Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: А чего вы ожидаете от частного дет.сада?  (Прочитано 1465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

VoiceАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 3 детей
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских Событий
    • Награды
А чего вы ожидаете от частного дет.сада?
« Начало темы : 02 сентября 2011, 16:57 »
Не могу не поделиться. Недавно мне представилась возможность подрабатывать в частном саду педагогом, всего по 2 часа в день?! Я пришла к трехлеткам и стала с ними общаться так, как когда работала в студии раннего развития. Через 15 минут дети устали, я провела с ними подвижные игры, затем снова усадила на стульчики и они выдержали еще минут 20, затем была творческая часть - итого чуть больше часа. Но потом дети стали вести себя, как обычные дети. Я наивно подумала, что это норма и дала возможность им отдохнуть. Зашла заведующая и сказала, что эти дети приучены и могут сидеть столько, сколько понадобиться... Сама она в это время проводила занятие с другой подгруппой, с детьми постарше, с ними же находились малыши ( трое) ясельного возраста, и они сидели все это время на стульчиках, не издав не единого звука и, кажется, не сделав лишнего движения. При ее появлении дети "стухают" заметно. На следующий день мне объяснили, что детям не положено "хаотично" играть друг с другом, каждому дают игрушку и показывают, как с ней играть. И ребенок играет - с игрушкой, но только не с детьми. Друг с другом они играть точно не умеют, и научиться им, как мне показалось, не позволяют. Я в шоке. Скажите, это хорошо????????????????? И желаете ли вы своим детям такого?
Voice

 

NonStop

  • "Женщина не может быть гениальной, это декоративный пол." (Оскар Уайлд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 718
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А чего вы ожидаете от частного дет.сада?
« Ответ #1 : 02 сентября 2011, 17:00 »
Собственно для игр с другими детьми мы и отдаем детей в сад, чтобы, так сказать, приучать к обществу. Странные методы воспитания  (удивленный)

VoiceАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 3 детей
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских Событий
    • Награды
Ответ: А чего вы ожидаете от частного дет.сада?
« Ответ #2 : 02 сентября 2011, 17:03 »
Ещё какие странные. Здесь мамочки пишут: "Хорошо, когда дети в частном садике не плачут". По-моему, их просто травмируют психологически.

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Ответ: А чего вы ожидаете от частного дет.сада?
« Ответ #3 : 02 сентября 2011, 17:08 »
Михася, это вы к тому чтоб мы, мамочки, не облизывались на счет частных садов?  (не знаю не знаю) ну наверное такое отношение можно встретить везде, независимо от формы собственности, способов управления...оплаты... от человека ведь зависит!
А что за сад то? может скажете нам?

VoiceАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 3 детей
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских Событий
    • Награды
Ответ: А чего вы ожидаете от частного дет.сада?
« Ответ #4 : 02 сентября 2011, 17:31 »
Ну, и чтобы не облизывались, конечно :) Для того, чтобы внимательнее присматривались к людям, которым своих чад доверяете, тем более в случае с частными. Названия не знаю, не обозначено.
« Последнее редактирование: 02 сентября 2011, 22:29 от Михася »

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Ответ: А чего вы ожидаете от частного дет.сада?
« Ответ #5 : 02 сентября 2011, 17:33 »
а вам не все равно? довольных частным садом наверняка больше, вот и пусть радуются и облизываются, зачем их отговаривать (удивленный)
а вот про сад бы надо бы сказать - пользу принесете мамам!

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: А чего вы ожидаете от частного дет.сада?
« Ответ #6 : 02 сентября 2011, 17:48 »
у меня старший сын ходил в госсад №146. у одной воспитательницы, Марины Леонидоны (молодая), дети ИГРАЛИ, были веселые. У другой, Зои Федоровны (старая), сидели строго на стульчиках, видите ли она старая, у нее давление и шума она не выносит  (нифигасе)  (убьюсь_об_стену), так что такое не только в частных садах...
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: А чего вы ожидаете от частного дет.сада?
« Ответ #7 : 02 сентября 2011, 17:49 »
идиотизм, как можно не разрешать детям играть друг с другом? Почитала, жалко стало ребятишек. В первый раз узнала что бывает такое..

NNV

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: взрослая дочь
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
  • Превращайте все повороты судьбы в зигзаги удачи
    • Награды
Ответ: А чего вы ожидаете от частного дет.сада?
« Ответ #8 : 02 сентября 2011, 21:42 »
Прочла и ужаснулась! Сама с сестрой с недавнего времени открыла мини-сад. Но для нас основная задача, чтоб домашний ребенок смог адаптироваться к социуму, умел строить взаимоотношения с другими детьми и взрослыми. У нас тоже нет особого шума и гама (по крайней мере, соседи по подъезду не жалуются). Но добиваемся мы этого совсем другим: организовываем деятельность детей (играем вместе в "Дом", "Больничку", "Парикмахерскую" и т.д., проводим групповые занятия), обучаем детей поведению в обществе (хотя для 1,8 лет это, конечно же, звучит громко). Так что, уважаемые родители, при обилии частных садов в городе прислушивайтесь к своей интуиции и наблюдайте за реакцией ребенка в период адаптации, чтоб за высокую оплату за сад ваш ребенок не приобрел отрицательных качеств и комплексов!

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: А чего вы ожидаете от частного дет.сада?
« Ответ #9 : 06 октября 2011, 00:00 »
Не могу не поделиться. Недавно мне представилась возможность подрабатывать в частном саду педагогом, всего по 2 часа в день?! Я пришла к трехлеткам и стала с ними общаться так, как когда работала в студии раннего развития. Через 15 минут дети устали, я провела с ними подвижные игры, затем снова усадила на стульчики и они выдержали еще минут 20, затем была творческая часть - итого чуть больше часа. Но потом дети стали вести себя, как обычные дети. Я наивно подумала, что это норма и дала возможность им отдохнуть. Зашла заведующая и сказала, что эти дети приучены и могут сидеть столько, сколько понадобиться... Сама она в это время проводила занятие с другой подгруппой, с детьми постарше, с ними же находились малыши ( трое) ясельного возраста, и они сидели все это время на стульчиках, не издав не единого звука и, кажется, не сделав лишнего движения. При ее появлении дети "стухают" заметно. На следующий день мне объяснили, что детям не положено "хаотично" играть друг с другом, каждому дают игрушку и показывают, как с ней играть. И ребенок играет - с игрушкой, но только не с детьми. Друг с другом они играть точно не умеют, и научиться им, как мне показалось, не позволяют. Я в шоке. Скажите, это хорошо????????????????? И желаете ли вы своим детям такого?

Напишите что это за садик, и где она находится. Чтобы предостеречь тех, кому еще не "посчастливилось" туда ребенка отдать  :(
05 октября 2011, 23:52
Классный у них термин -приучены. Как котята к туалету (ругаюсь) (ругаюсь) (ругаюсь)
Бизнесвумен)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

zulya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370
  • Настоящее имя: Зульфия
  • Ваши деточки: Вероника, 05.05.09
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: А чего вы ожидаете от частного дет.сада?
« Ответ #10 : 06 октября 2011, 00:08 »
честно говоря, я в шоке  (нифигасе) мы тоже в ч.с. ходим, но там адекватные воспитатели, детям очень нравится играть друг с другом...

Перчинка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня двое мальчишек. Андрей 21.02.2005, Дима 16.02.2010
  • Род.дом: Бограда, Второй Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: А чего вы ожидаете от частного дет.сада?
« Ответ #11 : 07 октября 2011, 15:00 »
Ну прямо какой-то  садик "строгого режима". Там и родители наверняка по стойке смирно стоят и в рот заглядывают этой Заведующей, еще и очень рады, что в такой "садик" попали. Ведь у них обучение стоит на первом месте. На самом деле очень много мамаш таких, которые от ребенка и в 9 месяцев от роду требуют очень многого и если их чадо не соответвует этим "завышенным требованиям" как раз в такие садики и бегут, надеясь вырастить СУПЕР ребенка.

у меня старший сын ходил в госсад №146. у одной воспитательницы, Марины Леонидоны (молодая), дети ИГРАЛИ, были веселые. У другой, Зои Федоровны (старая), сидели строго на стульчиках, видите ли она старая, у нее давление и шума она не выносит  (нифигасе)  (убьюсь_об_стену), так что такое не только в частных садах...
Старший у меня ходит в 152 садик. Так такая же ситуация и в этом садике. Мой сын был в группе у Виктории Петровны - она супер воспитатель и живет в моем же подъезде, так к ней дети бегом бежали. А соседка моя ходили в другую группу, так там натуральный концлагерь. Дети все в жестких рамках, воспитательница детей зовет исключительно по фамилиям и дети также друг друга называют. Дети просто не хотят ходить в сад. Родители построены также строго, не дай бог опоздают привети ребенка вовремя, то есть к 8 часам утра (а завтрак в 8.30) так она их еще и отругает. И все молчат.

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: А чего вы ожидаете от частного дет.сада?
« Ответ #12 : 14 октября 2011, 23:49 »
Наблюдала такую картину в АБВГДейке: бабушка забирает внука после занятия и сразу начинает экзаменовать. Эта какая буква? тот называет. А эта? мальчишка ошибается, и тут бабка с раздражением:" Нет!! Вспоминай! Тебя не учили что ли????!!!!" Казалось, что не пацана экзаменует, а АБВГДейку. Ну, заплатила же деньги, пусть отрабатывают. В том садике, про который Михася писала, дети, наверное, выдают чудеса образования  ;)
А вы бы все таки написали адресочек этого садика, чтоб не дай Бог своего туда не отдать (стеснительный)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ненечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: А чего вы ожидаете от частного дет.сада?
« Ответ #13 : 29 октября 2011, 19:39 »
я бы тоже хотела узнать где этот "чудо"сад.

Саша+Саша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ: А чего вы ожидаете от частного дет.сада?
« Ответ #14 : 08 ноября 2011, 09:26 »
Бедные детки((( такое было и будет, и не только в частных садиках. В таком случае все нервно больные и непереносящие шума и гама бабки дома бы сидели!!!

ЯснаЯ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: марина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: бограда и опц
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: А чего вы ожидаете от частного дет.сада?
« Ответ #15 : 29 февраля 2012, 02:39 »
да да мы тоже ходили в такой же конц лагерь в 152 саду но мы старались переводились из группы в группу -в яслях вообще злыдня работала как она на них орала и говорила что работает там от безвыходности.а в средней попали к бабульке точно в концлагерь потом перевелись к молодой воспитательнице -оказалась самой адекватной.в итоге мы ушли в другой сад и очень были этому рады . хотя травму психолог. мой ребенок получил сполна -не доверяет незнакомым людям.а в саду вообще не разговаривал.а выше описана видимо наша бабулька -дети по фамилиям ,шаг влево,вправо -расстрел.но деньги собирала снам о-о чень  даже приличные -то ковры то ионизатор потом вообще тв и двд стала просить(наверно  купили мы тогда ушли от нее)
приходишь в группу-вместо здрасьте-деньги принесли ?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!