Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Дети погодки. Как справляетесь?  (Прочитано 73826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Moon_SeaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Дети погодки. Как справляетесь?
« Начало темы : 02 февраля 2009, 20:01 »
Дорогие, Мамочки, у кого дети погодки или маленькая разница в возрасте, очень хотелось бы узнать, как справляетесь с детьми и домашними делами? Как воспитать прекрасных , здоровых детей, иметь чистоту и уют в доме и при этом остаться Женщиной, а не "ломовой лошадью" ? Поделитесь впечатлениями, мыслями... а может и опытом ;)
Я не просто счастлива! У меня четыре  счастья: одно говорит-"Любимая",а трое-"Мама"...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

 

Есфирь

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Байкальский тракт)
  • вот оно счастье.....
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #51 : 10 июня 2009, 10:27 »
Вот уж точно все познается в сравнении...почитала тут ваши преживания и сложности и понимаю-как у меня все просто!пока....

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #52 : 10 июня 2009, 17:26 »
Девочки, на самом деле у нас все легко!
рассказываю: у нас на базе теперб еще и коровы, которых доит доярка (молоко, сметана, творог) тетя Люба. Мы с ней  разговариваем за жизнь -  У НЕЕ 4 ДЕТЕЙ! ....  возрастом 20, 21, 22 и 25 лет....вы представляете...4 ПОГОДКИ!!!  Я говорю: "Тяжело наверное?", она отвечает:"Не, нормально. Я как-то и не замечала)"))))  (я_упала) самый младший Гриня строит сейчас нам сарай, очень такой серьезный парень, остальные работают в других местах. Тетя Люба улыбается всегда, с моими детями играет.... хорошо человеку, не смотря на то, что и работы не было и денег немного...

Посидела я, подумала - чо, я ною, что тяжело...улыбаться надо и радоваться, что детей хоть не четверо, а хотя бы двое))

МамаДимы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #53 : 10 июня 2009, 19:31 »

Посидела я, подумала - чо, я ною, что тяжело...улыбаться надо и радоваться, что детей хоть не четверо, а хотя бы двое))

Вот именно, а у меня на даче соседка молодая девушка у нее 3 погодки!!!! младшему 1 год. смотрю на нее и думаю мой случай еще не самый кретический!

Анна Михайловна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: двое ребятишек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: пос. Солнечный
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #54 : 11 июня 2009, 00:07 »
Да, да , а вот в старину говорили, что "один ребенок-не ребенок, два ребенка - полребенка, три ребенка- ребенок!" и еще - " один рэ для Бога, второй-для ... забыла (идея), в общем третий или четвертый только,  для себя

Ирэна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня три доченьки: Полиночка - 27.09.07 г.р. и Сашенька - 21.10.08 г.р., Ксения - 27.03.2013г.
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • мой тел.: 89025444596
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #55 : 11 июня 2009, 15:33 »
Я один раз наблюдала такую картину: иду с девчонками с улицы домой, мимо проезжает машина, за рулем девушка, которая держит ребеночка (мес. 8-10 максимум), останавливается возле аптеки, я оглохшая как она ехала за рулем, вижу, что она еще и беременная, помимо этого из машины еще вылазит ребетенок годика 2-3!!! Вот это да, подумала я.
а есть и другие семьи, наши, например, друзья: третьего ребетенка они родили в 39 лет (мальчика, очень этого хотели), старшим девчонкам 19 и 12 лет. как то мы приехали к ним в гости, сыночек их спал и вот проснулся, в доме такое началось: все забегали, включая папу, кто чайник сключает, кто бутылочку моет, папа памперс снимает, они забыли про все, все четверо только вокруг малыша, потом мама начала кормить сына, всем было запрещено даже дышать громко, все ушли в дальнюю комнату и сидели как мыши, даже наша Полиночка, которой было тогда 1,5м) мы с мужем стоит, смотрим на все это и вспоминаем как мы кушаем: мама одной рукой Полю подкармлевает, на второй Сашуля лежит, титю лопает, а в промежутках, мама успевает чай глотонуть.

МамаДимы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #56 : 11 июня 2009, 16:13 »
Нас в семье тоже трое, я старшая потом сестра с 3,5 года разницей и младшая на 14 лет моложе меня, мама ее рожала в 38 лет...не помню что бы с ей носились...  она у нас спортанец была , очень самостоятельная. сама спать ложилась, устанет уйдет в комнату в постель ляжет и спит а ей в то время года 3 было, никто не уговаривал иногда даже не замечали когда она спать уходила... девочка-мечта!!!
А у нас с Димой прогресса нет... мне кажется все сильнее он переживает... спит уже какую ночь только с нами, заснет в кроватке а ночью просывается с воем и вылазит из нее.... стал ногу закидывать и перекидываться корпусом за борт... не смотря куда падает... сегодня одну стороны у кроватки открутила во избежание травм... буду вплотную к своей кровати ставить... может станет спать в ней
И есть ни как не хочет по две три ложки из тарелки и все... только пьет и пьет... по 2-3 литра морса (чая, киселя) в день.... видимо так голод заглушает....

Мама Полечки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #57 : 11 июня 2009, 16:23 »
Девочки, у вас тут так весело (мама с детьми) (ляля2)

Анна Михайловна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: двое ребятишек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: пос. Солнечный
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #58 : 12 июня 2009, 00:50 »
А у нас с Димой прогресса нет...


Аня, ты не преувеличиваешь?
Может оценишь свои ощущения, кажется , что ты сильно переживаешь, скорее всего винишь себя, волнуешься  (нифигасе)  , ведь дети оч сильно чувствуют мать...Поэтому и Димасик такой стал,
я права или нет?

Moon_SeaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #59 : 12 июня 2009, 08:57 »
Димасики...они видимо, все очень чувствительные....Сильно переживают , что приходится разделять заботу и внимание с другими малышами. Мой Димочка ревнует и к посторонним малышам меня :( :(
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Анна Михайловна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: двое ребятишек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: пос. Солнечный
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #60 : 14 июня 2009, 22:40 »
 (мама с детьми) Да.... я согласна, про то, что Димчи не простые люди, главное, чтобы это было возрастное...

Moon_SeaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #61 : 16 июня 2009, 10:49 »
У меня возникла такая ситуация с ребятишками, и опять Димасик в центре событий…
Его Частые и продолжительные истерики, стали причиной сильного испуга маленького  :( .
А у вас такие случаи, имеют место быть?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Ирэна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня три доченьки: Полиночка - 27.09.07 г.р. и Сашенька - 21.10.08 г.р., Ксения - 27.03.2013г.
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • мой тел.: 89025444596
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #62 : 16 июня 2009, 16:09 »
У нас  было наоборот: старшая пугалась и сейчас может напугаться от крика младшей.

Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #63 : 16 июня 2009, 19:52 »
Пару раз было, когда у Риты были истерики на почве пролезания коренных зубов. Больше было удивления и непонимания что происходит.

Наводить порядок в доме, где живут дети - всё равно, что убирать снег во время снегопада
Можно общаться:на ЛиРу на Блоггере в ЖЖ
На 38мама: Моё рукоделие  и мой фотошоп


Анна Михайловна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: двое ребятишек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: пос. Солнечный
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #64 : 17 июня 2009, 00:04 »
У меня возникла такая ситуация с ребятишками, и опять Димасик в центре событий…
Его Частые и продолжительные истерики, стали причиной сильного испуга маленького  :( .
А у вас такие случаи, имеют место быть?


Да,да это бывает только мой Димасик понимает, что он может разбудить Ксюшу, специально кричит, а та засыпая вздрагивает и сон на  смарку, а потом.... они начинают вместе голосить... (крейзи)

MamaSony

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: София - 2.11.2005, Матвей - 1.08.2008, Варенька - 15.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ - Коренных С.А.; ГПЦ - Дорошенко Е.Ю.; ГПЦ - Рязанова О.А.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Радужный
  • У меня их трое ...а хочу четыре)))
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #65 : 17 июня 2009, 03:16 »
Нас в семье тоже трое, я старшая потом сестра с 3,5 года разницей и младшая на 14 лет моложе меня, мама ее рожала в 38 лет...не помню что бы с ей носились...  она у нас спортанец была , очень самостоятельная. сама спать ложилась, устанет уйдет в комнату в постель ляжет и спит а ей в то время года 3 было, никто не уговаривал иногда даже не замечали когда она спать уходила... девочка-мечта!!!
А у нас с Димой прогресса нет... мне кажется все сильнее он переживает... спит уже какую ночь только с нами, заснет в кроватке а ночью просывается с воем и вылазит из нее.... стал ногу закидывать и перекидываться корпусом за борт... не смотря куда падает... сегодня одну стороны у кроватки открутила во избежание травм... буду вплотную к своей кровати ставить... может станет спать в ней
И есть ни как не хочет по две три ложки из тарелки и все... только пьет и пьет... по 2-3 литра морса (чая, киселя) в день.... видимо так голод заглушает....
А если позволить ему спать с вами?
Мои спали со мной оба достаточно долго. Старшую отселили, когда младшему 8 месяцев было. Но и сейчас она к нам утром перебирается, не вижу в этом ничего страшного.

Moon_SeaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #66 : 17 июня 2009, 08:47 »

И есть ни как не хочет по две три ложки из тарелки и все... только пьет и пьет... по 2-3 литра морса (чая, киселя) в день.... видимо так голод заглушает....

Кстати, по поводу питья . Мой Димочка тоже плохо стал есть, а пьет очень много....при чем, требует БУТЫЛОЧКУ (убьюсь_об_стену) Я каждое утро ставлю варить Компот и к вечеру у нас получается литра 2 отличного фруктового отвара, и это все успешно выпивается в течении вечера и ночи. Недавно предложила ему вместо обильного питья нарезанные бананчик, принял на Ура!
На прошлой неделе я стала водить Диму в ШРР ( Центр Материнства и Детства на Советской) и пошел прогресс в сторону улучшения. Парень посмотрел , что помимо его есть и другие ребятишки, в результате стал поспокойней а может терпемее  (смех_оскал) относиться к маленькому.
Мама Димы , как у вас обстоят дела сейчас?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

МамаДимы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #67 : 17 июня 2009, 09:44 »
Вот Дима уже несколько дней спит с нами.... но это сказывается на нашем сне... муж не высыпается т.к. Дима спит поперек и складывает на нас ноги и руки...

А мы наоборот в школу перестали ходить он на занятиях все время плакал... и когда я его про школу спрашиваю он головой машет что не пойдет...

Маша пока спит под его крик крепко, но когда она не спит начинает плакать вместе с ним...

У нас вылез один клык еще 3 на очереди... педиатр говоит что ему жевать больно поэтому плохо ест... сейчас стараюсь ему пожиже и не очень твердую еду готовить... по маленьку стал кушать...

Сейчас стала ловить себя на мысли может он своим криком пытается нами манипулировать... т.к. иногда скажу перестань плакать чуть строже чем обычно и он замолкает....

А теперь немонго о позитивном... Маша у меня растет не по дням, а по часам))) в 1,5 месяца мы весим 6400 г и 65 см!!!

Анна Михайловна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: двое ребятишек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: пос. Солнечный
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #68 : 17 июня 2009, 12:48 »
Аня, ничего себе вы подросли! поздравляю (цветы), а мы малявочки (ляля2) в 2 месяца весили 5270 и 56 см, родились 3420 и 52 см,

Moon_SeaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #69 : 17 июня 2009, 13:07 »

А теперь немонго о позитивном... Маша у меня растет не по дням, а по часам))) в 1,5 месяца мы весим 6400 г и 65 см!!!
ну Машунька! ну Молодечик! (хлопаю) Помощница растет, что бы маме помогать с Димасиком управляться (малыш)


Добавлено: 17 июня 2009, 13:14
Аня, ничего себе вы подросли! поздравляю (цветы), а мы малявочки (ляля2) в 2 месяца весили 5270 и 56 см, родились 3420 и 52 см,

мой Марковничек тоже прибавкой веса меня не радует...
ну ничего Аня, они еще свое возьмут и в весе и в росте ;)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!
« Последнее редактирование: 17 июня 2009, 13:14 от Moon_Sea »

MamaSony

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: София - 2.11.2005, Матвей - 1.08.2008, Варенька - 15.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ - Коренных С.А.; ГПЦ - Дорошенко Е.Ю.; ГПЦ - Рязанова О.А.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Радужный
  • У меня их трое ...а хочу четыре)))
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #70 : 17 июня 2009, 17:18 »
Вот Дима уже несколько дней спит с нами.... но это сказывается на нашем сне... муж не высыпается т.к. Дима спит поперек и складывает на нас ноги и руки...

А мы наоборот в школу перестали ходить он на занятиях все время плакал... и когда я его про школу спрашиваю он головой машет что не пойдет...

Маша пока спит под его крик крепко, но когда она не спит начинает плакать вместе с ним...

У нас вылез один клык еще 3 на очереди... педиатр говоит что ему жевать больно поэтому плохо ест... сейчас стараюсь ему пожиже и не очень твердую еду готовить... по маленьку стал кушать...

Сейчас стала ловить себя на мысли может он своим криком пытается нами манипулировать... т.к. иногда скажу перестань плакать чуть строже чем обычно и он замолкает....

А теперь немонго о позитивном... Маша у меня растет не по дням, а по часам))) в 1,5 месяца мы весим 6400 г и 65 см!!!
А с ним вместе на занятие ходить? У нас тоже было, что дочка отказывалась ходить одна на занятия. Некоторое время я вместе с ней сидела там, потом стала в коридоре оставаться, а через какое-то время она опять стала одна спокойно оставаться.

МамаДимы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #71 : 17 июня 2009, 18:33 »
А с ним вместе на занятие ходить? У нас тоже было, что дочка отказывалась ходить одна на занятия. Некоторое время я вместе с ней сидела там, потом стала в коридоре оставаться, а через какое-то время она опять стала одна спокойно оставаться.

А смысл ходить? если он туда вообще не хочет собираться. ... а с ним сидеть это как? Маша еще не по режиму ест, а с ней туда  ходить не реально... поэтому муж водил , да и ему сейчас не занятия нужны, а я...
А до рождения дочи Дима один из группы ходил сразу без меня на занятия, иногда я одна в коридоре сидела а все детки с родителями занимались..

MamaSony

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: София - 2.11.2005, Матвей - 1.08.2008, Варенька - 15.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ - Коренных С.А.; ГПЦ - Дорошенко Е.Ю.; ГПЦ - Рязанова О.А.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Радужный
  • У меня их трое ...а хочу четыре)))
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #72 : 20 июня 2009, 00:30 »
А смысл ходить? если он туда вообще не хочет собираться. ... а с ним сидеть это как? Маша еще не по режиму ест, а с ней туда  ходить не реально... поэтому муж водил , да и ему сейчас не занятия нужны, а я...
А до рождения дочи Дима один из группы ходил сразу без меня на занятия, иногда я одна в коридоре сидела а все детки с родителями занимались..
честно говоря, мне кажется что очень рано он там один остался. Моя только в 2,10 стала одна оставаться. Она может и раньше бы осталась, но я все-равно там сидела.
Один час сынок мог и без меня продержаться. Часто мы вместе с ним там и сидели ;) Если надо, то и кормила там же.
Наверное, сейчас и правда нет смысла. Пусть передохнет, а с осени можно опять попробовать :)

Ирэна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня три доченьки: Полиночка - 27.09.07 г.р. и Сашенька - 21.10.08 г.р., Ксения - 27.03.2013г.
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • мой тел.: 89025444596
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #73 : 07 июля 2009, 21:38 »
Всем привет.
Мы тоже ходим в школу, но пока у меня и мысли не возникало дочу одну оставить, все мамочки с детками сидят, хотя надо попробывать, нам через месяц в сад, пусть по-тихоньку привыкает. мы вообще все вместе ходим, Сашулька под мышкой у меня или рядом на стульчик сажу, игрушку ей даю, учитель ей тоже даст в красках повозиться, руки устанут, на пол позать отпускаю, когда детки танцуют, мы тоже с Сашей пляшем.

Ирэна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня три доченьки: Полиночка - 27.09.07 г.р. и Сашенька - 21.10.08 г.р., Ксения - 27.03.2013г.
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • мой тел.: 89025444596
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #74 : 14 июля 2009, 20:56 »
Всем привет. Что то давно никто не заглядывает. Хочу рассказать, как играют мои детки: сегодня на кухне готовлю суп, девчонки в комнате и смеются обе прям в захлеб. Я им кричу: "Девочки мои, что вы там вытворяете?". Слышу идут, приходит Полина, стоит хохочет, говорит: "Мама, ляля, ха-ха", приползает Сашуля, лыба до ушей,  на шее одеты все (Извиняюсь за интимные подробности) папины трусы.
Вот так они у меня весь день играют, наряжаются,  Полина на Сашу накинет вещь, говорит ей "Ку", Саша снимает, и хохочут обе.  Другие игры я так и не могу организовать, у нас по всему дому развешаны различные плакаты, картинки и тд., вот мы ходим рассматриваем, потом катаем друг другу мяч, башни из кубиков ломаем. Но я переживаю, что от таких игр Полика то у меня не развивается, ей то это уже не по возрасту.
Расскажите как у вас, ну очень интересно.

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Re: Дети погодки. Как справляетесь?
« Ответ #75 : 14 июля 2009, 21:24 »
У меня у деток разница 1 и 10 мес, получается они почти двугодки, но всё равно все считают, что разница очень уж маленькая. Старшая тоже начала играть с младшей, Сашенька лежит в кроватке, а Юля приносит ей пустые баночки из под детского питания и ложку и "кормит", говорит "Сяся ам ам", потом в прятки с ней играет, прячется под кроваткой и смотрит нашла её Саша или нет. (ржу)Очень любит её одевать, я конечно не даю, но если не уследить, обязательно наденет ей шапку или носки свои. (удивленный)

Девочки, у меня вот какой вопрос, правда говорят, что когда рождается младший ре, старший начинает регресс в развитии?? (не знаю не знаю) У нас по первости, когда Юля видела, что Саше можно в памперс писать, сама перестала проситься на горшок, недели 2 его вообще игнорировала, сейчас вроде наладилась ситуация. Еще есть сама плохо стала, половину съест и ждёт,чтобы я её докормила, хотя до этого сама прекрасно ела. :(
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!