Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: аденоиды  (Прочитано 1018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

БаронессочкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Сынок 4.12.2005г.р
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радищево
  • Улица: Нестерова
  • 8952613635ноль
    • Награды
аденоиды
« Начало темы : 27 февраля 2011, 19:32 »
Девочки,подскажите пожалуйсто,как вылечить аденоиды без операции.Может есть у кого результат? (шарик)

 

Бывалая Фрося

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: фрося
  • Ваши деточки: 8
  • Род.дом: разные
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: аденоиды
« Ответ #1 : 27 февраля 2011, 23:05 »
В настоящее время аденоиды удаляют редко. Есть хорошие препараты. Нужно сдать 2-3 раза риноцитограмму ( мазок из носа -ЩДЦ или ЦМД ) и обратиться к аллергологу ( к.Маркса 3 или цмд ) и Лор врачу. Проверила на своих детях.

БаронессочкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Сынок 4.12.2005г.р
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радищево
  • Улица: Нестерова
  • 8952613635ноль
    • Награды
Ответ: аденоиды
« Ответ #2 : 28 февраля 2011, 09:51 »
СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ.

snej

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Снежанна
  • Город/Район: Иркутский район
  • Улица: п.Западный
    • Награды
Ответ: аденоиды
« Ответ #3 : 06 марта 2011, 18:36 »
Мой ребенок иногда, когда спит, сильно сопит. При этом , когда не спит,нос дышит идеально. Значит ли это, что у него аденоиды?

КатяРа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Костик 30.03.2001, Тимоша 15.01.2010
  • Род.дом: Бограда, Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: аденоиды
« Ответ #4 : 08 марта 2011, 20:43 »
Аденоиды - лимфоидная ткань, если не ошибаюсь. Нас ЛОР гомеопатией (вернее, гомотоксикологией, как мне удалось на форуме узнать) подтянул - препараты фирмы "Хель"


Julia23101

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: У меня две доченьки-близняшки: Ксюшенька и Дашенька.
  • Род.дом: ГПЦ И.В. Ежова
  • Город/Район: Радищево
  • 89O276I9568
    • Награды
Ответ: аденоиды
« Ответ #5 : 09 марта 2011, 00:06 »
Когда ребенок сопит это не обязательно аденоиды. Может быть просто сухой воздух, который сушит слизистую.
[реклама удалена]
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

БаронессочкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Сынок 4.12.2005г.р
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радищево
  • Улица: Нестерова
  • 8952613635ноль
    • Награды
Ответ: аденоиды
« Ответ #6 : 09 марта 2011, 18:28 »
у меня ре не храпит,только когда сильно простужен.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: аденоиды
« Ответ #7 : 12 марта 2011, 11:20 »
у меня ре не храпит,только когда сильно простужен.
Простуд не бывает - это вредный фольклорный термин, уводящий в сторону от понимания, что происходит на самом деле.
05 марта 2011. Аденотонзилэктомия связана с повышенным риском ожирения в детстве.
Аденотонзилэктомия - фактор риска ожирения в детстве, согласно результатам систематического обзора, сообщается в февральском выпуске «Otolaryngology–Head and Neck Surgery».
«Тонзилэктомия - наиболее частая хирургическая процедура, выполняемая у детей», - пишут доктор Анита Джекумар (Anita Jeyakumar) (Saint Louis University in St. Louis, Missouri), и коллеги. «Есть данные, что тонзилэктомия ассоциируется с увеличением веса, и может поспособствовать педиатрическому ожирению».
Цель исследования состояла в том, чтобы суммировать доказательства относительно аденотонзилэктомии как фактора риска для будущего ожирения. Используя PubMed и Ovid, рецензенты идентифицировали и проанализировали литературу с 1970 до 2009 относительно пациентов, которые подверглись аденотонзилэктомии, и имели дооперационные и постоперационные измерения веса.
Критериям выбора соответствовали 9 исследований, включивших в общей сложности 795 детей, у которых дооперационный вес варьировался от нормального до болезненного ожирения. Мальчики составляли 53,35 % образца.
В первой группе 3 исследований, зарегистрировавших в общей сложности 127 детей, индекс массы тела (BMI) увеличился на от 5,5 % до 8,2 %. Во второй группе 3 исследований, включивших 419 пациентов, стандартизированный вес увеличился у от 46 % до 100 % пациентов. В третьей группе 3 исследований, зарегистрировавших в общей сложности 249 пациентов, скорректированный постоперационный вес увеличился у от 50 % до 75 % пациентов. Вес не изменялся после операции у болезненно тучных пациентах, определенных как с весом от 130 % до 260 % от ожидаемого у их ровесников.
Ограничения этого исследования включают маленький полный типовой размер, каждое исследование, использовало различные определения избыточного веса и диапазон периодов наблюдения, и ограниченную демографическую информацию.
http://abbottgrowth.ru/new.aspx?id=33239
Я бы сделал другие выводы, что разрастание лимфоидной ткани и ожирение просто являются проявлением Телосложения Пе-кен с позиций Тибетской Традиционной Медицины, а операция – травма, которая вызывает дальнейшее охлаждение и прогрессирование накопления Пе-кен. 

Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

★OKSA★

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 649
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать!
    • Награды
Ответ: аденоиды
« Ответ #8 : 13 апреля 2011, 21:46 »
А если у ре аденойды 3степени?! Что делать? К какому лору обратиться и куда?!

Alessia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 362
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: 3
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лисиха
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #9 : 08 мая 2014, 02:09 »
Моему младшему, например, внезапно после сильной болезни в этом феврале поставили аденоидит 2 степени, и врач сразу прямо так и сказала: "Если не удалить, замучаетесь гнойными процессами". Ну, думаю, ладно, схожу к другому специалисту. Другая тоже - резать и баста! К слову, врачи - Антонюк и Обгаидзе (принимают в Молекулярке). Я ж так сразу не могу - ну как так "резать"?! А полечить? Понаблюдать в динамике? Видно, сейчас такой ритм жизни, что врачи могут только острое состояние снять антибиотиками, а вот как дело доходит до вдумчивого ЛЕЧЕНИЯ, тут уж всем недосуг - время, как говорится, деньги. Почитала в сети разные отзывы, мамочек рассказы о лечении и вот пришла, начитанная, к этим врачам: посоветоваться, мол, какой метод будет более действенным в нашем случае. Дохлый номер! Антонюк заявила категорично, что лазеротерапия при аденоидите не применяется, а Обгаидзе посмотрела так строго: "Ты че, мол, мне еще про такое рассказывать будешь? Кто тут из нас врач?" Короче, ушла я и стала искать хорошего специалиста по физиотерапии. Запускать аденоиды нельзя, нужно методично и планомерно пытаться их лечить. Из прочитанного мной выбрала для своего ре:
1. Лазеротерапия (в нос и на пазухи) - по 10 сеансов 2 раза в год (сейчас мы уже сделали первые 6 сеансов - перестал храпеть во сне, спит с закрытым ртом)
2. Масло туи в нос (прямо так в аптеке и спрашивайте) - это гомеопатическое, не всем идет, надо пробовать. Нам, вроде пошло. Капать на долгосрочной основе (прямо в течение месяцев). Мы только начали. 1 неделя.
3. Параллельно думаю подавать либо гранулы Иов-малыш, либо Лимфомиозот (но тут еще нужно консультироваться с гомеопатами, пока не дошла до них)
4. По возможности не ходить в сад - лучше дома воспитывать ребенка. Ну, тут уж каждый для себя решает. Это я так решила.
Декоративно-лиственные бегонии http://38mama.ru/forum/index.php?topic=422198.msg15227588#msg15227588

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!