Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Из Иркутска в Ангарск и обратно общественным транспортом)  (Прочитано 26834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

diletan(.)Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Двое - Карюшка и Варюшка:) старшей 8 лет, младшей по осени 4 года
  • Род.дом: Санкт-Петербург 10 и 18РД
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Из Иркутска в Ангарск и обратно общественным транспортом)
« Начало темы : 17 августа 2014, 13:51 »
Всем привет!
краткая предыстория - я не местная, поэтому многое мной еще неизведано в том числе как добраться не на машине из Иркутска в Ангарск или наоборот!

поиск по инету оказался мягко говоря неинформативен, выпадают ссылки на данные от 11 или 09 года...
и ничего не меняется в этом поиске напротяжении последних 2 лет...

Поэтому предлагаю давайте делится здесь информацией о номерах маршрутов, их пути следования и мест отправления, а так же как часто ходят!

 

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Из Иркутска в Ангарск и обратно общественным транспортом)
« Ответ #1 : 17 августа 2014, 13:57 »
Можно на электричке))


diletan(.)Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Двое - Карюшка и Варюшка:) старшей 8 лет, младшей по осени 4 года
  • Род.дом: Санкт-Петербург 10 и 18РД
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Из Иркутска в Ангарск и обратно общественным транспортом)
« Ответ #2 : 17 августа 2014, 14:42 »
мой опыт:
ездили на электричке из Ангарска - расписание можно посмотреть здесь http://rasp.yandex.ru/city/63/direction?direction=ikt_west
на всякий случай скажу электрички ходят не часто, т.е. надо подгадывать, перерыв может быть от 5минут до 3-4 часов.
В связи с этим возникает необходимость в маршрутках.

Как я поняла маршрутных номеров много, в основном с трехзначными номерами;) - 300-чего-то-там и еще 500-сотые

Идут все маршрутки черз НЛО=Ново-Ленино, проезжают либо по Розе Люксембург, либо через Объездную.
По стоимости (на той которой мы ехалиилетом 2013 года) было 70 рублей.
Времы в дорогое из НЛО до въезда в Анграск - 30-35 минут.

На электричке от ж/д станции Ангарск (еще раз обращу внимание это западное направление) по времени ехать 50 минут, правда есть электричка-экспересс, но на ней мы не ездили, но видела такую в расписании.

17 августа 2014, 14:08
Можно на электричке))
ага, я в курсе:)))

чтоб было понятно о чем написано в 1ом посте;)
отсутствие нужной инфы в нете, привожу ссылки которые выпадают в первой пятерке через поисковик
http://иркутская-область.транспорт-гид.рф/маршрут-подробно/№%20375%20(ангарск%20ермак%20-%20иркутск%20иргту) это первая ссыль, прошлым летом её еще не было

http://www.irk.ru/forum/city/people/44352/ - "страшно" информативно, две некие маршрутки заезжать в НЛО теперь не будут, студентам не удобно

http://223-223.ru/raspisanie/Raspisanie_dvizhenija_mezhdugorodnih_avtobusov/ - садоводческие маршруты

http://vezoo.ru/9468/schedule/ - мне как "бытовому" туристу нифига не понятно, что это за маршрутки, почему ходят только 3 раза в день "сосранья", а номер у них есть...или это частники-частники, т.е. нужна информация от пользователей как мне кажется

вот еще 2 номера, но они уже встречали:) http://www.24irk.ru/raspisaniya-dvizheniya-transporta-v-irkutske/raspisanie-dvizheniya-prigorodnich-avtobusov-g.irkutska.html есть начало и окончание движения, номер указан,стоимость, пути
следования нет

и последняя уже 6-ая ссылка http://bigog.com/showthread.php?t=420140

Натусик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +114/-0
  • Сообщений: 4400
    • Награды
Ответ: Из Иркутска в Ангарск и обратно общественным транспортом)
« Ответ #3 : 17 августа 2014, 15:28 »
Наташа, ссылки лучше разместить все в первом посту, чтобы не искать по всей теме потом ;) ну и добавлять по необходимости полезные ссылки и расписания..
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

diletan(.)Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Двое - Карюшка и Варюшка:) старшей 8 лет, младшей по осени 4 года
  • Род.дом: Санкт-Петербург 10 и 18РД
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Из Иркутска в Ангарск и обратно общественным транспортом)
« Ответ #4 : 18 августа 2014, 00:34 »
Наташа, ссылки лучше разместить все в первом посту, чтобы не искать по всей теме потом ;) ну и добавлять по необходимости полезные ссылки и расписания..
Да, спасибо, чуть позже отредактирую первый пост!
Пока кроме сайта РЖД добавить нечего!

Может есть всё же расписание маршруток, просто я не так ищу???

Meere

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 329
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сынуля Матвей
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Из Иркутска в Ангарск и обратно общественным транспортом)
« Ответ #5 : 21 августа 2014, 00:46 »
Одно время я очень долго ездила по этому маршруту, сейчас реже.

Есть 2 автобуса:
1) 375, едет ангара-политех дальше не знаю, в общем маршрут, направленный на студентов. Расписание у них каждые 15 минут, в выходные реже. Но на практике не знаю, правда ли так часто ходят..
2) 372, он едет через фортуну, в центр, сквер кирова, потом вроде заезжает на вокзал, едет ЧЕРЕЗ Новоленино.

Маршрутки:
376, это компания, есть своё расписание, ездят каждые 20минут, но застать их летом оч сложно, у них маршрут для студентов, курорт Ангара-политех-после Политеха остановка и назад. Собирают людей на Политехе, там долго стоят. В Ангарске едут до 17 мкр. В НЛО не заезжают, утром точно, днём можно попросить, но там уже как захочет водитель. Расписание нужно спрашивать у водителей

373 точно маршрут не знаю, но на политехе стоит, видимо как то окружными путями, а в Ангарске сворачивает и едет Горгаз, до Родины, а дальше как не знаю. В НЛО тоже обычно не заезжают

На маршрутках можно забронировать заранее место, если ехать утром, то нужно звонить днём, чтобы точно было место, т.к утром и студенты и рабочие

На автобусе тоже можно забронировать, но чаще на утреннее время, желающих много уехать



*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Из Иркутска в Ангарск и обратно общественным транспортом)
« Ответ #6 : 22 августа 2014, 11:07 »
Еще ходит автобус с Областной больницы, но во сколько и какой номер, не знаю, просто часто вижу его в наших краях




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

diletan(.)Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Двое - Карюшка и Варюшка:) старшей 8 лет, младшей по осени 4 года
  • Род.дом: Санкт-Петербург 10 и 18РД
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Из Иркутска в Ангарск и обратно общественным транспортом)
« Ответ #7 : 22 августа 2014, 23:15 »
Одно время я очень долго ездила по этому маршруту, сейчас реже.

Есть 2 автобуса:
1) 375, едет ангара-политех дальше не знаю, в общем маршрут, направленный на студентов. Расписание у них каждые 15 минут, в выходные реже. Но на практике не знаю, правда ли так часто ходят..
2) 372, он едет через фортуну, в центр, сквер кирова, потом вроде заезжает на вокзал, едет ЧЕРЕЗ Новоленино.

Маршрутки:
376, это компания, есть своё расписание, ездят каждые 20минут, но застать их летом оч сложно, у них маршрут для студентов, курорт Ангара-политех-после Политеха остановка и назад. Собирают людей на Политехе, там долго стоят. В Ангарске едут до 17 мкр. В НЛО не заезжают, утром точно, днём можно попросить, но там уже как захочет водитель. Расписание нужно спрашивать у водителей

373 точно маршрут не знаю, но на политехе стоит, видимо как то окружными путями, а в Ангарске сворачивает и едет Горгаз, до Родины, а дальше как не знаю. В НЛО тоже обычно не заезжают

На маршрутках можно забронировать заранее место, если ехать утром, то нужно звонить днём, чтобы точно было место, т.к утром и студенты и рабочие

На автобусе тоже можно забронировать, но чаще на утреннее время, желающих много уехать
Спасибо Марина!
знаете что меня удивляет? Ангарск очень близко от Иркутска, многие работают или учатскя в одном городе, а живут в другом - или я ошибаюсь? На этом направлении как и на Шелеховском должны курсировать частые и понятные автобусы или маршрутки.

Т.е. есть автобусы с Ж/д вокзала - кстати последний уходит в сторону Ангарска в 22.45! (номер уточняю;)
Есть маршруты отправляющиеся с Политеха, направленные в первую очередь на студентов, т.е. на туриста и простого обывателя не заточены.



Натусик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +114/-0
  • Сообщений: 4400
    • Награды
Ответ: Из Иркутска в Ангарск и обратно общественным транспортом)
« Ответ #8 : 22 августа 2014, 23:20 »
diletan(.), Наташа, ты права - многие живут в Ангарске, а учатся или работают в Иркутске и практически ежедневно добираются общественным транспортом.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Meere

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 329
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сынуля Матвей
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Из Иркутска в Ангарск и обратно общественным транспортом)
« Ответ #9 : 23 августа 2014, 23:05 »
diletan(.), да, Вы правы, я сама жила в Ангарске, а ездила в Иркутск на учебу. С Ангарска омобых проблем уехать нет, там есть Ермак, откуда отправляются автобусы(2 маршрута). В Иркутске с этим сложнее, их приходится ловить.
Обычно я приезжаю на Политех, там 2 маршрутки и один автобус. Но летом сложнее, т.к студентов нет, следовательно и ездят реже.
А для туристов, видимо, велком в электрички :-)

С ж/д отправляется один автобус, раньше маошрутки заходили, сейчас ооочень редко.

Натусик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +114/-0
  • Сообщений: 4400
    • Награды
Ответ: Из Иркутска в Ангарск и обратно общественным транспортом)
« Ответ #10 : 23 августа 2014, 23:07 »
... А для туристов, видимо, велком в электрички :-)...
ну или такси, хотя вариант определенно не экономный получится..

... С ж/д отправляется один автобус, раньше маошрутки заходили, сейчас ооочень редко.
вот ведь можно и бизнес организовать - маршрутка из ангарска до иркутска и обратно по разным направлениям (не знаю не знаю)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

diletan(.)Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Двое - Карюшка и Варюшка:) старшей 8 лет, младшей по осени 4 года
  • Род.дом: Санкт-Петербург 10 и 18РД
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Из Иркутска в Ангарск и обратно общественным транспортом)
« Ответ #11 : 23 августа 2014, 23:19 »
ну или такси, хотя вариант определенно не экономный получится..
вот ведь можно и бизнес организовать - маршрутка из ангарска до иркутска и обратно по разным направлениям (не знаю не знаю)
Вот-вот я именно об этом, странно что это народное направление не окучено по всем направлениям!!! вроде это так логично и предсказуемо..

Натусик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +114/-0
  • Сообщений: 4400
    • Награды
Ответ: Из Иркутска в Ангарск и обратно общественным транспортом)
« Ответ #12 : 23 августа 2014, 23:21 »
Вот-вот я именно об этом, странно что это народное направление не окучено по всем направлениям!!! вроде это так логично и предсказуемо..
... а быть может уже просчитано и оказалось не очень рентабельно (не знаю не знаю) т.к. для меня тоже странно, что не окучено оно..
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

diletan(.)Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Двое - Карюшка и Варюшка:) старшей 8 лет, младшей по осени 4 года
  • Род.дом: Санкт-Петербург 10 и 18РД
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Из Иркутска в Ангарск и обратно общественным транспортом)
« Ответ #13 : 23 августа 2014, 23:49 »
... а быть может уже просчитано и оказалось не очень рентабельно (не знаю не знаю) т.к. для меня тоже странно, что не окучено оно..
боюсь в реалиях Иркутска дело не в рентабельности, а несколько с другой стороны сложности(((

Оська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру!!
    • Награды
Ответ: Из Иркутска в Ангарск и обратно общественным транспортом)
« Ответ #14 : 01 сентября 2014, 16:06 »
Вот-вот я именно об этом, странно что это народное направление не окучено по всем направлениям!!! вроде это так логично и предсказуемо..
А по-моему, вполне окучено. Во всяком случае, когда я стою на Фортуне и жду свой транспорт, автобусы-маршрутки до Ангарска проходят чуть ли не каждые 5 минут. Даже шутили по этому поводу, что в Ангарск проще уехать, чем в Солнечный  (смех_оскал) !
После Фортуны можно сесть на остановках Пионер, Сапожок (это по ул. Карла Маркса), затем Художественный музей и т.д., дальше не фиксировала, когда ездила в Ангарск, на каких останавливаемся. Так что из нашего "центра" уехать можно без проблем.

Жена Пчеловода

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Из Иркутска в Ангарск и обратно общественным транспортом)
« Ответ #15 : 02 сентября 2014, 22:22 »
Много маршрутов ходит, в Ангарске можно сесть на Ермаке, Октябре, Музее Часов, Миромаксе, это то, что  вспомнила и ходять каждые 15 минут. Еще от Автовокзала ходят

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Из Иркутска в Ангарск и обратно общественным транспортом)
« Ответ #16 : 02 апреля 2015, 12:49 »
Мне нужно будет уехать в Ангарск из Иркутска в субботу и воскресенье не позднее 8 утра. Это вообще реально сделать общественным транспортом, а не такси?

Svetlastra

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 3
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Из Иркутска в Ангарск и обратно общественным транспортом)
« Ответ #17 : 24 апреля 2017, 16:05 »
Темка жива?
Девочки, подскажите, мне надо попасть в Ангарске в сан городок в челюстно-лицеваую больницу. Я за всю свою жизнь была в Ангарске всего раза три, ничего там не знаю. Хочу поехать автобусом.
Через Политех на данный момент автобусы ходят? Как часто? Или лучше садиться где-нибудь в центре. И в Ангарске мне где выходить, если мне в сан городок надо?
Флоранж/Фаберлик распродажи http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438397.0
Новая одежда весна-осень http://38mama.ru/forum/index.php?topic=436362.0
Вязаный мех. Лёгкий, тёплый, нежнейший. По оптовой цене! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=429689.msg15444710#msg15444710
« Последнее редактирование: 24 апреля 2017, 16:17 от Svetlastra »

Натусик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +114/-0
  • Сообщений: 4400
    • Награды
Ответ: Из Иркутска в Ангарск и обратно общественным транспортом)
« Ответ #18 : 01 мая 2017, 21:43 »
Svetlastra, что мешает вот так поехать?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Svetlastra

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 3
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Из Иркутска в Ангарск и обратно общественным транспортом)
« Ответ #19 : 04 июня 2017, 18:36 »
Натусик, Почему мешает? Вы думаете  я не сама  умею пользоваться дубль-гисом? :) Мне нужна была конкретная ин-фа от тех, кто сам ездит и знает наилучший путь.
Но так как никто не ответил, проложила маршрут сама, как смогла по 2-гису.
Первый раз ехала от Сапожка на 372 (или 377 уже не помню) до ост. Дом Книги, потом пересела на 11 автобус. Там мне странная женщина показала не то направление, пришлось поплутать. Обратно тоже было не очень удачно, встала там, где ходит всего один автобус, а вечером они ходят намного реже.
Второй раз ездила уже от Политеха на 375. В этот раз в пути порасспрашивала самих ангарчан. Они мне подсказали более удобный маршрут -  выйти на ост. 102 Квартал, там пройти немного до ост. трамвая № 3, а этот трамвай идёт чуть ли не до подъезда больницы. Обратно ехала точно также. На 102 квартале останавливаются все автобусы и маршрутки, выезжающие в Иркутск, с неё очень удобно вечером уезжать. Таким образом, вторая моя поездка, благодаря подсказке местных оказалась быстрее и удобнее.
Может кому пригодится моя информация.


Джуля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сын взрослый. Внучок март 2013г.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Из Иркутска в Ангарск и обратно общественным транспортом)
« Ответ #20 : 03 апреля 2019, 13:32 »
Оживлю темку! Девочки, подскажите реально уехать автобусом 375 в воскресенье от Ново-Ленино до кинотеатра Родина? Вроде на Спутнике останавливается?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!