Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Строительство детского сада в Солнечном под угрозой срыва. Идет сбор подписей  (Прочитано 7135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

UllitkaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Строительство детского сада в Солнечном под угрозой срыва. Идет сбор подписей
« Начало темы : 05 июля 2012, 16:06 »
Хочу поделиться своим возмущением! Вот просто кипит все внутри!!!!! Живу в Солнечном, собрались у нас строить садик. Как я слышала, больше, чем на 100 мест.  Вроде бы пообещали, что через год уже будет, построят по-быстрому.
Я прикинула, что уже ре заводить пора, если есть вероятность, что он попадет в муниципальный детский сад, раз их строить начали. Ага, размечаталась. Местные бабульки и дедульки ор подняли — типа не надо нам садика, и так садиков полно. Представляете?! Вчера даже мэр приезжал, мы из окон смотрели. Местные «активисты» обступили его и давай кричать: «Не надо нам тут садиков! Не дадим построить!» Договорились до того, что и школ нам в Солнечном не надо, те, что есть, надо позакрывать. Я в шоке.  Ну вот, девочки, что делать? Собирают теперь подписи, чтобы садик нам не строили! Даже на пикет  собираются идти. Самое смешное,что активисты эти - старушки и мужики непонятные, которым видимо собак выгуливать негде будет. Аргумент у них - защита хоккейного корта. но так ведь он даже  не попал в зону строительства=(

По последним данным менее 10 человек протестующих натянули канаты на дороге, караулят и не дают проезжать технике. В администрации собирают подписи за строительство детского сада, чтобы хоть как-то убедить протестующих.

Подписи неравнодушных собираются администрацией города (Октябрьский округ) по адресу: ул. Дек. Соббытий 27, каб. 19, тел. 52-03-25.

Также можно по поводу сбора подписей обратиться к сотруднику администрации Марии Викторовне, тел. 89500643549
Желательно подходить с паспортом.

Примерный вид подписного листа

 ЛИСТ №_____   
                     
                                                                Мэру города Иркутска В.И. Кондрашову
                                                              от жителей микрорайона «Солнечный»

Уважаемый  Виктор Иванович!

     Мы, родители самых маленьких жителей микрорайона «Солнечный», полностью поддерживаем решение городской администрации о строительстве нового детского сада между домами №312 и №320 по ул. Байкальская. Считаем, что значимость и востребованность этого социального объекта достаточно   высока.       
     Надеемся, что очередь  в дошкольных учреждениях c решением этого вопроса станет меньше.

№ п/п   Фамилия, имя, отчество   Адрес места жительства   Подпись    Дата подписи
1   
         
2   
         
3   
         
4   
         
5   
         
6   
         
7   
         
8   
         
9   
         
10   
         

« Последнее редактирование: 10 июля 2012, 12:48 от Ullitka »

 

Панакота

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 720
  • Настоящее имя: Эля
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
  • тел 89148-99-827О
    • Счастье шить и творить
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном под угрозой срыва. Идет сбор подписей
« Ответ #201 : 19 июля 2012, 10:12 »
Лаура, я думаю со всеми активистами беседы проведены, тк проезд никто не перегораживает и машин не ставят уже, просто они теперь других агитируют к этому.

Софийкин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анастасия, родилась 20 марта 2004 года, София, родилась 1 сентября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: д.Талька
  • Улица: КП "Фрегатъ"
  • Живем...
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном под угрозой срыва. Идет сбор подписей
« Ответ #202 : 19 июля 2012, 10:33 »
МЕGА Пчёлка, Аня, указанная выше статья по ссылке
в газете "Пятница" - моя. Да и в теме я достаточно четко выразила свое отношение к происходящему, посему, видимо, вы немного не поняли мою фразу. Буду продолжать - эт значит, что продолжу писать статьи в газете на эту тему. Панакота, Эля, спасибо за инфу. надо будет подумать, где текст достать полностью. Что, прям так и написано - "почему ТЫ еще не вышел к нам на помощь чтоб дежурить тут круглосуточно"?
Древняя китайская пословица гласит: "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.

МаМаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня две дочери - Александра и Алиса
  • Род.дом: ОПЦ, низкий поклон Татьяне Валентиновне Портнягиной за обеих моих девочек
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном под угрозой срыва. Идет сбор подписей
« Ответ #203 : 19 июля 2012, 10:59 »
Там такой бред сивой кобылы - что мы тут собственники всего вокруг, что еще неизвестно - детский ли сад тут вобще строят, что они тут машинами все нам разрушат, дома наши обрушатся, а нам потом за свои деньги восстанавливать дома из руин, что эти невыносимые машины не ездили неделю только потому, что мы тут стояли грудью, а почему ТЫ еще не вышел к нам на помощь чтоб дежурить тут круглосуточно.
(нифигасе) это уже клиника полная.

Панакота

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 720
  • Настоящее имя: Эля
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
  • тел 89148-99-827О
    • Счастье шить и творить
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном под угрозой срыва. Идет сбор подписей
« Ответ #204 : 19 июля 2012, 11:08 »
Софийкин, ну я за точность слов не отвечаю, но то, что там именно призыв выходить и перегораживать дорогу((( мало того на них написали заявы, так они теперь соседей призывают к противоправным действиям.

Эти листовки приклеены на скотч на подъездах 310 дома, часть была уже сорвана- ктото наверно на память забрал)

МЕGА Пчёлка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Виктория 18.07.10
  • Род.дом: ГЦП
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном под угрозой срыва. Идет сбор подписей
« Ответ #205 : 19 июля 2012, 18:08 »
Софийкин, дело в том, что я захожу в тему только с телефона и ваша статья мне не доступна, поэтому я была не в курсе вашей позиции. эта листовка у меня есть, могу ее либо передать, либо с работы по факсу скинуть


Светлана Шакти

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1187
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном под угрозой срыва. Идет сбор подписей
« Ответ #206 : 19 июля 2012, 18:45 »
На проспекте Жукова, я слышала, за 16 домом то же садик собираются стоить, так ли это??? ( Я сначала подумала, что это про наш)))
Ом Шанти Шанти

Льдинка

  • У меня два счастья, одно называет меня-любимая, другое-мама!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +89/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Дочурка Маргарита 27.09.2010
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Н.В.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр-т М. Жукова
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном под угрозой срыва. Идет сбор подписей
« Ответ #207 : 19 июля 2012, 19:57 »
На проспекте Жукова, я слышала, за 16 домом то же садик собираются стоить, так ли это??? ( Я сначала подумала, что это про наш)))
даа, собираются, уже замеры делали. наверное и у нас найдутся такие вот горе агитаторы и противники (крейзи)

ну вот почему разрешают строить такие большие дома как сантоки, дом на проспекте, НГ, маяк (Жукова 4/1, возле почты) и совершенно не думают о жителях (убьюсь_об_стену) нужно застройщиков таких больших объектов обязать строить рядом садик или школу, так хоть малость можно было бы сократить очереди
Счастье спит — оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня, как-будто нет! )))

˙·٠•●✿ღ✿infiniti✿ღ✿●•٠·˙

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Доченька...
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Мой телефон 89о217о8576
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном под угрозой срыва. Идет сбор подписей
« Ответ #208 : 19 июля 2012, 22:13 »
даа, собираются, уже замеры делали. наверное и у нас найдутся такие вот горе агитаторы и противники (крейзи)

ну вот почему разрешают строить такие большие дома как сантоки, дом на проспекте, НГ, маяк (Жукова 4/1, возле почты) и совершенно не думают о жителях (убьюсь_об_стену) нужно застройщиков таких больших объектов обязать строить рядом садик или школу, так хоть малость можно было бы сократить очереди
(идея) хорошая идея!

Мама Полечки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном под угрозой срыва. Идет сбор подписей
« Ответ #209 : 19 июля 2012, 22:16 »
Девочки с Солнечного, щас то стройка идет или все-таки приостановлена?

Панакота

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 720
  • Настоящее имя: Эля
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
  • тел 89148-99-827О
    • Счастье шить и творить
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном под угрозой срыва. Идет сбор подписей
« Ответ #210 : 19 июля 2012, 23:01 »
Мама Полечки, стройка идет, дорогу не перкрывают

UllitkaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном под угрозой срыва. Идет сбор подписей
« Ответ #211 : 24 июля 2012, 13:27 »
Эти больные (уже не знаю как их и назвать) все никак не успокоятся=(((

Жители микрорайона Солнечный продолжат бороться за свой двор

        bg_irkutsk
        23 июля, 21:52

    В ближайшее время, по словам представителей инициативной группы граждан, с которыми на днях встречался редактор газеты «Байкальская Сибирь», они намерены выйти на одиночные пикеты к зданию Правительства Иркутской области. Жильцы домов №330 и №332 по улице Байкальской будут продолжать требовать от губернатора вмешаться в конфликт вокруг строительства детского сада в их дворе.

    Вот как прокомментировал позицию активистов в интервью Радио Свобода иркутянин Александр Макаров.

    «…я сразу скажу, - мы не против детских садов.  Мы все вменяемые люди. Мы очень даже за детские сады. Но администрация не должна превращать хорошую идею в идиотизм. Зачем ставить детский сад на 110 мест во двор? Хотя если мы пройдем здесь сто метров, там есть площадка в 11 гектаров, на которой уже 6 лет гниет строительная техника. Давайте там построим детский сад на 400 мест», - сказал Макаров.

    В начале лета горожане передали тысячу подписей в администрацию города Иркутска о прекращении строительства и перенесении площадки на соседний пустырь, который находится в аренде у фирмы депутата городской думы Ивана Гущина для складирования металлических конструкций. Мэр города Иркутска Виктор Кондрашов, разбираться не стал, а принял решение начать строительство. 7 июня во дворе появился забор. По словам активистов, должным образом даже не были проведены публичные слушания. Получилось, что прав у арендатора участка под детский сад во дворе гораздо больше, чем у всех жильцов окружающих домов, некоторые из которых прожили здесь два и более десятка лет.

    Активисты некоторое время препятствовали прохождению строительной техники через свой двор, организовав дежурство днём и ночью. Строители решили провести дорогу с другой стороны площадки, вырубив деревья и проложив бетонированную дорогу через соседний двор.

Активисты микрорайона Солнечный уже провели одиночный пикет у здания Правительства Иркутской области 10 июля. К пикетчикам, которые меняли друг друга, держа в руках плакат «Губернатор останови точечную застройку. Верните нам наш двор!» никто из Правительства не вышел.

Теперь горожане намерены продолжить пикеты и параллельно организовать сбор документов для обращения в суд. По словам активистов, администрация, нарушая закон об обращении граждан, не предоставляет им проект детского сада для проведения независимой экспертизы, и копию протокола публичных слушаний по факту точечной застройки. Возможно, активисты будут обращаться с требованием в прокуратуру о понуждении городских чиновников выполнить требования закона.

По словам активистов, против их гражданской инициативы развернулась целая кампания в прессе, якобы они препятствуют строительству дошкольного учреждения.

Источник: http://bg-irkutsk.livejournal.com/2731973.html

Настасьюшка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Я мамочка двоих мальчиков.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Улица: Новая разводная
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном под угрозой срыва. Идет сбор подписей
« Ответ #212 : 26 июля 2012, 17:06 »
Девочки, кто ЗА -желаю вам удачи!!! Живу в Университетском, в силу плотной застройки у нас все сады стоят буквально в десятке шагов от домов, проблемы в этом никогда не видела. 
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

Светлячок)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька Ирочка, 28.04.05г.
  • Род.дом: Иркутск, Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном под угрозой срыва. Идет сбор подписей
« Ответ #213 : 31 июля 2012, 14:49 »
Пока читала эту тему столько эмоций испытала, от негодования до полного смеха, и народ хорош и власть.. Мы жили раньше в Окт.р-не, ре туда ходил в садик, вот уже 2 года живем в Солнечном и возим ребенка в садик в центр города, "удобно" не то слово! а в местных садах мест нет. Нам на след.год уже в школу, тема садика не актуальна, но я ЗА дет.сад!! Разве голоса ребятишек не облагораживают двор, территория садиков всегда в порядке, чем народ не доволен? Или лучше там ресторан или сауну поставить????
Все будет хорошо!!!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном под угрозой срыва. Идет сбор подписей
« Ответ #214 : 18 сентября 2012, 21:56 »
сколько этих пустырей.. построили бы там-сям маленькие сады- ах, как славно было бы. пусть маленькие, зато очередь уже бы стала поменьше.. в моем дворе нет вообще площадки. уверенна, наш дом был бы счастлив видеть не серый больничный забор, а детский садик.   жила в Ангарске, бабули местные одного двора подняли вой, чтобы снести корт- стук шайб и мяча поднимал им давление и мешал в тишине наслаждаться старостью. глупенькие им бы радоваться этому стуку.. значит, живы еще (реверанс) снесли корт... 

UllitkaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном под угрозой срыва. Идет сбор подписей
« Ответ #215 : 02 апреля 2013, 23:50 »
Девочки, кто в Солнечном живет. Садик то этот строят или как?я в конце лета оттуда переехала и вот как-то упустила из виду это строительство. и по новостям уже давно ничего не слышно...

Панакота

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 720
  • Настоящее имя: Эля
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
  • тел 89148-99-827О
    • Счастье шить и творить
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном под угрозой срыва. Идет сбор подписей
« Ответ #216 : 03 апреля 2013, 00:09 »
Ullitka, Да, все хорошо, все строится) Каждый день почти мимо хожу) Сейчас вот уже обшивают, кровлю делают.)))


А вобще хочу сказать, как сначала перекрывали значит эту дорогу, которую проложили между домами для строительных машин - так теперь там ВСЕ дома вокруг детского сада по ней и гоняют! Какая удобная дорога оказалась! Каждый день по несколько раз там хожу с детьми - прямо оживленная трасса! Я вот думаю - а после стройки - ее убирать собираются? Сделали высоченные ступени - с коляской каждый раз мучение, зато машины - как по бульвару))) всем теперь даже нравится, что появилась короткая дорога к проспекту.

Наяда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 880
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: оба в ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном под угрозой срыва. Идет сбор подписей
« Ответ #217 : 03 апреля 2013, 00:30 »
Как здорово))) они ж вроде в этом году обещали сдать уже садик, да? Значит, очередь в сады Солнечного разгрузится  (хоровод)

Панакота

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 720
  • Настоящее имя: Эля
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
  • тел 89148-99-827О
    • Счастье шить и творить
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном под угрозой срыва. Идет сбор подписей
« Ответ #218 : 03 апреля 2013, 00:33 »
Не знаю, успеют ли за весну-лето отделку сделать и территорию - так как там вокруг все ужас-ужас, ну где сети подводили. Мы вот мечтаем в него перевестись из нашей очереди несдвигаемой((

Наяда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 880
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: оба в ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном под угрозой срыва. Идет сбор подписей
« Ответ #219 : 03 апреля 2013, 00:49 »
Панакота, а вы в какой сад стоите? Мы осенью были в 28 сад 301, в марте стали после обновления...302!!!

Панакота

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 720
  • Настоящее имя: Эля
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
  • тел 89148-99-827О
    • Счастье шить и творить
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном под угрозой срыва. Идет сбор подписей
« Ответ #220 : 03 апреля 2013, 00:50 »
Наяда, мы туда же стоим (крейзи) были 160 стали 161)))

Наяда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 880
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: оба в ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном под угрозой срыва. Идет сбор подписей
« Ответ #221 : 03 апреля 2013, 00:56 »
Ну вот, видимо перевелся кто-то или льготник затесался.

Льдинка

  • У меня два счастья, одно называет меня-любимая, другое-мама!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +89/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Дочурка Маргарита 27.09.2010
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Н.В.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр-т М. Жукова
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном под угрозой срыва. Идет сбор подписей
« Ответ #222 : 03 апреля 2013, 01:00 »
Наяда, и мы стоим в этот садик, очередь двигается, но назад :( это скорее всего перевелись... уже ж огромные сантоки и маяк заселили, т.ч. теперь видимо не скоро в сад попадем :(

UllitkaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном под угрозой срыва. Идет сбор подписей
« Ответ #223 : 04 апреля 2013, 10:55 »
ну и хорошо, что строится! в новостях было, что будет выезд мэра на строящиеся детские сады, наверно, тогда и скажут по срокам, когда его сдадут!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!