Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Расскажите мне про ремонт!  (Прочитано 56889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Гость

  • Гость
Расскажите мне про ремонт!
« Начало темы : 29 июня 2008, 23:19 »
Девочки,  кто недавно делал ремонт, расскажите... все... что делали? какие материалы использовали? какие технологии? насколько капитально? и, пожалуй самое главное, можете ли вы порекомендовать тех мастеров, которые вам делали и сколько это все стоило...
мне это предстоит, а я даже не знаю с чего начинать  (удивленный) (крейзи) (не знаю не знаю)

 

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #1 : 29 июня 2008, 23:32 »
мы делали совсем недавно: ровнение стен, стяжка полов, ровнение потолков, укладывание ламината, поклейка обоев, покраска потолков, меняли окна. У нас 2-комн хрущевка.  Сделала знакомая бригада ремонтников, они русские, могу посоветовать. Делают оч хорошо, но могут затянуть указанные сроки. Стены гладкие как яичко.   Делают на совесть.  Ремонт обошелся в нормальную сумму  :)) Щаз все-равно цены на материал наверняка повыселись по сравнению с прошл годом.
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

ЮЛА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #2 : 29 июня 2008, 23:40 »
Насчет потолков хочу сказать: у меня мама в прошлом году ремонтировала  свою квартиру в новостройке и потолки сделала натяжные, глянцевые, такая красота! А соседи потратили кучу денег на выравнивание " под яйцо", а они все потрескались ( дом садится). Я у себя тоже хочу теперь натяжные.

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #3 : 29 июня 2008, 23:45 »
Насчет потолков хочу сказать: у меня мама в прошлом году ремонтировала  свою квартиру в новостройке и потолки сделала натяжные, глянцевые, такая красота! А соседи потратили кучу денег на выравнивание " под яйцо", а они все потрескались ( дом садится). Я у себя тоже хочу теперь натяжные.
мы как раз на потолки немного денег потратили , т.е. на яйцо:)  Натяжные нам бы дороже обошлись, тк пришлос ь б заказывать на стороне. Я так думаю, много зависит от людей, которые ремонт делают. Думаю, шо нам делали со скидкой. Тк начальник той бригады дружит со свекровью, т.е. жена его дружит..ну вобщем семейные у них там хор отношения.

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #4 : 29 июня 2008, 23:47 »
Короче, если надо, могу дать телефон ремонтников. Саша  наверное найдет время, приедет и посчитает вам чего и как. А то много  можно тут разглагольствовать на тему: кому чего по чем делали.

ЮЛА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #5 : 29 июня 2008, 23:56 »
Натяжные конечно дороже, но смотрится эффектней, светлее в комнате, потолок выше кажется ( если глянцевый). В общем есть выбор.

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #6 : 29 июня 2008, 23:59 »
да щаз слава богу выбор есть:) хоть глянцевый, хоть зеркальный потолок делай, главное бабос выкладывай.

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #7 : 01 июля 2008, 21:46 »
Ой, я тоже хочу натяжные потолки сделать... А на пол пробку... Но я пока только хочу))))
Я отчалила в отпуск!

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #8 : 01 июля 2008, 22:14 »
короче, кому надо пишите мне лично, я вам телефончик дам Сашин

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #9 : 01 июля 2008, 22:23 »
А ни у кого случайно нет телефона плиточника. Мне надо фартук на кухн положить их плитки?!

Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #10 : 03 сентября 2008, 00:38 »
Мы в начале года делали ремонт с нуля, от стяжки до обоев. Делали русские 2 мужчин, делают качественно и быстро, они даже на след.день после НГ собирались приходить :) Нашла по рекомендации девочки с другого форума. Я же их посоветовала моему брату, они тоже закончили весной ремонт в коттедже.
Так что спрашивайте, пока ничего не забыла, перелопатила кучу информации. Насчет натяжных - дело вкуса, в ванной я бы сделала, но у нас там коммуникации под потолком, поэтому проще реечный разобрать в случае необходимости, в гостиной, спальне не нравятся, я люблю классический ровный потолок без гипсокартонных наворотов.

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #11 : 03 сентября 2008, 00:51 »
А кто-нибудь делал ремонт у бригады, где есть дизайнер и шеф-монтаж (то есть когда дизайнер рулит всем процессом ремонта)?

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #12 : 03 сентября 2008, 00:54 »
А мы натяжные будем делать в своей новостройке)) говорят, с ними намного легче. В Ванной и туалете реечные))
на пол конечно пробку хочется...но она дороже, чем ламинат ведь? так что наверное, ламинат будем ложить...))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #13 : 03 сентября 2008, 01:02 »
Капитальнее не бывает! Мы взяли убитую квартиру, сняли все и ремонтировали с чернового варианта.

На чем можно сэкономить: сделать контурное выравнивание стен. Визуально выглядят идеально ровными. Если есть необходимость в замене стояков отопления (но при этом хочется использовать современные радиаторы, которые можно "утопить" в нише) можно поставить "чернуху", а подводку к радиаторам - медь. Есть переходники.

На чем не стоит экономить: на "аквастопе", на звукоизоляции (!!!), на серпянке (которую приклеивают на потолок, чтобы он не пошел трещинами), на грунтовке.

Мы выбрали декоративную краску на кухню, флоковое покрытие в прихожую, кухню, детскую комнату, реечный потолок в ванную, за которыми легко ухаживать.

Под напольную плитку желателен теплый пол. В холодное время он здорово облегчает жизнь.
Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров".

Все! Ухожу из дурки! Так будет лучше для меня обоих!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Гость

  • Гость
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #14 : 03 сентября 2008, 01:25 »
мы делали ремон 2 года и еще не закончили до конца. потолок, выравниванеие стен, полы, плитка вообщем все. делал муж поэтому так долго, но у него руки из того места растут, так что получилось  (гуд), при том, что он еще из гипсакартона сделал полки под книги, телевизор и одну большую для всякого барахла.  а начинали с того что решили чуть чуть стену сломать (из 1 ой сдалали студию), было это примерно так



это еще хорошо что я все стройматерилы сос кидкой брала т.к. работаю в фирме занимающеся продажей строй. матералов, а тоб разорились ваще, так тыщ 350 угрохали на все
« Последнее редактирование: 03 сентября 2008, 01:25 от LIA »

Гость

  • Гость
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #15 : 03 сентября 2008, 01:52 »
А кто-нибудь делал ремонт у бригады, где есть дизайнер и шеф-монтаж (то есть когда дизайнер рулит всем процессом ремонта)?
Я сама дизайнер и у нас есть своя бригада и свой прораб над этой бригадой. Я как дизайнер веду авторский надзор, но я не рулю ВСЕМ процессом, а лишь его КОНТРОЛИРУЮ  ;)

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #16 : 03 сентября 2008, 01:55 »
а в бригаде руские или не очень (смех_оскал). Дорого берете? А есть какое-нибудь портфолио?

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #17 : 03 сентября 2008, 02:11 »
мы делали ремон 2 года и еще не закончили до конца. потолок, выравниванеие стен, полы, плитка вообщем все. делал муж поэтому так долго, но у него руки из того места растут, так что получилось  (гуд), при том, что он еще из гипсакартона сделал полки под книги, телевизор и одну большую для всякого барахла.  а начинали с того что решили чуть чуть стену сломать (из 1 ой сдалали студию), было это примерно так
<изображение>
<изображение>

это еще хорошо что я все стройматерилы сос кидкой брала т.к. работаю в фирме занимающеся продажей строй. матералов, а тоб разорились ваще, так тыщ 350 угрохали на все

А согласование делали?

Гость

  • Гость
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #18 : 03 сентября 2008, 02:13 »
а в бригаде руские или не очень (смех_оскал). Дорого берете? А есть какое-нибудь портфолио?
В зависимости от вида работ.  Например у нас в коттедже родителей мужа делали ремонт полностью УЗБЕКИ, но так сделали, что теперь мы их на самые ответственные работы ставим. Тут дело не в национальности, а в руках (а точнее, в том из какого места они растут). Я не спорю, есть такие нерусские, которым кроме как стенку сломать ничего не доверить  (ржу)

Берем нормально, выше головы не прыгаем, но и работу свою ценим. Портфолио есть.

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #19 : 03 сентября 2008, 02:23 »
а у вас фирма? Ну мы как созреем, я позвоню. Согласование перепланировок тоже делаете, да?

Гость

  • Гость
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #20 : 03 сентября 2008, 02:23 »
Зефирка мы ничего не согласовывали. как то все некогда, да и все равно квартиру эту мы продавать не будем, пока дочь не вырастет

Гость

  • Гость
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #21 : 03 сентября 2008, 02:28 »
а у вас фирма? Ну мы как созреем, я позвоню. Согласование перепланировок тоже делаете, да?
Да, у нас фирма своя. Звони, конечно  (шарик) Согласование делаем, но там есть нюансы.

Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #22 : 03 сентября 2008, 07:57 »
Zamsha, можешь про Аквастоп рассказать? Я знаю, что это такое, но сколько у нас стоит, можно ли вмонтировать сейчас, когда ремонт уже закончен ? Хотелось бы сделать, но узнала о нем слишком поздно :(
BearrOmka, а можно фото с твоими интерьерами? :) Я так люблю всякие картинки смотреть, у тебя образование или сама?
Еще вопрос, по ЖК нельзя кухню на место жилого помещения переносить, как у нас с этим в Иркутске? В Москве с этим строго, а в регионах говорят идут на уступки? Или строго нет?
« Последнее редактирование: 03 сентября 2008, 21:09 от Наталия »

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #23 : 03 сентября 2008, 10:35 »
Zamsha, можешь про Аквастоп рассказать? Я знаю, что это такое, но сколько у нас стоит, можно ли вмонтировать сейчас, когда ремонт уже закончен ? Хотелось бы сделать, но узнала о нем слишком поздно :(

К сожалению, поздно. Его применяют во время черновой отделки.  Бывает нескольких видов, мы брали гидроизоляционную смесь ("...быстротвердеющий расширяющийся цементный состав для ликвидации активных водных протечек в бетоне и камне.
Представляет собой смесь высокоактивных цементов, с кремнеземистыми и минеральными наполнителями и модифицирующих добавок. При смешивании с водой образует быстросхватывающийся герметизирующий состав, останавливающий поток воды из трещин, швов и других отверстий в бетоне и камне"). Ванную заливали им полность, в комнатах - швы, монтажные отверстия.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Гость

  • Гость
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #24 : 03 сентября 2008, 11:39 »
BearrOmka, а можно фото с твоими интерьерами? :) Я так люблю всякие картинки смотреть, у тебя образование или сама?
Еще вопрос, по ЖК нельзя кухню на место жилого помещения переносить, как у нас с этим в Иркутске? В Москве с этим строго, а в регионах говорят идут на уступки? Или строго нет? Мы уже сделали, т.к. продавать не собираемся, но хочется узаконить это дело,хотя большие сомнения  (убьюсь_об_стену)

Фоту чуть позже. У меня образование архитектурное, в 2006 году защитила диплом по специальности "архитектура".
У нас тоже нельзя ни в коем случае переносить ни кухню ни ванную на место жилых комнат. Возможно лишь расширение, и то только за счет прилежащих коридоров. Т.е нельзя чтобы ваша ванная или кухня находились над жилыми комнатами соседей. Узаконить такое не представится возможным.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!