Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: До какого срока вы работали?  (Прочитано 14249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lidia777Автор темы

  • Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама трех детей — это СПЕЦНАЗ.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 402
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: ТРИ ДОЧКИ:) Ксения 09.02.98 Виктория 30.11.11 Александра 16.01.14
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Крылатый
    • Награды
До какого срока вы работали?
« Начало темы : 19 сентября 2011, 11:22 »
Девченки, добрый день всем.
У меня вопрос:
До какого срока вы работали? у меня 30 недель--работа неофициальная и  в декрет меня пока не тянет :) Устаю не сильно, чувствую себя хорошо....муж конечно на меня рычит уже---потому что моя работа сейчас больше чистый альтруизм напоминает---не оч. денежная. Но я не могу пока дома осесть-мне скучно. Если у меня выходные выпадают на рабочие дни-то мне 1 день хватает на отоспаться, поволяться, убраться....период гнездование еще не ощущаю-шить и генералить желания еще не появилось....короче на второй день сидения дома начинаю от скуки на стены лезть---все сделано, борщи наварены, пироги настряпаны, помыто, постирано, поглажено...я сама себя выгуляла, по магазам прошлась-доча в школе-муж на работе. Я тут видела темки когда девочки рассказывали, что чуть ли не до 38 недель работали--это довольно экстремально--но на месяц поработать меня еще точно хватит...Как вы считаете? это нормально?

 

Milady

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Арина
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: До какого срока вы работали?
« Ответ #1 : 21 сентября 2011, 13:49 »
Я через 1,5 месяца в декрет ухожу. Жду не дождусь. Ровно в 30 недель. Моя работа немного нервная и суетная. Дома мне лучше будет,это точно))). Тут вы должны сами решить))). Но в транспорте общественном точно ездить не надо, если работа близко- можно немножко поработать еще)))

Lidia777Автор темы

  • Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама трех детей — это СПЕЦНАЗ.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 402
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: ТРИ ДОЧКИ:) Ксения 09.02.98 Виктория 30.11.11 Александра 16.01.14
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Крылатый
    • Награды
Ответ: До какого срока вы работали?
« Ответ #2 : 21 сентября 2011, 14:34 »
Milady, на работу муж возит, работа не нервная(бывают кадры, но редко), фактически сижу целый день и своими делами занимаюсь) от части мое желание поработать связано с боязнью потерять единственный личный приработок- у нас в семье принято, что все что зарабатывает женщина-это ее карманные деньги:)

Наташа мама Влада

  • Декрет- тоже работа! Только начальника приходится на руках носить!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1270
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Топкинский
  • 89ноль2176четыре629
    • Награды
Ответ: До какого срока вы работали?
« Ответ #3 : 21 сентября 2011, 14:38 »
я на работу ходила до 33 недель ито по просьбе директрисы, потом как-то сильно уставать начала, и когда уже ушла в декрет все время дома спала, за исключением поездок в консультацию. родила на 42 неделе (я_упала)
21 сентября 2011, 14:37
Milady, на работу муж возит, работа не нервная(бывают кадры, но редко), фактически сижу целый день и своими делами занимаюсь) от части мое желание поработать связано с боязнью потерять единственный личный приработок- у нас в семье принято, что все что зарабатывает женщина-это ее карманные деньги:)
такая же история  :)) а деньги мужа-это СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ  (смех_оскал)

Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

nattka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сонечка,Настенька,Ярослав
  • Город/Район: Кировский
  • Даже хмурое утро может быть началом хорошего дня!
    • Награды
Ответ: До какого срока вы работали?
« Ответ #4 : 21 сентября 2011, 14:39 »
С первой дочей пошла в декрет в 6 месяцев,отлично,а со второй ровно в 8 месяцев,жалею,надо было раньше,хотя беременность протекала отлично,правильно не смогли лечь, пришлось кесарить,может конечно не из-за этого,но все-равно считаю,что нужен отдых именно с 6-7 месяцев,только на пользу маме и малышу.

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: До какого срока вы работали?
« Ответ #5 : 21 сентября 2011, 14:41 »
Я до 7 с половиной месяцев работала. Потом муж сказал, что либо он машину разберет (я на маршрутке работала), либо я сама добровольно работу бросаю. Да и медик, грозилась путевку не подписывать. Пришлось подчиниться. (да) 

Муська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочь Дарья
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: До какого срока вы работали?
« Ответ #6 : 21 сентября 2011, 14:51 »
А я со своей вредной и нервной работы ушла как только появилась возможность  ;) сначала в отпуск, потом в декрет ))) благо что гос. предприятие и весь соц. пакет  (гуд) да и ездить было очень далеко по 1,5 часа вечером домой добиралась )))

Lidia777Автор темы

  • Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама трех детей — это СПЕЦНАЗ.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 402
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: ТРИ ДОЧКИ:) Ксения 09.02.98 Виктория 30.11.11 Александра 16.01.14
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Крылатый
    • Награды
Ответ: До какого срока вы работали?
« Ответ #7 : 21 сентября 2011, 14:53 »
ну я тож не могу напарника кидануть(он же владелец конторки где мы с ним вдвоем трудимся)-я вижу что он мечется -мне ищет замену
МамЮлечка-на машине я бы несмогла работать так долго это точно
21 сентября 2011, 14:52
Муська, ну при таких обстоятельствах я бы тож побыстрей свалила

nattka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сонечка,Настенька,Ярослав
  • Город/Район: Кировский
  • Даже хмурое утро может быть началом хорошего дня!
    • Награды
Ответ: До какого срока вы работали?
« Ответ #8 : 21 сентября 2011, 14:54 »
Лида,работа работой,а отдых нужен,проверено на себе.Думай о себе и о малыше,а не о напарнике и есть такая фраза точная-"незаменимых людей нет",так что с твоим напарником будет все хорошо,а ты отправляйся в декрет!

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: До какого срока вы работали?
« Ответ #9 : 21 сентября 2011, 15:01 »
МамЮлечка-на машине я бы несмогла работать так долго это точно

На машине наоборот проще. Да и в обе беременности, когда я была за рулем дети вели себя очень спокойно. Я если дома вдруг начинали сильно пинаться, стоило только представить как я сажусь в машину, завожу ее, трогаюсь, сразу успокаивались (да)

Omichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Тверь
    • Награды
Ответ: До какого срока вы работали?
« Ответ #10 : 21 сентября 2011, 15:06 »
Я как бы неделю, как в отпуске по беременности и родам  :)) Но 3 раза уже по полдня ходила на работу... и видимо еще не раз сходить придется  (убьюсь_об_стену) 

Lidia777Автор темы

  • Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама трех детей — это СПЕЦНАЗ.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 402
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: ТРИ ДОЧКИ:) Ксения 09.02.98 Виктория 30.11.11 Александра 16.01.14
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Крылатый
    • Награды
Ответ: До какого срока вы работали?
« Ответ #11 : 21 сентября 2011, 15:21 »
МамЮлечка, я машину водить не умею:) но как пассажир через 4 часа на пассажирском кресле погибать начинаю:)
у меня подруга хорошая рассказывала-что ее шеф на работу тоже в декрете дергал часто---и вот лежит она со схватками....короче ответила она: Иван Иванович, я рожаю- часа через 4 примерно освобожусь и сразу подъеду в офис :)

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: До какого срока вы работали?
« Ответ #12 : 21 сентября 2011, 15:24 »
Работала "до последнего".... Вернее где то до 39 недель без проблем ходила на работу, а после тяжко стало, начала приходить когда могла. Так и ходила пока в 41 неделю не легла в патологию. Но меня никто не напрягал, уходила/приходила когда могла. Работа совсем рядом с домом.
Все зависит от здоровья будущей мамы, обстановки, коллектива, вашего желания. 
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: До какого срока вы работали?
« Ответ #13 : 21 сентября 2011, 15:27 »
у меня подруга хорошая рассказывала-что ее шеф на работу тоже в декрете дергал часто---и вот лежит она со схватками....короче ответила она: Иван Иванович, я рожаю- часа через 4 примерно освобожусь и сразу подъеду в офис :)

 (умора) Как шеф к такому "прогулу" отнесся? Ждал наверное ее бедолага в офисе...

Lidia777Автор темы

  • Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама трех детей — это СПЕЦНАЗ.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 402
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: ТРИ ДОЧКИ:) Ксения 09.02.98 Виктория 30.11.11 Александра 16.01.14
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Крылатый
    • Награды
Ответ: До какого срока вы работали?
« Ответ #14 : 21 сентября 2011, 15:36 »
 nattka, знаю я такую фразу про незаменимых:) были у меня работы где я ни дня бы лишнего не отработала и по просьбе фиг бы даже на час пришла:)

nattka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сонечка,Настенька,Ярослав
  • Город/Район: Кировский
  • Даже хмурое утро может быть началом хорошего дня!
    • Награды
Ответ: До какого срока вы работали?
« Ответ #15 : 21 сентября 2011, 16:14 »
Ты знаешь,у меня начальник супер,отпускали тоже с неохотой,и до последнего работала поэтому,но теперь немного грустно,потому как хотела рожать сама,а так получилось,ребенку тяжело,когда мама не может отдохнуть прилечь,а с утра на работе,а на больших сроках нужно больше отдыхать,соблюдать режим,так сказать))),кушать правильно и вовремя,а не перекусами заниматься, если я уверена в чем-то,только тогда даю совет,он написан выше  (да)
А на работе нашли мне замену,которая устраивает и хорошо справляется,не обременена детьми,как я   (ржу) Хотя скоро выйду на свое место,все-равно ждут меня,но справились же после моего ухода :))

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: До какого срока вы работали?
« Ответ #16 : 21 сентября 2011, 16:38 »
Чем точно плохо для ребенка когда мама работает, это - мало движения, если сидячая работа. Я постоянно забывала делать перерывы и двигаться.... Возможно из-за этого у меня не было раскрытия..... А в остальном ТТТ.. работа ни на что не повлияла, с дочей все слава богу нормально.

nattka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сонечка,Настенька,Ярослав
  • Город/Район: Кировский
  • Даже хмурое утро может быть началом хорошего дня!
    • Награды
Ответ: До какого срока вы работали?
« Ответ #17 : 21 сентября 2011, 16:43 »
Да,тоже верно,но у меня слишком активная работа,большее время на ногах,тоже плохо.

janetsm84

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Александра родилась 23.10.2011г., 3800 гр., 52 см.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Ответ: До какого срока вы работали?
« Ответ #18 : 21 сентября 2011, 16:47 »
я на работу ходила до 33 недель ито по просьбе директрисы, потом как-то сильно уставать начала, и когда уже ушла в декрет все время дома спала, за исключением поездок в консультацию. родила на 42 неделе (я_упала)
21 сентября 2011, 14:37
такая же история  :)) а деньги мужа-это СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ  (смех_оскал)
хотела бы и я так, всё что заработаю-моё, но не выйдет, потому что я получаю больше :) а той з.п. вообще бы не хватило

0 м      1 м      2 м      3 м       4 м      5 м      6м      7 м     8м     9м     10м     11 м    12м
3800    4600   5570    6500    7200   7900   8300  8535  8900  9140  9360   9740   9900
52 см   57 см  60 см   63 см   66 см   66 см   69     69,5     71    72,5    76      76       77

nattka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сонечка,Настенька,Ярослав
  • Город/Район: Кировский
  • Даже хмурое утро может быть началом хорошего дня!
    • Награды
Ответ: До какого срока вы работали?
« Ответ #19 : 21 сентября 2011, 16:52 »
Практические аспекты декретного отпуска
Отпуск - это то, что всегда радует и к чему стоит подготовиться заранее хотя бы на уровне осмысления, чтобы не было потом мучительно больно за непрактично использованное время.Общепринятым считается мнение, что в законный отпуск можно делать все, что ваша душенька захочет. Но так как отпуск все же особый, предназначенный для рождения ребенка, то эту особенность стоит принять во внимание.
Итак, что мы имеем на седьмом месяце беременности? Начинается последний, третий триместр.Изменяются осанка и походка: появляется достаточно большой живот, который затрудняет двигательную активность и, создавая нагрузку на позвоночник, делает не очень-то удобными передвижения разного рода - от прогулок до домашней работы.Быстрый рост матки сопровождается растяжением связочного аппарата, что проявляется незначительными болевыми ощущениями в нижних отделах живота. Обычно смена позы, аккуратное изменение положения тела приносят облегчение.Боли в спине на этом сроке беременности проявляются достаточно часто - они связаны с возросшей нагрузкой на позвоночник, размягчением сочленений тазовых костей - так организм готовится к возможному растяжению тазового кольца при прохождении головки ребенка в родах.

В таком состоянии, даже если женщина себя в целом очень неплохо чувствует, вряд ли стоит отправляться в длительные путешествия. Потому что, во-первых, любое путешествие связано с более-менее длительным пребыванием в транспорте, будь то поезд, самолет или автобус. Долгое сидение не только затрудняет кровообращение в ногах, но и усиливает нагрузку на тазовые кости, поэтому таких поездок лучше избегать.Во-вторых, если вы собрались резко переменить климатическую зону, это тоже может быть чревато неприятными последствиями, например преждевременными родами, - в случае, если во время беременности уже были проблемы определенного рода, и усталостью и плохим самочувствием.В-третьих, по тем или иным причинам на седьмом месяце беременности могут случиться роды, поэтому любая поездка может стать экстремальной. Если учесть, что медицинская страховка туристической поездки не покрывает медицинских услуг по родовспоможению, то есть шанс заплатить очень значительную сумму за роды в зарубежной клинике.

Другой распространенный вариант времяпрепровождения в декретном отпуске - ремонт: считается, что подготовка квартиры к появлению нового жильца, ее обновление и отмывание - самое подходящее для будущей мамы занятие. Это совсем не так. Решив делать ремонт, подумайте о таких аспектах.Во-первых, неадекватные беременности физические нагрузки, без которых не обходится ни один ремонт, даже при наличии бригады строителей. Это, например, переноска каких-либо вещей, которые в энтузиазме ремонта кажутся гораздо легче, чем в действительности. Поднятие беременной женщиной чего-либо тяжелее 4-5 кг может привести к повышению внутрибрюшного давления, ограничению перемещения диафрагмы, увеличению давления на органы, находящиеся в нижних отделах живота, в том числе и на матку, и на мышцы тазового дна. А повышенное внутрибрюшное давление может усугубить имеющуюся угрозу прерывания беременности. Кроме того, ношение тяжестей в руках усиливает нагрузку на позвоночник.Во-вторых, особенности функционирования связок и костей во время беременности, смещение центра тяжести и нагрузка на позвоночник делают невозможными такие характерные для ремонта действия, как наклоны, подъемы, вытянутые вверх руки, даже если вы просто освобождаете верхние полки шкафа от вещей, тем более моете окно или вешаете занавески. Потеря равновесия, падение и боли в спине - вот последствия неосмотрительности во время ремонта.В-третьих, надо упомянуть о токсичности материалов: красок, клея, лака, шпатлевки, затирки и т.д. Они всегда содержат вредные для организма химические вещества, вдыхание паров которых может привести к весьма тяжелому отравлению, а вдыхание ремонтной пыли - вызвать аллергическую реакцию.Вполне естественно, что каждой маме хочется подготовить детскую к рождению малыша. И подготавливайте, только не вздумайте сами красить, клеить обои и белить потолки, достаточно лишь быть мозговым центром. Сидите себе тихонечко в сторонке, подальше от опасных лестниц-стремянок с мужьями, так и норовящими оттуда упасть, на свежем воздухе, не дыша вредными парами, и зорко следите, чтобы ни одна важная деталь не ускользнула от вашего взора.

 
Чем же можно заняться в декретном отпуске?
Не забудьте, что декретный отпуск предусмотрен прежде всего как время подготовки мамы к рождению ребенка, поэтому стоит хорошо отдохнуть, выспаться, погулять: улучшение физического состояния и общего самочувствия перед родами поможет женщине справиться с таким непростым делом, как рождение ребенка, и восстановить свое здоровье впоследствии.Кроме того, отдых можно разбавить таким приятными и необременительными для беременной женщины вещами, как:Покупка приданого. Хочется надеяться, что все предрассудки по этому поводу остались на уровне поколения наших бабушек. Если все же есть сомнения, задайте себе простой вопрос: если я сейчас не куплю детские вещи и не подготовлю все необходимое к выписке, кто и когда это сделает вместо меня? Если есть человек, которому вы можете полностью доверить этот ответственный процесс, - хорошо. Тогда проанализируйте и составьте список нужных вещей с их подробной характеристикой и передайте его этому доверенному лицу. Маркетинговые исследования, участие в интернет-форумах молодых мам и опрос опытных мам поможет вам избежать распространенных ошибок в закупании совершенно лишних или просто ненужных вещей. Изготовление чего-либо своими руками. Декретный отпуск - прекрасное время для того, чтобы проявить все свои творческие способности прикладного порядка - научиться вязать, шить или вышивать. Хорошим стимулом послужит журнал по рукоделию с чудесными образцами детских вещичек - вам обязательно захочется сотворить своими руками нечто подобное. В конце концов, если вы твердо уверены, что научиться вязать вам не под силу, закупите фланель, бязь и ситец веселых расцветок и нашейте пеленок и постельного белья для малыша. Выбор тканей с детскими расцветками сейчас велик, а сшить их выйдет гораздо дешевле, чем купить. Одна тонкая пеленка стоит в среднем около 30 рублей, теплая - около 50. Самодельные пеленки выйдут вполовину дешевле. Тем более что особого умения тут не требуется. Лишь разрезать ткань и обметать ее по краям на швейной машинке. Пополнение знаний о беременности и родах. Можно походить в специальную школу для беременных, где специалисты - акушеры-гинекологи, педиатры, психологи - расскажут о физиологии и психологии беременности, особенностях протекания родов, их этапах, научат, как облегчить схватки, в каких позах их легче будет перенести, как сделать обезболивающий массаж, как ухаживать за новорожденным и наладить грудное вскармливание. Не думайте, что эти сведения придут к вам с рождением ребенка, - эта та теория и практика, без которой вам не обойтись, и декретный отпуск - хорошее время, чтобы обогатить свои знания. Если коллективное обучение и поездки в школу вас не устраивают, займитесь самообразованием: на современном рынке книгопечатной продукции сейчас огромное количество книг, энциклопедий и журналов, которые восстановят все пробелы в ваших знаниях. Кроме того, декретный отпуск - это замечательное время для прогулок, общения с друзьями, получения удовольствия от любимых книг, наслаждения искусством, просто отдыха - на диване, с любимой книжкой, перед телевизором. Это тот период релаксации, который предваряет взрыв активности, ждущий вас в ближайшем будущем.

HappyGirL

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Канская
  • 8 9O25 16 7з 88
    • Награды
Ответ: До какого срока вы работали?
« Ответ #20 : 21 сентября 2011, 17:01 »
nattka, пполностью согласна, и + еще не забывайте о послеродовом кризе, бессонные ночи, усталость, поэтому готовить себе с этому нужно отдыхать и еще раз отдыхать(а как выше постом написано), и вообще считаю в декрет надо уходить сразу после двух полосок..... мечты мечты.   

nattka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сонечка,Настенька,Ярослав
  • Город/Район: Кировский
  • Даже хмурое утро может быть началом хорошего дня!
    • Награды
Ответ: До какого срока вы работали?
« Ответ #21 : 21 сентября 2011, 17:03 »
Да,Марина, после двух полосок-вот радость-то  (гуд) )))

Lidia777Автор темы

  • Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама трех детей — это СПЕЦНАЗ.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 402
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: ТРИ ДОЧКИ:) Ксения 09.02.98 Виктория 30.11.11 Александра 16.01.14
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Крылатый
    • Награды
Ответ: До какого срока вы работали?
« Ответ #22 : 21 сентября 2011, 17:11 »
nattka, спасибо очень содержательно-буду пересматривать свой взгляд на работу во время Б---но пару неделек еще все равно поработать придется

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: До какого срока вы работали?
« Ответ #23 : 21 сентября 2011, 17:11 »
Интересно, но спорно.......
Первые три абзаца - можно заменить одним. ДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ. Если тяжело на работу ходить, то надо от такой работы отказываться. Значительные болевые ощущения не увсех и не всегда.  Большой живот тоже не для всех помеха.
Я говорю только о своем опыте. Как ни странно, учитывая что у меня вечно болит спина ,но как раз во второй половине беременности меня вообще перестали беспокоить какие либо боли. И вообще беременность прошла очень легко, мне было не тяжело (кроме последних пары недель) ходить ,меня не посетили токсикозы/изжоги, мне не хотелось спать. Длительные поездки конечно лучше отменить. В 38 недель я не рискнула ехать за 150км к папе на юбилей, правда я почему то была уверена ,что рожу раньше срока  :)) А в пределах города мы постоянно передвигались, ездили по гостям, гуляли.
Ремонтом тоже пришлось позаниматься. Правда я только на подхвате была, подать обоину приготовить обед.....
А вот в третьем абзаце про вязать/шить не совсем хороший совет. Дело не в суевериях. Во время таких занятий мама сидит в не самой лучшей для ребенка позе и сидит довольно долгое время. Собственно это тот же минус как и при сидячей работе.

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: До какого срока вы работали?
« Ответ #24 : 21 сентября 2011, 17:20 »
Работала как положено, до декрета, ушла, т.к. был уже взял человек на моё место, а так бы еще поработала месяц. Вообще,считаю,что немного неправильно распределён декретный отпуск, если у женщины всё в порядке со здоровьем, то можно работать и до 36 недель, а вот лучше бы давали месяц отпуска во время токсикоза, сложноватое время, если еще учесть что очень ответственное - происходит развитие нервной системы малыша.
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!