Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Способы отлучения от груди на дневной сон  (Прочитано 3863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МэриАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мой Димуля родился 8 июля 2009г, Настена 2 мая 2012г
  • Род.дом: ОПЦ -дважды
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Способы отлучения от груди на дневной сон
« Начало темы : 18 апреля 2011, 23:44 »
Нам 1 год и 9 мес, планирую отлучение от груди к 2 годам. Днем кормимся только на сонСейчас пытаюсь отлучить откормления на дневной сон. Пыталась оставлять с бабушкой- когда уходила на работу- у нее получилось 2 раза. укладывала по часу-полтора, сегодня ребенок плакал до истерики, кричал- мама!-это рассказала свекровь= и все равно не заснул. короче, поняла, что с бабушкой не получается, или не готов еще без тити? В любом случае рано или поздно придется самой укладывать без тити, поделитесь опытом, что предпринимали? Ритуал четкий новый придумала- смотрим мультик мин 15, потом переодеваем маечку, потом куклу раздеваем и ложим спать, потом ложимся, сосем титю. потом рассказываю сказку, пою песни- вертится. пытается встать. в итоге нужно немного покачать- и отрубается. Планирую сокращать время сосания  и удлинять  другие вышеуказанные процедуры... Книги нас возбуждают еще больше. можно еще музыку попробовать...
 Инна, почему так медленнно все идет? полностью убрать кормление на сон не выходит- кричит: титю! Понимаю, что нужно не торопиться. но кормить до 2.5 лет не хочу- хочу беременеть еще...

 

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Способы отлучения от груди на дневной сон
« Ответ #1 : 19 апреля 2011, 08:08 »
Марина, а что с остальным? Как давно дочка остается без мамы, ест без мамы с близким взрослым?
Придумала ритуал - только недавно? До этого что было?
Бабушка спокойна? Остается спокойно, знает что делать с ребенком?
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

МэриАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мой Димуля родился 8 июля 2009г, Настена 2 мая 2012г
  • Род.дом: ОПЦ -дважды
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Способы отлучения от груди на дневной сон
« Ответ #2 : 20 апреля 2011, 23:40 »
Инна, спасибо большое, что ответили! Я вам и на телефон звонила, и в другой темке писала. а все никак не могу уложить в голове способы и этапы отлучения. Прослушаю вебинар еще раз, и может, проясничтся что-нибудь, а пока вопросы, вопросы...Все вокруг твердят- нужно по- быстрому, мол, хвост отрубаю по кусочку- так травматичнее для ребенка, а я хочу постепенно, но опять же закруглиться в течение 3-4 месяцев, к 2 годам.
Отвечаю на вопросы:
1. Сын остается с бабушкой и дедушкой  на протяжении почти 5 мес- сначала 1 раз в неделю по 3-4 часа, последние 3 месяца- регулярно 2 раза в неделю после обеда до 7-8 вечера ( я на работе), я его усыпляю и уезжаю в час дня, Диме говорю- проснешься- деда и баба с тобой, а мама на работе, он просыпается спокойно, иногда всплакнет, как и при мне бывает, и быстро успокаивается, играет с ними хорошо,кушает часов в 5, гуляет, меня не вспоминает, вечером прихожу- иногда просит: титю!, я отвлекаю- кормлю, купаю, ложу спать- с титей, ночью просыпается, как обычно -3-4 раза, под утро только часто  ( каждые пол-часа с 6 часов)последнюю неделю- зубы? или тороплюсь с отлучением днем?
2.Ритуал неделю, до этого по сути ритуала не было- приходили с прогулки, обедали, на горшок, иногда книгу читали, потом сосали титю, лежим рядом на кровати, потом песни пою, он все время крутится,ворочается, стучит руками, ногами, пытается встать и идти куда-нибудь, титю сосем раз по 5, в итоге засыпаем на руках- чуть чуть укачиваю, с песней. Засыавем от 40 мин до часу.
3. Бабушка конечно не спокойна- т.е в начале спокойна, пока он с ней лежит мин 15, потом он встает, бегает по кровати, с книгами у них тоже не получилось- он веселится, хохочет. Она потом ничего с ним сделать не может- он ее не слушается. жестко ему сказать, как я- Дима, мы ложимся спать, вставать нельзя-  боится его крика, хотя он успокаивается быстро, и в результате, промучившись так час-полтора, они не спят.
Вот вы говорили, что нужно его сильнее уматывать- мы встаем в пол-восьмого -в восемь утра,кушаем, потом играем со мной и с дедом- лепим, рисуем, красим, собираем конструктор, танцеум. слушаем музыку, гимнастика, кубики Зайцева-потом час-полтора, два гуляем. много ходим, бегаем, горка, лазание, песок,собаки, и это его не утомляет?- потом обед в 12-12-30 и идем спать..

Я просто АнГел

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лаааапочки дочки, 2009,2013г
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, Батищева Е.В
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Способы отлучения от груди на дневной сон
« Ответ #3 : 21 апреля 2011, 17:37 »
Я тоже интерсуюсь, пошли в сад доча   уже неделю  засыпает там без тити,  ложится спать со всеми детками, спит  часик, просыпается и просит титю, воспитатель ее  немного качает и она дальше засыпает и спит.   Так в течении дня про титю и не вспоминает. Впереди выходные, и совсем незнаю, как от от дневного сна титю убрать, я же рядом и титя все время рядом. бабушек  рядом нет. Мама, папа и доча. Пока вижу только один способ, садиться в машину во время дневного сна и покатать немного)))) она  быстро в машине засыпает. 
Никогда не отказывайся от своей мечты, если в ней вся твоя душа!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Способы отлучения от груди на дневной сон
« Ответ #4 : 21 апреля 2011, 23:59 »
Мэри, ваша задача сейчас - четко соблюдать ритуал и поговорить с бабушкой о том, что ее тревоги мешают малышу успокоиться и начать засыпать с ней. Объясните что поначалу он может даже плакать на строгий подход к выполнению ритуала, но как только он поймет что и с мамой, и без мамы все одинаково (за исключением тити), засыпать станет спокойно и с бабушкой. Правда есть детки, которые довольно рано прекращают спать днем, тогда со сном бывают сложности, т.к. малыш не получает из молока успокоительные вещества, помогающие расслабиться и уснуть.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

МэриАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мой Димуля родился 8 июля 2009г, Настена 2 мая 2012г
  • Род.дом: ОПЦ -дважды
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Способы отлучения от груди на дневной сон
« Ответ #5 : 24 апреля 2011, 22:03 »
Спасибо, будем пробовать, так как когда я хожу на работу, я не могу теперь его усыпить- он стал позже засыпать, придется бабушке пробовать, я пока когда усыпляю сама - свела к инимуму сосания- один раз, а потом просит- говорю, титя отдыхает, тоже спать легла, до вечера, жди, мол, вроде отвлекается- пою, и все равно качаю в конце.
Либо не будут спать без меня, а мне же все равно рано или поздно его усыплять со мной, но без тити придется? Не знаю как это получится- через плач не хочется, надо еще что-то к ритуалу добавить. Сокращать постепенно время днвеного кормления до минимума и убрать совсем, оставив ритуал, правильно?

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Способы отлучения от груди на дневной сон
« Ответ #6 : 04 мая 2011, 19:35 »
Правильно - привычный успокаивающий ритуал и понемногу сокращаем время кормления.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

МэриАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мой Димуля родился 8 июля 2009г, Настена 2 мая 2012г
  • Род.дом: ОПЦ -дважды
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Способы отлучения от груди на дневной сон
« Ответ #7 : 09 мая 2011, 22:16 »
Поставили прививку АКДС- температура, инфильтрат в бедре, короче, опять висели на тите целый день, сейчас прошла нееделя, не могу вернуться к кормлению на сон один раз- сосем два раза, и засыпаем. Такое ощущение, что ритуалы ему  без разницы- что хочешь мама придумывай, а он все равно засыпает на тите, и время кормления сократить не удается ( пару раз не спал совсем - со мной, не с бабушкой!)- из-за того, что один раз только титя. а потом- "отдыхает", решила, что сон ребенка и хорошее настроение его дороже, чем мое стремление во что бы то ни стало отучить от дневного кормления. Ритуал с мультиком перед сном выучил наизусть- теперь так и говорит: Мутик, пать!- те мультик, спать.
С бабушкой= отдельная песня, уговорить ее ни на что не получается ( соблюдать тот же ритуал в точности),не умею видимо донести вежливо и тактично, что я хочу от нее, поэтому без меня не спят, без тити вообще не может уснуть- я так поняла, не пришло, видимо еще наше время, решила не торопиться с отлучением..

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Способы отлучения от груди на дневной сон
« Ответ #8 : 14 мая 2011, 00:56 »
Марина, звони опять. Если запомнил ритуал с мультфильмом - уже хорошо.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Рио де жанейро

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Ирен
  • Ваши деточки: Генка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • 8-95о-II9-6I-з6
    • Награды
Ответ: Способы отлучения от груди на дневной сон
« Ответ #9 : 30 мая 2011, 13:46 »
 Сейчас тепло на улице, можно погулять утром до 12:00 и на коляску он засыпает без тити. Потом домой и в постель. Так начнет забывать по титю днем. 

Leila

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Ответ: Способы отлучения от груди на дневной сон
« Ответ #10 : 10 октября 2011, 16:03 »
Сыну 2,2г. Созрела я до отлучения днём. 4й день переносим более или менее сносно. Но считаю проблемой чтп не спим теперь совсем днём. Ни бабушка ни папа не могут усыпить.Вечером сын сильно уставший, валится с ног( Зато засыпает правда в 9-10.Раньше не раньше 12. Ритуал в виде книжек для засыпа совсем не помогает( Посоветуйте что делать? Переживаю за то что нерв. система в течение дня не отдыхает..Итак малыш часто нервничает если не выполняю его просьбы..(

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Способы отлучения от груди на дневной сон
« Ответ #11 : 12 октября 2011, 14:05 »
Ира, у части детей убирание дневного кормления на засыпание сопровождается отказом от сна. Малыш, не получая нужных ему для засыпания веществ из грудного молока, не может сам заснуть, хотя ему это нужно.

Если есть возможность, перенесите убирание этого кормления на чуть позже.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Leila

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Ответ: Способы отлучения от груди на дневной сон
« Ответ #12 : 12 октября 2011, 18:28 »
Инна, два дня уже снова вернула дневное кормление на засыпание, ребенок такой довольный бегает :)) А на сколько придется отсрочить тогда? Пока малыш не будет готов бодрствовать целый день без сна? Я просто боюсь тянуть до самого сада и выхода на работу в августе, да и летом не рекомендуют отлучать еще...

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Способы отлучения от груди на дневной сон
« Ответ #13 : 15 октября 2011, 18:31 »
Ира, у вас до августа еще много-много времени. Пока не форсируй события и не забывай - малыш растет, его интересы меняются. Начнешь потихоньку пробовать ближе к весне, думаю к лету у вас это все спокойно решится.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Leila

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Ответ: Способы отлучения от груди на дневной сон
« Ответ #14 : 15 октября 2011, 19:36 »
Ой...дай-то Бог! (молюсь)

Юлия Солнышко

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Дочка Екатерина 31.08.2010г.р. Сын Иван 13.11.2012г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Безбокова
    • Награды
Ответ: Способы отлучения от груди на дневной сон
« Ответ #15 : 04 ноября 2011, 16:36 »
Хочу поделиться своим опытом...
Нам год и два месяца, уже месяц соблюдаем ритуал чтение книжек, сидя на руках у мамы, потом титя и спать, только со мной. Где то 2 недели назад мне необходимо было отлучиться именно тогда, когда ей спать надо было - оставила ее со своей мамой. Доча ни в какую не хотела засыпать без тити, видно по ребенку, что спать хочет, а не засыпает, полежит поворочается и опять подскакивает. Потом мама придумала - взяла одеяло и книжку, завернула дочу в одеялко, посадила к себе на колени и покачивая читала книжку, так доча и вырубилась, только перед этим нарыдалась, жуть... Но минут 40 проспала, а потом я пришла и титю дала, тогда она успокоилась. Потом через несколько дней она опять осталась с моей мамой и та уже не стала пытаться укачивать ее на руках, а сразу завернула в одеяло и также покачивая и читая книжку усыпила, так она проспала часа 1,5.
Затем вот буквально на этой неделе, я ее оставила со свекровью, и рассказала как усыпляла моя мама, та попробовала также, но у нее не получилось, зато она смогла договориться с Катей чтобы укачать ее в коляске)) и два дня подряд укачивала в коляске на дневной сон, и Катя спала часа 2. Вот только у меня не получается как у бабушек( - она титю просит), но думаю со временем получится.

говорю, что знаю... ну или по крайней мере догадываюсь))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!