Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Когда ваши дети делают уроки?  (Прочитано 4889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Когда ваши дети делают уроки?
« Начало темы : 02 апреля 2008, 16:11 »
Вопрос возник потому что с Пашей мы делаем сразу после школы...иногда всё длица до полуночи...т.к у него вторая смена..а вы как?
« Последнее редактирование: 02 апреля 2008, 16:16 от lilula »

 

soda

  • Гость
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #1 : 13 ноября 2008, 21:38 »
У нас та же история, и если б не декрет вообще не представляю как жить вот так. В школе сказали, что мы очень долго их делаем, все остальные делают их 1-1,5 часа, чесно не верю. Думаю, что вторая смена в начальной школе, это просто преступление! Но увы ничего не поделаешь, мы стараемся делать утром, вечером делаем только то, что долго (учить стих, рисовать/клеять), встаем в 8 и делаем, утренние кружки у нас только 2 раза в неделю и то в 10 он уже освобождается и мы доделываем уроки, т.е. садимся 2 раза за уроки

Африка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Визовый центр "Евразия плюс"
    • Награды
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #2 : 26 ноября 2008, 09:58 »
А у нас школла продленного дня, поэтому всегда 1-смена. ;)Уроки обычно делает в школе, но когда дома делаем долго. Очень много времени уходит на настраивание ;) То порисует, то в потолок поплюет, то что-нибудь вспомнит важное, нужно  срочно рассказать. Тянем резину ;) Это если самостоятельно. Если сидеть вместе с ним - то быстро. За 1,5 справляемся ;)

Экси

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Любимые два мальчика и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ 2 раза и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #3 : 28 ноября 2008, 14:39 »
А у нас школла продленного дня, поэтому всегда 1-смена. ;)Уроки обычно делает в школе, но когда дома делаем долго. Очень много времени уходит на настраивание ;) То порисует, то в потолок поплюет, то что-нибудь вспомнит важное, нужно  срочно рассказать. Тянем резину ;) Это если самостоятельно. Если сидеть вместе с ним - то быстро. За 1,5 справляемся ;)
У нас тоже самое :) И так же тянет резину, ладно бы не знал, а то ведь когда ему надо что-то самому, то уроки у нас делаются за полчаса иногда и без лишних вопросов :)
Сова Минервы начинает свой полет лишь с наступлением сумерек ....

Африка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Визовый центр "Евразия плюс"
    • Награды
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #4 : 01 декабря 2008, 11:32 »
А у нас школла продленного дня, поэтому всегда 1-смена. ;)Уроки обычно делает в школе, но когда дома делаем долго. Очень много времени уходит на настраивание ;) То порисует, то в потолок поплюет, то что-нибудь вспомнит важное, нужно  срочно рассказать. Тянем резину ;) Это если самостоятельно. Если сидеть вместе с ним - то быстро. За 1,5 справляемся ;)
У нас тоже самое :) И так же тянет резину, ладно бы не знал, а то ведь когда ему надо что-то самому, то уроки у нас делаются за полчаса иногда и без лишних вопросов :)
Однако наши дети в одном классе учатся ;)

Фисташка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Любите ли вы фисташки, так как люблю их я?
    • нет
    • Награды
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #5 : 01 декабря 2008, 13:16 »
Мы всей семьей уроки делаем. Начинается с того, что сын открывает тетради, учебники....часа 2 типа что-то делает. Папа начинает проверять, а там оказывается ничегошеньки не сделано! На вопрос почему не сделал уроки???? Он отвечает: "Я не понял!" Папа штудирует учебник, пытается объяснить....мозги у папы закипают и он это дело перелаживает на меня :)) Доча воспользовавшись случаем общего замешательства с удовольствием разрисовывает учебники (ржу) Эта котовасия заканчивается около 12 ночи (убьюсь_об_стену)

olya777

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька - Дашутка Родилась 19 июля 1997г.
  • Род.дом: Юбилейный
    • Награды
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #6 : 04 декабря 2008, 12:38 »
Моя Дашутка человечек самостоятельный ;) Когда я прихожу с работы уроки почти сделаны-она с первой смены учится (не знаю как будет, когда будем со второй). Просит помочь только с английским и если что-то уж совсем не понятно. А раньше года 2 назад, если что-то не получалсоь так распсихуется (убьюсь_об_стену)..... Но я ей объяснила, что получается все только со временем, и если она чего-то не понимает, то это нормально. Но столько нервов было потрачено (крейзи)...

Oksanata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: У меня двое детей дочь Наталья и сын Даниил
  • Род.дом: Иркутск ул. Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #7 : 23 декабря 2008, 12:17 »
 Да сейчас такие программы дурадские.... Вот поэтому еще сидим...У меня ребенок стала делать уроки самостоятельно в 3 классе... Приходишь с работы проверяешь... А когда со 2 смены учились делали с утра :)

Юльчик Л.

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #8 : 02 февраля 2009, 12:13 »
А наша в первом классе пока. Стремится делать сама, но когда сама делает постоянно на что то отвлекается и в результате куча ошибок и исправлений. Когда рядом сидит все аккуратно. Сама может полдня сидеть,а так реально за полчаса сделать На стихи и чтение уходит минимум времени-у нее зрительная память отличная как и у меня.
Награды
Многодетная  мама форума

Экси

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Любимые два мальчика и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ 2 раза и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #9 : 04 февраля 2009, 15:55 »
А у нас школла продленного дня, поэтому всегда 1-смена. ;)Уроки обычно делает в школе, но когда дома делаем долго. Очень много времени уходит на настраивание ;) То порисует, то в потолок поплюет, то что-нибудь вспомнит важное, нужно  срочно рассказать. Тянем резину ;) Это если самостоятельно. Если сидеть вместе с ним - то быстро. За 1,5 справляемся ;)
У нас тоже самое :) И так же тянет резину, ладно бы не знал, а то ведь когда ему надо что-то самому, то уроки у нас делаются за полчаса иногда и без лишних вопросов :)
Однако наши дети в одном классе учатся ;)
Только сейчас прочитала :) Конечно в одном классе, маму Толи узнала на аватарке :)

Wind

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маша 4 года и Ваня 14 лет
  • Род.дом: -
    • Награды
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #10 : 30 марта 2009, 18:13 »
У меня сын делает вечером, уже совсем перед сном, т.к. до этого на занятия разные ходит, некогда. Иногда даже с утра что-то доделывает.

Lira

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
  • все мы немного мечтатели...
    • Награды
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #11 : 20 апреля 2009, 14:46 »
У нас согласо договоренности за уроки садится через полтора часа после школы, а если в этот день еще и тренировка, то через час после нее. А так как учится со второй смены, то получается что уроки начинаем делать часов в семь-восем. Ну а процесс их делания как у всех. Правда у нас еще есть дополнительная нагрузка, которую он делает самостоьятельно по утрам: независимо от того, рабочий день или выходной, списывает в специальную тетрадь из энциклопедии текст, должно быть не менее четырех строк тетрадных, выделяет в нем арфограммы и ставит ударения в словах. Тет


Добавлено: 20 апреля 2009, 14:48
Тетрадь периодически сдает учителю
« Последнее редактирование: 20 апреля 2009, 14:48 от Lira »

Экси

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Любимые два мальчика и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ 2 раза и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #12 : 21 апреля 2009, 16:54 »
............. Правда у нас еще есть дополнительная нагрузка, которую он делает самостоьятельно по утрам: независимо от того, рабочий день или выходной, списывает в специальную тетрадь из энциклопедии текст, должно быть не менее четырех строк тетрадных, выделяет в нем арфограммы и ставит ударения в словах. Тет


Добавлено: 20 апреля 2009, 14:48
Тетрадь периодически сдает учителю
А в каком классе учится ваш ребенок ?

Lira

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
  • все мы немного мечтатели...
    • Награды
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #13 : 22 апреля 2009, 08:36 »
Во втором. но списывание мы делаем с 4 четверти первого класса. это весь класс делает.

Огонек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: три дочи Настя (2000), Маша (2008) и Саша (2010).
  • Род.дом: все - ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • 8-914-9-5семь4-683
    • Награды
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #14 : 22 апреля 2009, 16:09 »
У меня Настя тоже во втором. Если с утра надо будет на рисование, то обяз делает уроки вечером (в 20-21.00), если утро свободное, то часто на утро оставляет. Со второго класса стали практиковать самостоятельный разбор и подготовку уроков. Когда не понимает, приходит спрашивает. Обязательно проверка. В принципе делает уроки быстро. В этом плане с моей стороны всегда строгость и даже жесткость: никакого пустого просиживания
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Экси

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Любимые два мальчика и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ 2 раза и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #15 : 23 апреля 2009, 14:11 »
Во втором. но списывание мы делаем с 4 четверти первого класса. это весь класс делает.
Хорошая идея про энциклопедию :) мне понравилась .... у нас обычно папа напишет пару строк ребенку, а ребенок потом переписывает десять раз :) .......
У нас проблема   еще с почерком, пишет вроде грамотно, но зато буквы плохо прописывает и непонятно, в  итоге засчитывают ошибку, там где ее нет  (удивленный) учитель об этом знает и понимает, но иногда действительно прочитать невозможно  (девочка_куул) Я уж смеюсь, что нашему ребенку еще переводчик нужен, но так иногда обидно когда оценки снижают только из за того, что непонтяно, что написано  (крейзи) 
« Последнее редактирование: 23 апреля 2009, 14:14 от ЭксЭй »

Африка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Визовый центр "Евразия плюс"
    • Награды
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #16 : 23 апреля 2009, 23:22 »
Мне идея про тетрадку тоже понравилась (воздушный поцелуй). У нас и с подчерком и с грамотностью проблемы (правда когда не старается, а это практически всегда :() Классную работу проверяю до учителя - куча ошибок - заставляю переписывать. Если не сижу вместе с ним, обязательно где-нибудь ошибку сделает, причем из-за невнимательности бкуву пропустит, или другую вместо нужной... Хотя в последнее время стал ошибок практически не делать, не знаю с чем связано (воздушный поцелуй) Может наконец-то втянулся в учебу в конце года (смех_оскал)Но при всем при этом учимся без троек, правда и без пятерок(кроме музыки ;)) Не знаю что и с ленью этой делать, вроде заниматься заставлять дополнительно жалко, погулять хочется, весна, а с другой стороны - учителя говорят, мог учтиться на пятерки, не хочет только.
Моя свекровь говорит, что застовляла своих детей учиться в нач. школе только на пятерки. Типа, что там не учиться! А меня вроде бы и четверки устраивают... Поделитесь опытом, кто-нибудь заставляет детей быть отличниками, ругаете ли за двойки? Есть ли какие-нибудь поощерения за пятерки ( у нас есть!)
А тетрадку заведем, завтра же (смех_оскал)

Lira

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
  • все мы немного мечтатели...
    • Награды
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #17 : 24 апреля 2009, 09:13 »
Мы тоже за пятерками решили не гнаться, сказали что главное чтоб не было троек (хотя периодически в тетрадях все равно проскакивают:(). он из-за них боится что угроза отлучемия от компьютера станет реальной. вчера столкнулась с фактом, что несмотря на 4 за четверти мы почти не знаем английский. решили искать преподавателя на индивидуальные занятия.

Oksanata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: У меня двое детей дочь Наталья и сын Даниил
  • Род.дом: Иркутск ул. Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #18 : 24 апреля 2009, 11:31 »
 Да скорей бы уже каникулы. (крейзи) У меня ребенок заканчивает 4 класс, а вот вроде в перный пошла. Время пролетело не заметно.
« Последнее редактирование: 25 апреля 2009, 14:33 от Oksanata »

Мулина ЖЕНА

  • Гость
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #19 : 24 апреля 2009, 23:15 »
У меня девчёнки в разные смены учатся, поэтому с рабочим местом проблем не возникает. Младшая (3 класс) со второй смены. Вечером успеваем устно всё просмотреть, все вопросы решить, иногда на черновик. Утром остаётся всё только переписать. Старшая (4 класс) самостоятельнее, порой даже не проверяем. Учатся хорошо (малыш)
« Последнее редактирование: 24 апреля 2009, 23:20 от Мулина ЖЕНА »

Африка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Визовый центр "Евразия плюс"
    • Награды
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #20 : 25 апреля 2009, 23:58 »
Кстати, про черновик ;)
Чьи дети делают уроки вначале в черновике, а потом переписывают? Мы - сразу в тетрадь, хоть порой и неряшливо, бывает все перечеркиваю, если совсем разозлюсь. Но в черновике все-равно никогда не делаем - времени много теряется ;)

Lira

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
  • все мы немного мечтатели...
    • Награды
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #21 : 26 апреля 2009, 02:56 »
Мы тоже сразу в тетради дклаем. Нам даже учительница сказала что не стоит использовать черновики, так как может со временем у  ребенка совсем отбить интерес к учебе (малыш)

Везунчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: укомплектована:сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: 2-й Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #22 : 26 апреля 2009, 03:02 »
а мой (9кл) уроки видимо на переменах делает, т.к. дома на это больше 5 мин не тратит. Что бы не спросил- то контрольная, то таблицу доделать, то вообще не задали. При этом умудряется учиться практически без 3(в четверях бывает 1 плавает) (не знаю не знаю) (удивленный)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Африка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Визовый центр "Евразия плюс"
    • Награды
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #23 : 27 апреля 2009, 10:11 »
А я своего (2кл) каждый день когда из школы забираю дневник проверяю, чтобы все дз было записано, а то тоже часто бывает - не задали, а потом двойка за невыполненное (смех_оскал)

Lira

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
  • все мы немного мечтатели...
    • Награды
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #24 : 29 апреля 2009, 10:35 »
Да, это точно. Двойка обеспечена если не сделаешь-сами сталкивались.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!