Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Вегетососудистая дистония.  (Прочитано 12209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Старый ШарпейАвтор темы

  • Рабочим - винтовки! Буржуям - веревки! Таджикам - работу! Евреям - субботу! СВОБОДУ ФОЛЛЕНУ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Вегетососудистая дистония.
« Начало темы : 12 сентября 2010, 12:26 »
Девочки, кто столкнулся с ВСД, давайте поговорим? ;) 
Как проявляется?
Есть ли ПА?
Как справляетесь? и т.д.....

 

Наткин...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #26 : 29 мая 2011, 14:47 »
Ерунда какая то здесь написана про боязнь и т.п.
У нас все по другому сильно болит голова и часто  особенно при физ. нагрузке или
стрессе ну и на погоду или когда долго не кушаешь.
Делали несколько раз МРТ все изменения сосудов видны, а также всегда смотрят глазное
дно там тоже смотрят состояния сосудов,
невролог назначает лекарство и массаж хорошо помогает  но на время пол года иногда
год все хорошо, а потом повторяется, чем старше становишься там жалоб меньше.
Это я о сыне ему сейчас 22г
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Nelek

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: Андрей 24.02.97 Даша 26.08.10
  • Род.дом: Обл.перинатальный центр;медсанчасть иапо
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • 89526242587 ЗВОНИ!
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #27 : 26 июня 2011, 12:39 »
Я очень долго не могла понять, что со мной происходит... приступы начинались внезапно - сильная тахикардия, чувство страха, а затем колотило, морозило...и так в течение нескольких лет, угробила на лечение очень много денег, а толку так и не было.... три года назад начала пить молочный тибетский гриб и у меня постепенно все прошло, и только недавно узнала, что это оказывается ВСД, хотя она у всех проявляется по-разному... один хороший психолог для лечения советует принимать инсулин, а т.к. молочный гриб его заменяет, наверное, поэтому мне помогает...

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #28 : 26 июня 2011, 14:29 »
Ерунда какая то здесь написана про боязнь и т.п.
У нас все по другому сильно болит голова и часто  особенно при физ. нагрузке или
стрессе ну и на погоду или когда долго не кушаешь.
Делали несколько раз МРТ все изменения сосудов видны, а также всегда смотрят глазное
дно там тоже смотрят состояния сосудов,
невролог назначает лекарство и массаж хорошо помогает  но на время пол года иногда
год все хорошо, а потом повторяется, чем старше становишься там жалоб меньше.
Это я о сыне ему сейчас 22г
про боязнь не ерунда.....и про возраст мне 36 и жалобы не  уменьшились
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Дина Рябчикова

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: Моя маленькая принцесса Кирочка родилась 28.07.2010
  • Род.дом: Роддом медсанчасти ИАПО (роддом во 2 Иркутске, ул. Жукова, 9)
  • Город/Район: Курорт "Ангора "
  • Улица: Боткина
  • Мой т.89641003545
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #29 : 27 июня 2011, 00:22 »
У меня ВСД как последствия ДЦП вообще каждых пол года лечится заставляют во время беременности и Гв запретили .Так сейчас у меня постоянное головокружения тошнота постоянно заплетается язык вечно хожу как пьяная вся в сенниках уже. постоянно тянит конечности и постоянные судороги боль ужасная .И стоит давлению подняться выше 130 я умираю.А если смена погоды это трындец.Я например могу стоять в магазине крутя в голове булка хлеба и просто физически не смогу это  произнести .Это ужасно конечно же .Уже с года полтора не высыпалась

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #30 : 27 июня 2011, 09:26 »
Я очень долго не могла понять, что со мной происходит... приступы начинались внезапно - сильная тахикардия, чувство страха, а затем колотило, морозило...и так в течение нескольких лет, угробила на лечение очень много денег, а толку так и не было.... три года назад начала пить молочный тибетский гриб и у меня постепенно все прошло, и только недавно узнала, что это оказывается ВСД, хотя она у всех проявляется по-разному... один хороший психолог для лечения советует принимать инсулин, а т.к. молочный гриб его заменяет, наверное, поэтому мне помогает...
Не может психолог, тем более хороший, посоветовать принимать инсулин! Он просто не имеет права назначать лекарства!
ВСД - такого диагноза попросту нет, это - признак медицинской безграмотности. В отношении тибетского гриба... Видимо из той же оперы, что и ВСД. Занимаюсь профессионально Тибетской Медициной почти 20 лет и первый раз о подобном чуде слышу!
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #31 : 27 июня 2011, 09:28 »
Я очень долго не могла понять, что со мной происходит... приступы начинались внезапно - сильная тахикардия, чувство страха, а затем колотило, морозило...и так в течение нескольких лет, угробила на лечение очень много денег, а толку так и не было.... три года назад начала пить молочный тибетский гриб и у меня постепенно все прошло, и только недавно узнала, что это оказывается ВСД, хотя она у всех проявляется по-разному... один хороший психолог для лечения советует принимать инсулин, а т.к. молочный гриб его заменяет, наверное, поэтому мне помогает...
инсулин  (я_упала) (не знаю не знаю) (нифигасе)
Награды
Многодетная  мама форума

Нега

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #32 : 28 июня 2011, 01:50 »
Хоть такого диагноза и нет, но ставят его терапевты частенько. У меня давление 90/45, я с ним живу с 18 лет, делала МРТ, ничего не выявили, проверяю регулярно глазное дно, ходила к неврологам. Спасаюсь зарядкой, длительный бег трусцой очень помогает  и дробное питание, т.е. кушать немного, но часто. мне помогает  (пардон)

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #33 : 28 июня 2011, 02:04 »
и дробное питание, т.е. кушать немного, но часто. мне помогает  (пардон)
надо попробовать - похудею, некоторые проблемы уйдут...
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

Nelek

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: Андрей 24.02.97 Даша 26.08.10
  • Род.дом: Обл.перинатальный центр;медсанчасть иапо
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • 89526242587 ЗВОНИ!
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #34 : 28 июня 2011, 17:38 »
Не может психолог, тем более хороший, посоветовать принимать инсулин! Он просто не имеет права назначать лекарства!
ВСД - такого диагноза попросту нет, это - признак медицинской безграмотности. В отношении тибетского гриба... Видимо из той же оперы, что и ВСД. Занимаюсь профессионально Тибетской Медициной почти 20 лет и первый раз о подобном чуде слышу!
А она и не назначала, а посоветовала, это разные вещи....а психолог действительно очень хороший...какого же врачи ставят этот диагноз, видимо они все безграмотные....просто проявляется он у всех (этот диагноз) по-разному, т.к. каждый организм индивидуальный и реагирует каждый по-своему...я просто написала то, что мне помогло действительно...а тибетский он этот молочный гриб или нет, я не знаю, его в народе так называют...

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #35 : 28 июня 2011, 18:16 »
А она и не назначала, а посоветовала, это разные вещи....а психолог действительно очень хороший...какого же врачи ставят этот диагноз, видимо они все безграмотные....просто проявляется он у всех (этот диагноз) по-разному, т.к. каждый организм индивидуальный и реагирует каждый по-своему...я просто написала то, что мне помогло действительно...а тибетский он этот молочный гриб или нет, я не знаю, его в народе так называют...
Век живи, век учись! А как представляется назначение и каким способом применение инсулина и зачем? А диагноз, он и в Африке диагноз и не может каждым рассматриваться по-своему. Есть международная классификация болезней.

Nanu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #36 : 29 июня 2011, 16:03 »
Реально Макаршина в ГПЦ во время моей беременности написала в моей карте- ВСД. Вот и верь после этого...  (смех_оскал)

olaholla

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: "деточка" большенький уже, закончил институт
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #37 : 03 июля 2011, 08:27 »
Иногда тоже начинает морозить и немеют конечности. Из подручных средств помогает горячий чай, сильно сладкий (хотя обычно я сахар не употребляю)

Diya

  • Приятно общаться на форуме..ни кто тебя не перебивает
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое лапочек дочек
  • Род.дом: Обе доченьки в ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #38 : 07 июля 2011, 10:18 »
Начала делать зарядку по программе "Ножки мирового стандарта" стала выглядеть отлично!!!  самочувствие улучшилось, про приступы забыла. А сосуды закаляю и тренирую контрастным душем!!!

Анфиса

  • Счастливая мама:)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Крошка сыночек Сашенька (20.06.05) и лапочка дочка Алина (21.05.12)
  • Род.дом: Оба раза на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Ушаковская
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #39 : 07 июля 2011, 10:22 »
я когда голодная у меня выступает холодный пот, спина немеет  и руки дрожат, предомрочное состояние какое-то и паника. Мне врач сказал что это все из-за ВСД  (плачу)


Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #40 : 07 июля 2011, 10:33 »
я когда голодная у меня выступает холодный пот, спина немеет  и руки дрожат, предомрочное состояние какое-то и паника. Мне врач сказал что это все из-за ВСД  (плачу)
Это типичная клиника гипогликемического синдрома, нужно обследоваться.

Гипогликемия.

Анфиса

  • Счастливая мама:)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Крошка сыночек Сашенька (20.06.05) и лапочка дочка Алина (21.05.12)
  • Род.дом: Оба раза на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Ушаковская
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #41 : 07 июля 2011, 10:38 »
Это типичная клиника гипогликемического синдрома, нужно обследоваться.
где обследоваться? к каким специалистам идти? чем это опасно?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #42 : 07 июля 2011, 10:40 »
где обследоваться? к каким специалистам идти? чем это опасно?
К эндокринологу.

Анфиса

  • Счастливая мама:)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Крошка сыночек Сашенька (20.06.05) и лапочка дочка Алина (21.05.12)
  • Род.дом: Оба раза на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Ушаковская
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #43 : 07 июля 2011, 10:50 »
Вадим Асадулин, спасибо, вот живу себе и не знаю что я оказывается больна (ржу). серьезно, сейчас почитала в нете про гипокликемический синдром и стало страшно, прислушалась к себе и все признаки у себя нашла

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #44 : 07 июля 2011, 11:05 »
Вадим Асадулин, спасибо, вот живу себе и не знаю что я оказывается больна (ржу). серьезно, сейчас почитала в нете про гипокликемический синдром и стало страшно, прислушалась к себе и все признаки у себя нашла
Вот я и говорю, что ни какой вегето-сосудистой дистонии не бывает - это диагноз медицинского невежества.  (плачу)

Diya

  • Приятно общаться на форуме..ни кто тебя не перебивает
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое лапочек дочек
  • Род.дом: Обе доченьки в ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #45 : 07 июля 2011, 22:56 »
Вадим, вы считаете, что в книге где КУрпатов столь подробно описывает ВСД, абсолютно неграмотно??? и все исключительно имеют какие то заболевания, а не просто внутреннюю тревогу на фоне стресса, которая и нарушает нашу вегетатику? Может я конечно и некоректно задала вопрос но все же..

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #46 : 08 июля 2011, 08:43 »
Вадим, вы считаете, что в книге где КУрпатов столь подробно описывает ВСД, абсолютно неграмотно??? и все исключительно имеют какие то заболевания, а не просто внутреннюю тревогу на фоне стресса, которая и нарушает нашу вегетатику? Может я конечно и некоректно задала вопрос но все же..
Как в старые добрые советские времена - "не читал, но не одобряю!". ВСД - синдром, т. е. комплекс признаков, который может быть проявлением любого серьезного заболевания. Вас же не устроит, если Вам поставят диагноз - температура и будут её лечить! Тем не менее, в западной медицине есть масса выдуманных заболеваний на основе каких-то технических параметров, например, гипертоническая болезнь, от которой "лечат" треть населения земного шара. Типичный пример из Вашей терминологии - стресс. Это очень размытый термин. Стрессом м. б. горе, страх (испуг), сильная радость, разочарование в любви, все эти чувства имеют разную биохимию и разные проявления в теле. Замечательный диагноз - ВСД после стресса - иди туда, не знаю куда...

Елька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Моя принцесса Маришка Родилась 28 декабря 2007 года
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #47 : 08 июля 2011, 09:00 »
Читаю и становится странно, как вам ставят диагноз ВСД если МРТ ничего не показало. У меня ВСД поставили лет 5 назад, перед этим моей маме. У нас с ней ВСД сосудов головного мозга, но что бы такой диагноз поставили мы вначале кучу анализов и обследований сдавали, я уж и не помню как там они правильно называются, но меня и в трубу пихали, и какие то датчики прицепляли, и снимки делали.
При этом диагнозе нужно просто быть осторожным. Не стоять долго в наклонку, не перенапрягаться, но и не сидеть на диване. На погоду сильно реагирую. Порой такие головные боли, что хочется голову оторвать. Боязнь крови к этому не имеет ни какого отношения. Просто когда начинаешь сильно волноваться идет нагрузка на организм.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #48 : 08 июля 2011, 09:06 »
Читаю и становится странно, как вам ставят диагноз ВСД если МРТ ничего не показало. У меня ВСД поставили лет 5 назад, перед этим моей маме. У нас с ней ВСД сосудов головного мозга, но что бы такой диагноз поставили мы вначале кучу анализов и обследований сдавали, я уж и не помню как там они правильно называются, но меня и в трубу пихали, и какие то датчики прицепляли, и снимки делали.
При этом диагнозе нужно просто быть осторожным. Не стоять долго в наклонку, не перенапрягаться, но и не сидеть на диване. На погоду сильно реагирую. Порой такие головные боли, что хочется голову оторвать. Боязнь крови к этому не имеет ни какого отношения. Просто когда начинаешь сильно волноваться идет нагрузка на организм.
"Нагрузка на организм" - это тяжело... Вот только пытался объяснить, и опять странные слова без смысловой нагрузки!
Лечите ВСД, АБВГД, ЁКЛМН!
По представленным жалобам можно предположить проблемы с шейным отделом позвоночника без умных слов и "пихания в трубу".

Елька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Моя принцесса Маришка Родилась 28 декабря 2007 года
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #49 : 08 июля 2011, 09:34 »
Вадим Асадулин, просто у меня на снимке видно сужение сосудов, утоньшение стенок. Поэтому и поставили такой диагноз. Но я в этом не вижу ничего страшного
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #50 : 08 июля 2011, 09:44 »
Вадим Асадулин, просто у меня на снимке видно сужение сосудов, утоньшение стенок. Поэтому и поставили такой диагноз. Но я в этом не вижу ничего страшного
Сейчас, в связи с появлением современных методов визуализации находят разного очень много и не факт, что это имеет отношение к жалобам! На первом месте - расспрос, жалобы, осмотр, а затем обследование. Некие изменения в сосудах могут быть вариантом нормы. Ума не приложу, как можно увидеть "утоньшение" их стенок? Давайте протокол исследования, а не выдумки!
Вот пример современных исследований, которые помогли выделить новый синдром:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=107253.0

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!