Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Камни в почках. Кто знает где удаляют?  (Прочитано 15596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PuMaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Софья, д.р.09.07.09
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Камни в почках. Кто знает где удаляют?
« Начало темы : 09 мая 2010, 17:07 »
Подскажите, где в ИРке можно сделать эту процедуру( удаление камней )? И как это делается...лазером..или ультрозвуком? Вообщем кто что знает расскажите. Как оказалось в Улан-Удэ эту процедуру( или операцию) делают только в одном месте и сейчас там сломался аппарат, поэтому знакомый приедит делать в ИРк, вот и попросил узнать.
[реклама удалена]

 

Сона

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Подшивалова Екатерина Ивановна
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Камни в почках. Кто знает где удаляют?
« Ответ #26 : 20 мая 2010, 14:17 »
Я говорил о собственном опыте выхода камней, мне повезло что он был не твердым и он мог быть разрушен цистиналом. В больнице максимум ставили капельницы неделю.
А потом совет врача: пить воду в достаточных количествах и правильное питание.
В общем это был мой опыт.
Один камешек у меня так же сам на цистоне вышел. Очучения непередаваемые.. Вот я и подумала, может лучше лазером... (стеснительный) Ну скажет кто-нибудь (кто через это прошел), сильно больно? И долгая ли потом реабилитация? Какие осложнения возможны?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Камни в почках. Кто знает где удаляют?
« Ответ #27 : 20 мая 2010, 21:20 »
Когда вам противоречат, у вас истерика? Ну это как то не серьезно...
А если мой предыдущий пост перечитать повнимательнее, то ясно станет, что наследственная предрасположенность, это лишь одна из многих причин. Но даже и эта причина уж посерьезней испуга будет!
Совершенно верно - это мультифакторное заболевание. С полиморфизмом каких генов связано? На дворе 21 век! Или для красного словца выучили умное слово про наследственность? А наклонность к испугу тоже детерминирована медиаторным обменом.  (крейзи)
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Анита*

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынуля Кирюша, 20 января 2007г.р., доченька Софийка 31 марта 2015 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мы!
    • Награды
Ответ: Камни в почках. Кто знает где удаляют?
« Ответ #28 : 21 мая 2010, 10:50 »
Совершенно верно - это мультифакторное заболевание. С полиморфизмом каких генов связано? На дворе 21 век! Или для красного словца выучили умное слово про наследственность? А наклонность к испугу тоже детерминирована медиаторным обменом. (крейзи)
Ну судя по вашему же высказыванию, главная то причина все таки не испуг. Да, будет Вам известно нарушения нейромедиатоного обмена ведут к многочисленным изменениям в организме человека. Люди с нарушенным медиаторным обменом чаще испытывают беспокойство, тревогу, они недовольны собой и окружающим их миром, но не у ВСЕХ этих людей есть камни в почках!!!!!

Или для красного словца выучили умное слово про наследственность?
Конечно, всю ночь и весь день только и делала, что учила слово НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ.  (ржу)
Уважаемый, Андрей Петров,если это слово и все что с ним связано так тяжело для запоминания и осознания вами, то это не значит, что всем остальным это трудно дается. Почему же именно эта причина(одна из многих) покоя то вам никак не дает?
Извините, уважаемы формучане за  (оффтопик):
При мультифакториальной патологии наследственная предрасположенность может определяться многими генами. Весьма вероятно, что в общей картине данной предрасположенности преобладает эффект одного или немногих генов. Такие генные комплексы должны быть специфическими для каждой болезни, однако это не означает, что для разных болезней в составе комплексов каждый раз имеются новые гены. Сравнительно ограниченное число биохимических реакций, ключевых для гомеостаза, позволяет ожидать преимущественно участия в подверженности разным заболеваниям какого-то числа одних и тех же генов. В патогенезе мультифакториальных болезней могут участвовать аллели генов, вызывающих рецессивно передающиеся моногенные дефекты, которые не имеют прямого отношения к соответствующей болезни.

Leila

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Ответ: Камни в почках. Кто знает где удаляют?
« Ответ #29 : 30 июня 2011, 14:03 »
А устройство «Физомед» никто не пробовал? Может в курсе кто-нибудь про этот пояс- насколько эффективен при камне, застрявшем в мочеточнике?

Оленька

  • Они Такие Сладкие
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Алина 31окт 2004г. Артемий 22сен2007г. Михаил 26 фев 2010г.
  • Род.дом: Доча-областной роддом, оба сына на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • И это все мое?!
    • Награды
Ответ: Камни в почках. Кто знает где удаляют?
« Ответ #30 : 02 февраля 2012, 01:53 »
девочки, оч актуально. у папы камень не выходит 8мм, хотя до этого 9 вышел. а этот уже 2 недели идет. будут дробить на волжской но это операция под наркозом. А где без операции у нас можно?????

Награды
Многодетная  мама форума

Chu_cha

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Камни в почках. Кто знает где удаляют?
« Ответ #31 : 09 июня 2012, 19:42 »
Развели тут споры) у людей проблема, а вы всякий бред несете...без обид, но умные слова из медовского курса патофизиологии никому здесь не помогут. Если камешек есть, однозначно - в больницу. В зависимости от размера - сам выйдет или хирургическое вмешательство. Мне, например, сказали больше пить, особенно морсы на смородине, клюкве, компоты из сухофруктов, ходить по лесницам и прыгать на скакалке) вот скачу, как сидорова коза, и жду, когда он выйдет. А насчет того, в какую больницу обратиться... Я на 8-й Советской лежу. И врач здесь хороший - Сергей Леонидович Попов).

Б.Валентинка

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Валентина
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: 1 микрорайон
    • Награды
Ответ: Камни в почках. Кто знает где удаляют?
« Ответ #32 : 07 января 2017, 13:09 »
Ирис, Марену, шиповник и лимон принимала одновременно-Это как?

Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Ответ: Камни в почках. Кто знает где удаляют?
« Ответ #33 : 07 января 2017, 23:40 »
Это не один курс за другим, а одновременно. Составляла расписание во сколько что пить.

Наводить порядок в доме, где живут дети - всё равно, что убирать снег во время снегопада
Можно общаться:на ЛиРу на Блоггере в ЖЖ
На 38мама: Моё рукоделие  и мой фотошоп


Людочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Максим родился 15 марта 2002 года, Машенька родилась 11 августа 2008 года
  • Улица: Мой
    • Награды
Ответ: Камни в почках. Кто знает где удаляют?
« Ответ #34 : 08 января 2017, 01:17 »
Тоже были камни. Прочитала про спорыш, растёт под ногами.  ;)  Заваривала в термосе с вечера 1 ст ложку , выпивала часов до 15.00, а то вечером уписаешься  (крейзи) Пила месяц, неделя выходной... пропила 3 раза ... делала узи у 2 разных специалистов - всё чисто, даже нет песка.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!