Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Норма ли то что малышу 10 месяцев а грудь просит каждые 2 часа?  (Прочитано 15067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Love morkoveАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Любовь
  • Город/Район: Марата
  • Улица: ул.Петрова
    • Награды
Норма ли то что малышу 10 месяцев а грудь просит каждые 2 часа?
« Начало темы : 08 августа 2016, 22:44 »
Здравствуйте уважаемые консультанты по ГВ. Моему сыну 10 месяцев, а он по прежнему просит грудь каждые 2 часа и днем и ночью, не зависимо от того покушали мы что то или нет! (имеется ввиду прикорм). Ночью раза 4 просыпаемся ищем титю, читала на сайтах что в таком возрасте он должен спать всю ночь, понимаю что все дети индивидуальны, но все же помогите мне с ответом. Ни разу не спали всю ночь у нас такое с рождения можно сказать! И если это не норма, какие могут быть причины не спокойного сна? Или это просто дело привычки у ребенка? Да и самой хочется конечно спать всю ночь, ну ладно один раз просыпаться чтоб покушать, но не так же часто! Помогите пожалуйста!!!! (кланяюсь)

 

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Норма ли то что малышу 10 месяцев а грудь просит каждые 2 часа?
« Ответ #1 : 10 августа 2016, 11:56 »
 (я_упала) на каких сайтах такое пишут? (нифигасе) именно ночные кормления остаются дольше всего, даже когда мы отлучаем ребёнка-ночеые убираются последними. Это физиология. А что касается дневных кормлений, здесь всё зависит от мамы. Но я бы не стала ограничивать ребёнка до года, даже днём. А вот после года можно начинать переключать внимание с груди на другие занятия. Убирать 'пустые' кормления и вставать на путь постепенного отлучения/взросления.


 никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

Love morkoveАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Любовь
  • Город/Район: Марата
  • Улица: ул.Петрова
    • Награды
Ответ: Норма ли то что малышу 10 месяцев а грудь просит каждые 2 часа?
« Ответ #2 : 10 августа 2016, 14:41 »
Спасибо за совет! Но мне кажется что за ночь он часто просыпается,все же к этому возрасту должен все реже и реже просить покушать ночью! Именно "покушать" так как высасывает всю титю а не просто ее мусолит! (титя)

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Норма ли то что малышу 10 месяцев а грудь просит каждые 2 часа?
« Ответ #3 : 10 августа 2016, 16:34 »
Старшая у меня просыпалась каждые час-полтора. Висела на груди. К году и восьми у нас было за ночь три-четыре кормления. Младшая сейчас, в год и шесть просыпается 1-3 раза. Дети все разные. Частые ночные сосания это норма. Тем более до года

Daroti

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Виктория, 2015.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Микрохирургия
    • Награды
Ответ: Норма ли то что малышу 10 месяцев а грудь просит каждые 2 часа?
« Ответ #4 : 10 августа 2016, 18:28 »
Love morkove, у меня доче 9 месяцев, также с рождения не спит всю ночь, и, как уже сказали выше, это норма. Бывают дни, когда может раза 2-3 покушать, а бывает, когда висит на груди почти всю ночь или под утро. И причин для этого множество: режутся зубки, днем не дососала, скачок роста и т.д. и т.п.
Как у вас организован сон с ребёнком? У нас организован совместный сон и мне, если честно, эти ночные кормления нисколько не мешают. Иногда даже не замечаю как ребенок ночью подполз/повернулся и пососал грудь. Только потом проснусь и вижу, что рядом спит, значит подползала ночью))

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Норма ли то что малышу 10 месяцев а грудь просит каждые 2 часа?
« Ответ #5 : 10 августа 2016, 19:27 »
Daroti, я с вечера засыпаю-ребёнок слева, утром просыпаюсь-ребёнок с права. Она уже давно на самообслуживании. Бывают конечно тяжёлые ночи, когда ей надо чтоб я лежала именно так как ей удобно. Но это обычно недомогания какие-то и слава Богу не часто.

Love morkoveАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Любовь
  • Город/Район: Марата
  • Улица: ул.Петрова
    • Награды
Ответ: Норма ли то что малышу 10 месяцев а грудь просит каждые 2 часа?
« Ответ #6 : 10 августа 2016, 22:59 »
Засыпает сынок в кроватке, в часов в 9-10, а ночью уже перекладываю к себе, и каждые 2 часа просыпается! Тоже когда как встаю, когда ощущение что выспалась, а когда когда вообще не спала! Ладно успокоилась, раз это норма! У наших врачей то ничего не узнать, никто ничего не знает, по крайней мере по этому вопросу!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!