Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: не можем сходить по-большому  (Прочитано 2115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

БуАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Татьяна Семейкина
  • Ваши деточки: лапочка-дочка Сашенька
  • Род.дом: роддом Второго Иркутска
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост. Кинотехникум
    • Награды
не можем сходить по-большому
« Начало темы : 24 февраля 2011, 18:50 »
Таня, здравствуйте. Вместо саб-симплекса взяли эспумизан-L. Как часто его за день можно давать? Газики так и мучают, но больше-то беспокоит, что мы и в туалет сами сходить не можем. Бабушка уже вчера до мыла в попу добралась-только тогда сходила. Стул нормальный по консистенции и цвету. Сама доча одну-две капельки только может сходить и при этом кричит и животик каменный становится. Массаж делаем постоянно - плачет, не помогает, ножки к животу подтягиваем, прижимаем-тоже не помогает, не плачем только когда спит у меня на животе своим животиком и когда кушаем. Как бы нам наладить стул, а то постоянно вызывать его искусственно ведь нельзя:( Заранее спасибо

 

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: не можем сходить по-большому
« Ответ #1 : 24 февраля 2011, 18:56 »
Я своему Дюфалак давала...нам помог  (да)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: не можем сходить по-большому
« Ответ #2 : 24 февраля 2011, 19:42 »
Мыло-то зачем? Себе бы мыло запихали! можно ж было просто клизму сделать.

assol15

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: настя
  • Ваши деточки: сынуля,5 мысяцев
  • Род.дом: второй иркутск
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: университетский
    • Награды
Ответ: не можем сходить по-большому
« Ответ #3 : 24 февраля 2011, 23:13 »
конечно, сделацте клизмочку с теплой водой (только самую маленькую, спец. для малышей), прежде чем пихать наконечник смажьте детским кремом, м ы раньше по 4 дня не ходили, я до последнего терпела, а потом ставила клизму, раза 3 так приходилось делать, потом стул нормализовался.

и вообще зачем ребенка травить эспумизаном? у них у всех газики, все дети плачут, и это нормально к 1, к 2 месяцам у всех это проходить, кишечник сам должен прийти в норму. ( мы так каждый день в 9 вечера начинали орать, в 10 заканчивали, ничего не помогало, через 1, 5 м все само прошло).
эти лекарства нужны строго по назначению врача, когда в этом действительно есть острая необходимость.
конечно, не каждому хочется слышать крик по полчаса, но лучше ребенка на ручках поносить, или ручку положить на животик, чем травить лекарствами, тем самым себе жизнь облегчать давая ребенку всякую фигню.

Ната Ми

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 мальчика Игорь 2001г.р Дима 2010г.р.
  • Род.дом: Бограда-старший.ОПЦ-младший
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: не можем сходить по-большому
« Ответ #4 : 25 февраля 2011, 00:24 »
Я не поняла сколько вашей деточке месяцев.Если сильно маленькая,то есть такое приспособление,как газоотводная трубочка( в аптеке или в аптечке мать и дитя) А  если месяцев пять,то покупайте пюре с черносливом. (мама с детьми)

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: не можем сходить по-большому
« Ответ #5 : 25 февраля 2011, 00:41 »
почитайте статью http://desinly.livejournal.com/59227.html

Freeda

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Мария, лучше Маша
  • Ваши деточки: доча, 8 лет
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: не можем сходить по-большому
« Ответ #6 : 25 февраля 2011, 19:53 »
Укажите возраст ребенка. Своему сыну давала свекольный отвар (не густой), но моему уже 3 годика...

Катруся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Сообщений: 1268
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Рома- 19.06.2009 Тёма-18.11.2011
  • Род.дом: оба в МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • счастье есть!
    • Награды
Ответ: не можем сходить по-большому
« Ответ #7 : 25 февраля 2011, 20:36 »
Я не поняла сколько вашей деточке месяцев.Если сильно маленькая,то есть такое приспособление,как газоотводная трубочка( в аптеке или в аптечке мать и дитя) А  если месяцев пять,то покупайте пюре с черносливом. (мама с детьми)
малышку кладете на спину, ноги вверх, вводите в попу трубочку (где то на 0,5см), предварительно макнув ее в тепленькое растит. масло и начинаете "щекотать" в попе.  вначале деть попукает, потом, минут через 5-7 покакает. Это лучше, чем мыло и клизма. мой ребятенок так какал с 1,5мес. до 3мес.
Укажите возраст ребенка. Своему сыну давала свекольный отвар (не густой), но моему уже 3 годика...
с 3-х мес, начиная с 1\4чай. ложки можно давать соки :свекольный, морковный, яблочный. СВЕКОЛЬНЫЙ ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ ДОЛЖЕН 2ЧАСА ПОСТОЯТЬ НА СТОЛЕ. у нас после введениясока стул наладился.

Ленуля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Три сладких сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: снт Сибиряк
    • Награды
Ответ: не можем сходить по-большому
« Ответ #8 : 07 марта 2011, 00:03 »
Караул!  Наш уже 4 день не какает. Нам почти 3 месяца и мы на (титя). Хотя я и прочитала статью "Запор у грудничка (возраст от 6 недель до 6 месяцев)" беспокойство есть. Вчера купила чернослив и начала есть, свеклу пробовала, сегодня Лактиналь пила (удивленный) и тишина. Газики отходят с весьма неприятным запахом, вот и переживаю.

МамаМальчишек

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 189
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Три сына
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Центр
    • Награды
Ответ: не можем сходить по-большому
« Ответ #9 : 07 марта 2011, 13:38 »
У нас также было, не какали по 4-5 дней. какали с микролаксом (препарат, микроклизма. продается в аптеке). Мы на ГВ наладила свою диету ( полностью исключила коровье молоко, теперь какаем каждый день. да и высыпания диатеза значительно сократились. А мыло в попку это жесть.....
Награды
Многодетная  мама форума

курсачиха

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: мария
  • Ваши деточки: у меня 3 деточки
  • Род.дом: все в шелеховском роддоме
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 18 квартал
    • Награды
Ответ: не можем сходить по-большому
« Ответ #10 : 07 марта 2011, 20:43 »
Мыло-то зачем? Себе бы мыло запихали! можно ж было просто клизму сделать.
Девочки, а вы никогда не задумывались, почему мы страдаем геморроем и трещинами в анальном отверстии - так вот клизмы и газоотводные трубочки к этому приводят! А мыло как раз гораздо безопаснее (многие беременные женщины ставят себе такие свечки)! - клизма это уже исключительный случай, а не правило. К тому же если регулярнинько ставить клизму - вымоешь всю микрофлору, да и с каждым разом кишечник все больше и больше привыкает к этой процедуре и отказывается работать сам - проблем в последствии будет больше(уже в зрелом возрасте). Чтобы лучше отходили газики, я с первых дней ложила ре спать на животик.
Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Ленуля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Три сладких сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: снт Сибиряк
    • Награды
Ответ: не можем сходить по-большому
« Ответ #11 : 07 марта 2011, 22:04 »
Караул!  Наш уже 4 день не какает. Нам почти 3 месяца и мы на (титя). Хотя я и прочитала статью "Запор у грудничка (возраст от 6 недель до 6 месяцев)" беспокойство есть. Вчера купила чернослив и начала есть, свеклу пробовала, сегодня Лактиналь пила (удивленный) и тишина. Газики отходят с весьма неприятным запахом, вот и переживаю.
Сегодня позвонила Татьяне Сергеевне, она подсказала глицериновые свечи или Микролакс. Поставили Микролакс, сына буквально через минуту начал какать, плакал сильно при этом, а потом успокоился и уснул на руках у меня. Теперь буду работать над своей диетой, тоже убираю молоко, творог, сметану и то, что крепит.

Freeda

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Мария, лучше Маша
  • Ваши деточки: доча, 8 лет
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Не можем сходить по-большому
« Ответ #12 : 24 февраля 2012, 03:43 »
А еще узнала о существовании фитосиропа Горшочек УФ (название само за себя говорит) - это достаточно мягкое слабительное. С 3 лет - уже можно.

Virpul

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: мальчик 26.01.12
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: улица Байкальская
    • Награды
Ответ: Не можем сходить по-большому
« Ответ #13 : 17 марта 2012, 02:27 »
Здраствуйте. У меня ребенок с одного месяца на ИВ. Смесь кушал хорошо и колики очень редко и не сильно беспокоили (иногда давала Эспумизан). Три дня назад начался запор. Дите тужилось и никак не мог сходить, аккуратно помогла ватной палочкой с дет кремом. Следующие два дня так же. Потом животик забурлил, пошла к педиатру. Она порекомендовала сменить смесь на специальную от запоров и прописала Дюфалак по 2,5мл. И тут началась прям таки война в животе! Такое сильное бурление, что когда я его на руки беру своим животом ощущаю ЭТО.
Может это и нормально, а может я не правильно на другую смесь ребенка перевела...? Посоветуйте пожалуйста.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Не можем сходить по-большому
« Ответ #14 : 17 марта 2012, 10:42 »
Здраствуйте. У меня ребенок с одного месяца на ИВ. Смесь кушал хорошо и колики очень редко и не сильно беспокоили (иногда давала Эспумизан). Три дня назад начался запор. Дите тужилось и никак не мог сходить, аккуратно помогла ватной палочкой с дет кремом. Следующие два дня так же. Потом животик забурлил, пошла к педиатру. Она порекомендовала сменить смесь на специальную от запоров и прописала Дюфалак по 2,5мл. И тут началась прям таки война в животе! Такое сильное бурление, что когда я его на руки беру своим животом ощущаю ЭТО.
Может это и нормально, а может я не правильно на другую смесь ребенка перевела...? Посоветуйте пожалуйста.

Если вы только что поменяли смесь - это нормальная реакция, подождите 3-4 дня, всё должно пройти. Уберите пока дюфалак, поите ребенка плантексом по 1-2 порошка  сутки. И ещё: очень хорошая смесь Нутрилон-комфорт. Вы не её едите?

Virpul

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: мальчик 26.01.12
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: улица Байкальская
    • Награды
Ответ: Не можем сходить по-большому
« Ответ #15 : 17 марта 2012, 12:35 »
Если вы только что поменяли смесь - это нормальная реакция, подождите 3-4 дня, всё должно пройти. Уберите пока дюфалак, поите ребенка плантексом по 1-2 порошка  сутки. И ещё: очень хорошая смесь Нутрилон-комфорт. Вы не её едите?
Да, именно ее сейчас и едим. до этого нам пришлась по вкусу Нестожен.
Ребенок вчера так кричал, так сильно тужился, что я не выдержала и вызвала скорую. Врачи скорой сказали, что при переходе на новую смесь нужно ее чередовать со старой. Так ли это?
И можно ли в старую смесь (нестожен) добавлять Эспумизан? Просто Плантекс нам как-то не очень (удивленный)

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Не можем сходить по-большому
« Ответ #16 : 19 марта 2012, 09:25 »
Да, именно ее сейчас и едим. до этого нам пришлась по вкусу Нестожен.
Ребенок вчера так кричал, так сильно тужился, что я не выдержала и вызвала скорую. Врачи скорой сказали, что при переходе на новую смесь нужно ее чередовать со старой. Так ли это?
И можно ли в старую смесь (нестожен) добавлять Эспумизан? Просто Плантекс нам как-то не очень (удивленный)

Я бы не советовала так делать.. Попробуйте сейчас продавать ребенку эспумизан (боботик) 4 раза в день 7 дней в плановом порядке, потом уберите. Может быть так будет эффективнее. Да, эспумизан (боботик) даете до кормления смесью или во время кормления.

Sever girl

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Не можем сходить по-большому
« Ответ #17 : 19 марта 2012, 09:57 »
У меня ре перестала какать отбоботиков и эспумизанов.... У моей подруги тазе ситуация! Пукает, но не какает! Срамились газоотводкой, ватной палочкой, глицериновые свечи и миролаксом, клизма с теплой водичкой. Virpul, терпите, на животик выкладывайте, самолетиком летайте, массаж и теплые пеленочки. У нас все прошло в 3 мевсяца, хотя на тот момент мне казалось, что это никогда не кончиться. Доче хотелось какать 3 раза в день, я с газоотводкой не расставалась (плачу) из-за этого не спала она и я, она постоянно пыжилась, кряхтела и плакала...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!