Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: У ребенка поднялась температура  (Прочитано 3806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мамочка АнечкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Илья - 27.08.2011, Никита - 01.04.2017
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
У ребенка поднялась температура
« Начало темы : 02 июня 2012, 17:35 »
Вот не знаю что это у нас такое. Вызывать скорую или нет, поликлиника то не работает.
Сегодня утром когда проснулись потрогала сыночка, а он что то горячий, измерила температуру 37,3. А когда закончил  (титя) то пару рази кашлянул, но было похоже что он молоком поперхнулся, больше не кашлял. Я конечно нурофен утром дала и тантум верде пшикнула и виферон детский свечку поставила, но в обед после сна температура еще поднялась до 38,5, я опять дала нурофен, температура упала до 37,5. Но при такой температуре ребенок чувствует себя отлично, активен и бодр, играет, ползает и скачет, даже бесится, не кашляет и не чихает, соплей нет, кушает хорошо как обычно. В общем кроме температуры ничего, ни каких признаков болезни. Что это может быть и что делать??? скорую вызывать???
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

 

яллора

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Татьяна, 1996, Надежда, 2000, Максим, 2011
  • Род.дом: ОПЦ, Л.П. Пшеничнова, А.П. Коноваленко, М.А. Шапошникова
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: У ребенка поднялась температура
« Ответ #1 : 02 июня 2012, 18:03 »
Первая мысль, что у вас режутся зубы. Проверьте.
Хотя у нас так краснуха протекала. 4 дня протемпературили, потом высыпали.
Дергать скорую при температуре не выше 39 и отсутствии симптомов бессмысленно. В лучшем случае вам поставят литическую смесь и предложат в больницу.
Запасливый лучше богатого.

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: У ребенка поднялась температура
« Ответ #2 : 02 июня 2012, 18:06 »
Вот не знаю что это у нас такое. Вызывать скорую или нет, поликлиника то не работает.
Сегодня утром когда проснулись потрогала сыночка, а он что то горячий, измерила температуру 37,3. А когда закончил  (титя) то пару рази кашлянул, но было похоже что он молоком поперхнулся, больше не кашлял. Я конечно нурофен утром дала и тантум верде пшикнула и виферон детский свечку поставила, но в обед после сна температура еще поднялась до 38,5, я опять дала нурофен, температура упала до 37,5. Но при такой температуре ребенок чувствует себя отлично, активен и бодр, играет, ползает и скачет, даже бесится, не кашляет и не чихает, соплей нет, кушает хорошо как обычно. В общем кроме температуры ничего, ни каких признаков болезни. Что это может быть и что делать??? скорую вызывать???
у нас так же 2 недели назад было, потом горло покраснело, антибиотик пили  :( и многие вокруг с такими симптомами. я врача вызывала.
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

Мамочка АнечкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Илья - 27.08.2011, Никита - 01.04.2017
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: У ребенка поднялась температура
« Ответ #3 : 02 июня 2012, 18:19 »
Это не зубы. Зубы у нас безболезненно лезут, да и на днях 6-ой вылез, пока больше не намечается. Подумала вечером если больше 38 будет вызову скорую, пусть легкие послушают, я же не могу услышать что там. А в больницу совсем не хочу, лучше дома лечится.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: У ребенка поднялась температура
« Ответ #4 : 02 июня 2012, 18:34 »
мы вчера скорую вызывали. больше симптомов не было. температура была 38,8. оказалось, красное горло, орви. сегодня утром съездили в пк к дежурному врачу.
на вашем месте я бы вызвала скорую. а то до понедельника неизвестно что будет.

яНАТАЛИя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сын Степан АнтонЫч
  • Род.дом: ОПЦ, рожала у Макагон С.В. и очень ей благодарна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • А мы узнали как смеётся счастье
    • Награды
Ответ: У ребенка поднялась температура
« Ответ #5 : 02 июня 2012, 23:34 »
виферон свечи точно для профилактики ставить не надо. Их вообще можно максимум 2 раза в год и по целому курсу. Урывками их не ставят. Температуру 37,5 нурофеном тоже сбивать не надо, тем более если ре она не беспокоит. Тантум тоже просто так брызгать не стоит, он не для профилактики. Если боитесь, что это вирус, лучше для профилактики анаферон или афлубин и ациллококцинум. Если высокая температура - нурофен не чаще чем через 8-12 часов, если темп поднимается в это время, то между нурофенами что-то парацетомолосодержащее (напр панадол). Нам лично ни то, ни другое не помогает, только свечи вольтарен. Но температуру до 38,5 сбивать не рекомендуют.
Сижу на трёх диетах... С ОДНОЙ НЕ НАЕДАЮСЬ!!!

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: У ребенка поднялась температура
« Ответ #6 : 02 июня 2012, 23:55 »
я даже высокую температуру сбиваю, только если ребенок испытывает дискомфорт. если играет, выглядит хорошо, то сбивать не нужно. тем более ниже 38 градусов.

✿Panama✿

  • 89о866оо939
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
Ответ: У ребенка поднялась температура
« Ответ #7 : 03 июня 2012, 00:02 »
у нас так же 2 недели назад было, потом горло покраснело, антибиотик пили  :( и многие вокруг с такими симптомами. я врача вызывала.
вот и у нас темп-ра 37,5, покашливает чуть-чуть ((( у нас обычно болезнь с темп-рой выше 38 проходит, очень выше, до 39,9 бывает поднимается, а тут как то по-другому, понднльника ждем, чтоб к врачу сходить. эпидемия что ль  (удивленный)

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: У ребенка поднялась температура
« Ответ #8 : 03 июня 2012, 09:28 »
Скорее всего, легкая вирусная инфекция у вас. Температуру всё же советую не сбивать ниже 38.6 градусов. Остальное так и продолжайте. В понелельник, если будет держаться температура - врача вызывайте.

Марфушенька-душенька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: У ребенка поднялась температура
« Ответ #9 : 03 июня 2012, 18:26 »
Может у вас розеола? А нас так было недавно - температура и больше ничего, на 4 день обсыпало. Врач пришла говорит краснуха может.... а я уже прочитала про розеолу, да и на краснуху не похоже было. Мне вот интересно почему врачи не ставят розеолу?

Мамочка АнечкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Илья - 27.08.2011, Никита - 01.04.2017
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: У ребенка поднялась температура
« Ответ #10 : 06 июня 2012, 14:26 »
В субботу вызывала скорую, так те сказали никак не лечить, только если сильная температура будет то давать нурофен. Температура у нас была два дня (суббота и воскресенье). В воскресенье уже не сбивала, стабильно держалась 38,00, вечером дала нурофен и к ночи температура упала до 36,7 и больше не поднималась. С субботы лечились от ОРВИ, я сама только что переболела, сынок до последнего держался, но все таки организм не устоял и он от меня заразу подцепил. И симптомы у моего малыша повторились точь в точь к у меня. В понедельник вызывала врача, посмотрели нас, диагноз ОРВИ. Сейчас еще лечимся, сопли совсем чуть чуть бегут и кашель редко, но сильный. Думаю скоро все пройдет. И еще у нас и папа заболел и симптомы опять те же.

Всем спасибо за совет, больше температуру без надобности сбивать не буду, пусть организм борется.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

natalinkaZ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ленинградская
    • Награды
Ответ: У ребенка поднялась температура
« Ответ #11 : 07 июня 2012, 00:00 »
У нас тоже температура поднялась,  ни соплей ни кашля пока. Нурофен толком не сбивает, хотя раньше очень хорошо помогал. Под вечер 38.8 Что это может быть? И разве дети наши не привиты от краснухи? И скорую при какой температуре вызывать?нам 4 годика

Dumovochka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473
  • Ваши деточки: Наша маленькая принцесса. сентябрь 2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: У ребенка поднялась температура
« Ответ #12 : 07 июня 2012, 10:59 »
у нас третий день 38.5. Ничем не сбивается- нурофен, цефикон. Вчера уже к вечеру 38.7. Пришел врач поставил димедрол с аспирином. Ночь без температуры с утра опять поползла. Ну у нас скорее всего зубы- легкие чистые, горло тоже, поноса, сыпи нет. Ребенок вареный, куражит, глазик больные, бледная:(

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: У ребенка поднялась температура
« Ответ #13 : 08 июня 2012, 09:48 »
У нас тоже температура поднялась,  ни соплей ни кашля пока. Нурофен толком не сбивает, хотя раньше очень хорошо помогал. Под вечер 38.8 Что это может быть? И разве дети наши не привиты от краснухи? И скорую при какой температуре вызывать?нам 4 годика

Врача лучше вызовите на дом.

Adria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: сын Тимур 2009г, дочь Дарёна 2015г
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Селиваниха
    • Награды
Ответ: У ребенка поднялась температура
« Ответ #14 : 08 июня 2012, 19:43 »
девочки, это видимо орви такое сейчас начинается с подъема температуры до 38-39 и без симптомов а потом сопли и кашель. тоже только переболели 3 дня темпа держалась

Dumovochka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473
  • Ваши деточки: Наша маленькая принцесса. сентябрь 2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: У ребенка поднялась температура
« Ответ #15 : 09 июня 2012, 13:43 »
а при кори госпитализация в инфекционку обязательна?

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: У ребенка поднялась температура
« Ответ #16 : 10 июня 2012, 09:44 »
а при кори госпитализация в инфекционку обязательна?

естественно. Но пока не слышала о случаях кори у нас, к счастью.

Dumovochka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473
  • Ваши деточки: Наша маленькая принцесса. сентябрь 2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: У ребенка поднялась температура
« Ответ #17 : 10 июня 2012, 20:03 »
у нас было подозрение- все симптомы, но, слава Богу, оказалась сильная аллергия на какой то препарат, которым лечили.
10 июня 2012, 20:00
Анна, а аллергия на бруснику может быть? Где то читала, что эти ягоды гипаллергенны. Так ли это?

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: У ребенка поднялась температура
« Ответ #18 : 13 июня 2012, 10:07 »
у нас было подозрение- все симптомы, но, слава Богу, оказалась сильная аллергия на какой то препарат, которым лечили.
10 июня 2012, 20:00
Анна, а аллергия на бруснику может быть? Где то читала, что эти ягоды гипаллергенны. Так ли это?

Аллергия может быть на всё.. Да, на бруснику редко встречается.

lubas

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 164
  • Настоящее имя: Л.......
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: У ребенка поднялась температура
« Ответ #19 : 21 июня 2012, 00:13 »
Анна Потёмкина, Помогите советом, пожалуйста!! Доче 1.6. Третьи сутки держится высокая ТТ без видимых причин. Ночью поднимается до 38, 7, днем постоянно горячая, измерить не дает. Сбиваю ночью и один раз днем. Вялая, ест буквально пару ложек в день и пьет совсем немного. Врач послушала, сказала нормально, только чуть красноватое горлышко. Что делать, куда бежать, может какие-то анализы сдать???

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: У ребенка поднялась температура
« Ответ #20 : 21 июня 2012, 09:20 »
Анна Потёмкина, Помогите советом, пожалуйста!! Доче 1.6. Третьи сутки держится высокая ТТ без видимых причин. Ночью поднимается до 38, 7, днем постоянно горячая, измерить не дает. Сбиваю ночью и один раз днем. Вялая, ест буквально пару ложек в день и пьет совсем немного. Врач послушала, сказала нормально, только чуть красноватое горлышко. Что делать, куда бежать, может какие-то анализы сдать???

Обязательно сдайте общий анализ мочи. И если трое суток температура продержалась и продолжает оставаться высокой - повторно вызывайте врача!

legalent

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Денис 26.07.2008, Дарья 23.05.2011
  • Род.дом: Перенотальный центр, Иркутск
  • Город/Район: п. Тыреть
  • Улица: Солерудник
    • Награды
Ответ: У ребенка поднялась температура
« Ответ #21 : 26 июня 2012, 17:40 »
У меня тоже у обоих детей температура, у сына макс. 39,3 была, у дочи 38.5. Больше никаких симптомов нет. И не знаю стоит ли давай анаферон, или пусть организм сам борется?

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: У ребенка поднялась температура
« Ответ #22 : 27 июня 2012, 09:03 »
У меня тоже у обоих детей температура, у сына макс. 39,3 была, у дочи 38.5. Больше никаких симптомов нет. И не знаю стоит ли давай анаферон, или пусть организм сам борется?

Пусть сам борется, поправляйтесь!

Мама ЕиС

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
    • Награды
Ответ: У ребенка поднялась температура
« Ответ #23 : 27 июня 2012, 10:37 »
Судя по всему, это сейчас такой вирус ходит, у меня доча так же болет, уже второй раз за месяц, высокая темп держится, легкое покраснение горла, потом все проходит. Анализы сдавали, какие только можно, даже узи делали, все в норме. Вроде лето, а инфекция все равно какая-то ходит (убьюсь_об_стену) 

legalent

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Денис 26.07.2008, Дарья 23.05.2011
  • Род.дом: Перенотальный центр, Иркутск
  • Город/Район: п. Тыреть
  • Улица: Солерудник
    • Награды
Ответ: У ребенка поднялась температура
« Ответ #24 : 29 июня 2012, 17:15 »
Спасибо, Анна. Температура спала, сыну пришлось литичку ставить, температура поднялась до 39,5. У дочи сама прошла. Горло у обоих немного красноватое.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!