Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кто отдыхал в Болгарии или в Черногории, отзовитесь!!!  (Прочитано 2856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Анечка КонфеткинаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочка зовут Варвара 4.5 года
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Кто отдыхал в Болгарии или в Черногории, отзовитесь!!!
« Начало темы : 31 марта 2010, 13:29 »
Всем привет! Летом собираемся поехать семьей в Болгарию либо в Черногорию, т.к. визы туда не требуются хотим
обойтись без тур агенства, т.е. купить билеты, приехать и снять жилье, подскажите это вообще реально, кто-нибудь
уже так путешествовал именно в эти страны? буду признательна если поделитесь опытом... (кланяюсь)

 

natasha75

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: у меня двое детей
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто отдыхал в Болгарии или в Черногории, отзовитесь!!!
« Ответ #26 : 23 июля 2010, 16:21 »
Вот значит как (не знаю не знаю) мне что-то наоборот говорят дешево-дешево (удивленный) тогда однозначно Турция
интересно, где же это такое говорят?))))

Эльфийка

  • ...Самое вкусное- чувствовать себя стройной!...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Эльвира
  • Ваши деточки: Моя Майя 02.11.09
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Театральная
  • ...My LoVe...
    • Награды
Ответ: Кто отдыхал в Болгарии или в Черногории, отзовитесь!!!
« Ответ #27 : 24 июля 2010, 13:11 »
интересно, где же это такое говорят?))))
Знакомая этим летом отправила мать с дочкой туда,говорит месяц жили, всего 20 тыс. за проживание,про дорогу не успела спросить :( хотя скорее всего до Москвы-то они на поезде,здесь и понятно,что дешево (удивленный)

Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

natasha75

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: у меня двое детей
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто отдыхал в Болгарии или в Черногории, отзовитесь!!!
« Ответ #28 : 24 июля 2010, 18:11 »
понятно) с учетом нашей отдаленности от всех "отдыхательных" мест дорога всегда дороже проживания получается...

galigala

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Артем - 04.12.07, Анастасия - 18.12.11
  • Род.дом: областной роддом, Кравчук Н.В., ГПЦ на Бограда - Ежова И.В
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Маркса
  • Всем чертям назло!!!
    • Награды
Ответ: Кто отдыхал в Болгарии или в Черногории, отзовитесь!!!
« Ответ #29 : 06 августа 2010, 10:49 »
Всем привет! Недавно приехали из Болгарии, были там месяц в Солнечном Береге. Для нас это был эконом-вариант, так что экскурсий у нас не было, поездили собственным ходом по прибрежным близлежащим городишкам. Так что оценить все прелести Болгарии мы, наверное, не смогли, но многое понравилось.Самое главное - это море и песок для ребятишек - супер!!! Дешевые фрукты, и вообще - проблем с едой никаких, акромя все тех же проблем с рыбой. Говоря о её доступности в рамках денежных ситуаций. Как и в Черногории - безумно дорого, я говорю о своем собственном кошельке, та же камбала за 1400 рублей за порцию. Все остальное очень дешево и доступно. Болгары народ разный, но русских просто терпят, а вот американцев и прочее с ними уважают и лебезят. В Солнечном Береге классная ночная жизнь, народ увлекается караоке. Вечером пройти по центральной набережной просто нереально - народу куча. Но самое обидное, что меня в Болгарии среди белого дня обокрали, сорвали сумку прямо с детской коляски, пока я на пару секунд оторвала руки и взгляд в сторону - слава Богу, кроме телефона там ничего ценного не было. Но ситуация поучительная... Приятный шопинг тоже обеспечен, особенно что касается обуви, народ её оттуда чемоданами вывозит. Так что, если нужен сервис среднего качества по средней цене и отличный пляж - вам надо в Болгарию. Мы все планировали в марте-апреле и билеты покупали сами через интернет. Летели через Москву - туда-обратно до Москвы 11000р с человека, Москва- Бургас-Москва 300 евро с человека, аппартаменты двухкомнатные на четыре недели 1620 евро с включенным завтраком ( белье меняли каждый день и убирались). Обед в среднем на человека 20 левов ( 400руб) - но это зависит от заведения и аппетита, можно и дешевле в два раза найти. Мы рассчитывали где-то по 40-60 (800-1200руб) левов в день на троих, при этом младшему я все готовила сама(он аллергик). Единственный минус, переросший в плюс. В отеле не дают пляжных полотенец, пришлось покупать, дешевых (5-8 левов), чтоб купить и потом выбросить сразу не нашли, купили дорогие классные большие и красивые с велюровой стороной за 23 лева штука. Выкинуть было жалко - привезли, теперь есть классые банные полотенца и память о Болгарии. Что кому интересно - спрашивайте...
06 августа 2010, 10:40
Забыла добавить - в Болгарию нужны визы, делали их через иркутское тур.бюро, и заплатили за 4штуки 13000рублей, наверное, ощутимая трата. И еще, по сравнению с Черногорией, Болгария на порядок дешевле, особенно что касается фруктов и питания.
Если на свете не будет чертей, то как мы поймем, что ангел чист и непорочен!

Лунная мурлыка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 лисички-сестрички
  • Род.дом: ОПЦ П.М. Самчук, М.А.Шапошникова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАИИ
    • Награды
Ответ: Кто отдыхал в Болгарии или в Черногории, отзовитесь!!!
« Ответ #30 : 06 августа 2010, 11:18 »
Сейчас вопросов напридумываю и буду спрашивать.
Вы отель как выбирали?
За сколько месяцев билеты покупали?


galigala

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Артем - 04.12.07, Анастасия - 18.12.11
  • Род.дом: областной роддом, Кравчук Н.В., ГПЦ на Бограда - Ежова И.В
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Маркса
  • Всем чертям назло!!!
    • Награды
Ответ: Кто отдыхал в Болгарии или в Черногории, отзовитесь!!!
« Ответ #31 : 10 августа 2010, 16:21 »
Билеты все мы покупали в апреле, за 2 месяца до вылета. Отель нам порекомендовали знакомые, которые отдыхали там в прошлом году и мы ехали группой ради лечения детей, нам важно было быть всем вместе. Аппарт-Отель " Авалон" ожиданиями не подвел. Все было замечательно. И даже то, что он не в первой линии, а от него до пляжа нужно идти метров 800 - тоже классно, каждый день такая легкая прогулка по свежему воздуху. У меня есть координаты болгарского туроператора, который поможет сориентироваться в ценах, условиях и т.д и т.п.

Лунная мурлыка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 лисички-сестрички
  • Род.дом: ОПЦ П.М. Самчук, М.А.Шапошникова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАИИ
    • Награды
Ответ: Кто отдыхал в Болгарии или в Черногории, отзовитесь!!!
« Ответ #32 : 10 августа 2010, 16:35 »
Билеты все мы покупали в апреле, за 2 месяца до вылета. Отель нам порекомендовали знакомые, которые отдыхали там в прошлом году и мы ехали группой ради лечения детей, нам важно было быть всем вместе. Аппарт-Отель " Авалон" ожиданиями не подвел. Все было замечательно. И даже то, что он не в первой линии, а от него до пляжа нужно идти метров 800 - тоже классно, каждый день такая легкая прогулка по свежему воздуху. У меня есть координаты болгарского туроператора, который поможет сориентироваться в ценах, условиях и т.д и т.п.
Буду очень признательна, если дадите координаты туроператора.
10 августа 2010, 16:34
А какое у вас было лечение?
Там по типу санатория с процедурами или по желанию можно ходить лечиться?

Сона

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Подшивалова Екатерина Ивановна
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Кто отдыхал в Болгарии или в Черногории, отзовитесь!!!
« Ответ #33 : 10 августа 2010, 17:08 »
Я почти два года назад в сентябре отдыхала а в Болгарии в Золотых песках, так получилось что ездила одна, но никапельки не пожалела, путевку покупала  в Горячих турах, на две недели,  стоила по - моему около 30000 и перелет ч/з Москву 16000 туда, обратно. Девченки из турагенства молодцы, все документы мне сделали в кратчайшие сроки, учитывая что я к ним пришла в день начала отпуска и сказала: хочу в отдыхать+недорого (ржу).   Сразу скажу перелет ч/з Москву тяжеловат даже для взрослого, не говорю уже о детях. Лучше воспользоваться прямым, благо сейчас есть такая возможность. Отель 4* Эдельвейс, так себе отельчик и далековато, но в принципе все есть, все стандартно. Еще из минусов: неадекватные гиды на экскурсиях с диким акцентом (я много по экскурсиям ездила, за все время один нормальный попался) и немного подвела погода. В остальном супер!  Сама на автобусе ездила в Варну, гуляла, на шопинг в Мега молл ездила. Цены на одежду мне показались низкими, на питание нормальные, примерно как у нас, но  разница в размерах порции,  не поешь-салат, суп, горячее, нужно что-то одно выбирать, иначе лопнешь  (крейзи), порции просто огроменные, так что ехать с компанией одназначно выгоднее! В общем если будет возможность поеду снова (я_счаслив)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!