Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: "Голопопые" родители. А вас дети видят голыми?  (Прочитано 70520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НатуленокАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 646
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: доченька София, 14.02.2008 г.
  • Род.дом: Областной, Юбилейный
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Почтамская
    • Награды
"Голопопые" родители. А вас дети видят голыми?
« Начало темы : 05 июня 2009, 12:59 »
Стала задавать себе вопрос. Нормально ли, если ребенок видит родителей голыми? (стеснительный) Мы спим вместе, голыми. По утрам и вечерам видит нас обнаженными. В остальное время как-то не имеем привычки ходить нагишом. Но иногда бывает в ванне. Купается с дочей муж, после года стал одевать плавки. Сама она к нашей обнаженности никакого интереса не проявляет. Нормально ли это? А как у вас? Какие взгляды на эту тему?


 

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: "Голопопые" родители. А вас дети видят голыми?
« Ответ #51 : 05 июня 2009, 19:32 »
у них , Вера, не до года (хотя тоже считаю что не в возрасте дело), а пример с мнением каких-то психологов, которые считают что до 3-4 лет ре должен (ха-ха) видеть родителей голыми.

Гость

  • Гость
Re: "Голопопые" родители. А вас дети видят голыми?
« Ответ #52 : 05 июня 2009, 19:34 »
Дело не в в возрасте ре,а в культуре воспитания,вы меня хоть убейте но я всегда так думала  (девочка_куул)
вот и я о том же...даже и мысли не было ходить голой потому что ре маленький или наоборот-прятаться ,щемиться..даже и возникало таких ситуаций никогда.повторюсь-все надо делать в определенном месте и в определенное время и точно подмечено:сила привычки+воспитание..моей старшей 15 лет-не было с ней никаких таких ситуаций....против трусиков и маечек ничего так же против не имею,когда жарко..это считаю нормальным...

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: "Голопопые" родители. А вас дети видят голыми?
« Ответ #53 : 05 июня 2009, 19:46 »
Я при Поле переодеваюсь спокойно. Она давно уже поняла что она девочка, и что мама девочка, только большая и когда-нибудь Поля будет как мама...
Папа наш всегда стеснялся перед ней раздеваться, с самого ее рождения, купается с ней в плавках. Но вот не так давно она увидела папу случайно без плавок, мельком, и этого хватило, чтобы рассказать мне, что "у папы какушка!" и отругать его, за то,что не просится на горшок (ржу)
Я, кое-как сдержав смех, рассказала доче, что папа мальчик и что у мальчиков ТАМ не так как у нас девочек, достали куклу мальчика для наглядности. Все, вопросов больше не было)))
Я отчалила в отпуск!

Олия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Re: "Голопопые" родители. А вас дети видят голыми?
« Ответ #54 : 05 июня 2009, 19:47 »
Ой,Ольга,уморила с какушкой (ржу)

Гость

  • Гость
Re: "Голопопые" родители. А вас дети видят голыми?
« Ответ #55 : 05 июня 2009, 19:48 »
между прочим...это может травмировать ре..не смотря на то,что так смешно родителям.....

Олия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Re: "Голопопые" родители. А вас дети видят голыми?
« Ответ #56 : 05 июня 2009, 19:48 »
А что это у вас за кукла мальчика такая с анатомическими подробностями?  (стеснительный)

Гость

  • Гость
Re: "Голопопые" родители. А вас дети видят голыми?
« Ответ #57 : 05 июня 2009, 19:49 »
у них , Вера, не до года (хотя тоже считаю что не в возрасте дело), а пример с мнением каких-то психологов, которые считают что до 3-4 лет ре должен (ха-ха) видеть родителей голыми.

ну в 3-4 года ходить принципиально голым... это уже другое....

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: "Голопопые" родители. А вас дети видят голыми?
« Ответ #58 : 05 июня 2009, 20:02 »
А что это у вас за кукла мальчика такая с анатомическими подробностями?  (стеснительный)

Куклу покупали просто как куклу с горшочком, писающую. Дома разглядели уже что она "мальчик", то есть там прям все на месте у него  (шарик)


Добавлено: [time]Fri Jun  5 20:07:25 2009[/time]
между прочим...это может травмировать ре..не смотря на то,что так смешно родителям.....

Но согласитесь, что от этой ситуации никто не застрахован.
И тут, мне кажется, правильнее аккуратно сказать ребенку ЧТО ЭТО, а не поддакивать "да, да, папа обкакался".
А как бы вы на моем месте поспупили?
« Последнее редактирование: 05 июня 2009, 20:10 от Зефир »

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: "Голопопые" родители. А вас дети видят голыми?
« Ответ #59 : 05 июня 2009, 20:14 »
Дамы, спасибо всем за комплименты и обсуждение моей натуры, как всегда вы все про меня знаете лучше меня самой (я про "принципиально" и про мотивы голохождения)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Гость

  • Гость
Re: "Голопопые" родители. А вас дети видят голыми?
« Ответ #60 : 05 июня 2009, 20:16 »
Дамы, спасибо всем за комплименты и обсуждение моей натуры, как всегда вы все про меня знаете лучше меня самой (я про "принципиально" и про мотивы голохождения)

Ну я и грю если прям принципиально! но не думаю что так. Че обижаешься то. Каждый делает так как нужно ;)

Гость

  • Гость
Re: "Голопопые" родители. А вас дети видят голыми?
« Ответ #61 : 05 июня 2009, 20:23 »
Куклу покупали просто как куклу с горшочком, писающую. Дома разглядели уже что она "мальчик", то есть там прям все на месте у него  (шарик)


Добавлено: 05 июня 2009, 20:07
Но согласитесь, что от этой ситуации никто не застрахован.
И тут, мне кажется, правильнее аккуратно сказать ребенку ЧТО ЭТО, а не поддакивать "да, да, папа обкакался".
А как бы вы на моем месте поспупили?
да,действительно,никто не застрахован.я вас и не ругаю и не виню ни в чем.вы не поняли меня.я бы поступила точно так как и вы.это все верно абсолютно.но факт остается  фактом:"между прочим...это может травмировать ре..не смотря на то,что так смешно родителям"....когда я только закончила институт ,я работала штатным психологом в одном детск.учреждении,ох и насмотрелась я на детишек..у которых,девы ,действительно..такие естественные казалось бы вещи вызывали шок..которого родители и не замечали даже...


Добавлено: 05 июня 2009, 20:23
Дамы, спасибо всем за комплименты и обсуждение моей натуры, как всегда вы все про меня знаете лучше меня самой (я про "принципиально" и про мотивы голохождения)
Лена,я знаю,что ты -хорошая мама (шарик)

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: "Голопопые" родители. А вас дети видят голыми?
« Ответ #62 : 05 июня 2009, 20:25 »
Вера, ага сейчас как обижусь и уйду, ............не дождетесь (ржу)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Soroka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доча-2008, сына-2011
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Елена Юрьевна
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: "Голопопые" родители. А вас дети видят голыми?
« Ответ #63 : 05 июня 2009, 20:25 »
Культура воспитания пардон - это ночнушка, чепчик, трусы и голой попой на ??пыльный?? диван ни-ни. Это какие-такие страшные диванно-пыльно-попные болезни от гостей бывают???  (пардон) Можно попу спиртом регулярно натирать, от них наверное помогает.. А еще жирно-засаленный халат, я знаю для некоторых клевая домашняя одежда, мужья от них ваще в восторге  (гуд)
Вообще все с детей начиналось, я ж говорю, подрастет - оденемся.

Гость

  • Гость
Re: "Голопопые" родители. А вас дети видят голыми?
« Ответ #64 : 05 июня 2009, 20:29 »
могу привести один ужасный на мой взгляд пример..когда 6-летний мальчик принес с собой презерватив,снял штаны! одел его!и придерживая руками гонялся за детьми ,кричал: Я ПАПА!...а дети с хохотом убегали от него...тоже смешно на первый взгляд...так вот..малыш считал,что это норма.и папа и мама думали ,что нет ничего естественнее  в половом воспитании ре,как живой пример..конечно они не знали,что так все запущено..что малыш видит много чего кроме их голых тел...они просто считали,что голое тело,это нормал...а у малыша намечались на тот момент явные отклонения и не здоровый интерес...это просто пример из моей практики работы с детьми и их родителями...

Олия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Re: "Голопопые" родители. А вас дети видят голыми?
« Ответ #65 : 05 июня 2009, 20:29 »
О Боже какая зашоренность мышления! Вы видимо и не представляете что бывает стильная и сексуальная домашня одежда,которая по своему воздействию на мужчину фору даст голому телу. И если для вас ничего что прямо во влагалище попадают всякие микробы,пыль и мелкий мусор с пола,дивна и прочих мест,то это ваши проблемы. Скажите гиекологу что вы так ходите и послушайте ответ(ржу)

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: "Голопопые" родители. А вас дети видят голыми?
« Ответ #66 : 05 июня 2009, 20:31 »
девы, больше культуры, а? (шарик)

Олия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Re: "Голопопые" родители. А вас дети видят голыми?
« Ответ #67 : 05 июня 2009, 20:32 »
Люб,а где она,культура-то? (ржу)

Гость

  • Гость
Re: "Голопопые" родители. А вас дети видят голыми?
« Ответ #68 : 05 июня 2009, 20:32 »
О Боже какая зашоренность мышления! Вы видимо и не представляете что бывает стильная и сексуальная домашня одежда,которая по своему воздействию на мжчину фору даст голому телу. И еслидл вас ничего чта прямо в влагалище попадают всякие микробы,пыль и мелкий мусор с пола,дивна и прочих мест,то это ваши проблемы. Скажите гиекологу что вы так ходите и послушайте ответ(ржу)
тоже не понимаю..при чем тут засаленый халат...ну..если такой скудный выбор-засаленый халат или голой..тогда возможно (удивленный)....я после сегодняшнего разговора буду приходя в гости задумываться..а стоит ли сюда присаживаться..возможно тут недавно лежали чьи то гениталии или  сидела голая ж..а...простите :))

Акулина Дормидонтовна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек Савелька, родился 18 сентября 2008 года
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Пивовариха
    • Награды
Re: "Голопопые" родители. А вас дети видят голыми?
« Ответ #69 : 05 июня 2009, 20:34 »
Не, тема-то не называется "Загнобим тех, кто ходит голыми"? Ведь так?! В названии темы спрашивается, ходите ли вы голыми. Вот все и отвечают как есть, зачем же сразу тапками кидаться?  Да и "привычка вторая натура"- тоже оскорбительно звучит! Допустим, у вас в семье с мужем была раньше привычка заниматься сексом на кухонном столе по четвергам или на ковре в гостиной по воскресеньям. С появлением ре ясно, вы от этой привычки избавитесь. Точно также как и наши "нудисты" оденутся, когда дети подрастут. Кстати, Сорока об этом и писала. Я весь день одна с сыном, а мыться тоже хочу. Так вот, стелю одеяло в ванной и провожу все помывочно-оберточные процедуры. Но он у меня еще маленький. Кстати, за границей очень часто встречала в саунах семьи с детьми, где все абсолютно голые, а дети уже давно не маленькие.  Конечно, не стоит подрастающей девочке видеть папину "какушку", а сыну маму без трусов. Но это личное дело каждого.

Олия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Re: "Голопопые" родители. А вас дети видят голыми?
« Ответ #70 : 05 июня 2009, 20:35 »
Оксана,я пока дочу сейчас усыпляла тоже думала о том же,а вдруг на этом диване чьи-то гениталии лежали? Чето противно стало,хоть я далеко не ханжа :))

Гость

  • Гость
Re: "Голопопые" родители. А вас дети видят голыми?
« Ответ #71 : 05 июня 2009, 20:36 »
Не, тема-то не называется "Загнобим тех, кто ходит голыми"? Ведь так?! В названии темы спрашивается, ходите ли вы голыми. Вот все и отвечают как есть, зачем же сразу тапками кидаться?  Да и "привычка вторая натура"- тоже оскорбительно звучит! Допустим, у вас в семье с мужем была раньше привычка заниматься сексом на кухонном столе по четвергам или на ковре в гостиной по воскресеньям. С появлением ре ясно, вы от этой привычки избавитесь. Точно также как и наши "нудисты" оденутся, когда дети подрастут. Кстати, Сорока об этом и писала. Я весь день одна с сыном, а мыться тоже хочу. Так вот, стелю одеяло в ванной и провожу все помывочно-оберточные процедуры. Но он у меня еще маленький. Кстати, за границей очень часто встречала в саунах семьи с детьми, где все абсолютно голые, а дети уже давно не маленькие.  Конечно, не стоит подрастающей девочке видеть папину "какушку", а сыну маму без трусов. Но это личное дело каждого.
никто и не спорит (удивленный)конечно личное дело каждого...вот каждый о своем и пишет..и каждый конечно же считает нужным обосновать свою точку зрения..вот и все...до взаимных оскорблений никто и не станет опускаться надеюсь (пацталом)

Олия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Re: "Голопопые" родители. А вас дети видят голыми?
« Ответ #72 : 05 июня 2009, 20:37 »
Акулина, так в том и дело,что это личное дело каждого, это зависит от воспитания,привычек и многих факторов. Только вот при чем здесь ночнушки,чепчики и засаленные халаты никак не ясно,хоть убейте!

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: "Голопопые" родители. А вас дети видят голыми?
« Ответ #73 : 05 июня 2009, 20:38 »
Девочки какой кошмар, вы до чего тут договорились то, самим то не смешно, кстати спасибо за заботу о наших влагалищах.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: "Голопопые" родители. А вас дети видят голыми?
« Ответ #74 : 05 июня 2009, 20:39 »
          Да какие вообще могут быть проблемы?  (удивленный) Каждый высказывает свое мнение. Если кому то нравится/не нравится ходить по дому голому-дело сугубо личное, и детей воспитывать тоже собсвтенных.
Лично мое мнение-у нас дома никто не ходит голым. И не потому, что живем с родителями  :)). Но и когда одни жили и сына не было-тоже. Мне элементарно некомфортно. И согласна на 100% с Олией-и  про диван, и про домашнюю одежду.
          С сыном мы все время почти одни дома, а он пока что хвостиком за мной ходит. Поэтому как могу, стараюсь при нем не оголяться. Но уже сейчас заадумываюсь над этим, когда он например ко мне в туалет врывается и смотрит...  (крейзи) Конечно сейчас он еще не понимает ничего. Но скоро уже будет. Про секс в одной комнате-ну это уж никуда не деться, раз она у нас одна на троих  (удивленный) Хотя мне эта идея тоже не нравится, ну тут уж никуда не денешься. Да и спит ребенок сейчас крепко всю ночь  (да) А вообще, конечно, личное дело каждого  (шарик)


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Олия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Re: "Голопопые" родители. А вас дети видят голыми?
« Ответ #75 : 05 июня 2009, 20:40 »
Лена,вот меня как раз не заботят ничьи ,кроме своего. А про безтрусое хождение мне наш семейный друг  акушер-гинеколог подробно объяснял чем это чревато.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!