Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Вес ниже среднего.  (Прочитано 7822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛентяюшкаАвтор темы

  • Я верю в честность президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах, в русалок верю в домовых...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Юлия. 20.05.2010 г. Улыбчивая карапузька.
  • Род.дом: Роддом МСЧ ИАПО, Жукова,9
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Я не сижу без дела! Без дела я люблю лежать...
    • Награды
Вес ниже среднего.
« Начало темы : 31 августа 2010, 23:23 »
Сегодня ходили взвешиваться. Моя крошка в очередной раз прибавила всего 500 грамм. И это уже второй месяц. Средний показатель для девочек в три месяца 5200, а мы почти в три с половиной весим 4784. Вроде и молока у меня достаточно, после того как доча поест я еще могу чуточку сцедитьь и не плачет она, когда грудь забираю. И писаем мы по три раза за час, если не спим. А спим мы днем два раза по пол часа. Наш педиатр сказала, что если дело так и дальше пойдет начнем прикармливаться. Мне бы хотелось сохранить полностью грудное вскармливание хотя бы до полугода, но мне и самой не нравятся такие прибавки. Что делать ума не приложу...

у нас появилось маленькое чудо!

 

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #1 : 01 сентября 2010, 14:18 »
Екатерина, напишите, пожалуйста, с каким весом родились, выписались, сколько прибавили за первый месяц.

Посчитайте, сколько раз доча писает за сутки!
А то по моим скромным подсчетам
Цитата
И писаем мы по три раза за час, если не спим. А спим мы днем два раза по пол часа.
получается более 20раз..

Ночью сколько раз просыпается на покушать?
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

ЛентяюшкаАвтор темы

  • Я верю в честность президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах, в русалок верю в домовых...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Юлия. 20.05.2010 г. Улыбчивая карапузька.
  • Род.дом: Роддом МСЧ ИАПО, Жукова,9
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Я не сижу без дела! Без дела я люблю лежать...
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #2 : 01 сентября 2010, 23:38 »
Родились мы с весом 2970, выписались 2790, за первый месяц набрали 980 грамм, стали весить 3770, а за второй третий месяц набрали всего по 500 грамм. Вес 4288 и 4784. Пописы я посчитаю точнее. Но предварительно за вчера пять ползунков. Плюс полные подгузники с ночи и 2 полных с похода в больницу. Там мы пробыли с часу до пяти. За ночь мы кушаем два раза. Мы в 21.00 купаемся, кушаем и ложимся спать. В 1.00/2.00 просыпаемся кушать, потом в 4.00/5.00, а потом в 7.00/8.00. Потом в 10 утра, а дальше я уже не слежу. Как просит так даю. По первому писку. Правда она иногда не кушает, а просто кричит, на ручки хочет.
« Последнее редактирование: 01 сентября 2010, 23:57 от Екатерина Я. »

Листик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: МАРИЯ
  • Ваши деточки: Доченьки 2010 и 2015г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева. Е.В.)
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю тебя....безумно!!!
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #3 : 01 сентября 2010, 23:46 »
У нас тоже вес ниже среднего ..... мы на ГВ до сих пор и не прикармливались смесью, до прикорма кашами, пюрешками только тить сосали))))))


ЛентяюшкаАвтор темы

  • Я верю в честность президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах, в русалок верю в домовых...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Юлия. 20.05.2010 г. Улыбчивая карапузька.
  • Род.дом: Роддом МСЧ ИАПО, Жукова,9
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Я не сижу без дела! Без дела я люблю лежать...
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #4 : 01 сентября 2010, 23:51 »
У нас тоже вес ниже среднего ..... мы на ГВ до сих пор и не прикармливались смесью, до прикорма кашами, пюрешками только тить сосали))))))

А врач вам ничего не говорила? У вас в два месяца на 200 грамм всего ниже, а у нас аж на 416 грамм. И врач хотела уже начать прикорм, но я ее уговорила еще месяц подождать хотя бы. Теперь сцеживаюсь и с ложечки докармливаю. Купила таблеток лактогонных. Незнаю будет ли эффект.

Листик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: МАРИЯ
  • Ваши деточки: Доченьки 2010 и 2015г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева. Е.В.)
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю тебя....безумно!!!
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #5 : 02 сентября 2010, 00:00 »
Говорила, что маленькие, хотела прикорм вводить тоже............. но я кормила и кормила, покупала себе чай для кормящих.... но правда в итоге начали прикорм с каш - ночью мы были голодные (месяцев 5 с половиной нам было)...

И.О.Н.А

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #6 : 02 сентября 2010, 00:28 »
мне кажется вы рано панику наводите )) ведь первый месяц было почти 1кг а второй 500 гр это норма... по идее ))) может ре болеет проверьте на стафилококк!!! и от чая лактогонного жирность молока не увеличиться ... сами питайтесь нормально!!  ;) старайтесь все кушать ))  (без фанатизма )


моя доня родилась ровно 3 кг в 1 месяц прибавили 1200 кг за 2й тоже 500 гр сейчас мы весим почти 8 кг и набирали по 500 грамм  (смех_оскал) моя в складочках да и ладно.. главное чтоб кости не торчали и если ре не орет от голода ... не вижу смысла прикармливать раньше времени ..может у ре строение такое или как назвать!!??

главное не волнуйтесь  (да)

ЛентяюшкаАвтор темы

  • Я верю в честность президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах, в русалок верю в домовых...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Юлия. 20.05.2010 г. Улыбчивая карапузька.
  • Род.дом: Роддом МСЧ ИАПО, Жукова,9
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Я не сижу без дела! Без дела я люблю лежать...
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #7 : 02 сентября 2010, 23:34 »
Насчитала 19 пописов за сутки)
02 сентября 2010, 23:27
Говорила, что маленькие, хотела прикорм вводить тоже............. но я кормила и кормила, покупала себе чай для кормящих.... но правда в итоге начали прикорм с каш - ночью мы были голодные (месяцев 5 с половиной нам было)...

Я вот тоже купила чай и млекоин. Моя козявка не плачет от голода. Я после кормления еще из груди столовую ложку сцедить могу. Врач сказала сцеживать переднее молоко, а кормить задним. Сейчас так и делаю, а потом сцеженое еще с ложечки скармливаю.
02 сентября 2010, 23:31
А на стафилококк как проверяют?

NaDushka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочь Мария - 21.09.09, сын Денис - 09.02.12!
  • Род.дом: ГПЦ, дочь у Сверкуновой Н.Л., сын у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #8 : 02 сентября 2010, 23:45 »
У меня дюймовочка тоже. Еще и поменьше ваших будет. В первый месяц 500 грамм только набрали. А 500 грамм - это нижняя граница нормы. Не прикармливала до полугода ничем. Ребенок весел и здоров, я свыклась и паники не навожу уже. Сейчас нам 11 месяцев. Весим 8200. Развивается нормально. Ну что поделаешь...строение такое видимо.
Счастье наших детей определяется их способностью думать, обучаться и принимать самостоятельные решения!

Taya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Нет страшнее тюрьмы, чем в голове (С)
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #9 : 02 сентября 2010, 23:48 »
А на стафилококк как проверяют?
Мазок берут в поликлинике, результат известен примерно через неделю.
Мой шопоголический пристрой http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335611.new#new

И.О.Н.А

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #10 : 03 сентября 2010, 08:50 »
Мазок у маленьких до года не берут! Нужно нести им каки они либо с памперса либо с баночки мазок берут и готовится он 10 дней минимум :( ну есть платно там вроде быстрее и стоит около 500р   

ЛентяюшкаАвтор темы

  • Я верю в честность президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах, в русалок верю в домовых...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Юлия. 20.05.2010 г. Улыбчивая карапузька.
  • Род.дом: Роддом МСЧ ИАПО, Жукова,9
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Я не сижу без дела! Без дела я люблю лежать...
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #11 : 03 сентября 2010, 13:20 »
У меня дюймовочка тоже. Еще и поменьше ваших будет. В первый месяц 500 грамм только набрали. А 500 грамм - это нижняя граница нормы. Не прикармливала до полугода ничем. Ребенок весел и здоров, я свыклась и паники не навожу уже. Сейчас нам 11 месяцев. Весим 8200. Развивается нормально. Ну что поделаешь...строение такое видимо.

А врач? Что говорил ваш врач? Дело в том что моя тоже весела и здорова. Она уже голову напрягает садиться хочет. Переворачивается на живот. Словом развивается хорошо. Я вот думаю вес плохо набирает потому как днем почти не спит.

Taya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Нет страшнее тюрьмы, чем в голове (С)
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #12 : 03 сентября 2010, 14:15 »
Мазок у маленьких до года не берут! Нужно нести им каки они либо с памперса либо с баночки мазок берут и готовится он 10 дней минимум :( ну есть платно там вроде быстрее и стоит около 500р
Мазок берут точно, сами сдавали, знаю 100% (каки ведь должны быть свежими, а если ребенок не какает с утра, то только мазок).  И платно не может быть быстрее, стафилококк ведь высевают (он вырасти должен), как и все анализы на грибы и т.п., а это пять-семь дней ( в поликлинике в солнечном пять рабочих дней)

NaDushka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочь Мария - 21.09.09, сын Денис - 09.02.12!
  • Род.дом: ГПЦ, дочь у Сверкуновой Н.Л., сын у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #13 : 03 сентября 2010, 15:44 »
А врач? Что говорил ваш врач? Дело в том что моя тоже весела и здорова. Она уже голову напрягает садиться хочет. Переворачивается на живот. Словом развивается хорошо. Я вот думаю вес плохо набирает потому как днем почти не спит.
Да, возможно и из-за этого, что не спит. А почему все должны быть одинаковыми? Взрослые же все разные. Кто по 100 кг, кто по 45 в одном и том же возрасте. Главное здоровье. В первое время мы показывались разным педиатрам, все говорят, что все норм. Врач наш ничего не говорит по этому поводу.   На прикорме тоже не настаивала. Так как 500 грамм - нижняя граница нормы. Мы судим по прибавкам за месяц, а не по весу ребенка в определенный возраст. После шести месяцев вообще прибавка 200 грамм - норма.
03 сентября 2010, 15:41
А у вас, как я поняла, прибавки побольше наших. Еще вес может плохо набирать от массажа, когда плачет много, когда плаваньем занимается. Но это в том случае, если ребенку это не очень нравится. Короче, в стрессовых ситуациях вес теряется. Нужно постараться найти и устранить причину. А если ребенок всем доволен, то и волноваться не стоит.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #14 : 06 сентября 2010, 05:46 »
Катя, даешь ли ты ребенку пустышку? Перерывы ночные меньше 3 часов? Как долго ест ребенок обычно? И что значит не спит днем?
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

ЛентяюшкаАвтор темы

  • Я верю в честность президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах, в русалок верю в домовых...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Юлия. 20.05.2010 г. Улыбчивая карапузька.
  • Род.дом: Роддом МСЧ ИАПО, Жукова,9
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Я не сижу без дела! Без дела я люблю лежать...
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #15 : 06 сентября 2010, 13:56 »
Катя, даешь ли ты ребенку пустышку? Перерывы ночные меньше 3 часов? Как долго ест ребенок обычно? И что значит не спит днем?

Даем круглую пустышку, иначе она не успокаивается. Кормимся ночью примерно так 22.00 - 01.30 - 05.00 - 08.00 Ест минут 15, затем начинает баловаться. (крутиться, ногами руками дрыгать) Я стараюсь еще титю дать, она иногда берет и ест дальше, а иногда нет. Ночью дольше ест и спокойнее. Днем дочка очень мало спит. Просыпаемся в 12 и не спим до гуляния (гулять выходим в 16.00 обычно), иногда правда на пол часика засыпаем в 14.00 на прогулке часик проспит или того меньше и все. Мы еще час гуляем и идем домой. Потом до купания не спим (купаемся в 21.30). Причем после прогулки она с рук вобще не слазит, если положишь, начинает плакать. После купания мы ложимся спать до утра.

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #16 : 06 сентября 2010, 14:58 »
Катя, очень желательно убрать пустышку.  :( Малыш всё же должен успокаиваться под грудью (титя) (цветы)..
Я не думаю, что жевание жвачки может заменить взрослому человеку нормальный прием пищи, хотя возможна своеобразная иллюзия для организма. Так и тут. И при сосании пустышки не вырабатываются гормоны удовольствия, которые и позволяют малышу успокаиваться. Поэтому лучше долой её. Плюс, большая вероятность изменения сосания из-за пустышки, тогда грудь уже хуже опорожняется, хуже стимулируется. Зачем вам это надо?

Ночью детки обычно окончательно не просыпаются, и сосут в полусне. У вас это не так?


Как укладываетесь на дневные сны? Дочу стараетесь отложить, и она быстро просыпается?

Катя, если есть сомнения в плане здоровья и нормальности такого набора веса, вы можете обратиться за консультацией к Татьяне Сергеевне
т.220880, 89149206168 - Татьяна Ильюшина, педиатр, консультант по ГВ


уверена, она сможет ответить на ваши вопросы и развеять сомнения ;)

Лила

  • тел. 622-109
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академическая, ЖК Южный
    • мамаДАЙ!
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #17 : 06 сентября 2010, 15:17 »
нам год и 3 месяца, весим всего 9 кг, но ребенок отлично себя чувствует - подвижен и весел. Я раньше паниковала - пичкала едой через нехочу, но потом смирилась - видимо такая конституция

ЛентяюшкаАвтор темы

  • Я верю в честность президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах, в русалок верю в домовых...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Юлия. 20.05.2010 г. Улыбчивая карапузька.
  • Род.дом: Роддом МСЧ ИАПО, Жукова,9
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Я не сижу без дела! Без дела я люблю лежать...
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #18 : 07 сентября 2010, 00:06 »
Ночью она засыпает на тите, начинаешь ее ложить, а она начинает хныкать. И днем таже история. А соску дашь, она сразу глазки закрывает и засыпает, а когда не даешь она хныкает и просыпается. А днем вобще отдельная история. Вроде зевает, устала, ложишь в кроватку, а она поспит минут 15 или пол часика и просыпается. И весь день лежит рядом со мной в коляске или на диване, а если меня не видит, плачет. Спит днем более менее только на прогулке пока ее катишь. И то час поспит, потом уже просто так лежит или вобще на руки просится.

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #19 : 07 сентября 2010, 01:15 »
Цитата
Ночью она засыпает на тите, начинаешь ее ложить, а она начинает хныкать. И днем таже история. А соску дашь, она сразу глазки закрывает и засыпает, а когда не даешь она хныкает и просыпается.

Цитата
Вроде зевает, устала, ложишь в кроватку, а она поспит минут 15 или пол часика и просыпается.
Катя, а давайте чуточку поэкспериментируем (стеснительный). Когда малышка уснет под грудью, вы её не откладывайте, а лягте вместе. Или можно уютно её на ручках устроить, а паралельно вот на форуме посидеть, журналы полистать, по телефону поговорить, чаю спокойно попить. Если сон будет длительным, то можно попробовать тихонечко отползти от детки, но вокруг создать иллюзию маминого присутствия-под спинку небольшой валик из одеяла, перед носиком что-то из ваших вещей (бюстгалтер или просто носовой платочек, лишь бы пахло вами-можно просто потереть о себя)-реально помагает, малыш чувствует мамин запах, ему тепло, потому чувство защищенности, а значит-дольше сон. Очень редко встретить малыша, который спит глубоким сном, да еще самостоятельно, да еще в отдельной кроватке, а то и комнате. Дети - они ближе к природе. А в природе, малыш потеряв маму либо впадет в глубокий сон, как защиту от стресса, либо проснется.
К тому же, короткие и поверхностные сны-это норма для деток, в такие моменты идет усиленное развитие мозга.

Некоторые моменты освещены в статье - Спит ли ребенок всю ночь.
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=153&tid=639
07 сентября 2010, 01:07
С старшим у нас был хаотичный режим снов-бодрствования, повышенная требовательность нахождения под грудью. Спал и сосал, вокруг снов та же история.

С младшей своеобразный режим. Сначала спали каждые 40-50 минут. Если через 15 минут не просыпалась-это значит мы "ушли" на длинный ночнй сон. Месяц мы вообще спать ложились под утро, всю ночь гуляла, днем спали (нифигасе) (удивленный) (я_упала). Потом всё устаканилось, переключилась. Сейчас у нас за день 4 сна, короткий-минут на 20-40, длинный-на час два(бывает и три), сменяют друг друга, и в 12ночи или втором на ночной. И все эти сны мы вместе. Либо спать ложимся, либо на руках спит, пока вот печатаю этот ответ вам. Могу и на диване приспать её, потом потихоньку сесть, лишь бы она ногами в меня упиралась (смех_оскал), как магнитик тянется ко мне (смех_оскал), и могу смотреть телевизор, вяжу потихоньку в её сны, гуляем в слинге, а это значит что может и поспать на улице спокойно, оставаясь довольной жизнью (слингобег) (мама с детьми)

ЛентяюшкаАвтор темы

  • Я верю в честность президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах, в русалок верю в домовых...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Юлия. 20.05.2010 г. Улыбчивая карапузька.
  • Род.дом: Роддом МСЧ ИАПО, Жукова,9
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Я не сижу без дела! Без дела я люблю лежать...
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #20 : 07 сентября 2010, 18:26 »
хорошо) будем пробовать)

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #21 : 10 сентября 2010, 02:10 »
Катя, как ваши дела за эти дни?

ЛентяюшкаАвтор темы

  • Я верю в честность президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах, в русалок верю в домовых...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Юлия. 20.05.2010 г. Улыбчивая карапузька.
  • Род.дом: Роддом МСЧ ИАПО, Жукова,9
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Я не сижу без дела! Без дела я люблю лежать...
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #22 : 11 сентября 2010, 12:34 »
Катя, как ваши дела за эти дни?

Мы на три дня уезжали к моей маме. Там доча со мной спала ночью. Просыпалась больше, чем обычно ночью. Зато днем очень хорошо спала. Мама моя ее укачивала. Я вобще заметила, что с моей мамой доча лучше спит. Я когда в коляске ее везу, она плачет на ручки просится или просто лежит, а когда мама спит себе спокойненько. Но вот все равно с соской только. Без нее никак. Я ее уже и на руках держу подольше, чтобы как следует уснула и днем на свою кровать спать ложу, нивкакую. Пока соску не дашь не успокоится.

Мулька

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Кира - 21.01.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Сибирских партизан
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #23 : 15 сентября 2010, 23:11 »
Привет всем, я думала проблема малого веса не столь актуальна - просто у меня у всех подруг детки крупные а у меня, как и у вас дюймовочка!!! Вес ниже среднего - в 6 месяцев 6700 кг. Мы все анализы сдавали: и кал на ко-программу, и на флору и кровь и мочу и т.д. все вроде в норме. И кашки кушаем, и пюрешки, и мясо - аппетит нормальный (ттт). Ребенок развивается хорошо, очень активный - сразу после 6 месяцев стала сначала ползать, потом дня чере 3 села, а через неделю стала стоять в кровати на коленях а потом на ногах. Ни минуты спокойно не сидит, я даже ей колготки не могу одеть - догоняю по кровати. Сама я худенькая и муж тоже. Видать гены это или...что-то еще, но что я не знаю.

NaDushka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочь Мария - 21.09.09, сын Денис - 09.02.12!
  • Род.дом: ГПЦ, дочь у Сверкуновой Н.Л., сын у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Вес ниже среднего.
« Ответ #24 : 16 сентября 2010, 00:42 »
А мы даже и анализов никаких не сдавали, не мучили ребенка. Да нам особо и не предлагали педиатры. А мы мнения разных спрашивали. Странно, вас отправляют по анализам, вес ниже среднего ставят, а у нас еще ниже, чем у вас и ничего такого, ребенок весел и здоров. Вообще, мы ориентируемся на показатели прибавок а не на средний вес по возрасту. К шести месяцам прибавка должна быть в два раза больше, в сравнении с весом при рождении. У нас этот показатель в норме. Мы и не паримся. Но едим конечно мало, чего говорить...одну титьку сосем, это почти в год-то. Обычную пищу плохо ест. Но видимо хватает. Так как развивается нормально и активность зашкаливает.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!