Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Чем легким накормить на ночь?  (Прочитано 1733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Чем легким накормить на ночь?
« Начало темы : 03 февраля 2011, 14:32 »
Ре год и пять. С рождения проблемки с животом, склонны к повышенному газообразованию. Постоянно пьем эспумизан. Еще ночами орем.
Так вот, чем бы таким легким на ночь кормить, чтоб ночью живот не "бродил"? Мясо на ночь вроде сложно для переваривания. Кашками молочными кормлю, но от молока ведь тоже может быть брожение. Безмолочную уже не хочет, потому как распробовал вкусы разные. Ну что бы такое вкусное придумывать на ужин? И чтоб животику потом комфортно было. Поделитесь.  (окей)

 

Белка-летяга

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: два сынульки 11 лет и 1 год.
  • Род.дом: ОПЦ г. Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Чем легким накормить на ночь?
« Ответ #1 : 09 февраля 2011, 12:43 »
Сильно не перекармливайте, по себе знаю на полный желудок спать плохо. Моему год и два в 20:00 или 21:00 даю бифилайф и реб. доволен.

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Чем легким накормить на ночь?
« Ответ #2 : 10 февраля 2011, 23:48 »
Попробую на ночь обходиться кисломолочкой. Только вот не вызвало бы это еще большего брожения, если есть такая склонность.

Vanille

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 сыночка - Ильюха (02.08.2000г.р.), Кирюха (05.12.2009г.р.)
  • Род.дом: Илью-на Бограда, Кирилла-в ОПЦ (Силина Н.В.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский м/р
  • прежний ник Бодрячок
    • Награды
Ответ: Чем легким накормить на ночь?
« Ответ #3 : 16 февраля 2011, 22:58 »
у меня тоже ребзик спит беспокойно очень, и тоже не знаю как его животику угодить на ночь, но вот кефир нам не пошёл на ночь почему то...напоила его на днях, дак его так пучило ночью, мне аж слышно было...а вот смесь мы всегда пьём часиков в 22... и едим (ужинаем) в 18-19 примерно...  (удивленный)
Укрепляет организм-РАДОСТЬ,ЮМОР,ОПТИМИЗМ!

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Чем легким накормить на ночь?
« Ответ #4 : 18 февраля 2011, 12:08 »
А нам снова помог примадофилус. Второй раз его пьем, и помогло. Вроде стал спать. Видимо вот пропили две недели, в животике наросли полезные бактерии, животику стало комфортнее. Имея проблемы с животиком, мы периодически ему помогаем биопрепаратами. Еще я видела эффект от Бифиформ беби.
А вот от нарине, биовестин, хилак форте, линекс, у нас никаких изменений не было. Примадофилус реально хороший препарат. И пить всего один раз в день, и на вкус нормальный, и не летучий, в отличие от Линекса.
Кисломолочка на ночь нам тоже не пошла. От нее еще больше бродит все.

tigrapuz

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: татьяна
  • Ваши деточки: доченька Наташенька
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Чем легким накормить на ночь?
« Ответ #5 : 22 февраля 2011, 12:12 »
а я даю пюре из свежего яблока или груши часов в 9 вечера
полейте пожалуйста мое деревце http://treeofmoney.ru/171436


И.О.Н.А

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: Чем легким накормить на ночь?
« Ответ #6 : 13 марта 2011, 21:51 »
Девочки а молоко можно на ночь? Дочу отлучила от груди неделю назад сегодня вот молоко распробовала :) целую бутылочу выпила :) 

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Чем легким накормить на ночь?
« Ответ #7 : 15 марта 2011, 22:30 »
А наша вредина теперь ужинать не хочет как следует. И Пюре ирли творог не хочет перед сном. В два часа ночи орет белугой, есть просит. Тоже пьем смесь из бутылки. Еще и к утру может одну схомякнуть. Зубы, блин, все испортим. А что делать? Орет то уже не детским голоском.

SELSOI

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сынок. декабрь 2009
  • Род.дом: Иркутск - II
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Чем легким накормить на ночь?
« Ответ #8 : 08 апреля 2011, 00:00 »
Сынули 1,3 перед сном обычно даю бутылочку молока. Ночью он все равно просыпается и хочет кушать, приходится опять давать молоко.Не знаю до скольких он будет у меня по ночам есть?

И.О.Н.А

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: Чем легким накормить на ночь?
« Ответ #9 : 08 апреля 2011, 01:03 »
Наверное пока не перестанете давать молоко :) что делать пусть орет :( за то на следущий день точно будет спать

Умка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: сын, дочь
  • Род.дом: ОПЦ - Коноваленко Андрей Петрович, ГПЦ - Искоростенский Артем Владимирович
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Чем легким накормить на ночь?
« Ответ #10 : 08 апреля 2011, 01:11 »
Наверное пока не перестанете давать молоко :) что делать пусть орет :( за то на следущий день точно будет спать
Интересный способ отучать ребенка от ночных кормлений. Что значит пусть орет? Вообще то он еще маленький и до 2-х лет он вполне может попросить молоко или смесь ночью или под утро при том, что в 5-6 утра это будет считаться первым завтраком.
Если и оттучать ребенка от ночных кормлений,  то уменьшая объем даваемой смеси, молока на 10-20 мл в день.

И.О.Н.А

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: Чем легким накормить на ночь?
« Ответ #11 : 08 апреля 2011, 09:13 »
Это вы себя сейчас успокаивате тем что ре маленький :) моя Доча тоже маленькая ей год и два раньше титьку всю ночь ела и весь день! Отучила месяц назад ребенок спит всю ночь спокойно! Просто не нужно давать ночью еду ребенок он такой же как взрослый если вы постоянно ночью кушать будете полюбому вы так же будете просыпаться от голода каждую ночь!давайте ребенку воду и не нужно думать что он голодный это неправда! Ну это конечно мое мнение пусть кто нибудь еще скажет :) я не жестокая мама что мне жалко встать накормить ре! Просто так не положено!это называется привычка,опять же я сужу по ГВ но и от смеси отлучать также как и от груди 

Умка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: сын, дочь
  • Род.дом: ОПЦ - Коноваленко Андрей Петрович, ГПЦ - Искоростенский Артем Владимирович
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Чем легким накормить на ночь?
« Ответ #12 : 08 апреля 2011, 10:33 »
И.О.Н.А, мне нет необходимости себя успокаивать мой ребенок не ест по ночам и отучали мы его постепенно. А не так как Вы предлагаете.

И.О.Н.А

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: Чем легким накормить на ночь?
« Ответ #13 : 08 апреля 2011, 10:54 »
Я вам ничего не предлогаю :) если вы уверены что все делаете правильно и вас все устраивает :) пожалуйста :) это ваше дело :) моя Доча спокойно все перенесла вообще не плакала, сразу спала всю ночь!люди разные!если вы можете и умеете постепенно,то терпите! :) я если честно кормила бы еще больше и дольше но нас с ребенком раздельно положили в больницу с ней был муж!мы просто решили что ночью давать смесь или молоко ни будем!спросите у Агат она вам точно так же скажет что только водичку если ребенок нуждается в питье,но не еду! 

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Чем легким накормить на ночь?
« Ответ #14 : 08 апреля 2011, 11:20 »
Я тоже пыталась обойтись водичкой. Пыталась баюкать.Он воды попьет, а потом все-равно орет. И пока не выпьет свою бутыль молока, не перестает орать. А вы знаете как орет ребенок в год и 7 мес во весь голос в ночной тишине? (я_упала)А молоко смякает и спит потом. Все дети разные, под один стандарт их нельзя. Я не думаю, что если он и до двух, и до трех лет будет пить молоко по ночам, то от этого он  вырастет каким-то не таким. Он не будет же до армии молочко ночами пить из бутылки? Просто это дополнительный гемор для родителей-эти ночные пробуждения, беготня с бутылками. Я бы хотела отучить, он он пока не отучается никак.
08 апреля 2011, 11:18
Никого не хочу обидеть. Но почему мое мнение должно совпасть с мнением Агат? Каждая мама по своему воспитывает.

Красивый Ирис

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Чем легким накормить на ночь?
« Ответ #15 : 08 апреля 2011, 11:31 »
Девчонки давайте своим детям,то чего они больше любят,кто-то молоко,кто-то водичку любит,а чей то ребенок вообще кашку хочет))))))))) Со временем все встанет на свои места,не спешите торопить время,понятно что вам поспать тоже хочется,но и на место ребенка тоже нужно встать,он ведь у вас с рождения привык есть по ночам,то ГВ,то смесь. Моей дочурке 1 и 9мес,мы иногда можем ночью водичку попросить,а порой спим всю ночь (хлопаю)

Умка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: сын, дочь
  • Род.дом: ОПЦ - Коноваленко Андрей Петрович, ГПЦ - Искоростенский Артем Владимирович
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Чем легким накормить на ночь?
« Ответ #16 : 08 апреля 2011, 11:33 »
И.О.Н.А, Мы говорим с Вами о разных вещах отлучить ребенка от ГВ порой проще. Потому как ребенок при ГВ может висеть всю ночь на груди вовсе не потому, что он голоден и водичкой в данном случае действительно можно обойтись. Сами прошли через это. Совсем другое дело если ребенок приучен к смеси, молоку и уже ест по ночам, то давать орать бессмысленно нужно сокращать объем смеси, молока. Опять же все очень индивидуально ведь нужно также учитывать может у ребенка недобор веса и тогда утреннее кормление в 5-6 утра будет только на пользу.
Так как у нас был раньше всегда недобор веса наш педиатр рекомендовала  убирать ночные кормления именно таким способом.

Светляша

  • Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их — лишь единицы.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Два мужичка! 22.04.2002 и 16.04.2009
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Чем легким накормить на ночь?
« Ответ #17 : 18 апреля 2011, 14:49 »
Мы грудь ели до полутора, и ночью любили. Сейчас два года нам исполнилось, а мы ночью пьём и пьём. Воду отказывается пить, очень мало ее пьёт. Чай подслащенный, компот, соки редко даю, а так чай....чай.............чай. Мне это не очень нравиться, мы за ночь пьём 3-4 бутылки по 120мл, а если после болезни еще больше.Меня это настораживает, уже сдавали на сахар, результат впритык, педиатр говорит, что все нормально, пьёт и хорошо. Сейчас после очередной болезни ночью давала регидрон, слабо разведенный, пил взахлёб, по 500мл за ночь. Устала от хождений на кухню каждые два часа, а иногда и час и чаще.

Любите друг друга!!!

МамаМальчишек

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 189
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Три сына
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Центр
    • Награды
Ответ: Чем легким накормить на ночь?
« Ответ #18 : 19 апреля 2011, 17:42 »
Мы грудь ели до полутора, и ночью любили. Сейчас два года нам исполнилось, а мы ночью пьём и пьём. Воду отказывается пить, очень мало ее пьёт. Чай подслащенный, компот, соки редко даю, а так чай....чай.............чай. Мне это не очень нравиться, мы за ночь пьём 3-4 бутылки по 120мл, а если после болезни еще больше.Меня это настораживает, уже сдавали на сахар, результат впритык, педиатр говорит, что все нормально, пьёт и хорошо. Сейчас после очередной болезни ночью давала регидрон, слабо разведенный, пил взахлёб, по 500мл за ночь. Устала от хождений на кухню каждые два часа, а иногда и час и чаще.
\

Светлана, воду даете из бутылки? Попробуйте отказаться от бутылки ( совсем, даже днем), предлагайте из поильничка-непроливайки или из кружки. У нас так же было: 500 мл. воды и 3-4 памперса за ночь. Отказались от бутылки, стали предлагать непроливайку  и все ночные кормления (водой) закончились, повыступали конечно 1-2 ночи и все, малышу было на тот момент примерно 1 г. 5 мес.
Награды
Многодетная  мама форума

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Чем легким накормить на ночь?
« Ответ #19 : 19 апреля 2011, 22:05 »
Мы пили Нан до года и семи мес. Тоже за ночь 3 памперса и рев каждые 2 часа с требованием кушать. Надоело Нан искать, №4 еще и не везде купишь.
Недавно купили ему просто молоко. Вскипятила. Дали на ночь. Отказался. Видимо вкус другой.
Ночью заорал-мы опять молоко. Снова не стал. Повянькал и уснул. Такая же история еще пару раз за ночь.(вставала греть молоко в микроволновке)
На след ночь сварила компот. Ночью попил компот. Утром стал просить есть рано. Развели Нан. А он отпихивает, видимо думал, что снова молоко вместо Нана.
Третья ночь-компот.
Четвертая ночь-не стал и компот пить. Повянькал и уснул. Сейчас спит ночью. Так мы от Нана отучились. Даже воду ночью не пьет. Но перед сном плотно ест-котлетка или нога куринная с макарошками.
Отучился из вредности. Молоко не хотел. А Нан не стал снова, потому что думал, что предлагают молоко.
Теперь хоть спим. И не бродим каждые два часа на кухню к термосу, питание разводить.
19 апреля 2011, 22:02
Подруга кстати похоже отучала. Дочка не любила компот. Ночами ей стали предлагать компот, вместо Нана. Так вот она тоже из вредности отучилась, не захотела пить то, что не любит. Пару ночей помучались и все. Проблема с ночными кормлениями снялась.

Светляша

  • Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их — лишь единицы.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Два мужичка! 22.04.2002 и 16.04.2009
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Чем легким накормить на ночь?
« Ответ #20 : 06 мая 2011, 18:36 »
\

Светлана, воду даете из бутылки? Попробуйте отказаться от бутылки ( совсем, даже днем), предлагайте из поильничка-непроливайки или из кружки. У нас так же было: 500 мл. воды и 3-4 памперса за ночь. Отказались от бутылки, стали предлагать непроливайку  и все ночные кормления (водой) закончились, повыступали конечно 1-2 ночи и все, малышу было на тот момент примерно 1 г. 5 мес.

Действительно, убрала бутылку, мы ее только ночью сосали а днем из поильника или просто стакана, и перестали ночью обпиваться, на ночь пьем и иногда один раз  за ночь,из поильника!

Мама Егорки

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Егорушка,11.02.2010
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Чем легким накормить на ночь?
« Ответ #21 : 25 июля 2011, 13:30 »
Я хочу начать отучать ребенка от смеси,в особенности ночью,днем он ест только перед сном. Если день может без смеси,значит,и ночь должен смочь,засыпает очень трудно,если не покормишь и ночью крутится и хнычет,да и кричит иногда.Чего посоветуете?Компот?Воду плохо пьет ночью. :(
Каждая женщина - загадка,поэтому в мире одни ребусы:-)

annarek

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня дочка Настенька! Родилась 20 сентября 2010г.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Чем легким накормить на ночь?
« Ответ #22 : 04 октября 2011, 08:43 »
мы кушаем кефирчик и творожок Лактовит
Анна

Умка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: сын, дочь
  • Род.дом: ОПЦ - Коноваленко Андрей Петрович, ГПЦ - Искоростенский Артем Владимирович
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Чем легким накормить на ночь?
« Ответ #23 : 15 марта 2012, 00:25 »
Может кто порекомендует волшебный рецепт, что бы ребенка от смеси отучить?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!