Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: как понять почему ребенок не хочет идти в сад?  (Прочитано 3200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

juliKАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-5
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: один,
  • Род.дом: областная больница
  • Город/Район: Кировский
  • главное выбрать нужное время *)
    • Награды
как понять почему ребенок не хочет идти в сад?
« Начало темы : 24 апреля 2009, 01:30 »
Я помню сама свои истерики, когда ходила в сад... но это был обычный сад и туда надо было рано вставать и определить причины, почему я не хотеля идти сама для себя сейчас не могу .
мой мелкий с большим удовольствием ходил в детскую комнату в фортуне гранд несколько раз и в сад (мини) потом начались жуткие истерики... уже просыпаясь он говорит, что в сад не пойдет и все... потом слезы как только подъезжали к дому все.... приходилось просто заносить на руках и запихивать, потому что цеплялся.... няня через пару минут звонила и говорила, что все нормально дуеться, но ест и играет потом нормально....
Тут недавно заметила, что он избегает иногда общения  с детьми. Так играли вдвоем на детской площадке, как только подошли дети он слез с корабля и "свалил"... с площадки... Так же на берегу, начали бросать камни, рядом было семейство с мелким, мой перешел на другой берег и сказал здесь никого нет...Еше у него заела одна сказка... почему то просит почитать про терешечку мдя.... :(
 ни в сад ни в деьскую комнату идти теперь не хочет... у меня конечно есть смутное подозрение, что он не может регулировать свои взаимоотношения с детьми (дереться), но общаться ему придеться всю оставшуюся жизнь и когда то нужно учиться этому


 

vika.vedy

  • Ухтышка!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Ни-Ка, 10.09.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Маршала Жукова
  • Телевизор не работает.Домой не вернусь.
    • Награды
Re: как понять почему ребенок не хочет идти в сад?
« Ответ #1 : 27 апреля 2009, 14:22 »
Попробуйте поиграть с ним в "детский садик". Пускай его любимый мишка (зайка или какая другая "одушевлённая" игрушка) отправится понарошку в садик. Сядьте рядом с ним и начните игру, сказав, что вот нашему мишке теперь тоже пора ходить в садик, давай его собирать... И "собираете" мишку примерно так же, как сыну. Вовлеките ребёнка в игру, пускай помогает, тоже подсказывает вам, что ещё надо собрать и т.п... Проигрывайте ситуацию с мишкой, идущим в сад до конца и в деталях: собираемся, одеваемся, "идём" по нашему обычному маршруту, приходим к садику,  подходим к двери, заходим в группу, раздеваемся, "здороваемся" с воспитательницей и т.п.... всё-всё-всё как можно подробнее. Просто словами описываете обычный ваш маршрут похода в садик, а мишка тем временем "идёт" по комнате, скажем, от детской кроватки до журнального столика и т.д... Где-то на каком-то этапе сынишка скорее всего ассоциирует себя с мишкой и... скажет вам, что мишка не хочет идти в сад (или заходить в группу, или раздеваться там, в зависимости от того, на каком этапе это произойдёт). Тут можно невзначай так спросить: "Что случилось с мишкой? Почему он не хочет в сад?" Обычно дети "проговариваются" в таком случае. Ваш ребёнок расскажет вам от лица мишки, что с ним произошло однажды, из-за чего ему теперь становится так плохо и неуютно, когда надо идти в садик.
Такую игру можно проводить не один раз, иногда получается со второго, с третьего раза. Ребёнку надо дать время войти в образ и разобраться в своих чувствах.

Ну и, мне кажется,  лучше ради сохранения своих и сыночкиных нервов, всё-таки действительно сходить к детскому психологу. Это стоит денег, но здоровье детской психики дороже.

juliKАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-5
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: один,
  • Род.дом: областная больница
  • Город/Район: Кировский
  • главное выбрать нужное время *)
    • Награды
Re: как понять почему ребенок не хочет идти в сад?
« Ответ #2 : 10 августа 2009, 00:29 »
есть надежда, что повзраслеет и будет интересно.... он тут выдал... в садике говорит не интересно..., спрашиваю а где интересно.... с тобой интересно  (ржу), мда....кадр... спасиб...

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: как понять почему ребенок не хочет идти в сад?
« Ответ #3 : 10 августа 2009, 13:52 »
у меня тоже не хочет ходить, уж не знаю. может воспитатели не нравятся, начали в апреле ходить, вот после отпуска теперь в кнце августа пойдем.



!Татьяна!

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Одна девочка, зовут Ирина, родилась 20 февраля 2007
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Re: как понять почему ребенок не хочет идти в сад?
« Ответ #4 : 31 августа 2009, 22:42 »
у нас по утра не хочет идти пока одеваемся. как оденемся, все нормально. потом как заходим в ворота дет сада тоже просится домой, а в группу нормально идет

Анастасия Покуль

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сынок -Олеженька, 1.04.2005
  • Род.дом: м/н Юбилейный
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: как понять почему ребенок не хочет идти в сад?
« Ответ #5 : 16 сентября 2009, 09:55 »
Нежелание ходить в сад присутствует почти у всех детей.  И для родителей это очень тяжело, вечные утренние стрессы и целый день переживаний. Я поделюсь совим опытом. Мой ребенок пошел в сад в 1, 8 , но не в обычный, а в частный. Поначалу было трудно- я целый день сидела там, потом муж, дедушка. А потом мы пришли к выводу, что маму, т.е. меня надо от этого дела отводить, т.к. ребенок очень чувствует слабинку и если я начинаю волноваться, он тоже на каком-то подсознательном уровне это чуствует. И вот у нас папа отвозил Олега ( а ездили мы с Юбилейного в Академгородок) и все хорошо сложилось. Если есть возможность  может сначала надо ребенку привыкнуть к маленькой группе, найти взаимоотношения с детьми, а потом пойти в такой сад. Когда мы пошли в обычный сад, мы долго Олегу рассказывала, какой он хороший, что он рядом, в общем все только лучшее. И он с первого дгя влился, как свой. НО!!!! Через несколько месяцев в группе делали ремон и нас перевели в другую группу, где дети были чуть постарше и начались утренние завывания. Я уже от такого отвыкла, а тут снова - плач. Я еще сама виновата, когда шла в эту группу сама уже чуть не плакала. И это ребенок тоже, наверное, ощущал.  А в этой группе дети были очень агресивные, да еще на год старше и моего не воспринимали. А он по натуре лидер и должен находиться в центре внимания. И вот и начались несостыковки.
У меня самой остался деткий страх садика. Очень сильная душевная травма, я до сих пор переживаю. (Запах сада, эти двери, тревога) Еще из-за этого отдала в частный сад. Но тут есть свои минусы и плюсы. Будет интересно, пишите.

И хотелось дать совет- может Вам завесит друга для ребенка из этой группы детсада. И ребенок не будет себя ощущать одиноким. С воспитателем нужно еще разговаривать. Хроший воспитатель он быстро введет и в группу, и поддержит ребенка.  Удачи и терпения Всем тем, кто переживает страх перед садом! 

Romantik's Mother

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: сыночек Ромашка 16 февраля 2007
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 6 мкр.
    • Награды
Re: как понять почему ребенок не хочет идти в сад?
« Ответ #6 : 22 сентября 2009, 02:23 »
ой, как мне знакома эта проблема! У нас такая же история: не хотим в сад, и все тут. причем с каждым днем уговорить его все тяжелее, пока идем, просится домой, раздеваемся - просится гулять, а как в группу заходить - тут-то и начинаются "песни" на разные голоса. воспитатели говорят, это потому что мы поздно в сад пришли в 2,5 года. надо было раньше отдавать, а то теперь Ромка большой уже, все понимает и не хочет с мамой расставаться... тяжело очень...
вечером прихожу, рев на всю группу, причем плачет только мой, прямо так истерически... с детьми, по словам воспитателей, он тоже не очень-то стремится играть. очень переживаю из-за всего этого...
конечно, я понимаю, что мы с ним на протяжении 2,5 лет не расставались долше, чем на 5 часов, и то, это было давно, когда ему около годика было (ездила в институт экзамены сдавала). а так он даже не ночевал ни разу без меня, бабушка не хотела брать, а я не настаивала. папа тоже не очень стремится взять на себя какую-то часть заботы о ромке. вот и проводим мы 24 часа в сутки вдвоем, даже спим вдвоем, уже без папы... поэтому, наверное, так Ромашке тяжело... и мне... может все наладится???

Нюта

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочка Даша родилась 21.03.2007г.
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: как понять почему ребенок не хочет идти в сад?
« Ответ #7 : 08 октября 2009, 13:49 »
Мы пошли в обычный детский сад в 2,5 года (в сентябре). Без слез! Доча просто помахала ручкой и пошла в группу играть с игрушками. Но на второй неделе ей, видимо, все приелось, и начались утренние слезы: "Не хочу в детский сад!". Потом сели на больничный, уже три недели пролетели дома, завтра собираемся в садик, но доча по-прежнему настроена скептически. Так что обязательно попробуем собрать любимую куклу вместе. Спасибо за идею!


Добавлено: 08 октября 2009, 14:00
это потому что мы поздно в сад пришли в 2,5 года. надо было раньше отдавать, а то теперь Ромка большой уже, все понимает и не хочет с мамой расставаться... тяжело очень...
А мне кажется, что 2,5-3 года самый оптимальный возраст, чтобы пойти в детский сад, т.к. с ребенком уже можно договориться, объяснить многие вещи на понятном ему языке.
Мальчики, как правило, очень к маме привязаны, так что, если бы вы отдали своего малыша раньше, было бы намного хуже.
Мама должна прежде всего сама настроиться оптимистично, и терпения нужно набраться.
Я очень довольна, что доча пошла в сад: она хорошо говорит, и может объяснить воспитателю, что на горшок хочет, или добавки и т.д. Раньше с ребятишками на улице мы не играли, гуляли по всему Ново-Ленино часами, а теперь ей интересно на площадке возле дома, она может общаться с детьми, и мне уже можно на лавочке иногда посидеть ;)
« Последнее редактирование: 08 октября 2009, 14:00 от Нюта »

Нюта

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочка Даша родилась 21.03.2007г.
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: как понять почему ребенок не хочет идти в сад?
« Ответ #8 : 21 января 2010, 15:38 »
После месячного сидения дома дочка (ей 2 года 9 мес.) первую неделю похода в детский сад исправно рыдала по утрам в течение нескольких минут, а потом все это прекратилось. Из чего я сделала вывод: идет неизбежная адаптация к детскому саду в виде утренних истерик. Я просто никак не реагировала на дочины слезы, была с ней совершенно спокойна, давала время проплакаться, а потом уже увлекала ее разговорами, а она, как ни в чем не бывало собиралась в садик и выходила из дома уже спокойная и довольная. Сейчас вообще нет никаких слез, и в детском саду она с удовольствием играет до самого вечера, а потом с удовольствием идет домой!

Дождь над зонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: сыновья
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Загород
  • С кружкой горячего шоколада перед камином с семьей
    • Награды
Re: как понять почему ребенок не хочет идти в сад?
« Ответ #9 : 21 января 2010, 16:22 »
Мой изначально в сад ходить не хотел. Мне даже пришлось с работы уволиться и устроиться в ту же группу (бесплатно), чтобы сын привык к садику, чтобы он понимал, что я идуна работу и он со мной тож работает.... У нас видимо это наследственное, моя мама тоже без поварского образования ( сама медик, но очень хорошо готовила) устроилась поваром в сад пока я туда ходила. А иначе это был ужас, как утром оставила возле кабинки, так в 4 часа и забирала возле кабинки, только глаз совсем видно не было от слез.... И никто не мог его успокоить, даже заведущая.... зато сейчас в 3 классе, каждлый раз проезжая мимо садика просит зайти, проведать воспитателей...а сколько нервов мне вымотал в свое время.... 
« Они привыкли к дождю. Дождь — часть их жизни. Вечный дождь. Если захочется заплакать, не заплачешь. Слишком много вокруг воды. Такая жизнь делает нас очень сильными и невосприимчивыми к катаклизмам. Их не удивишь соплями. Они мечтают о солнце, о деньгах, о белом самолете, летящем к белому песку на далеком пляже. А по ночам они танцуют в свете тысяч маленьких, ярких, солнечных лучей… Улыбаются, целуются, отдаются друг другу, играют в любOFF. »

Табалуга

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полина
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: как понять почему ребенок не хочет идти в сад?
« Ответ #10 : 21 января 2010, 16:32 »
моя доча дома не хочет собираться, а в саду сама активно переодеваеться, быстрее быстрее маму поцеловать и бегом в группу....
Видимо ленитьсяя по утрам вставать дома, одеваться и куда-то идти с просоня....
На своем опыте скажу, когда я уже постарше была и знала дни недели, КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывалась ходить по ВТОРНИКАМ,,,,, Маме только недавно призналась в этом  (ржу) Был молочный день, и воспитатели наказывали за то, что я не ела молочные супы и каши......  (ржу) Вот так все бонально..... А упиралась как, с какими истериками..... Мама помнит только то, что раз в неделю обязательно устраивала забостовку по дороге в сад.... Встану посреди дороги и не туда ни сюда.....
А причина весьма бональная!

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: как понять почему ребенок не хочет идти в сад?
« Ответ #11 : 21 января 2010, 21:25 »
жутко не любила сад, всегда плакала...
не представляю как оставлю своего ребенка в саду, если он будет плакать...

Дюна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: как понять почему ребенок не хочет идти в сад?
« Ответ #12 : 23 марта 2010, 23:28 »
Ой,да! У меня сад оставил не самые лучшие воспоминания. Переживаю теперь за своего,как он будет ходить? Надеюсь,что с воспитателем повезет! Осенью уже пора.

Helli

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек, Андрюша. Люблю его больше жизни.
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: как понять почему ребенок не хочет идти в сад?
« Ответ #13 : 06 апреля 2010, 14:38 »
Первый раз пришли в ДС в 1,8 года. пошел с удовольствием был 2 часа, на второй день тоже самое, а вот на третьий была истерика, забрала его в 12 часов, а вечером температура 39, 2 недели болели, потом говор. завтра пойдем в ДС, истерика и температура 38, и сново 2 недели, и до сих пор 3 дня ходим и по нескольку месяцев дома, он просто безумно истерит, когда про детский сад говоришь. Может его обидели там? (удивленный)

Маисик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: областной
    • Награды
Re: как понять почему ребенок не хочет идти в сад?
« Ответ #14 : 11 апреля 2010, 04:45 »
у нас по утра не хочет идти пока одеваемся. как оденемся, все нормально. потом как заходим в ворота дет сада тоже просится домой, а в группу нормально идет
11 апреля 2010, 04:44
такая же фигня...

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Re: как понять почему ребенок не хочет идти в сад?
« Ответ #15 : 11 апреля 2010, 14:22 »
я считаю, что для ребенка это норамльно - если он неохотно идет в сад: какая бы воспитатель супер-пупер ни была - мама лучше. И дело совсем не в воспитателе.

ТемОлька

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Сынулька Артемчик. Мы родились 23 апреля 2007 года
  • Род.дом: Республиканский роддом
    • Награды
Re: как понять почему ребенок не хочет идти в сад?
« Ответ #16 : 13 апреля 2010, 09:55 »
А мы в сад пошли в 2 года 11 месяцев. Первую неделю сынулька проходил нормально, видимо ему там все ново и интересно было, а со следующего понедельника только проснулся и наотрез отказался идти. В группу с ревом пришли (плачу). Теперь вот каждое утро что-нибудь придумываю, как-то заинтересовать пытаюсь. А потом через разговоры выяснила, что мое Чудо очень боиться, что мама его вечером не заберет домой. Стала всячески объяснять ему, что это не так, что очень по нему скучаю, пытаюсь теперь приходить за ним первой среди родителей. НО самое интересное, Темка говорит, что про это ему воспитательница сказала (нифигасе)! Вот теперь думаю, то ли мое Чудо фантазирует, то ли действительно так и есть, и как быть не знаю (удивленный).

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Re: как понять почему ребенок не хочет идти в сад?
« Ответ #17 : 13 апреля 2010, 14:11 »
есть у меня живой пример: если ре мама в сад приводит, без слез и истерик не обойтись, а если папа, то с ним разговор короткий: пока, папа говорит и машет рукой, и нет ни слез, ни рыданий. попробуйте передать эту роль папе, бабушке и т.п., поскольку мама есть мама, а с ней все равно лучше.

ТемОлька

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Сынулька Артемчик. Мы родились 23 апреля 2007 года
  • Род.дом: Республиканский роддом
    • Награды
Re: как понять почему ребенок не хочет идти в сад?
« Ответ #18 : 13 апреля 2010, 22:14 »
Оля, спасибо за дельный совет (цветы). Пошла обрабатывать папу :))

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Re: как понять почему ребенок не хочет идти в сад?
« Ответ #19 : 14 апреля 2010, 11:49 »
Оля, спасибо за дельный совет (цветы) . Пошла обрабатывать папу :))
да, у мужиков разговор кроткий, сопли и слюни не для них.  (ржу)

Kleo

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: как понять почему ребенок не хочет идти в сад?
« Ответ #20 : 16 апреля 2010, 11:54 »
когда начали ходить в садик сыну было 2 года ему жутко не нравилось при виде воспитателя мой ребенок пдал в непонятную истерику, в такойм же состоянии я его и забирала, после того как сменила садик, у меня ребенок безумно  любит ходит туда.

juliKАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-5
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: один,
  • Род.дом: областная больница
  • Город/Район: Кировский
  • главное выбрать нужное время *)
    • Награды
Re: как понять почему ребенок не хочет идти в сад?
« Ответ #21 : 16 апреля 2010, 23:24 »
я вот тож начала задумываться над сменой сАДика, но, щас подумала, в 2,5 он ходил в частный, в 3,5 пошел в обячный - итог одна песня всех бьет, щас даже родители детей подходят и девочки жалуються, млин,
приходим орет, последний раз выдал возле двери сада - мама. я тебя не брошу *)))
справшиваю, что не нравиться - говорит - дети все обижают,
спрашиваю воспитателя - сам всех бьет еще и кусает
вопрос значит все таки в адаптации... и чего делать совсем забирать тупо ему в обществе жить, а с чем такая агрессия не понятно, единственная версия нифига спортивного в саду нет.... думаю уже может предложить им грушу повешать *)))), когда бьет когото - к груше его и пусть ее бьет.... на работу стала брать (благо позволяет, хотя напрягает, млин все равно,) и ору на него в течение дня когда срочно что то надо сделать, а он пристает.... потом говорю ну видишь ничего интересного и я еще ругаюсь, а в садике есть с кем поиграть, где поиграть, да? - нет, говорит, с тобой лучше.... блин
воспиталка ничего не говорит толкового, с чем может быть связано не знает,.....мдя
Самое идиотское не наю чего воспитателям и мамашам говорить - советовать давать сдачи когда бьют, вообще запуталась....

люсинда

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: у меня 2 ребенка Семен и Григорий
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
    • Награды
Re: как понять почему ребенок не хочет идти в сад?
« Ответ #22 : 18 апреля 2010, 18:10 »
Своего малыша я очень хотела отдать в детский сад, потомучто понимала что ему нужно общение с детьми. Мы ходим в школу раннего развития с 1,2 лет и я была уверенна что пойдет мой ребенок в садик без слез и проблем. А оказалось все наоборот. Первое время он не просто плакал ,а рыдал когда я его заводила в группу. Но проходив 3 недели без перерыва наши слезки исчезли.

Kyma

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Доченька, долгожданная умница-красавица!
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
как понять почему ребенок не хочет идти в сад?
« Ответ #23 : 22 апреля 2010, 14:00 »
У меня шла и на весь сад причитала -"Как я без моей Люды жить буду!" Пошли в 2,8, дети почти не разговаривали, а моя хорошо говорила и пока мальчик не пришел, который разговаривал так же хорошо, как моя, объясняла -"Мне не интересно, даже поговорить не с кем". В младшую группу перешли в другой сад, однажды пришла за ней и слышу, как няня вещает деткам- "Если все не съедите, то за вами мамы не придут". Честно говоря обалдела, а своей сказала, что заберу любую, голодную, описанную, обкаканную, что никому не отдам, что люблю и сад только, чтоб я могла деньги зарабатывать на жизнь.Теперь в старшую логопедическую ходит, ей интересно, меньше ребятишек и занятия интересные, хотя особой любви к саду  так и не появилось.Через год в школу и вот это напрягает куда более серьезно, чем сад!     
Кинь монетку в мой колодец http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=9634

ЛюдМилка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: У меня растет сынишка. Очень сладенький мальчишка!!!
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: как понять почему ребенок не хочет идти в сад?
« Ответ #24 : 23 апреля 2010, 21:39 »
однажды пришла за ней и слышу, как няня вещает деткам- "Если все не съедите, то за вами мамы не придут". Честно говоря обалдела, а своей сказала, что заберу любую, голодную, описанную, обкаканную, что никому не отдам, что люблю и сад только, чтоб я могла деньги зарабатывать на жизнь.
(я_упала) Жуткие слова  (нифигасе)
Это же даже страшно представить, а ведь мой ребенок может после этих слов кинуться в истерику и вообще кушать не будет  (плачу)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!