Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Посоветуйте гинеколога при Синехии  (Прочитано 3867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

violaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Артем - 17 мая 2007г., Костя 8 сентября 2010г. Алиса 29 мая 2016
  • Род.дом: Иркутский Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Посоветуйте гинеколога при Синехии
« Начало темы : 31 августа 2017, 09:01 »
Добрый день, посоветуйте пожалуйста грамотного гинеколога для девочки.  Нам 1,3  года. Очень нужно найти хорошего врача.  А то в поликлинике только предлагают резать т.е. разводить. А мне хотелось бы кремами попробовать,но нужна консультация врача. Кто сталкивался с синехией? Подскажите

 

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Посоветуйте гинеколога при Синехии
« Ответ #1 : 31 августа 2017, 13:02 »
Оля привет,меня тоже в своё время с первой дочкой напугала участковая врач,что в матрёшку ложиться под скальпель...я плакала переживала..
В итоге мы ездили в молккулярке,врач Григорьева ,она и деток на рабочего штаба принимает и взрослых на Свердлова,вообще нам разводили тупым концом (это заняло пару секунд )ребенок даже непроснулся,нам было месяца три тогда...и назначили гормональную мазь на 5 дней,а в зависимости какая у вас синехия ,может можно и просто кремом обоитись и ванночками,вы не переживайте раньше времени .

violaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Артем - 17 мая 2007г., Костя 8 сентября 2010г. Алиса 29 мая 2016
  • Род.дом: Иркутский Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Посоветуйте гинеколога при Синехии
« Ответ #2 : 31 августа 2017, 22:35 »
Спасибо, а потом не зарастала дырочка?

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Посоветуйте гинеколога при Синехии
« Ответ #3 : 31 августа 2017, 22:45 »
Нет,я же мазью гормональной для этого мазала

Тисаль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762
  • Настоящее имя: Марьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Я очень "мудрая": то умудрюсь, то намудрю :)
    • Награды
Ответ: Посоветуйте гинеколога при Синехии
« Ответ #4 : 31 августа 2017, 23:14 »
Детский гинеколог Пак Татьяна Анатольевна (надеюсь, не перепутала ИО), принимает в детской поликлинике № 6, там можно и платно врача пройти, стоимость рублей 400.
Прописала нам Овестин, промазали, все прошло. Мне очень понравилось, как она с ребенком обращалась, все объяснила, рассказала.
Понимаю, что ситуации бывают разные, но ни о каком механическом разъединении, т.е. скальпелем речи не шло.
Некоторым назначают контратюбекс и лидазу, но нам помог овестин.

Делика

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Посоветуйте гинеколога при Синехии
« Ответ #5 : 01 сентября 2017, 00:54 »
девочки херней не майтесь!!!!!!!!!!!!!я сама прошла через все это...теперь понимаю что была д......й)))))))))))) меньше мойте мылом.....мылом один раз в неделю, внутрь не лазить там только водой (без мыла). Гигиена конечно каждый день, но только проточной водой!!!! все само пройдет
 Пак, кстати, нам там резанула....че толку, все через две недели опять срослось((((((((( Просто проблема мам это слишком большая чистоплотность, вымываем все защитные слои!!! проточная водичка и все будет отлично. Чуть повзрослеет девочка, к 2 годам пройдет
01 сентября 2017, 00:27
и еще у доктора Комаровских видео есть на эту тему

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Посоветуйте гинеколога при Синехии
« Ответ #6 : 01 сентября 2017, 06:38 »
Вы Мария не правы,причина синехия в не в чистоте одной заключается,у нас были на фоне аллергии,меня в тоже время маму первородку научили чтобы молоко было жирное есть грецкие орехи и побольше ,я старалась и ела ,у дочки на эти орехи была аллергия и вот на фоне аллергии был отек...,при чем тут куда то лазить или не лазить
Это мы тоже знает что нигде ничего ковырять ненадо,нам лично нерезали скальпелем,мне показали инструмент ,он с тупым концом им и разводили
Возможно у вас была запущенная степень ,если потом она опять у вас появилась?
Комаровского посмотреть надо надо на этот предмет

Делика

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Посоветуйте гинеколога при Синехии
« Ответ #7 : 01 сентября 2017, 11:47 »
Вы Мария не правы,причина синехия в не в чистоте одной заключается,у нас были на фоне аллергии,меня в тоже время маму первородку научили чтобы молоко было жирное есть грецкие орехи и побольше ,я старалась и ела ,у дочки на эти орехи была аллергия и вот на фоне аллергии был отек...,при чем тут куда то лазить или не лазить
Это мы тоже знает что нигде ничего ковырять ненадо,нам лично нерезали скальпелем,мне показали инструмент ,он с тупым концом им и разводили
Возможно у вас была запущенная степень ,если потом она опять у вас появилась?
Комаровского посмотреть надо надо на этот предмет
Мы не были запущены, первый ребенок под тотальным контролем! Просто сейчас я доверяю больше видеоматериалам доктора Комаровского (на международной практике обосновано) больше, чем нашим врачам. Аллергия у вас в виде синехий  только проявлялась?????  были и другие проявления,наверно. Если отек...возможно нос не дышал???? Еще слова самой ПАК скажу (они видимо обследуют детские дома)...."У девочек в детском доме таких болезней нет!!!" делаю вывод- едой не избалованы и не замытые.   
01 сентября 2017, 11:21
Оля привет,меня тоже в своё время с первой дочкой напугала участковая врач,что в матрёшку ложиться под скальпель...я плакала переживала..
В итоге мы ездили в молккулярке,врач Григорьева ,она и деток на рабочего штаба принимает и взрослых на Свердлова,вообще нам разводили тупым концом (это заняло пару секунд )ребенок даже непроснулся,нам было месяца три тогда...и назначили гормональную мазь на 5 дней,а в зависимости какая у вас синехия ,может можно и просто кремом обоитись и ванночками,вы не переживайте раньше времени .
Зверь у вас участковый конечно)))) слова то какие "ПОД скальпель", еще и до слез довела ....процедура десяти секунд, только не всем она нужна

violaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Артем - 17 мая 2007г., Костя 8 сентября 2010г. Алиса 29 мая 2016
  • Род.дом: Иркутский Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Посоветуйте гинеколога при Синехии
« Ответ #8 : 02 сентября 2017, 14:57 »
спасибо девочки. Но нужно еще сходить к врачу. чтобы быть спокойнее

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Посоветуйте гинеколога при Синехии
« Ответ #9 : 02 сентября 2017, 19:48 »
viola, мы наблюдались в Диагностическом, не разводили.
Фамилию сейчас уже не помню, но есть здесь на форуме тема про синехии, там фамилию врача неоднократно я писала.

AIrina

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3958
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь 1995, Сын 2005
  • Род.дом: Перинатальный центр, Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: район ДОСААФ ул. Поленова
    • Награды
Ответ: Посоветуйте гинеколога при Синехии
« Ответ #10 : 02 сентября 2017, 20:06 »
моей разводили. 10 компрессов лидазы и потом просто растяжением развели. ни боли ни крови не было. во 2 поликлиннике. причем гинеколог рассказала тогда страшную историю о том, как девочку из деревни привезли, которая уже несколько дней не писала, все заросло. Поэтому к совету "ничего не делать и ждать" я бы прислушиваться не стала
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

violaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Артем - 17 мая 2007г., Костя 8 сентября 2010г. Алиса 29 мая 2016
  • Род.дом: Иркутский Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Посоветуйте гинеколога при Синехии
« Ответ #11 : 02 сентября 2017, 22:37 »
Я Лидазой пробовала. 10 дней делала. Не помогло. Ту тему про Синехии всю прочитала, там тоже написано,что фамилию гинеколога не помнят из Диагностического

Делика

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Посоветуйте гинеколога при Синехии
« Ответ #12 : 02 сентября 2017, 22:39 »
моей разводили. 10 компрессов лидазы и потом просто растяжением развели. ни боли ни крови не было. во 2 поликлиннике. причем гинеколог рассказала тогда страшную историю о том, как девочку из деревни привезли, которая уже несколько дней не писала, все заросло. Поэтому к совету "ничего не делать и ждать" я бы прислушиваться не стала
совет обоснован на личном опыте и, кстати, это причина №1....я думаю хозяйка темы и выставила этот пост для того чтобы прислушаться к нам!!!
02 сентября 2017, 22:37
сначала причину нужно понять .....а потом уже мази
02 сентября 2017, 22:39
Причины

Мама любит мыло
О таком ребенке врачи говорят: «замытая девочка». Проблема возникает в результате того, что мама излишне чистоплотна, и подмывает девочку несколько раз в день, да еще и с мылом.
У девочки слизистая оболочка вульвы (наружных половых органов) очень тонкая. При воздействии мыла, частом трении, ношение тесной одежды, она легко травмируется. А во время заживления, происходит сращение малых половых губ - возникают синехии.
Но не думайте, что мытье - враг № 1 для девочек. У тех, кто не следит за личной гигиеной ребенка, сращение половых губ встречается не реже.

Инфекция в мочевых путях
У некоторых девочек появление синехий –признак наличия инфекции в мочевых путях. Опасные бактерии попадают на нежную слизистую оболочку наружных половых органов, возникает воспаление, приводящее к сращению. Поэтому, чтобы исключить эту ситуацию, необходимо сдать общий анализ мочи, а, если потребуется, и посев мочи на наличие там инфекции.

Инфекция половых органов
Синехии могут формироваться при длительном течении, воспалительных процессов в половых органах - при вульвовагинитах. Хронический вульвовагинит может возникнуть у девочки из за половых инфекций. И не удивляйтесь. Они передаются не только во время интимных контактов. Множество разновидностей половых инфекций передаются бытовым путем.
Нередко источником заболевания служат родители. Заражение может произойти от мамы во время родов. Тогда девочка может стать источником хронической инфекции.
Однако возможно заражение ребенка и контактно-бытовым путем. Микроб может поджидать малышку в постели родителей, которые порой даже не ведают о своем заболевании. Может передаться от чужой мочалки, полотенца, так как эти микробы хорошо сохраняются во влажной среде. Именно поэтому белье малыша следует стирать отдельно от взрослых вещей и, по возможности, кипятить. Не помешает еще и прогладить его горячим утюгом.
Реальная угроза подхватить какую-нибудь из половых инфекций или грибок существует при купании в природных водоемах. Летом у детских гинекологов заметно увеличивается число маленьких пациенток, которые заразились именно таким образом. От этой неприятности ребенка не предохранит ни купальник, ни какие-то особые штанишки. Лучший выход из положения - запретить крохе заходить в пруд, озеро или реку с водой сомнительной чистоты.

Аллергические заболевания
Проявления аллергических реакций чаще всего выражены на коже. Но не надо забывать, что вместе с кожей часто поражаются и слизистые оболочки. Родители, занятые лечением кожных проявлений, могут не обратить внимания на покраснение вульвы у девочки. Поэтому мамам и папам девочек с экссудативным диатезом, с аллергическими проявлениями нужно быть особенно внимательными к состоянию слизистой оболочки половых путей ребенка. Исключите из рациона малышки аллергены, чтобы не спровоцировать очередную реакцию и воспаление. Риск возникновения синехий здесь очень высок.

Осложненная беременность
Замечено, что синехии чаще развиваются в тех ситуациях, когда беременность протекала с внутриутробной инфекцией, с тяжелым гестозом. Поэтому маме, у которой во время беременности были подобные проблемы, нужно быть особо внимательной в этом вопросе и обязательно посетить детского гинеколога, как только малышке исполнится годик.

AIrina

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3958
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь 1995, Сын 2005
  • Род.дом: Перинатальный центр, Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: район ДОСААФ ул. Поленова
    • Награды
Ответ: Посоветуйте гинеколога при Синехии
« Ответ #13 : 02 сентября 2017, 22:55 »
Делика, в любом случае нужно выяснять причины с привлечением специалиста, а это уже не ничегонеделание
02 сентября 2017, 22:47
Я Лидазой пробовала. 10 дней делала. Не помогло. Ту тему про Синехии всю прочитала, там тоже написано,что фамилию гинеколога не помнят из Диагностического
вы, после того, как лидазой 10 дней делали, к гинекологу пошли? или сами посмотрели, что не помогло? мы делали по вечерам, утром 11-го дня к гинекологу, она потянула и все разошлось
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Делика

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Посоветуйте гинеколога при Синехии
« Ответ #14 : 02 сентября 2017, 23:00 »
AIrina А здесь кто-то советует разве ничего не делать? я как понимаю это камень в мой огород

violaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Артем - 17 мая 2007г., Костя 8 сентября 2010г. Алиса 29 мая 2016
  • Род.дом: Иркутский Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Посоветуйте гинеколога при Синехии
« Ответ #15 : 02 сентября 2017, 23:44 »
Поэтому я и прошу у вас совета о грамотном специалисте. Я сначала была у гинеколога в поликлинике, она сказала надрезать. Я отказалась она говорит ну тогда контрактубекс 3 недели попробуйте а потом я ухожу в отпуск и если не поможет идите платно "резать". Я мазала контрактубекс и почитав сдесь отзывы по утрам делала лидазу. Сама вижу что не помогло.  Неделю назад была платно в клинике Для всей семьи. Врач начала говорить что все это ерунда все мази от них толку нет и вообще почему вы до сих пор в памперсах и колготки синтетика,нужны только хлопок и нужно анализы на 3 тыс сдать. Ужас в общем.  Что то не доверила ей своего ребенка и поэтому создала сдесь тему. Может кто посоветует проверенного доктора и если и нужно надрезать,мне нужно ему доверять

Делика

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Посоветуйте гинеколога при Синехии
« Ответ #16 : 03 сентября 2017, 00:16 »
Поэтому я и прошу у вас совета о грамотном специалисте. Я сначала была у гинеколога в поликлинике, она сказала надрезать. Я отказалась она говорит ну тогда контрактубекс 3 недели попробуйте а потом я ухожу в отпуск и если не поможет идите платно "резать". Я мазала контрактубекс и почитав сдесь отзывы по утрам делала лидазу. Сама вижу что не помогло.  Неделю назад была платно в клинике Для всей семьи. Врач начала говорить что все это ерунда все мази от них толку нет и вообще почему вы до сих пор в памперсах и колготки синтетика,нужны только хлопок и нужно анализы на 3 тыс сдать. Ужас в общем.  Что то не доверила ей своего ребенка и поэтому создала сдесь тему. Может кто посоветует проверенного доктора и если и нужно надрезать,мне нужно ему доверять
Вы ребенку (почитав здесь отзыв) делаете лидазу????? Разве можно мазать тем, что Вам даже не назначил врач. Вам десять препаратов напишут здесь, вы их все попробуете...... Я в шоке конечно. Вам конечно срочно к врачу.....а то мама тут нахимичит!!!! Сходите к Пак в шестую поликлинику,  она грамотная, приятная женщина).

AIrina

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3958
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь 1995, Сын 2005
  • Род.дом: Перинатальный центр, Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: район ДОСААФ ул. Поленова
    • Награды
Ответ: Посоветуйте гинеколога при Синехии
« Ответ #17 : 03 сентября 2017, 09:34 »
viola, совершенно правильно тут написали, что причиной может быть и мочеполовая инфекция в том числе, которую ребенок может подцепить как угодно, от родов до бассейна/речки.. именно поэтому вам назначают кучу анализов.. мне кажется, это только мое мнение, конечно, что синехии не такой страшный диагноз, чтоб искать для него прямо специального гинеколога... Нужно выяснить причину их появления, а для этого сдать анализы... если инфекция есть, а вы не вылечите, сращивание повторится
03 сентября 2017, 09:33
AIrina А здесь кто-то советует разве ничего не делать? я как понимаю это камень в мой огород
возможно я неправильно поняла Ваши слова "Девочки, херней не майтесь!!!..... меньше мойте мылом..."" Извините, если что)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Посоветуйте гинеколога при Синехии
« Ответ #18 : 03 сентября 2017, 09:52 »
Причина большинства синехий - не инфекции, а низкий уровень эстрогена. С возрастом он повышается и проблема сама исчезает, кроме самых запущенных случаев
Именно поэтому синехий нет в детских домах - там просто никто усиленно не вглядывается в половые органы малышек, и такого диагноза не знают наши мамы - не было в нашем детстве детских гинекологов :) и все из нас благополучно стали мамами
К врачу стоит бежать в запущенных случаях, когда уже затруднен отток мочи или дополнительно инфекция добавляется
Вот хорошая врачебная инструкция по проблеме: https://forums.rusme***dserv.com/showthread.php?t=88465

Пенка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Ксения 11.04.2007, Паулина 16.12.2014.
  • Род.дом: ИОПЦ Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Посоветуйте гинеколога при Синехии
« Ответ #19 : 18 ноября 2017, 08:09 »
Врач Григорьева  из КМД


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!