Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Про чудо, для моего ребёнка.  (Прочитано 11668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Наткин...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Про чудо, для моего ребёнка.
« Начало темы : 19 августа 2016, 22:29 »


Ну кто если ни мама сможет сотворить такое чудо , чтоб ребёнок его точно запомнил?

 Нам часто не хватает времени, чтоб творить чудеса, а иногда не хватает фантазии .  А ведь очень легко украсить жизнь наших дорогих детей, нужно только придумать как.

Давайте будем делится идеями и историями , необычных праздников и подарков, сюрпризов, по поводу и без него.   


Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

 

Дивия

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочь 2005 г.р.
  • Род.дом: ОКБ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Про чудо, для моего ребёнка.
« Ответ #1 : 21 августа 2016, 14:09 »
Наткин..., хочу такое же чудо для моего ребенка. Заказы принимаете?

Светлячок (nast2004-83)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночки Никитушка 12.11.2007 и Тимошенька 26.02.2012
  • Род.дом: на Бограда первого у Абраменко Г.Г. второго у Афанасьева Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Про чудо, для моего ребёнка.
« Ответ #2 : 22 августа 2016, 09:37 »
Какая молодчинка (цветы)
Для женщины дороже всех мужчин - На этот свет рождённый ею сын... И все молитвы Богу об одном, Чтоб вёл дитя проверенным путём... Сначала первый крик и мир застыл, Когда малыш глазами говорил: "Спасибо, мама, что меня ждала И в этот мир с любовью привела..." Потом улыбка, зубик, первый шаг... Болезни подступали близко так, Но мамина любовь беды сильней... Шептало сердце: "Только не болей!" А после слёзы радости из глаз... Успехи в детском саде... Первый класс... Но он для мамы тот же карапуз, Хотя уже закончил третий курс... Мужчина самый лучший, спору нет, Который говорит: "Мамуль, привет, А знаешь, у меня родится дочь, Красивая, как бабушка, точь-в-точь..." Я все преграды, трудности стерплю, Лишь об одном у Бога я молю, Чтоб дети не болели никогда, Чтоб им судьба не нанесла вреда... Мужчины боль умеют причинять, Но сыну ведь не нужно объяснять, Что женщины любимей в мире нет, Чем та, что родила его на свет...
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Наткин...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Про чудо, для моего ребёнка.
« Ответ #3 : 22 августа 2016, 20:26 »
Наткин..., хочу такое же чудо для моего ребенка. Заказы принимаете?

О! да на этом можно сделать бизнес  :))

Нет, на заказ я письма не пишу, может когда нибудь на пенсии, возьмусь.  ;) 
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Наткин...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Про чудо, для моего ребёнка.
« Ответ #4 : 01 июня 2017, 00:19 »
1сентебря, пришло второе письмо, в нём кроме интересного текста, был ещё порошок отличника, и инструкция как им пользоваться. В общем дерево на котором растут эти плоды ( тыква, вернее шкурка от неё срезанная и засушенная) , очень редкое и плодоносит раз в 5 лет. Плод высушивают и толкут в ступке, превращая его в порошок, а когда не получается понять какое-то задание , то нужно выпить зелье, или перед контрольной выпить . Развести порошок в ложке воды, приложить ко лбу лист этого дерева ( сорванный с какого-то офисного цветка и вырезанный ножницами, до нужной формы) и громко крикнуть, заковыристое волшебное слово. Немного подождать и попробовать выполнить домашнее задание, которое не получалось. Мы пробовали, работает безотказно! Но порошка мало, и его нужно беречь, на более серьёзные случаи, потому как дерево принесёт следующие плоды , только через 5 лет.

Бумага, на которой пишутся письма,  необычная. В первом письме, бумага серебренная и золотая, купленная в специальном магазине. На одну страницу текст не помещается, поэтому всегда на двух листах. Во втором письме , бумага краплёная, при помощи зубной щётки и фиолетовой краски. Толочь шкурку тыквы и кропить бумагу, приходилось ночью, чтоб это таинство никто не видел. Однако меня застукал сын, он сначала всё рассмотрел, прочитал, а потом загоготал и ушёл спать. Я думала, на него так волшебство подействовало, но оказалось, что вместе с бумагой окропилось и моё лицо, фиолетовой краской.


31 мая 2017, 23:49
Закончилась 1 четверть, третье письмо

Утром бегу на работу, думаю о том, о сём. На дорожке под ногами валялось голубиное перо…

Открывая дверь офиса, я поняла, что мне очень нужно это перо, вот прямо ОЧЕНЬ! я бегу обратно за пером.
Да! Заканчивается первая четверть и моя дочь ждёт с нетерпением письма из волшебного мира из замка Ходвардс.  Это будет уже третье письмо. Всю неделю моя Катя бегает и заглядывает в почтовый ящик, и на балкон. Совы, они же письма иногда оставляют на балконе , так оно и было со вторым письмом, там даже в адресе так написано: кому, город, улица, дом, этаж, окно с балконом на котором торчит пучок сухой травы.

Каждый раз к письму прилагается практичный подарок.

В третьем письме, промежуточный отчёт. Кто, сколько заработал очков. Мы, на втором месте, а всего их там четыре. В подарок отправили, перо из шеи павлинокозы. Это обыкновенная горная коза, которую никто не может поймать, у неё, вместо шерсти перья, самые красивые перья на хвосте и на чёлке, а самые ценные перья, на шее. Вот это перо, Кате и отправили в подарок, и оно, конечно же заговорённое. Если что-то не так среди девчачьей дружбы, то это перо нужно носить с собой в сумочке. Перо получилось очень красивое, я даже и не ожидала. Оно окрашено краской для рисования и обсыпано блестящей пудрой для волос. На фото не видно, но поверьте, оно сверкает и блестит. Очень шикарное перо получилось.

Бумага на третье письме, приобрело неповторимый оттенок при помощи ватки смоченной в кофе с сахаром и с добавлением немного жёлтой краски. Кофе потому, что оно осталось на дне кружки, а за водой для краски, было лень идти на кухню, но получилось даже очень хорошо. Когда высохла бумага, то она немного скукожилась , как раз то, что надо.
Результат волшебства, пока не выразителен, но он есть. У дочки появилась какая-то небывалая ранее, ответственность к занятиям, и ещё она постоянно докладывает мне о своих оценках, хотя я её об этом специально не спрашиваю. Значит ей самой, это стало интересно.


31 мая 2017, 23:52
Новый год и вторая четверть, четвёртое письмо

Было и письмо и новогодний подарок , но простите меня, я не могу найти фото, где-то они затерялись в общей массе фоток   (удивленный)
31 мая 2017, 23:54
8 марта – пятое письмо

Игра для моей дочери, длинною в один учебный год.

Для дочки приносят письма, в конце каждой четверти и на праздник. Приносят письма как будто бы совы, из волшебного мира, сюжет из книжек о Гарри Потере ( мы книжки все прочитали и все фильмы пересмотрели) К каждому письму полагается небольшой подарочек, которые я тайно мастерила, выдавая их за волшебное. После нового года, мой запас фантазии иссяк. Попыталась купить что-нибудь волшебное в магазине, но там всё грустно. И тут я вспомнила про «аллиэкспресс»

Зашла, набрала в поиске Гарри Потер – А ТАМ! ТАКОЕ ИЗОБИЛИЕ! накидала в корзину всего подряд, посмотрела на «итого» …
 в общем, удалила лишнее, примерно 80%

Посылочки потихоньку приходят, и я их складываю до нужного момента. Вот сегодня один такой момент настал ( 8 марта) И для дочки сова принесла новое письмо, из замка Хогвартс. С подарками конечно.

На этот раз прислали газету из волшебного мира, У них там своя газета Оракул выпускается, ( 60 руб) правда на английском языке. Нам как раз английский нужно подтянуть и я знаю, моя Катя сделает всё, но газету эту прочитает.
Еще прислали волшебную ручку, которой нельзя делать домашнее задания, потому что чернила исчезают полностью через 5 минут. ( 100 руб. Фото исчезновений прилыгается )

И сбылась главная Катюшкина мечта! Она хотела попробовать конфет из тележки сладостей. В первой книге, про эти конфеты особенно хорошо написано. Конфеты с разным вкусом, есть очень вкусненькие, а может попасться конфета со вкусом соплей, или вкусом ушной серы. И вот эти конфеты, достались нам ( 300 с чем-то руб. за маленькую коробочку) Счастью не было предела! На обратной стороне коробочки, конфетки подписаны с каким они вкусом и по цвету можно определить, что ты сейчас съел. Ребёнку даже словарь не понадобился, вспомнила все слова и перевела на русский. Конфеты обычные желейные бобы, но они по правде с разным вкусом, одна конфетка даже мне досталась , какая-то солёная фигня. Сыну досталась , вкусная, фруктовая конфетка , а его жене какая-то сладкая пыль с чердака. Самые противные конфеты, которые рыбные - Но как противные? они всё равно сладкие, просто рыбой пахнут – сказала Катя, а на предложение отдать мне, если не нравится, Катя сказала - Я вам всем и так, уже отдала по одной! ( я так поняла это было предложение чтоб мы от неё отвалили и не занимали очередь за конфетами)

В общем, вечер удался, и к концу дня, я уже сама начала верить, что эти письма приносят совы из Хогвартса.












01 июня 2017, 00:03
Третья четверть , шестое письмо

Ура! Ещё одни каникулы, а значит, сова должна принести для моей дочки, ещё одно письмо из замка Хогварц. В этот раз ребёнок ждёт письмо так сильно, что не отходит от окна, и стонет и вздыхает, а письма всё нет. – Катя, а если письма так и не будет, что ты будешь делать? – Буду ждать! - ответила Катя, и тут в разговор включился старший брат Кати, озабоченный тем, что ребёнок слишком серьёзно к этому отнесся, в этот раз. – Да они же ненастоящие, эти твои письма, ты же понимаешь, что так не может быть. – Катя, стоя у окна и вглядываясь в даль, ответила. – Отстань! Все знают что Дед Мороз тоже ненастоящий, а сами , подарки ждут каждый раз. – этот ответ вполне всех удовлетворил. Но письма, всё не было, вот уже спать нужно ложиться ,и Катюшка пошла в ванную, готовится спать.

Я, оставшись одна в комнате, ударилась об пол взмахнула руками и превратилась в сову. Вылетела в форточку и метнулась в Лондон в замок Хогвартс , хорошо, что мы волшебники короткую дорогу знаем ! Схватила там письмо с подарками и назад . На конверте написан адрес : Для девочки Кати из Иркутска, на улицу такую-то, дом такой-то, балкон с пучком травы Зайце хвоста. ( это декоративная трава так и называется, у неё кисточки как у зайца хвостик. Специально на зиму оставили, один горшок с неубранным растением, а то все балконы одинаковые , как их совам-то различать?) Положила сова письмо и подарок, залетела обратно в форточку, ударилась об пол, взмахнула крыльями и превратилась в меня маму. А тут и Катя вышла из ванной. Ой, что тут было! Что было! Такое веселье началось на ночь глядя. Все сбежались посмотреть на письмо, и старший Катюшкин брат пришел и кошка прибежала . Кошка-то наша, вообще всё любит потустороннее уж мы то совы знаем, что все кошки принадлежат волшебному миру и с нами за одно.

В письме, волшебники предупредили, что это предпоследнее послание. Осталась всего одна четверть и Катя перейдёт из начальных классов в средине. Осталось получить всего одно письмо. Такой был уговор. Ну а пока , есть ещё куча времени и всего интересного.
Волшебники выиграли супер турнир но ихней игре в Квиддич и отправили тематические подарки . Вообще Квиддич это игра что-то смешанное с футболом и баскетболом . Играют двумя командами, в воздухе на мётлах и тремя видами мячиков. Один вид мячика закидывают в кольца противника, вторым видом мячика сбивают противников с мётел. У каждой команды свои мячи, поэтому их несколько , но самый главный мячик – это снитч , он очень маленьки золотой и с крылышками, поймать его очень трудно. Вот кто поймает, та команда и выиграет .

Вот, Кате прислали: Шарф болельщиков с эмблемой Гриффиндор! Носочки болельщиков с эмблемой Гриффиндор! И модель снитча, конечно ненастоящий, но с секретом, внутри часики! И розовое перо мерзляпука. Как ни странно, но именно это перо понравилось больше всех, даже кошка им заинтересовалась














01 июня 2017, 00:10
4 четверть , седьмое письмо .Волшебное про Гарри Поттера.

Ну вот получила моя дочь, последнее письмо из замка Хогвартс, из мира волшебников и колдунов.

Письмо никто не ждал, потому, что оно должно было прийти позже, сразу как закончится учебный год. Но письма всегда так делают, то их не дождёшься когда ждёшь, то они приходят, когда их не ждёшь.
Нужно сказать, что за этот год я здорово освоила некоторые азы волшебства. У меня стали хорошо получатся многие вещи из колдовского мира, гораздо лучше, чем в самом начале и я чувствую, что у меня есть огромный потенциал к этому делу. Уговор дороже денег - эта игра была ровно на один год. Но, на самом деле, мне жаль бросать эту затею я и не думала, что быть волшебницей так - круто!

Поскольку это письмо последнее - то оно было большим, аж на 8 страниц: с напутствием, с тёплыми словами, с шутками и небольшим рассказом о жизни волшебников. Конечно с кучей подарков: с картой мародеров, с талисманами, и с волшебной палочкой ! Палочка супер!!! Работает исправно. Правда мы колдовать не умеем, ведь этому надо учится в специальном заведении и не один год. Знать специальные слова заклинания и правильные взмахи рукой. Не так махнёшь, не то скажешь и Америке кирдык.

Короче, как сделать, чтоб палочка светила - это мы легко поняли -говоришь " Люмус" взмахиваешь палочкой и одновременно нажимаешь на рукояти маленькую шишечку от этого палочка светится. Конечно мы сразу давай пробовать что-нибудь ещё, и конечно на кошке, но тут уже сложнее. Во первых - никто не знал, что именно конкретно хочется сделать с кошкой . Во вторых - никто не знал, что нужно произносить и как взмахивать палочкой. Получилось какая-то ерунда, с кошкой явно что-то не то происходило, но в итоге, кошка выжила и даже сохранила прежний облик , спит и жрёт как обычно.

Эх, жаль что контракт с волшебным миром закончился, этот мир нам всем очень понравился.












Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

AIrina

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3958
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь 1995, Сын 2005
  • Род.дом: Перинатальный центр, Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: район ДОСААФ ул. Поленова
    • Награды
Ответ: Про чудо, для моего ребёнка.
« Ответ #5 : 01 июня 2017, 01:49 »
Наткин..., ты крутая!!!
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Венерочка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Ваши деточки: три дочки лапочки
  • Род.дом: +
  • Город/Район: Новая Игирма
  • Улица: Химки
    • Награды
Ответ: Про чудо, для моего ребёнка.
« Ответ #6 : 01 июня 2017, 15:03 »
Очень супер!!!

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Про чудо, для моего ребёнка.
« Ответ #7 : 01 июня 2017, 15:49 »
Просто супер! Нет слов!  (хлопаю)

МэК

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын - Егор Алексеевич, 2006г и доченька - Ирочка, 2011г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Про чудо, для моего ребёнка.
« Ответ #8 : 01 июня 2017, 17:11 »
Великолепно!!!
А ещё чудесно было бы попасть туда, куда обычно невозможно попасть... Например на кондитерскую фабрику или за кулисы театра... Посетите яркие семейные экскурсии и узнаете о чудо-профессиях. Приглашаю посетить нашу страничку...
Вот ссылка на интересные семейные экскурсии
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=424185.0

Lena-Elena

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 698
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочь,сын,сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Про чудо, для моего ребёнка.
« Ответ #9 : 24 сентября 2017, 18:56 »
потрясающе!!! вам можно легко самой книги писать,с юмором и фантазией отлично (ржу) (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)

Kurochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Марья
  • Род.дом: все в разных))
    • Награды
Ответ: Про чудо, для моего ребёнка.
« Ответ #10 : 26 сентября 2017, 23:03 »
Уж не позаимствовать ли Вашу идею? Моя дочь тоже фанатка Гарри Поттера.

Наткин...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Про чудо, для моего ребёнка.
« Ответ #11 : 02 октября 2017, 21:40 »
Уж не позаимствовать ли Вашу идею? Моя дочь тоже фанатка Гарри Поттера.


Если фанатка, то обязательно нужно!
Детство должно быть волшебным, а счастливых детей должно быть много!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

MissNatali

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: У меня драгоценный сыночек Артур
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Про чудо, для моего ребёнка.
« Ответ #12 : 07 октября 2017, 15:24 »
Наташа, неожиданно и великолепно! Я своему ребёнку в детстве похожие чудеса с дедом морозом сотворяла. Поттера тогда не было, вроде.) Можно вас в контакте, например, найти? Можно в личку.

Наткин...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Про чудо, для моего ребёнка.
« Ответ #13 : 16 января 2018, 23:09 »
Мы прожили полгода без волшебного мира , и заскучали.

Очень трудно быть хоть и не настоящим волшебником, но всё же причастным ко всему магическому и не пользоваться этим. Поэтому ... поэтому, ну что себя сдерживать, если ты волшебник?

Ещё одна игра для моей дочки. на этот раз, пока не закончатся волшебные страницы. Но сначала мне хочется рассказать, к чему привело наше первое знакомство с миром волшебников. Мне хотелось сделать так, чтоб рутинная и монотонная учеба в школе, в представлении моей дочери приобрела другое значение , как нечто интересное и увлекательное занятие. Сначала я, не видела никаких результатов . Мы учились как обычно, получали обычные оценки. У нас был секрет ото всех - мы зарабатывали баллы для волшебного мира при помощи оценок в дневнике и тетрадях . Мы хотели, чтоб наш любимый, волшебный факультет, в конце учебного года, мог выиграть кубок , присоединив к своим баллам и наши.

Мы конечно выиграли, в самый последний момент, всё было по-настоящему. Но наша игра, длинною в учебный год - закончилась. Мне казалось, что ничего особенного не произошло. Отношение к учёбе у моей дочери, может и поменялось , но наверное только потому, что она стала взрослее. - Нет! Я ошиблась! Конечно, ошиблась.

К концу второй четверти, я прямо увидела у дочки тот интерес, именно такой, как я хотела бы, и даже лучше получилось. Ей очень нравится учиться! Ей нравится сама школа! Реально приходит со школы и рассказывает  с хорошими эмоциями, как прошёл день. В разы выросла ответственность за уроки. Это перестало быть нудным, неизбежным занятием. Если возникает трудность с какой-то темой по предмету или в общении - эта трудность уже не пугает, эту тему или ситуацию, уже не хочется отложить на потом и как-нибудь нечаянно забыть. Наоборот интересным становится то, что трудно даётся. Я и не ожидала, такого поворота, правильнее будет сказать , что я перестала ждать, что должно было, что-то изменится.

Всё произошло резко к декабрю , как-то одним разом проснулся этот интерес к учебе. Конечно одних писем с подарками, принесённых совами будет мало. У нас было много разговоров , ненавязчивых, но связанных с этой игрой. Разговоры сводились к тому - вот как бы моя дочь смогла жить в волшебном мире. Там ведь дети живут в замке без родителей. А домашнее задание, волшебным детям задавали сказочно много, и никто их не контролировал " А ты домашку сделал?" А ещё у тех детей полно всяких других дел, они все занимались чем-то ещё ( и мы вспоминаем чем ) . К тому же они сами следили за одеждой за своими вещами. А межличностные отношения межу учениками Хогвартса, если подумать ( а мы и думали) , были не простыми и нужно было со всем этим уметь справляется самой, как раз в возрасте 11 лет. Я всё спрашивала - Ты бы смогла так, или вот так. А как бы ты сделала? ... И вот всё это сейчас приносит результат.





Я решила, что игра должна продолжаться, она будет другой, но тоже волшебной.

Цель -  Хочу продлить сказочное детство.  Пусть у моей дочки будет радости больше. А с практичной стороны, всё, что делают руками – это не про мою дочь. Всякие уборки, готовки по дому, всякие девчачьи поделки – это не про нас. Даже браслетики из резиночек, когда все повально ими увлекались - нас деликатно обошли стороной, ведь это надо сидеть колупаться, а мы не можем. Вот не наше это всё. Но привыкать ко всяким таким вещам всё же нужно. Фиг с ним с рукоделием, но порядок в доме как-то нужно уметь делать. Поэтому …

На этот раз волшебники будут не из Англии, а наши местные. Домовой Кукша. Общаться он будет через дневник. В котором будет писать свои задания для моей дочки и оставлять разные необычные , волшебные - подарочки. На этот раз будет работать обратная связь. Катя тоже сможет оставлять послания для Кукши.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"
« Последнее редактирование: 16 января 2018, 23:39 от Наткин... »

WhiteFlower

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Маруся
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Конева
    • Награды
Ответ: Про чудо, для моего ребёнка.
« Ответ #14 : 16 января 2018, 23:29 »
 Наткин..., так классно  (хлопаю)

Наткин...Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Про чудо, для моего ребёнка.
« Ответ #15 : 17 января 2018, 01:01 »
***
Однажды, много лет назад , в нашей семье на новый год поставили 2 ёлки. Большую елку, как положено, на самое видное место. А маленькую ёлку поставили в укромный уголок. Специально для домового. Ещё, мы всегда ставим тарелочку с угощением. Я не знаю, от куда взялась в нашей семье такая традиция , но мы её старательно блЮдим . Как оказалось не зря.



В шесть часов утра, 1 января, нашуршавшись праздничными обёртками и разглядев всю гору новогодних подарков,




 Катя заметила, что у ёлки для домового Кукши , тоже что-то есть . Это был клок шерсти, письмо скрученное трубочкой и старая, но чистая бумага, аккуратно перевязанная верёвочкой.




( продолжение будет)
16 января 2018, 23:31
Расскажу немного о том, что было в письме от домового, естественно пропуская совсем личное.
Да, письмо написано моим почерком, а в 11 лет  дети уже не верят в Деда Мороза и ему подобных. Все дети знают, что это делают родители, но ведь суть не в этом, а в том, что бывает так интересно, что всякие такие нюансы становятся неважны, а важно само событие. И так…

В письме, Кукша рассказал о своих обязанностях.

«Меня зовут Кукша, я домовой. Кто-то может сказать, что домовых не бывает в многоэтажных домах. А я отвечу , что как оно и есть, за редким исключением. Когда-то я жил в деревянном двухэтажном особняке. Знаменитых купцов Белоголовых . Они потом съехали , а я Кукша остался  в своём доме. Заехали другие хозяева дома, и мы продолжили жить вместе с новыми жильцами. У нас у домовых всё устроено не так как у эльфов домовиков.  Эльфы служат своим хозяевам и с ними переезжают, куда пожелает хозяин. А мы – домовые, отвечаем за дом, и если нам не понравится новый хозяин дома - домовой его выгонит. Будет всё ломать и портить, а ночью путать волосы спящему, или вообще сядет на грудь и будет давить нелюбимого хозяина дома. Но если хозяин дома понравится домовому. Домовой ему помогает по хозяйству, а может и бороду колечками завить, если она есть, или коням гриву в косу заплести, если они есть. Очень редко ,  человек можно увидеть домового и если так случилось , не забудь спросить домового « К худу или добру?» и домовой предупредит, что тебе ждать. ...»

Все эти рассказы про домовых, я слышала ещё в детстве от разных людей. Вот и пригодилось это знание. И то, что я забрала с собой домового – это тоже правда . Всё так и было как написал в письме Кукша и даже сгоревший дом – чистая правда.  Всё так совпало, как в сказке. На самом деле я 100% атеист и даже не верю во всякие привороты, сглазы и домовых. Но сами истории, мне очень-очень  нравятся .  Далее Кукша рассказывает как он у нас поселился.

«…твоя мать. Именно она позвала меня в дом, в котором ты живёшь. Есть такой колдовской обряд , очень сильный по своему действию , но ты никогда заранее не будешь знать чем он для тебя обернётся. Поэтому этот обряд опасен. Вот он: Если человеку надоел его дом. Нужно взять лапоть . Засунуть его в печь что не горит и произнести следующее заклинание – Домовой-домовой , вот тебе сани, поезжанка ты с нами! – Это очень сильное заклятие. Твоя мама не знала этой силы, не подумав о последствиях, совершила этот обряд , ради эксперимента, сунула в печь тапок и произнесла заклинание .
Через некоторое время сгорел дом. Вы переехали в новый дом и тапочки те забрали, и меня. Так я поселился в новом доме.
Мне здесь нравится . Особенно новогодние ёлки, что вы ставите специально для меня и угощения в тарелочке. В благодарность за это, дарю тебе Катюша, волшебные листы бумаги. Из этих листов нужно сделать дневник. Ты девочка, которая причастна к волшебному миру, а значит, можешь помогать волшебникам, а я домой из волшебного мира и должен следить за порядком в доме.  Если сделаешь дневник красиво и положишь его в уголок , я в этом дневнике напишу тебе задание. Если ты сделаешь моё задание хорошо, я оставлю тебе подарок. В этот дневнике ты тоже можешь писать . Так мы будем с тобой общаться.
А пока оставляю для тебя волшебные листы дневника и клок шерсти из вороньего гнезда .
Кукша


Нужно сказать, что шерсть из вороньего гнезда было очень просто заполучить . Нам волшебникам это раз плюнуть. Куда сложнее было сделать  волшебную бумагу.  Хорошо, что в доме есть кошка! Если б не она ничего бы не вышло. 



Шерсть мы состригли с капюшона, от старой дублёнки .  А волшебную бумагу , мы пропитали кофеем. С двух сторон и разложили по всему  дому сушиться.




Но времени не было для таинств , и бумагу просушили кучей ,на обогревателе . После чего она отлёживалась в тайном месте , так, чтоб её никто не видел до определённого времени.  Бумага получилась качественная , вкусная и состаренная до нужной консистенции.
 


Теперь дело за малым. Нужно чтоб Катя собрала дневник. Чего до сих пор не произошло. Пока ждём, продолжение будет.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Irk_Nataly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1538
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Егор, 2006 год
  • Род.дом: Бограда Городской ПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • Я записываю.....
    • Награды
Ответ: Про чудо, для моего ребёнка.
« Ответ #16 : 10 марта 2018, 22:56 »
Здорово  (хлопаю)
Детство проходит быстро, а ощущение волшебства надолго остается в памяти.   (гуд)
А я бумагу для квеста, заваркой пропитывала и сушила, тоже хорошо получается.
Меня только на квесты в День рождения хватает.

набЛЮДАтельница

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Ответ: Про чудо, для моего ребёнка.
« Ответ #17 : 10 марта 2018, 23:04 »
Irk_Nataly, Не могли бы написать, как планируете квест для ребёнка?

Irk_Nataly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1538
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Егор, 2006 год
  • Род.дом: Бограда Городской ПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • Я записываю.....
    • Награды
Ответ: Про чудо, для моего ребёнка.
« Ответ #18 : 10 марта 2018, 23:14 »
Irk_Nataly, Не могли бы написать, как планируете квест для ребёнка?
На это надо вдохновение  ;)
Вначале я часами сижу и читаю форумы и сценарии, выбираю который меня заинтересовал. Учитываем возраст ребенка и его увлечения в данный момент.
Я делала два сценария: 1. Пираты, 2. Суперагенты
В этом году хочу подготовить по Шерлоку Хомсу.
Сценарий прописываю со всеми заданиями и играми, с указанием реквизита. Готовый сценарий позже выложу.
В процессе подготовки захватывает меня по полной   (крейзи)
Хожу по магазинам, выискиваю нужный реквизит, мелкие подарки детям...

набЛЮДАтельница

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Ответ: Про чудо, для моего ребёнка.
« Ответ #19 : 14 марта 2018, 19:51 »
Irk_Nataly, Буду вам благодарна за готовый сценарий.:)

Irk_Nataly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1538
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Егор, 2006 год
  • Род.дом: Бограда Городской ПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • Я записываю.....
    • Награды
Ответ: Про чудо, для моего ребёнка.
« Ответ #20 : 14 марта 2018, 21:39 »
Irk_Nataly, Буду вам благодарна за готовый сценарий.:)
Постараюсь до выходных найти  (шарик)

Irk_Nataly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1538
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Егор, 2006 год
  • Род.дом: Бограда Городской ПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • Я записываю.....
    • Награды
Ответ: Про чудо, для моего ребёнка.
« Ответ #21 : 15 марта 2018, 23:13 »
Вот как и обещала  (шарик)

15 марта 2018, 23:05
Тут ссылка на видео с заданиями, у детей шло на ура
https://www.youtube.com/watch?v=DzBEBDgggtM&list=PLx6JD8PKKQT2OafC8sT7mMl8QmV5_kQDz
15 марта 2018, 23:10
В квесте про пиратов дети из кусков собирают карту и ищут сундук с сокровищами, там же и подарок для именинника.

набЛЮДАтельница

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Ответ: Про чудо, для моего ребёнка.
« Ответ #22 : 15 марта 2018, 23:28 »
Irk_Nataly, Спасибо, спасибо! Второе читала..самой то смешно, а детям представляю как!
Возьмём второе, переделаю для девочек.

Тайшиэль

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Любашка, 23.09.2007 и Надюшка 18.05.2013
  • Род.дом: Любаня на Бограда, Надюша - ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Про чудо, для моего ребёнка.
« Ответ #23 : 03 апреля 2019, 21:38 »
Привет! Можно и я поделюсь чудом для моих детей?
Моя старшая дочь Любаня очень любит музыку, в особенности группу Мельница. В их составе вокалистка-арфистка, бас-гитара, гитара, барабаны, электро-виолончель и флейта. Старшая учится в музыкалке на виолончели и иногда пересматривает их концерты. И вот в декабре 2017 года Люба смотрит концерт, а Надюшка (4,5года) подошла, посмотрели и показала на флейту: "это что а инструмент?".- "Флейта". - "ААА, я хочу на флейте играть!". через неделю от Нади "Кодгда я буду играть на флейте?", через неделю, опять.
4 января Мельница приезжала к нам с Рождественским концертом и мы конечно же пошли туда всей семьей. После концерта музыканты группы всегда выходят к зрителям  раздают афтографы и мы этим воспользовались. Пока Люба с НАдей пошли к Хелависе (певице) за своими афтографами, муж подговорил флейтиста, передал заранее купленную блок-флейту.
И вот момент праздника: Надюшка подходит к Дмитрию за афтографом, он спрашивает как ее зовут.
- Меня дядя Дима зовут, а тебя?
"Я НАдя, я хочу как ты на флейте играть!"
- Правда?
-Правда-правда!
-Тогда держи флейточку, Сновым годом, Надюшка!
Потом еще были конечно совместные фото. ТЕперь при просмотрах концертов Мельницы больше всех внимания достается "ДЯдя Диме". Флейта всегда у дочки с собой, куда бы мы не поехали. А уж на природе с птичками поиграть-почирикать любимое дело.
Мы нашли Надюшки преподавателя по флейте . В силу возраста только индивидуалки. А на следующий год уже в музыкалку планируем отправлять.
03 апреля 2019, 21:32
Со старшей тоже провернули похожий фокус. Ана играет на виолончели и хотела вживую увидеть-услышать электровиолончель, но к тому времени когда Мельниа приехала с концертом в иркутск виолончелист ушел в другую группу. Этим летом мы  (я с дочками) отдыхали в Анапе и за 3 дня до отъеза Леша Орлов (тот самый виолончелист) пишет в инсте, под Геленжиком будет давать оин концерт под открытым небом. И мы конечно же поехали. Люба пообщалась с Алексеем, я с его женой по творческим-рукодельным интересам, а их дочка сдружилась с Надюшкой так, что расставались со слезами. Теперь у Любани есть афтограф от любимого музыканта на ее инструменте и море впечатлений от неформально общения

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!