улице. КОРОЧЕ СВЕТ НА НЕМ СОШЕЛСЯ КЛИНОМ!!!!!! Личная жизнь ЕГО кипела, а мне был никто не нужен кроме него. Как-то посидела подумала, что надо что-то делать с этим, ну не может так больше продолжаться. Устроилась работать в другой город,  уехала в никуда за много тысяч километров, там не знала никого, все родные и друзья остались здесь. Когда уезжала элементарно не знала, где там буду жить, да и вообще сколько мне будут платить. Мне повезло на новом месте. Через полгода я познакомилась там с парнем он приехал к нам на работу из другого города (самое интересное что из Иркутска). Это я думаю судьба, ведь в Иркутске мы не встретились, а встретились очень очень далеко от дома.
Р.S. Хотелось поделиться своей историей, возможно кому-то будет интересно.
Девчонки главное держитесь и не опускайте руки, мы сильные и сможем все преодолеть!!!!

Брюшечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: сын- Роман 04.03.2011
  • Род.дом: второй Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: гоголя
    • Награды
Ответ: Как пережить развод
« Ответ #10 : 30 августа 2012, 15:35 »
Моему сыну было год и месяц, когда я сама собрала наши вещи и ушла от мужа. Без слез, с обидами да! Но и за них я ему отомстила. Дело в том, что он очень хотел ребенка, а я его очень любила и решила родить, появился наш крошка, естественно я ушла вся в ребенка, после кесарева восстанавливалась тяжело. Сама нигде не работала, учусь, поэтому деньги в семью приносил только муж, но как бы это  правильно сказать, что приносил, то и выносил, нас с ребенком содержали мои родители, муж же купил себе машину в кредит и все спускал на нее. А потом дошло дело до того, что на семью он вообще ни копейки тратить не стал, а спускал деньги на путан!!! когда узнала, порезала его шубу:)))

Юбочка

  • Господи! Сделай пожалуйста так, чтобы все калории пошли в титьки!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Лю
  • Ваши деточки: двое)))
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как пережить развод
« Ответ #11 : 26 октября 2012, 13:47 »
Священная, и трусы надо было:) на лоскутки:) у меня знакомая прожила с мужем долго очень, мужчина он такой не ахти, Как бы выразиться, на сморчка похож чуть чуть:) а она такая баба-конь:) жили мирно, в небольшом городе. И решили прикупить машину, оформили кредит, Купили довольные! Катаются! Муж начал наглеть, ночами на машине, друзья, выпивка! Девушки толпой! Жену свою посылать начал... Смотрела она, смотрела, и в один из таких загулов приехал пьяный упал спать. Она Взяла топор и всю эту машину так изнахратила, мама не горюй. Восстановлению не подлежит. Живут теперь мирно, сморчок с работы домой пешком бегает, платят кредит за эту машину:) и самое главное что она ни о чем не жалеет. Грит вернуть все Обратно, порубила бы нафиг:)

rina.udina

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: irina
  • Ваши деточки: Мою сладкую львицу зовут Пелагея! Родилась 1августа 2012 г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как пережить развод
« Ответ #12 : 05 ноября 2012, 17:12 »
я боюсь его потерять и терпеть не могу больше не знаю как сделать шаг и подать на развод

Olgea

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как пережить развод
« Ответ #13 : 07 декабря 2012, 15:47 »
а надо во время бракоразводного процесса объяснять судье причины развода?  :(

Safina

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька 03.03.2010, доченька 04.04.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • Награды
Ответ: Как пережить развод
« Ответ #14 : 07 декабря 2012, 16:46 »
Olgea,
Да, у нас спрашивали, хотя в заявлении исковом пишется причина, я просто сказала что у нас несовместимость характеров, стремлений и желаний.

СолнечнаяЁж

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сынок-Александр 30.11.2003 Дочка - Эллина 07.07.2012
  • Род.дом: Братский роддом №1 и ИАПО Иркутск - 2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Делаю жизнь ярче!
    • Награды
Ответ: Как пережить развод
« Ответ #15 : 07 декабря 2012, 19:50 »
Развестись легко, а вот сохранить семью - это надо иметь мудрость! Как говориться " .... в богатстве и бедности, в горе и в радости...."


Olgea

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как пережить развод
« Ответ #16 : 07 декабря 2012, 19:53 »
Olgea,
Да, у нас спрашивали, хотя в заявлении исковом пишется причина, я просто сказала что у нас несовместимость характеров, стремлений и желаний.

Ваш муж не возражал да? Интересно а если муж против и еще хочет детей "отобрать" надо наверное как то себя отстаивать и свои права. даже не представляю как все это пережить ((((

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!