Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Опекунские деньги и отчёты!  (Прочитано 54209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Марья1970Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыновья :))
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Женщину можно познать, но невозможно предсказать.
    • Награды
Опекунские деньги и отчёты!
« Начало темы : 26 января 2011, 12:52 »
Девочки, наконец-то сдала отчет!  (хлопаю) В принципе отчёт всегда делаю не торопясь, денька за два...как умная Маша, все расписываю. все чеки аккуратненько по месяцам приклеиваю на отдельные листы, даже подписываю на чеках, что куплено, все стараюсь подсчитать и вписать в форму...А ЗРЯ! В опеке по большому счету всё равно, принесёшь ли ты чеки  просто в пакетике, приклеишь их или посадишь на скоросшиватель...так что особо не переживайте (крейзи) Главное чтобы полученная сумма на ребенка...совпадала с вашим отчётом!!! Вот получаешь ты на ребёнка 4800 руб в месяц Х 12= 57600руб. - вот их и распиши, а то, что фактически ты тратишь на ребёнка, это никого не беспокоит...Так что отчёт пришлось полностью переписывать на месте, выдумывая несоответствующие действительности цифры! Если кто-то получает на ребенка иной доход(пенсию,алименты, недвижимость) расписывают и их. В том году было по другому. Я вот думаю, к чему бы это? (удивленный)То ли чиновники хотят показать, что люди в эти деньги укладываются :(, дескать сколько получают, столько и тратят...то ли просто формально подходят, так ведь легче -  сколько дали...столько и распишите, а всё остальное нас не интересует  (спящий) У всех, кто со мной, сдавал отчёты,суммы реально потраченные на ребёнка были намного выше...все переписывали! (убьюсь_об_стену) Короче. как всегда сплошная морока (истерика)

Ну а теперь о приятном (окей)
Министерство намерено внести в 2011 году поправки в региональный закон «Об отдельных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Иркутской области» об увеличении размера выплат на содержание опекаемого (подопечного) с 4 до 7 тыс. рублей, а также об увеличении размера вознаграждения, причитающегося приемным родителям, с 2,5 до 5 тыс. рублей.  (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)

Если наконец-то дождёмся, "огромных сумм" (умора)...будем расписывать больше (смех_оскал)

 

davita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Танёк
  • Ваши деточки: есть 3+2 ;), да еще внучата - Матвей и Майя; Михаил; Марк, Кира, Ника ;)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: секрет
    • Награды
Ответ: Опекунские деньги и отчёты!
« Ответ #1 : 27 января 2011, 19:52 »
Поздравляю! (цветы) Я тоже в понедельник в этот сдала (да) (язычёк)! И мои расходы в отчете тоже превышали полученную сумму (да), но меня никто не просил переписывать отчет (удивленный), так и сдала (язычёк)

Гость

  • Гость
Ответ: Опекунские деньги и отчёты!
« Ответ #2 : 01 февраля 2011, 17:54 »
а мой отчет муж в пятницу отвез  и все... звонила им в пн, не дозванилась, хотела узнать есть ли замечания... сегодня поздно спохватилась, не позвонила. Хоть бы не надо было подгонять циферки  (молюсь) у меня сумма тоже больше

natalika

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Лерочка- 1996г. Сыночки Максимка и Егорка- 2005г. и маленькая София-11.06.2010:)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Ответ: Опекунские деньги и отчёты!
« Ответ #3 : 02 февраля 2011, 20:51 »
какие все приличные!!! а я даже еще бланки не взяла!!! в пятницу съезжу! в а понедельник-вторник сдам:)  я же ничего не путаю, до конца февраля это надо сделать??
у меня 4 счастья:)
Награды
Многодетная  мама форума

Марья1970Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыновья :))
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Женщину можно познать, но невозможно предсказать.
    • Награды
Ответ: Опекунские деньги и отчёты!
« Ответ #4 : 02 февраля 2011, 22:51 »
какие все приличные!!! а я даже еще бланки не взяла!!! в пятницу съезжу! в а понедельник-вторник сдам:)  я же ничего не путаю, до конца февраля это надо сделать??
Наташа, ну ты даёшь  :)) нам соц. работник вообще когда бланки давала, сказала чтобы сдали не позднее 1 февраля (да) Правда по рассказам некоторые и до апреля тянули, так что ты ещё не в последних рядах...успевай (смех_оскал)

Йонка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Ян 18 февраля 2009
  • Род.дом: родились мы в областном роддоме.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Опекунские деньги и отчёты!
« Ответ #5 : 03 февраля 2011, 20:45 »
ээээээээ..... я вот не такая сознательная, как все здесь присутствующие.  (нифигасе) мне вот как эти бланки в прошлом году выдали, так они у меня теперь и лежат, вместе с чеками (их я собираю), но отчет ни в прошлом, ни в этом году я не подавала и НИКТО мне не звонил и ничего не спрашивал и не требовал. такое впечатление, что им все это самим не очень-то и нужно. потому что я уже практически 6 лет являюсь опекуном своего племянника и за это время ни один инспектор к нам в дом даже не приходил  (удивленный). а расскажите мне пожалуйста, чем мне это  может грозить?   
я-фея. могут отфеить, а могу и отфеячить!

Марья1970Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыновья :))
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Женщину можно познать, но невозможно предсказать.
    • Награды
Ответ: Опекунские деньги и отчёты!
« Ответ #6 : 03 февраля 2011, 22:42 »
Повезло "не засветиться"! Но отчитываться надо по закону об опекунстве (да), могут даже дело завести о ненадлежащем расходовании средств подопечного :(

Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" > Глава 5. Ответственность опекунов, попечителей и органов опеки и попечительства


Ответственность опекунов, попечителей и органов опеки и попечительства

Глава 5. Ответственность опекунов, попечителей и органов опеки и попечительства

Статья 24. Надзор за деятельностью опекунов и попечителей
1. Надзор за деятельностью опекунов и попечителей осуществляется органами опеки и попечительства по месту жительства подопечных либо, если опекуны или попечители назначены по их месту жительства, органами опеки и попечительства по месту жительства опекунов или попечителей.
2. Орган опеки и попечительства обязан осуществлять в порядке и в сроки, которые определяются Правительством Российской Федерации, проверку условий жизни подопечных, соблюдения опекунами и попечителями прав и законных интересов подопечных, обеспечения сохранности их имущества, а также выполнения опекунами и попечителями требований к осуществлению своих прав и исполнению своих обязанностей, определяемых в соответствии с частью 4 статьи 15 настоящего Федерального закона.
3. Подопечные вправе обжаловать в орган опеки и попечительства действия или бездействие опекунов или попечителей.
4. Лица, которым стало известно об угрозе жизни или здоровью лица, находящегося под опекой или попечительством, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения подопечного или прокурору. При получении указанных сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов подопечного и в письменной форме уведомить об этом заявителя.


Статья 25. Отчет опекуна или попечителя
1. Опекун или попечитель ежегодно не позднее 1 февраля текущего года, если иной срок не установлен договором об осуществлении опеки или попечительства, представляет в орган опеки и попечительства отчет в письменной форме за предыдущий год о хранении, об использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного с приложением документов (копий товарных чеков, квитанций об уплате налогов, страховых сумм и других платежных документов).
2. Отчет опекуна или попечителя должен содержать сведения о состоянии имущества и месте его хранения, приобретении имущества взамен отчужденного, доходах, полученных от управления имуществом подопечного, и расходах, произведенных за счет имущества подопечного. В отчете опекуна или попечителя также должны быть указаны даты получения сумм со счета подопечного и даты произведенных за счет этих сумм затрат для нужд подопечного.
3. Отчет опекуна или попечителя утверждается руководителем органа опеки и попечительства.
4. По утверждении отчета опекуна или попечителя орган опеки и попечительства исключает из описи имущества подопечного пришедшие в негодность вещи и вносит соответствующие изменения в опись имущества подопечного.
5. Отчет опекуна или попечителя хранится в личном деле подопечного. Правила ведения личных дел подопечных, форма отчета опекуна или попечителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.


Статья 26. Ответственность опекунов и попечителей
1. Опекуны несут ответственность по сделкам, совершенным от имени подопечных, в порядке, установленном гражданским законодательством.
2. Опекуны и попечители отвечают за вред, причиненный по их вине личности или имуществу подопечного, в соответствии с предусмотренными гражданским законодательством правилами об ответственности за причинение вреда.
3. При обнаружении ненадлежащего исполнения опекуном или попечителем обязанностей по охране имущества подопечного и управлению имуществом подопечного (порча, ненадлежащее хранение имущества, расходование имущества не по назначению, совершение действий, повлекших за собой уменьшение стоимости имущества подопечного, и другое) орган опеки и попечительства обязан составить об этом акт и предъявить требование к опекуну или попечителю о возмещении убытков, причиненных подопечному.
4. Опекуны и попечители несут уголовную ответственность, административную ответственность за свои действия или бездействие в порядке, установленном соответственно законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации.


Статья 27. Контроль за деятельностью органов опеки и попечительства
Контроль за деятельностью органов опеки и попечительства осуществляют уполномоченные законодательством Российской Федерации и законами субъектов Российской Федерации органы и должностные лица.

Риточка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: байкальский-первомайский
    • Награды
Ответ: Опекунские деньги и отчёты!
« Ответ #7 : 04 февраля 2011, 00:44 »
К нам тоже первый раз пришли через два года и то по нашей просьбеО_о


89027666344
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Йонка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Ян 18 февраля 2009
  • Род.дом: родились мы в областном роддоме.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Опекунские деньги и отчёты!
« Ответ #8 : 04 февраля 2011, 10:31 »
Повезло "не засветиться"! Но отчитываться надо по закону об опекунстве (да), могут даже дело завести о ненадлежащем расходовании средств подопечного :(

нда, видимо надо все таки подать. (да) только как мне теперь быть, в один отчет весь период записать или все таки два сделать. и еще нюанс. нанимала юриста для решения квартирного вопроса в пользу своего подопечного. обошлось в 30 тыс. для оплаты занимала деньги, потом расчитывалась в течении полугода с этим человеком.в отчете это как написать и вообще можно ли это указывать как статью расходов, ведь решение-то принималось в его пользу? а еще насчет пенсии по потере кормильцев, ее тоже всю надо по полочкам расписывать?
04 февраля 2011, 10:30
про пенсию нашла уже)))

Марья1970Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыновья :))
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Женщину можно познать, но невозможно предсказать.
    • Награды
Ответ: Опекунские деньги и отчёты!
« Ответ #9 : 04 февраля 2011, 12:45 »
.
нда, видимо надо все таки подать. (да) только как мне теперь быть, в один отчет весь период записать или все таки два сделать. и еще нюанс. нанимала юриста для решения квартирного вопроса в пользу своего подопечного. обошлось в 30 тыс. для оплаты занимала деньги, потом расчитывалась в течении полугода с этим человеком.в отчете это как написать и вообще можно ли это указывать как статью расходов, ведь решение-то принималось в его пользу? а еще насчет пенсии по потере кормильцев, ее тоже всю надо по полочкам расписывать?
04 февраля 2011, 10:30
про пенсию нашла уже)))
Я думаю, такие расходы можно списать, всё было в пользу ребёнка и для него...тем более, если честно сказать...они формально большей частью подходят к проверке отчёта...лично у меня смотрели чтобы циферки сошлись по приходу и расходу (удивленный). У других я так понимаю и это не смотрели (пардон)

Йонка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Ян 18 февраля 2009
  • Род.дом: родились мы в областном роддоме.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Опекунские деньги и отчёты!
« Ответ #10 : 04 февраля 2011, 14:57 »
а все платежи по комуналке включаются в отчет? или их напополам делить надо (я живу в квартире опекаемого)? или вот например мы компьютер ему в кредит покупали. это является статьей расхода и остаток на счете куда вписывать?

Марья1970Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыновья :))
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Женщину можно познать, но невозможно предсказать.
    • Награды
Ответ: Опекунские деньги и отчёты!
« Ответ #11 : 04 февраля 2011, 18:33 »
а все платежи по комуналке включаются в отчет? или их напополам делить надо (я живу в квартире опекаемого)? или вот например мы компьютер ему в кредит покупали. это является статьей расхода и остаток на счете куда вписывать?

Алена, ты загляни вот сюда - http://www.pdugra.ru/pdu/trusteeship/info/forhelp.htm
И платежи все по коммуналке укажи  ( там никто высчитывать не будет, какая твоя часть ) и за компьютер - это уже приобретение товара длительного пользования в пункте 8.8. Только с чеков копию сделай и им отдай, а то чеки тебе самой по гарантии пригодятся (цветы)

Йонка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Ян 18 февраля 2009
  • Род.дом: родились мы в областном роддоме.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Опекунские деньги и отчёты!
« Ответ #12 : 04 февраля 2011, 23:54 »
СПАСИБО БОЛЬШОЕ  (цветы)  (цветы)  (цветы)

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Опекунские деньги и отчёты!
« Ответ #13 : 28 февраля 2011, 18:28 »
а моей маме сказала тетя из собеса, что все эти отчеты придумали для выявления несознательных лиц, таких как алкоголиков, например. дескать деньги получают, а тратят не на ребенка. в общем она ничего не пишет. единственное, с чем она столкнулась, так это летом деньги не снимала с книжки, хотела подкопить, осенью же школа, ребенка собрать надо. вот и собрала... писала объяснительную и с месяц ждала, когда счет откроют. так что деньги снимайте сразу, не копите
мебель в детскую б/у
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=432779.0

Марья1970Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыновья :))
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Женщину можно познать, но невозможно предсказать.
    • Награды
Ответ: Опекунские деньги и отчёты!
« Ответ #14 : 28 февраля 2011, 19:17 »
По большому счёту, конечно это большей частью формальность (да)...ну ведь приходят соц. работники домой, раз в пол года... проверяют, отчёты пишут, ведь сразу видно как ребёнок живёт, чем занимается, наш соц.работник с ребенком всегда с удовольствием разговаривает, (малыш) да малыш и сам не прочь ей обо всём похвастаться, рассказать где бывает, чем занимается, показать ей фото, рисунки ну и т.п....вот и обязывали бы тех писать, у кого ситуация не очень благоприятная (удивленный)...а то всех подряд обязывают :(
Хотя вообщем-то один раз в год в принципе можно и написать...все-таки не каждый месяц в отчётах закапываться...чеки только напрягает за всё собирать...я их вечно в магазинах забываю...или теряю блин... (убьюсь_об_стену)

Гость

  • Гость
Ответ: Опекунские деньги и отчёты!
« Ответ #15 : 01 марта 2011, 11:36 »
к нам за 1,5 года только 1 раз приходили. При этом заранее позвонили и сказали что можно к ним приехать на вопросы поотвечать, а можно они к нам (крейзи) Мне было проще чтоб они к нам, т.к. сына совсем маленький был.
Сейчас переехали, в опеке 2 раза про это сказала, типо приходите посмотрите, что условия не ухудшились. Никто не идет. (удивленный)
А про "накопить" - вот это ваще формальность (убьюсь_об_стену) Тоже писала заявление, т.к. пару раз не успела снять вовремя. Теперь жду когда разрешение выдадут.
А вообще с правилами в наших гос.структурах проще смириться чем пытаться ихх понять. (крейзи) Мы тут месяц прописывались в нашей же квартире, вот там бюрократия жуууть!

Марья1970Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыновья :))
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Женщину можно познать, но невозможно предсказать.
    • Награды
Ответ: Опекунские деньги и отчёты!
« Ответ #16 : 01 марта 2011, 12:43 »
Да...у всех по разному...видно у нас в школе соц.работник ответственный...ходит строго 1 раз в пол года...а вообще она очень приятная женщина...видно работает от нас близко и мы ей нравимся...с удовольствием с нами общается :))
А на счёт накопить, мне так и сказали: "Хотите-снимайте и на свою книжку переводите, вот и накопите" А то, что бегать каждый месяц, так это им всё равно :(

Ленко

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: пос. Ново-Иркутский
  • Улица: Аргунская
    • Награды
Ответ: Опекунские деньги и отчёты!
« Ответ #17 : 01 марта 2011, 13:30 »
Тот год ничего не сдавала и в этом году тоже еще, если не прижмет ни за что не пойду. А как они проверяют мне вообще нравится: за три года один раз пришли, ребенка даже не позвали, а записали мои данные и все! А как он живет даже не посмотрели, не спросили, может обижают его, вот поэтому потом "всплывают" всевозможные страшилки о ненадлежащем уходе. Если бы хоть раз в год приезжали, (подарок хоть бы Новый год подвезли, а то приедьте в рабочее время в тьму-таракань) или хотя бы разговаривали с ребенком, а то ведь не всегда действительно бывают порядочные опекуны. А деньги снимать вечно морока, то на книжку, то на карту переделай, теперь опять на книжку только на другую, как будто мы в чем то виноваты, должны постоянно в очередях стоять и бегать время терять на переоформление бумажек. Терпеть ненавижу нашу бюракратию, не для людей сделано и уж тем более не для детей!
Вот...прорвало..

Марья1970Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыновья :))
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Женщину можно познать, но невозможно предсказать.
    • Награды
Ответ: Опекунские деньги и отчёты!
« Ответ #18 : 01 марта 2011, 20:31 »
Лена, конечно согласно, к сожалению у нас в области очень всё формально...я когда ребёнка взяла, тоже целый год удивлялась, к нам никто не приходил и не звонил. Было ощущение, что "сбагрили" ребёнка и он совсем им не интересен, как он там, как адаптировался, да и вообще как живёт :( Вот в Пензинской области, у них там поддержка и моральная и материальная, всегда можно с психологом и юристом поговорить, они там стараются отследить историю ребёнка с первых дней прибывания в семье и всё ненавязчиво, по обоюдному согласию, какие-то праздники устраивают, обмениваются опытом, помогают друг другу, семьями собираются...у нас к сожалению такого нет, даже и центра нет, где собраться можно :( Про повышение опекунских пособий, пока только разговоры, а то что они дают, ещё получить надо, побегав и отстояв очереди... (удивленный),путёвки тоже буквально выбивать приходится, самим никогда не предложат...... А насчёт подарков, никто нас не предупреждает...сами звоним, я ещё своему соц.работнику информацию говорю, чтобы другие не пропустили раздачи  (да) Вообщем, у нас жизнь под лозунгом - НЕ Родись красивой,А Родись АКТИВНОЙ....всё бы было смешно, если бы не было так Грустно! (жалеть)

Йонка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Ян 18 февраля 2009
  • Род.дом: родились мы в областном роддоме.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Опекунские деньги и отчёты!
« Ответ #19 : 04 марта 2011, 14:13 »
ну, вот и до меня добрались  :)) девочки подскажите мне плизз, за 2009 год как отчет подавать? ведь постановление мы получили только осенью. я правильно понимаю что только за конец года надо отчитаться?  (стеснительный)
04 марта 2011, 13:41
а вот еще вопрос -чеки на еду? надо или нет?  (крейзи) просто в теме которая была в мае 2010 говорят, что чеки на еду не нужны... и вообще чет я не очень понимаю все таки чеки или копии? а про остаток средств на книжке ребенка вообще смешно. накопила сумму в 11 тысяч (для юриста) прихожу снимать, а мне говорят, что я могу снять только сумму, которая поступила в этом месяце, а все что осталось могу снять только с разрешения опеки.  (да) теперь снимаю, но не всю сумму, а только часть и счет никто не блокирует и денюжка копиться  (хлопаю)

Марья1970Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыновья :))
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Женщину можно познать, но невозможно предсказать.
    • Награды
Ответ: Опекунские деньги и отчёты!
« Ответ #20 : 04 марта 2011, 20:53 »
ну, вот и до меня добрались  :)) девочки подскажите мне плизз, за 2009 год как отчет подавать? ведь постановление мы получили только осенью. я правильно понимаю что только за конец года надо отчитаться?  (стеснительный)
04 марта 2011, 13:41
а вот еще вопрос -чеки на еду? надо или нет?  (крейзи) просто в теме которая была в мае 2010 говорят, что чеки на еду не нужны... и вообще чет я не очень понимаю все таки чеки или копии? а про остаток средств на книжке ребенка вообще смешно. накопила сумму в 11 тысяч (для юриста) прихожу снимать, а мне говорят, что я могу снять только сумму, которая поступила в этом месяце, а все что осталось могу снять только с разрешения опеки.  (да) теперь снимаю, но не всю сумму, а только часть и счет никто не блокирует и денюжка копиться  (хлопаю)
Алёна, за 2009, уже не помню...но по моему за конец года и отчитывались (удивленный)
Чеки нужны только на более-менее крупные покупки, одежду, канц.  и хоз.товары, книги  и т.п. На питание просто списываешь сумму, остальное просят расписать...ты всё-таки посмотри -  http://www.pdugra.ru/pdu/trusteeship/info/forhelp.htm Некоторые их просто в пакетик целый год складывают, потом так и сдают...На крупные покупки на которые нужна гарантия, можно и копии...
А насчёт суммы, лучше наверное всю снимать и к себе на книжку ложить, так и копить, во всяком случае, девочки, которые в Сбере работают, так и советуют...мало ли что ещё в нашем государстве  опят с опекунскими деньгами придумают...потом не выцарапаешь :(

Йонка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Ян 18 февраля 2009
  • Род.дом: родились мы в областном роддоме.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Опекунские деньги и отчёты!
« Ответ #21 : 04 марта 2011, 23:56 »
Алёна, за 2009, уже не помню...но по моему за конец года и отчитывались (удивленный)
Чеки нужны только на более-менее крупные покупки, одежду, канц.  и хоз.товары, книги  и т.п. На питание просто списываешь сумму, остальное просят расписать...ты всё-таки посмотри -  http://www.pdugra.ru/pdu/trusteeship/info/forhelp.htm Некоторые их просто в пакетик целый год складывают, потом так и сдают...На крупные покупки на которые нужна гарантия, можно и копии...
А насчёт суммы, лучше наверное всю снимать и к себе на книжку ложить, так и копить, во всяком случае, девочки, которые в Сбере работают, так и советуют...мало ли что ещё в нашем государстве  опят с опекунскими деньгами придумают...потом не выцарапаешь :(

да, спасибо  (цветы) я с них сегодня всю нужную информацию стянула по телефону)))) и по ссылке тоже много нашла и поняла  :)  но вот насчет своей книжки просто немного не уверенна. жизнь меня так и не приучила денежку копить (убьюсь_об_стену) а тут такая возможность, что и моему "старшему" можно кое чего насобирать  (да) нам уже 18 в следующем году, потом и этих денег давать не будут  (удивленный)

Гость

  • Гость
Ответ: Опекунские деньги и отчёты!
« Ответ #22 : 05 марта 2011, 10:54 »
у нас опека была в октябре установлена, первый отчет сдавала с октября 2009 по янв 2010.
чеки собираю в мультифорку (да) и на еду тоже собираю (хотя большая часть закупается на рынке, где чеки не дают  (удивленный) На еду собираю на всякий случай, к отчету их не прикладываю. А вообще я чеки на листочек приклеиваю (как авансовый отчет) и потом копирую. И опеке отдаю заполненный отчет и копии чеков. Они как-то мое заяление потеряли и я боюсь оригиналы отдавать. Потеряют потом как отчитываться (удивленный)

про денежку - я 2 месяца (февр 2010 и янв 2011) не сняла, написала заявление и разрешение уже готово! чисто формальность. лишний раз бумажки принести, очередь отстоять. :(

Йонка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Ян 18 февраля 2009
  • Род.дом: родились мы в областном роддоме.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Опекунские деньги и отчёты!
« Ответ #23 : 06 марта 2011, 00:44 »
ну, не знаю  (удивленный) я сейчас все чеки ворошила и разбирала так у меня там подавляющее большинство чеков на еду и притом что не на самые маленькие суммы - начиная от 300 рублей и заканчивая 3000. как их не прикладывать? и это без учета того, что на рынке закупается  (нифигасе) еще и в прошлом году занимала у мужа деньги для покупки своему подопечному цифрового фортепиано (у него политика такая типа "я ему ничем не обязан"  (убьюсь_об_стену)) это мне в 22 обошлось. уговорились, что я потом сама буду на пенсию и опекунские  деньги продукты покупать... так и жили  (не знаю не знаю) а про то ,что они там все теряют думаю взять с них расписку о принятии отчета с их подписями, может сработает  :))

Гость

  • Гость
Ответ: Опекунские деньги и отчёты!
« Ответ #24 : 07 марта 2011, 15:15 »
ну ведь чеки на еду - это же на всю семью. А как делить сколько кто съел? высчитывать что ли?! в граммах?! а потом в рубли (крейзи) я по еде просто цифру ставлю. не прикапывались пока (пардон)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!