Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: 47 школа-лицей-центр образования: отзывы, обсуждение, общаемся  (Прочитано 183317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ОлЕчК@Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
47 школа-лицей-центр образования: отзывы, обсуждение, общаемся
« Начало темы : 17 декабря 2009, 21:08 »
В следующем году нам в 1-ый класс, хотим узнать о ней хоть что нибудь, напишите отзывы.
« Последнее редактирование: 15 июня 2014, 15:32 от Тех.поддержка »

 

JUMANJI

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: два сына : Дима и Женя
  • Род.дом: Оба в ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
  • Счастье есть!!!
    • Награды
Re: Кто ходит в школу-гимназию №47 или знает о ней что нибудь
« Ответ #1 : 17 декабря 2009, 21:15 »
я 11 лет отучилась в этом лицее, со дня его открытия, закончила в 2002. очень хорошие и теплые воспоминания о самой школе, учителях. начальный блок хороший. учителя сильные. своих буду туда отдавать. старшего уже через 2 года

Надюшик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое мальчишек: Даниил, Александр и Макс
  • Род.дом: Данчик в ОПЦ, Сашка и Макс в ГПЦ у Е.Ю. Дорошенко
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Солнечный, ЖК "Дом на проспекте"
    • Награды
Re: Кто ходит в школу-гимназию №47 или знает о ней что нибудь
« Ответ #2 : 18 декабря 2009, 22:44 »
я конечно извиняюсь, но у меня один близкий человек (не буду называть имён (девочка_куул)) отработал в этой школе n-ное кол-во лет, и сказал, чтоб я не вздумала отдавать сына к ним в начальную школу, что там очень плохое качество подготовки, дети почти все приходят в 5 класс с нулевыми знаниями.
А по поводу старших классов соглашусь,  (гуд)
[реклама удалена]

ОлЕчК@Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Re: Кто ходит в школу-гимназию №47 или знает о ней что нибудь
« Ответ #3 : 19 декабря 2009, 15:10 »
Может смотря к какому учителю попадешь? Есть мамы первоклашек этого лицея? Как выбрать учителя и как к ней попасть? Когда запись в первый класс начинается? Я звонила туда на прошлой неделе мне сказали с 1 апреля, а на подготовительные занятия когда?

Иркутянка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 256
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: мальчишки: АНДРЕЙ и АЛЕКСЕЙ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ТРУДОВАЯ
    • Награды
Re: Кто ходит в школу-гимназию №47 или знает о ней что нибудь
« Ответ #4 : 11 января 2010, 13:49 »
Они начали подготовительную школу еще в октябре(по моим данным)

ОлЕчК@Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Re: Кто ходит в школу-гимназию №47 или знает о ней что нибудь
« Ответ #5 : 11 января 2010, 20:52 »
Я звонила туда в декабре, сказали запись в первый класс с 1 апреля.

АНЮТочка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
  • Ваши деточки: )))
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Кто ходит в школу-гимназию №47 или знает о ней что нибудь
« Ответ #6 : 12 января 2010, 11:37 »
можно отмечусь в темке. нам тоже в этом году в первый класс и собираемся в эту школу. Я сама там училась. Моя первая учитель там еще работает, я с ней разговаривала, так она сказала чтобы я без сомнений отдавала дочь. Учителя хорошие, своя муз.школа и т.д. Звонила перед НГ - мне сказали запись с 1 апреля. Хотелось бы определиться с учителем. Может кто-нибудь подскажет.

ОлЕчК@Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Re: Кто ходит в школу-гимназию №47 или знает о ней что нибудь
« Ответ #7 : 15 января 2010, 19:33 »
Оказалось у меня подруга работает... не помню как муниц-ая орг-ия наз-ся, вообщем они школы и детские сады контролируют, бухгалтерию там всякую, ну и много чего ещё. Она сказала, что 47 лицей очень хороший. Продленка там до восьми часов, в начальных классах продленка по желанию, а с пятого обязательна. Все у них там для детей делается, правда в начальных классах ещё не так поборами занимаются, а вот дальше говорит держись!  (я_упала) Бассейн есть, правда не большой, всякие столики в коридорах, чтобы дети просто так не слонялись, а рисовали например, два танцевальных зала.

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Re: Кто ходит в школу-гимназию №47 или знает о ней что нибудь
« Ответ #8 : 18 января 2010, 21:06 »
У меня муж в этой школе учился. В 1999 году окончил, неоднократно слышала, что при уходе Степанова в школе многое изменилось. И теперь отзывы делятся на два лагеря, тех, кто работает и учиться в этой школе, и независимых людей, неимеющих к ней отношения.
еще несколько лет назад хотела, чтобы мои дети учились только в этом лицее. А сейчас сомневаюсь.

Анxeн

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Re: Кто ходит в школу-гимназию №47 или знает о ней что нибудь
« Ответ #9 : 18 января 2010, 21:19 »
Я училась в этом лицее. Мне там очень нравилось. Сама школа внутри очень красивая, комфортная, и учителя сильные (что потом в универе очень помогает). Когда я училась, нравилось, что можно было выбрать например физ-ру самой: бассейн, тренажерный зал, и просто физ-ра в зале. Что-то негативное и плохое можно найти в любой школе, по-моему идеальных нет школ! Своих детей тоже хотелось бы отдать именно в этот лицей!

Star

  • Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +139/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Кто ходит в школу-гимназию №47 или знает о ней что нибудь
« Ответ #10 : 25 января 2010, 12:37 »
Мой сын учится в этой школе!!! в 3м классе.
Живу я в Академгородке, сына каждый день возим и забираем! Школой довольна! А самое главное довольна Учителем!
Сын мой был не простой ребенок, очень неспокойный, меня в детском саду предупредили в школе вам будет сложнее всего.
У меня племянница учится в этой школе в 8м классе. Я когда выбирала школу спросила у нее нравиться ли ей учиться там? С удовольствием ли она идет в школу она сказала да!
( Спроси меня в 8м классе с удовольствием я хожу в школу, я бы сказала тогда нет! я училась в другой)
Если интересует могу ответить на любые вопросы!!!

АНЮТочка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
  • Ваши деточки: )))
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Кто ходит в школу-гимназию №47 или знает о ней что нибудь
« Ответ #11 : 25 января 2010, 13:58 »
Людмила, может подскажешь к какому учителю записаться? Ведь от учителя тоже многое зависит..... (не знаю не знаю)

Star

  • Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +139/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Кто ходит в школу-гимназию №47 или знает о ней что нибудь
« Ответ #12 : 25 января 2010, 14:02 »
Людмила, может подскажешь к какому учителю записаться? Ведь от учителя тоже многое зависит..... (не знаю не знаю)
Честно от учителя зависит ВСЕ!!! Как ребенок будет схватывать материал и усваивать его, как он будет вести себя и т.д....
Я напишу в личку, как зовут Нашу,  ;)

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Кто ходит в школу-гимназию №47 или знает о ней что нибудь
« Ответ #13 : 25 января 2010, 14:06 »
я 11 лет отучилась в этом лицее, со дня его открытия, закончила в 2002. очень хорошие и теплые воспоминания о самой школе, учителях. начальный блок хороший. учителя сильные. своих буду туда отдавать. старшего уже через 2 года
))мы тоже идем через 2 года))) что там насчет воскресной школы - когда уже можно записываться идти?

Иркутянка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 256
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: мальчишки: АНДРЕЙ и АЛЕКСЕЙ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ТРУДОВАЯ
    • Награды
Re: Кто ходит в школу-гимназию №47 или знает о ней что нибудь
« Ответ #14 : 25 января 2010, 16:12 »
Честно от учителя зависит ВСЕ!!! Как ребенок будет схватывать материал и усваивать его, как он будет вести себя и т.д....
Я напишу в личку, как зовут Нашу,  ;)

не соглашусь, не ВСЕ зависит от учителя. еще очень много зависит от ребеночка и конечно же родителей. это должен быть крепкий тройственный союз... вот тогда будет ребетенку хорошо и замечательно в школе. а то очень часо слышу от родителей: отдали ребенка в дет. сад, а затем в школу, пусть они ими и занимаются, а мы так постоим послушаем, да посмотрим, ведь теперь ВСЕ зависит от них...

Джади

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два чудесных мальчугана
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Кто ходит в школу-гимназию №47 или знает о ней что нибудь
« Ответ #15 : 25 января 2010, 16:22 »
у нас тоже стоял выбор пойти в 47 или в 25, пошли в 25... а про воскресную школу знаю, что записываться надо в нее после 1 апреля на след. год, то есть в этом году записываются те кто пойдет в школу в 2011, тогда вас возьмут в эту школу, если вы не по прописке....

Star

  • Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +139/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Кто ходит в школу-гимназию №47 или знает о ней что нибудь
« Ответ #16 : 25 января 2010, 18:58 »
не соглашусь, не ВСЕ зависит от учителя. еще очень много зависит от ребеночка и конечно же родителей. это должен быть крепкий тройственный союз... вот тогда будет ребетенку хорошо и замечательно в школе. а то очень часо слышу от родителей: отдали ребенка в дет. сад, а затем в школу, пусть они ими и занимаются, а мы так постоим послушаем, да посмотрим, ведь теперь ВСЕ зависит от них...

Я писала ответ конкретному человеку, и наш разговор был про учителей, не надо со мной соглашаться или не соглашаться т.к. это совсем другая тема. Конечно же все зависит от родителей, учителей, детей, друзей, и т.д.... Про то что говорите, это уже Роль родителей совсем другая тема!
А в первом классе важно какой учитель у ребенка, т.к. именно в начальной школе закладывается отношение ребенка к школе и учителям и знаниям, я про это ...
« Последнее редактирование: 25 января 2010, 19:09 от Star »

Иркутянка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 256
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: мальчишки: АНДРЕЙ и АЛЕКСЕЙ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ТРУДОВАЯ
    • Награды
Re: Кто ходит в школу-гимназию №47 или знает о ней что нибудь
« Ответ #17 : 25 января 2010, 19:21 »
Я писала ответ конкретному человеку, и наш разговор был про учителей, не надо со мной соглашаться или не соглашаться т.к. это совсем другая тема. Конечно же все зависит от родителей, учителей, детей, друзей, и т.д.... Про то что говорите, это уже Роль родителей совсем другая тема!
А в первом классе важно какой учитель у ребенка, т.к. именно в начальной школе закладывается отношение ребенка к школе и учителям и знаниям, я про это ...

Из нашего разговора у меня сложилось впечатление,что глухой со слепым поговорил. (крейзи)
Так что завязываем с ним, тема и правда не о том..... (девочка_куул)

Star

  • Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +139/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Кто ходит в школу-гимназию №47 или знает о ней что нибудь
« Ответ #18 : 25 января 2010, 19:52 »
Из нашего разговора у меня сложилось впечатление,что глухой со слепым поговорил. (крейзи)
Так что завязываем с ним, тема и правда не о том..... (девочка_куул)
(умора) (умора) (умора) И в правду, ты классно сказала!!! С Удовольствием!!! Я не люблю разборок... Мир!

Анxeн

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Re: Кто ходит в школу-гимназию №47 или знает о ней что нибудь
« Ответ #19 : 26 января 2010, 11:30 »
Пожалуйста, кто знает в 47 про воскресную школу, напишите подробно!!! (цветы) Это я так понимаю подготовка перед первым классом???


чуть выше увидела инфу... но если кто-то занет еще подробно, напишите, оч интересно!!! (шарик)

Star

  • Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +139/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Кто ходит в школу-гимназию №47 или знает о ней что нибудь
« Ответ #20 : 26 января 2010, 11:38 »
Пожалуйста, кто знает в 47 про воскресную школу, напишите подробно!!! (цветы) Это я так понимаю подготовка перед первым классом???


чуть выше увидела инфу... но если кто-то занет еще подробно, напишите, оч интересно!!! (шарик)
Про  школу по воскресеньям не знаю  (пардон), мы пошли в первый класс так, только то что я с ним дома сама занималась (шарик)
 В школе №19 точно есть Подготовка к школе берут там ребятишек с 5ти лет... Мы один раз попробовали отходили неделю, потом учитель говорит Заберите вашего сына, все занимаются а он под партой сидит в игрушки играет. Не готов он еще учиться. После этого я решила что больше и не поведу...

Анxeн

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Re: Кто ходит в школу-гимназию №47 или знает о ней что нибудь
« Ответ #21 : 26 января 2010, 11:44 »
Щас же в роде тесты детки какие-то сдают при поступлении в школу??? или нет? Мой ре тоже как то сложно относится к занятиям. Вот ходим к логопеду, он пол занятия на отлично отзонимается, а потом сидит, говорит, что он устал и больше не хочет ниче! Я вот боюсь, придет в школу и будет таким образом вести себя... вот и думаю, мож надо начинать с воскресной???

Star

  • Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +139/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Кто ходит в школу-гимназию №47 или знает о ней что нибудь
« Ответ #22 : 26 января 2010, 12:15 »
Где есть тесты где нет... Знаю точно что в 19 . А мы когда в 47 записывались ничего не сдавали ;) Может сейчас что то изменилось. Если ребенку исполнилось 7 лет просто обязаны принять в школу, с тестами или нет... по месту жительства...

ОлЕчК@Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Re: Кто ходит в школу-гимназию №47 или знает о ней что нибудь
« Ответ #23 : 26 января 2010, 15:04 »
у нас тоже стоял выбор пойти в 47 или в 25, пошли в 25... а про воскресную школу знаю, что записываться надо в нее после 1 апреля на след. год, то есть в этом году записываются те кто пойдет в школу в 2011, тогда вас возьмут в эту школу, если вы не по прописке....
а если в этом году в первый класс (без воскресной школы), то записываться надо в этом году или ещё в прошлом?  (нифигасе) что-то вы меня с толку сбили.

Елена, а почему вы выбрали именно 25 гимназию???? От кого-то слышала, что там сильно грузят первоклашек... расскажите вашу точку зрения.

Джади

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два чудесных мальчугана
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Кто ходит в школу-гимназию №47 или знает о ней что нибудь
« Ответ #24 : 26 января 2010, 17:31 »
а если в этом году в первый класс (без воскресной школы), то записываться надо в этом году или ещё в прошлом?  (нифигасе) что-то вы меня с толку сбили.

Елена, а почему вы выбрали именно 25 гимназию???? От кого-то слышала, что там сильно грузят первоклашек... расскажите вашу точку зрения.
Да-да то есть вы уже опоздали, также как и мы в том году... мы тоже приходили пораньше так как мне рожать в начале апреле, а я хотела сама все разузнать, но там такая секретарша не пускала нас к директору никак, только говорит 1 апреля. я думала еще успею, но нет родила в конце марта, так что в первых числах апреля было не до этого, пошел муж числа 7-10, ему говорят набор окончен (крейзи), надо было в нашу школу ходить, тогда бы вас взяли точно и в это же время у них шла запись на следующую осень на подготовку... у нас со двора двое мальчишек ходят в эту школу на подготовку и записывались они в апреле как раз прошлого года. А по поводу 25 гимназии, почему она? мы изначально решили или 47 или 25, в 47 училось много детей моих подруг, знакомых и поэтому я поразузнала про учителей, а в 25 никого из учителей не знала, и так же испугалась трудностей, о которых все рассказывают про 25 школу, у нас все учатся по Занкова, в 47 есть тоже класс по Занкова, есть 2100... так что выбирайте... мы не пожалели, что пошли в 25, и учительница у нас хорошая,ттт... (хорошая) пока особых трудностей не вижу, может все еще впереди (удивленный)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!