Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Внутриматочная спираль  (Прочитано 20528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Внутриматочная спираль
« Начало темы : 10 декабря 2008, 23:32 »
Девочки, кто использовал внутриматочную спираль как контрацепцию, поделитесь впечатлениями, плиз.
Абраменко предлагал мне установить именно спираль как метод контрацепции через несколько месяцев после родов, но я начала колебаться (всё-таки инородное тело в организме, да ещё в таком важном месте (не знаю не знаю)) и так и отложила это дело. Ещё слышала, что ВМС - причина внематочных беременностей (у женщин, использующих ВМС в 4 раза риск внематочной беременности увеличивается!).
« Последнее редактирование: 10 декабря 2008, 23:35 от Kapak »

 

Гость

  • Гость
Re: Внутриматочная спираль
« Ответ #1 : 10 декабря 2008, 23:54 »
Я поставила спираль, когда Тасе было 4 месяца. Встала без проблем, стояла - отлично. не беспокоила вообще. Убрала чуть меньше месяца назад. Почему? хочу второго ребенка. Да, я ставила самую обычную, дешевую, что-то в  районе 400р.
Насчет внематочной беременности незнаю, а вот про то, что они "могу вростать" Я у врача долго спрашивала, на что мне ответили, что это возможно только в солучае сильного воспалительного, который не лечат, или ЗПППП.

Итог: Я ОЧЕНЬ довольна, рожу второго опять спираль поставлю

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Внутриматочная спираль
« Ответ #2 : 10 декабря 2008, 23:56 »
Я поставила спираль, когда Тасе было 4 месяца. Встала без проблем, стояла - отлично. не беспокоила вообще. Убрала чуть меньше месяца назад. Почему? хочу второго ребенка. Да, я ставила самую обычную, дешевую, что-то в  районе 400р.
Насчет внематочной беременности незнаю, а вот про то, что они "могу вростать" Я у врача долго спрашивала, на что мне ответили, что это возможно только в солучае сильного воспалительного, который не лечат, или ЗПППП.

Итог: Я ОЧЕНЬ довольна, рожу второго опять спираль поставлю
Соня, а пишут, что первые месяцы могут быть очень болезненные месячные? Беспокоила эта проблема?

Гость

  • Гость
Re: Внутриматочная спираль
« Ответ #3 : 11 декабря 2008, 00:09 »
у меня тоже спираль стоит...  что-то около пяти месяцев... никаких неприятных ощущений вообще нет... месячные идут как по часикам, день в день, для меня это было совершенно не свойственно, цикл скакал довольно прилично...  единственный может не очень приятный момент, для меня по крайней мере - это более обильные месячные, но уже привыкаю... 

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Внутриматочная спираль
« Ответ #4 : 11 декабря 2008, 00:17 »
А спираль подбирают индивидуально или какую сам пожелаешь?

Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Внутриматочная спираль
« Ответ #5 : 11 декабря 2008, 00:44 »
Моя спираль,года полтора стоит. дорогая в пределах 1600рэ., но врач мне сначала порекомендовала и поставила, а потом сказала, что они не всем идут, но не вростают. А еще спирали нерекомендуют ставить тем у кого частые воспалительные.

Гость

  • Гость
Re: Внутриматочная спираль
« Ответ #6 : 11 декабря 2008, 00:54 »
А спираль подбирают индивидуально или какую сам пожелаешь?

да в принципе они друг от друга мало чем отличаются...    
по цене разные.. опять же дешевая не значит плохая..  разбег цены от 200 до 1700...

Конфетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Кристиночка родилась 01.06.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАИУ
  • Солнышко мое!
    • Награды
Re: Внутриматочная спираль
« Ответ #7 : 11 декабря 2008, 02:24 »
А спираль подбирают индивидуально или какую сам пожелаешь?

да в принципе они друг от друга мало чем отличаются...    
по цене разные.. опять же дешевая не значит плохая..  разбег цены от 200 до 1700...


Ни фига не до 1700!!! Мне моя врачиха после родов предлагала "Мирену" поставить, она 7500 стоит!!! Я уже почти согласилась, сдала все анализы, а потом как узнала сколько она стоит - перехотела. Поставишь за такую цену, а она еще и не подойдет и через месяц, а то и раньше снимать придется. А о простых она и говорить не хотела. Думала к другой врачихе схожу, вот до сих пор дойти не могу.  ;)




KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Внутриматочная спираль
« Ответ #8 : 11 декабря 2008, 15:35 »
Ни фига не до 1700!!! Мне моя врачиха после родов предлагала "Мирену" поставить, она 7500 стоит!!! Я уже почти согласилась, сдала все анализы, а потом как узнала сколько она стоит - перехотела. Поставишь за такую цену, а она еще и не подойдет и через месяц, а то и раньше снимать придется. А о простых она и говорить не хотела. Думала к другой врачихе схожу, вот до сих пор дойти не могу.  ;)
А что за анализы нужно сдать?

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Внутриматочная спираль
« Ответ #9 : 11 декабря 2008, 15:39 »
Моя спираль,года полтора стоит. дорогая в пределах 1600рэ., но врач мне сначала порекомендовала и поставила, а потом сказала, что они не всем идут, но не вростают. А еще спирали нерекомендуют ставить тем у кого частые воспалительные.
Слава Богу с женским здоровьем у меня все впорядке (тьфу-тьфу-тьфу)! Последний раз гениколог смотрела и сказала, мол, побольше бы женщин с таким здоровьем (хорошая). Единственное, что беспокоит в ношении спирали, то что матка не смыкается и открыта всем инфекциям и вроде как серебрянные дополнения в спирали, бывает, не спасают. Так хочется уже нормальной контрацепции, типа таблеточек или спиральки, но читаю материалы и сомневаюсь, просто жесть (не знаю не знаю)
« Последнее редактирование: 11 декабря 2008, 15:40 от Kapak »

Варенька!!!

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Варвара
  • Ваши деточки: Иван 11.06.03 4590кг, 58см; Настенька 20.12.07 3660кг, 53см
  • Род.дом: Областной р-м
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Площадь Декабристов
  • наше сокровище!
    • Награды
Re: Внутриматочная спираль
« Ответ #10 : 11 декабря 2008, 15:57 »
Мне Мирену тоже посоветовали, меня цена если чесно не смутила, но говорят от неё можно потолстеть.
Меня врачиха только об одном предупредила, что месичные могут вообще не идти, но это нормально. У когото идут постоянно, а у когото бац и нету все 5 лет.Этот факт меня не растроил бы, но потолстеть ещё (т.к. после беременности ещё не пришла в норму) меня пугает больше.


Денежное деревце надо поливатьhttp://treeofmoney.ru/129855

Гость

  • Гость
Re: Внутриматочная спираль
« Ответ #11 : 11 декабря 2008, 16:08 »
А спираль подбирают индивидуально или какую сам пожелаешь?

да в принципе они друг от друга мало чем отличаются...    
по цене разные.. опять же дешевая не значит плохая..  разбег цены от 200 до 1700...


Ни фига не до 1700!!! Мне моя врачиха после родов предлагала "Мирену" поставить, она 7500 стоит!!! Я уже почти согласилась, сдала все анализы, а потом как узнала сколько она стоит - перехотела. Поставишь за такую цену, а она еще и не подойдет и через месяц, а то и раньше снимать придется. А о простых она и говорить не хотела. Думала к другой врачихе схожу, вот до сих пор дойти не могу.  ;)

Света, когда я писала до 1700 я не имела в виду гормональные спирали....
когда я консультировалась с врачом по поводу спиральки, я полюбопытствовала на счет Мирены.. врач с 30 летним опытом мне прямо сказала - "а на фига? :))  Зачем здоровый молодой женский организм перегружать лишними гормонами.. механического действия негормональной спирали вполне достаточно для контрацепции.. мирену я бы поставила женщине, которая хочет иметь спираль, но нуждается в небольшой гормональной коррекции"  вот так вот..... 

Гость

  • Гость
Re: Внутриматочная спираль
« Ответ #12 : 11 декабря 2008, 16:12 »
Моя спираль,года полтора стоит. дорогая в пределах 1600рэ., но врач мне сначала порекомендовала и поставила, а потом сказала, что они не всем идут, но не вростают. А еще спирали нерекомендуют ставить тем у кого частые воспалительные.
Слава Богу с женским здоровьем у меня все впорядке (тьфу-тьфу-тьфу)! Последний раз гениколог смотрела и сказала, мол, побольше бы женщин с таким здоровьем (хорошая). Единственное, что беспокоит в ношении спирали, то что матка не смыкается и открыта всем инфекциям и вроде как серебрянные дополнения в спирали, бывает, не спасают. Так хочется уже нормальной контрацепции, типа таблеточек или спиральки, но читаю материалы и сомневаюсь, просто жесть (не знаю не знаю)

как это не смыкается?  спираль же не в шейке стоит, а непосредственно в полости матки.. в шейке остается только тонкая ниточка, за которую потом спираль удалят.. но эта ниточка настолько тонкая, что цервикальный канал шейки матки имеет свои естественные размеры..

Гость

  • Гость
Re: Внутриматочная спираль
« Ответ #13 : 11 декабря 2008, 17:16 »
Катя, у меня тоже проблем с болезненными месячными небыло... А вот насчет более обильных, то тут не только и не столько спираль виновата, а организм после родов востанавливается. У меня где-то через полтора года, после родов, месячные пришли в норму по объему, а до этого просто жуть что было!
Спирали бывают разные: гормональные (в том числе и мерена) и не гормональные (серебрянные и медные). Т и Ф образные. Мне подходила только Т образная, а медь или серебро выбирала я сама.

Полностью согласна с Любой: Кать, тебе кто такую глупосто сказал, про несмыкающуюся матку? во первых матка не смыкается НИКОГДА! это полый орган и если, не дай бог, стенки матки длительное время будут сомкнуты,  то они просто сростутся! А шейка смыкается прекрасно, как верно написала Люба, там тоооненькая ниточка или лесочка, которая совершенно не мишает. И потом, шейка ведь тоже не полностью закрыта, т.е через нее, как минимум, житкости проникают: кровь и сперма...

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Внутриматочная спираль
« Ответ #14 : 11 декабря 2008, 22:55 »
Девочки, я может чего-то неправильно поняла. Тут вот чего написано: "Но основной минус внутриматочной контрацепции заключается в том, что постоянная «приоткрытость» полости матки служит прямой дорогой для инфекции. Даже медная или серебряная проволочка, предназначенная для защиты беспомощной матки от проникновения инфекции, не всегда спасает." Это я на сайте прочла http://www.sikirina.tsi.ru/vms.phtml


Гость

  • Гость
Re: Внутриматочная спираль
« Ответ #15 : 11 декабря 2008, 23:46 »
на заборе тоже написано. человек такое написавший даже школьный курс анатомии не учил!

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Внутриматочная спираль
« Ответ #16 : 11 декабря 2008, 23:49 »
Пойду-ка я повторю анатомию углубленно, а то вот так и верь всяким инет-изданиям (крейзи)

Конфетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Кристиночка родилась 01.06.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАИУ
  • Солнышко мое!
    • Награды
Re: Внутриматочная спираль
« Ответ #17 : 12 декабря 2008, 01:29 »
Ни фига не до 1700!!! Мне моя врачиха после родов предлагала "Мирену" поставить, она 7500 стоит!!! Я уже почти согласилась, сдала все анализы, а потом как узнала сколько она стоит - перехотела. Поставишь за такую цену, а она еще и не подойдет и через месяц, а то и раньше снимать придется. А о простых она и говорить не хотела. Думала к другой врачихе схожу, вот до сих пор дойти не могу.  ;)
А что за анализы нужно сдать?
Анализы обычные - кровь, моча, мазки и УЗИ. Чтобы точно знать, что все в норме.

Конфетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Кристиночка родилась 01.06.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАИУ
  • Солнышко мое!
    • Награды
Re: Внутриматочная спираль
« Ответ #18 : 12 декабря 2008, 01:33 »
А спираль подбирают индивидуально или какую сам пожелаешь?

да в принципе они друг от друга мало чем отличаются...    
по цене разные.. опять же дешевая не значит плохая..  разбег цены от 200 до 1700...


Ни фига не до 1700!!! Мне моя врачиха после родов предлагала "Мирену" поставить, она 7500 стоит!!! Я уже почти согласилась, сдала все анализы, а потом как узнала сколько она стоит - перехотела. Поставишь за такую цену, а она еще и не подойдет и через месяц, а то и раньше снимать придется. А о простых она и говорить не хотела. Думала к другой врачихе схожу, вот до сих пор дойти не могу.  ;)

Света, когда я писала до 1700 я не имела в виду гормональные спирали....
когда я консультировалась с врачом по поводу спиральки, я полюбопытствовала на счет Мирены.. врач с 30 летним опытом мне прямо сказала - "а на фига? :))  Зачем здоровый молодой женский организм перегружать лишними гормонами.. механического действия негормональной спирали вполне достаточно для контрацепции.. мирену я бы поставила женщине, которая хочет иметь спираль, но нуждается в небольшой гормональной коррекции"  вот так вот..... 
Спасибо, не знала чем они отличаются. Буду знать.  (шарик)

Katerina S

  • Гость
Re: Внутриматочная спираль
« Ответ #19 : 22 декабря 2008, 15:13 »
Добрый день! 2 года назад поставила мирену, тогла она стоила около 7 000 руб кажется. Чувствую себя отлично, о критических днях совсем позабыла (смех_оскал), каждые пол.года хожу на узи и всё. кого интересует www.mirena.ru

Шпилька

  • Секрет успеха – в постоянстве цели.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Не жалей о прошлом — оно ведь тебя не пожалело!
    • Награды
Re: Внутриматочная спираль
« Ответ #20 : 05 февраля 2009, 11:52 »
Может быть кто-то в курсе, можно ли ставить спираль после кесарева? Я понимаю, что точно скажет только врач, но все же, может у кого знакомая ставила? Или категорически запрещают?
Мужчины, разве плохо быть под каблуком?
Хоть какая-то, но крыша ;-)

Гость

  • Гость
Re: Внутриматочная спираль
« Ответ #21 : 05 февраля 2009, 11:57 »
можно, но нужно смотреть по состоянию шва. Не раньше чем через год после родов - это точно.

Ласточка:)

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: Внутриматочная спираль
« Ответ #22 : 05 февраля 2009, 12:13 »
Я вот хоть еще и не родила, но уже думаю, как же будем предохраняться после родов. А то уж очень многие беременеют практически сразу после родов.Статистика абортов в этот период женщин очень высокая. А МИрена и обычная спираль чем отличается?

Гость

  • Гость
Re: Внутриматочная спираль
« Ответ #23 : 05 февраля 2009, 12:35 »
Мирена - гормональная и, в идеале, должна ставится по жестким показаниям... стоит 7000р
обычная - она на серебре или меди. стоит от 400р

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Внутриматочная спираль
« Ответ #24 : 05 февраля 2009, 15:11 »
Может быть кто-то в курсе, можно ли ставить спираль после кесарева? Я понимаю, что точно скажет только врач, но все же, может у кого знакомая ставила? Или категорически запрещают?
Мой врач предлагал поставить мне ВМС после кесарева через 3-4 месяца.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!