Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Лечение эндометриоза  (Прочитано 20059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Лечение эндометриоза
« Начало темы : 01 июня 2012, 15:31 »
всем привет! я выписалась после операции и ходила сегодня к гинекологу.она мне прописала таблетки ВИЗЗАН я ничего путем немогу в интернете про них наити.....знаю только чтони грмональные ..сначала мне жанин прописали я сказала а что типа поновоее современнее ниче нету?ну значит визан пей полгода.... очень напугалась про этот эндометриоз и сейчас просто вся в шоке.......прочитала что он неизлечивается и приводит  к бесплодию.....поделитесь у кого чтонибудь похожее было?и как лечиться?

 

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #176 : 04 июля 2016, 16:26 »
ИзбуНаСкакуОстановит, как лечили эндометриоз? можно чуть поподробнее и о лечении и о препаратах восстанавливающих
04 июля 2016, 16:22
у меня борьба чую до менопаузы моей так и будет продолжаться, 3 года ставила себе диферелин, соответственно все 3 года без месячных - на правом ничего не было, на левом 1,8 см (а было по 5-6 см!). Врач, когда я к ней таки сдалась, была в шоке что я так долго на диферелине и в шоке от результатов!
В итоге пересадили меня на жанин, через 4,5 месяца - на левом и правом по 2,5 см + прибавка в весе :(

сейчас опять буду переходить на диферелин.

От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...
Все вокруг такие невинные... Такие хорошие... У меня такое ощущение, что в аду буду гореть я одна!

Дмитриевна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Ирма
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #177 : 07 июля 2016, 16:55 »
У меня тоже эндометриоз был. Он лечится,правда! Сейчас у меня лично его нет. При лечении (параллельно с основной терапией) пила восстанавливающие препараты,которые доктор советовала. Думаю,не последнее место в моём здоровье они играют.
какие восстанавливающие препараты?

И мне интересно что  за препараты? Мне гинеколог тоже назначила один,говорит,хороший очень,помогает организм восстанавливать,оздоравливать.

ИзбуНаСкакуОстановит

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Иван 06.12.10 Ирина 02.10.14
  • Род.дом: Волгоградский областной клинический перинатальный центр
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ленина
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #178 : 07 июля 2016, 17:35 »
Лично я Вобэнзим принимала. Мне очень понравился. У него в составе есть целый комплекс энзимов,которые положительно влияют на женский организм. Восстанавливают,оздоравливают и поддерживают в период лечения.

Kassandra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #179 : 07 июля 2016, 17:41 »
какие восстанавливающие препараты?

тоже интересно... девочки, а от Визанны поправляются?

Дмитриевна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Ирма
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #180 : 07 июля 2016, 19:26 »
Лично я Вобэнзим принимала. Мне очень понравился. У него в составе есть целый комплекс энзимов,которые положительно влияют на женский организм. Восстанавливают,оздоравливают и поддерживают в период лечения.

Ого,совпадение.) Мне тоже его врач порекомендовала. Наверное и правда препарат хороший,нужно принимать. Тем более я антибиотики принимаю,а слышала,что он повышает их эффективность и вместе с тем уменьшает токсическое воздействие на организм.

тоже интересно... девочки, а от Визанны поправляются?

Да нет, это ж не гармональное, а гестаген.

ИзбуНаСкакуОстановит

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Иван 06.12.10 Ирина 02.10.14
  • Род.дом: Волгоградский областной клинический перинатальный центр
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ленина
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #181 : 08 июля 2016, 14:39 »
Ого,совпадение.) Мне тоже его врач порекомендовала. Наверное и правда препарат хороший,нужно принимать. Тем более я антибиотики принимаю,а слышала,что он повышает их эффективность и вместе с тем уменьшает токсическое воздействие на организм.
Вот видите. А насчёт хорошести-да,я уверена в этом просто. Я очень им довольна. И кстати,вы знаете,что Вобэнзим ещё на иммунитет хорошо влияет? После него меньше риска подхватить какую-нибудь бяку. У меня например,это выразилось в том,что сезонные простуды перестали докучать. Приятный бонус.)

Дмитриевна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Ирма
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #182 : 08 июля 2016, 15:58 »
Вот видите. А насчёт хорошести-да,я уверена в этом просто. Я очень им довольна. И кстати,вы знаете,что Вобэнзим ещё на иммунитет хорошо влияет? После него меньше риска подхватить какую-нибудь бяку. У меня например,это выразилось в том,что сезонные простуды перестали докучать. Приятный бонус.)
Всё, убедили. Не знаю, почему я сомневалась. Вроде и правда-доктору доверяю,думаю,что она мне только добра желает. Но вот же-почему-то колебалась. Спасибо вам за информацию и устранение моих сомнений!

Апрелия

  • Держи подбородок подтянутым, а голову высоко и почаще улыбайся
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ГПЦ
  • Коляски, беговелы, эл.мобили,автокресла,качели
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #183 : 09 июля 2016, 16:43 »
Ого,совпадение.) Мне тоже его врач порекомендовала. Наверное и правда препарат хороший,нужно принимать. Тем более я антибиотики принимаю,а слышала,что он повышает их эффективность и вместе с тем уменьшает токсическое воздействие на организм.

Да нет, это ж не гармональное, а гестаген.
это тоже гормон  (удивленный)

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #184 : 09 июля 2016, 22:31 »
Девочки, вобэнзим это - Комбинированный препарат. Представляет собой комбинацию высокоактивных ферментов растительного и животного происхождения. Оказывает иммуномодулирующее, противовоспалительное, фибринолитическое, противоотечное, антиагрегантное и вторичное анальгезирующее действие.
Вобэнзим оказывает положительное воздействие на ход воспалительного процесса, ограничивает патологические проявления аутоиммунных и иммунокомплексных процессов, положительно влияет на показатели иммунологической реактивности организма. Стимулирует и регулирует функциональную активность моноцитов-макрофагов, естественных киллеров, стимулирует противоопухолевый иммунитет, цитотоксические Т-лимфоциты, фагоцитарную активность клеток.
Под воздействием Вобэнзима снижается количество циркулирующих иммунных комплексов и происходит выведение мембранных депозитов иммунных комплексов из тканей.
Вобэнзим уменьшает инфильтрацию интерстиция плазматическими клетками. Повышает элиминацию белкового детрита и депозитов фибрина в зоне воспаления, ускоряет лизис токсических продуктов обмена веществ и отмирающих тканей, улучшает рассасывание гематом и отеков, нормализует проницаемость стенок сосудов.
Вобэнзим снижает концентрацию тромбоксана и агрегацию тромбоцитов. Регулирует адгезию клеток крови, повышает способность эритроцитов изменять свою форму, регулируя их пластичность, нормализует число нормальных дискоцитов (тромбоцитов) и уменьшает общее число активированных форм тромбоцитов, нормализует вязкость крови, снижает общее число микроагрегантов, таким образом улучшая микроциркуляцию и реологические свойства крови, а также снабжение тканей кислородом и питательными веществами.
Вобэнзим нормализует липидный обмен, снижает синтез эндогенного холестерина, повышает содержание ЛПВП, снижает уровень атерогенных липидов, улучшает всасывание полиненасыщенных жирных кислот.
Вобэнзим повышает эффективность антибиотикотерапии, увеличивая концентрацию антибиотиков в плазме крови и очаге воспаления, а также уменьшает побочные эффекты антибиотиков (дисбактериоз).
Вобэнзим уменьшает выраженность побочных эффектов, связанных с приемом гормональных препаратов (в т.ч. гиперкоагуляцию).
Вобэнзим регулирует механизмы неспецифической защиты (выработка интерферонов), тем самым проявляя противовирусное и противомикробное действие.

Подробнее прочитать тут: https://health.mail.ru/drug/wobenzym/

09 июля 2016, 22:30
p/s. Препарат и правда классный, но никакого гормонального  эффекта в нем нет.

ИзбуНаСкакуОстановит

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Иван 06.12.10 Ирина 02.10.14
  • Род.дом: Волгоградский областной клинический перинатальный центр
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ленина
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #185 : 20 июля 2016, 20:00 »
Поддержу Кытю по поводу классности препарата. Девочки,я у врача специально спросила-гормональный ли Вобензим? Она большие глаза сделала. В общем нет,не гормональный он-это точно. Он растительного происхождения,состоит из комплекса энзимов-собственно-они и есть растительные ферменты.

Мата Хари

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #186 : 20 июля 2016, 20:55 »
Лично моё мнение о Вобензиме после курса приема = плацебо + выкачивание денег. Никому не буду советовать(

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #187 : 22 июля 2016, 14:52 »
тоже интересно... девочки, а от Визанны поправляются?
нет Юля я не поправлялась
зато противно на душе было както
плакать хотелось
может на меня так все дейстовало

yli

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • -
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #188 : 27 июля 2016, 16:32 »
Девушки, мне 8 августа предстоит очередная гистероскопия, после нее предлагают поставить Мерену, но у меня спирали не стоят, матка все отторгает, понятно, что в стационаре никто никаких рекомендаций по дальнейшему лечению давать не будет, а в нашей районной консультации нет грамотных гинекологов-эндокринологов, может кто-нибудь подсказать грамотного спеца в этой области, кому на деле помогли? я уже пила 5 лет Клайру после первой гистеро, но сейчас нет возможности финансовой, да и страшно после публикаций, что гормнальные таблетки провоцируют рак молочных желез, поэтому очень нужен хороший эндокринолог, посоветуйте пожалуйста...

ИзбуНаСкакуОстановит

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Иван 06.12.10 Ирина 02.10.14
  • Род.дом: Волгоградский областной клинический перинатальный центр
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ленина
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #189 : 16 августа 2016, 04:32 »
Лично моё мнение о Вобензиме после курса приема = плацебо + выкачивание денег. Никому не буду советовать(
Когда я расспрашивала доктора о препарате, у меня тоже был вопрос по поводу эффективности, потому что сейчас пустышек очень много. И вот она мне сказала, что вобэнзим очень неплохое средство, но иногда, при неправильно рассчитанной дозировке, можно не получить желаемый результат, так как-то она на  массу тела рассчитывала.  В общем доказывать свою правоту с пеной у рта не буду, но лично мне помог хорошо.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!