Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Вдвоем с ребенком на Байкал - куда?  (Прочитано 32294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Fairy AmberАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Вдвоем с ребенком на Байкал - куда?
« Начало темы : 01 июня 2010, 16:36 »
Хочу поехать с пятилетним сыном на неделю на Байкал, в самом начале июля. Раньше ездила без сына и в августе)) Скажите - можно ли уже будет купаться?
И куда лучше поехать, так много баз, что очень трудно выбрать (удивленный) куда ездили вы и где вам понравилось? Мне чтобы пляж вот прям сразу, 3хразовое питание и есть где погулять, а насыщенная культурная программа мало интересует. Ну и цены не заоблачные...
Из того что начитала - приглянулась Чара, и Зуун-Хагун, последний без цен правда.
Как оно там?
Еще в Песчанку хочется дико, но там с дорогой дорого выходит :((

Заранее спасибо за советы (шарик)

 

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Вдвоем с ребенком на Байкал - куда?
« Ответ #1 : 01 июня 2010, 16:49 »
Мы ездим дикарями. Но, еще до знакомства с милым, отдыхала в Чаре, мне очень понравилось  (гуд). Только там с турбазы почти не видно Байкала (небольшой бугорок), но и дикарей соответственно не видно которые на берегу. А еще из тур баз посмотрите Улюрбу или Улирбу (это две турбазы рядом, какая из них получше не помню). Мы стояли на их территории, там очень хорошй пляж... (гуд) и дикари в основном стоят за территорией....
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Ответ: Вдвоем с ребенком на Байкал - куда?
« Ответ #2 : 01 июня 2010, 16:53 »
Мне кажется, что Зуун-Хагун это не для отдыха с детьми. Там одна молодеж.

Gera

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599
  • Настоящее имя: Надя
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Вдвоем с ребенком на Байкал - куда?
« Ответ #3 : 01 июня 2010, 16:55 »
постою послушаю, тоже собираемся ехать :)

Kosh.Ka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3387
  • Настоящее имя: Katerina
  • Ваши деточки: Andrey, Arseniy
  • Род.дом: МСЧ ИАПО г. Иркутск
  • Город/Район: Moskva
    • Награды
Ответ: Вдвоем с ребенком на Байкал - куда?
« Ответ #4 : 01 июня 2010, 16:56 »
Мы планируем съездить в Чару в четвером) Все проживание и питание насчитали нам около 14 000 на три дня)
Потому что я не правило, я - исключение...

Fairy AmberАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Вдвоем с ребенком на Байкал - куда?
« Ответ #5 : 02 июня 2010, 09:27 »
Мы планируем съездить в Чару в четвером) Все проживание и питание насчитали нам около 14 000 на три дня)

А вы уже все забронировали? на какое время?  (шарик)
на три дня дорого, но вы ж вчетвером)
02 июня 2010, 09:26
Мне кажется, что Зуун-Хагун это не для отдыха с детьми. Там одна молодеж.

а я читала на форуме, кто-то восхищался именно этой базой для семейного отдыха  (удивленный)
молодежь мне не нужна!)

Наткин

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынуля 2005, доча 2010.
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: г. Ангарск
  • 683511
    • Награды
Ответ: Вдвоем с ребенком на Байкал - куда?
« Ответ #6 : 02 июня 2010, 09:33 »
привет, мы отдыхали в чаре  - так себе - много народу. отношение из за этого так себе. очереди в столовой, туалете...
а перед этим отдыхали на сарминской - супер!!! это рядом с чарой. цены дешевле, домики лучше, баня свободна. в столовой официантки. сарминская!!! купаться ходить можно на залив с др. стороны, блин забыла как называется... там ветра нет и дно хорошее. вспомню - напишу. мы в июле купались
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Якитория

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Виктория
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вдвоем с ребенком на Байкал - куда?
« Ответ #7 : 02 июня 2010, 09:34 »
В Чайке очень хорошо!!! Там очень много детей всегда , всякие развлекаловки для них, питание и жилье хорошее, хороший берег!
Если ваше счастье не в деньгах, шлите их мне (девочка_куул)

Наткин

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынуля 2005, доча 2010.
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: г. Ангарск
  • 683511
    • Награды
Ответ: Вдвоем с ребенком на Байкал - куда?
« Ответ #8 : 02 июня 2010, 09:34 »
ооо, вспомнила на улирбу можно ходить купаться там тепло, а турбаза улирба мне не понравилась... идти от сарминской/чары 10 минут
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Fairy AmberАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Вдвоем с ребенком на Байкал - куда?
« Ответ #9 : 02 июня 2010, 09:35 »
Спасибо, щас в инете пошарю про эти т/б )

serafim

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Дочь Александра, родилась 09.10.2007 года
  • Род.дом: МОУ городской перинатальный центр
  • Улица: с. Оек
    • Награды
Ответ: Вдвоем с ребенком на Байкал - куда?
« Ответ #10 : 02 июня 2010, 09:36 »
тоже интересует отдых на Байкале, нигде кроме малого моря не была

Главное не то, верим ли мы в бога, а то, верит ли он в нас

Якитория

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Виктория
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вдвоем с ребенком на Байкал - куда?
« Ответ #11 : 02 июня 2010, 09:36 »
ооо, вспомнила на улирбу можно ходить купаться там тепло, а турбаза улирба мне не понравилась... идти от сарминской/чары 10 минут
согласна, там семейные в основном, у нас у предприятия там домики, продают путевки

Наткин

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынуля 2005, доча 2010.
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: г. Ангарск
  • 683511
    • Награды
Ответ: Вдвоем с ребенком на Байкал - куда?
« Ответ #12 : 02 июня 2010, 09:39 »
прошлым летом Зуун-Хагун ездили. пляж супер. как на море. оч много народу, много скутеров. говорят, тем летом там под скутер девушка попала... мы были с детьми. днем  то хорошо - на пляже, а что творилось ночью. вся молодежь врубила музыку. капец всю ночь стояли на ушах. наверное таежные медведи офигели даже (крейзи) мы еле усыпили детей - пришлось окна закрывать спать в духоте. короче я была в шоке!!! если еще туда ехать то только в будни...
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Якитория

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Виктория
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вдвоем с ребенком на Байкал - куда?
« Ответ #13 : 02 июня 2010, 09:45 »
прошлым летом Зуун-Хагун ездили. пляж супер. как на море. оч много народу, много скутеров. говорят, тем летом там под скутер девушка попала... мы были с детьми. днем  то хорошо - на пляже, а что творилось ночью. вся молодежь врубила музыку. капец всю ночь стояли на ушах. наверное таежные медведи офигели даже (крейзи) мы еле усыпили детей - пришлось окна закрывать спать в духоте. короче я была в шоке!!! если еще туда ехать то только в будни...
Зуун - это наш Казантип!  (ржу) Туда молодежь еще зимой бронирует на все лето места, у них там сейшнЫ всякие, хвасты тачками, девченками, парнями, фигурами, шмотками...вобщем как обычно

Наткин

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынуля 2005, доча 2010.
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: г. Ангарск
  • 683511
    • Награды
Ответ: Вдвоем с ребенком на Байкал - куда?
« Ответ #14 : 02 июня 2010, 09:54 »
да уж, я поняла это! дорога там еще капец - ехать на джипе надо. я на своей королле пузо немного поскаблила  :(

но пляж того стоит!!!! (сердце)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Fairy AmberАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Вдвоем с ребенком на Байкал - куда?
« Ответ #15 : 02 июня 2010, 10:03 »
А в Сарминской и в Чайке как пляжи - далековато вроде?  (шарик) а так вроде мне все нравится)

Наткин

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынуля 2005, доча 2010.
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: г. Ангарск
  • 683511
    • Награды
Ответ: Вдвоем с ребенком на Байкал - куда?
« Ответ #16 : 02 июня 2010, 10:11 »
в сарминской рядом - но купаться там только в сильную жару, т к ветерок дует и мурашки по телу бегут. лучше прогулять 10 мин до улирбы  - там закрытый заливчик -  тепло ;)

кстати, у меня знакомые прошлым летом по моей рекламе съездили в сарминскую - им тоже оч понравилось (гуд)


в чайке не была - не знаю
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Kosh.Ka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3387
  • Настоящее имя: Katerina
  • Ваши деточки: Andrey, Arseniy
  • Род.дом: МСЧ ИАПО г. Иркутск
  • Город/Район: Moskva
    • Награды
Ответ: Вдвоем с ребенком на Байкал - куда?
« Ответ #17 : 02 июня 2010, 10:17 »
В Чайке очень хорошо!!! Там очень много детей всегда , всякие развлекаловки для них, питание и жилье хорошее, хороший берег!
В Чайке пробыло все мое детство.. :))  Если туда ехать, то только в кирпичный дом (турбаза "Кедр", что ли называется)..а в деревянных вообще нет условий...пляж там не очень...хоть есть и песчаный и каменный....и катамараны старые...вообщем это как ооочень запасной вариант...
02 июня 2010, 10:16
А вы уже все забронировали? на какое время?  (шарик)
на три дня дорого, но вы ж вчетвером)
Аха...бронь сделали на следующие выходные... (шарик)

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Ответ: Вдвоем с ребенком на Байкал - куда?
« Ответ #18 : 02 июня 2010, 10:18 »
Мандархан - самое место для отдыха с детьми - мелко и вода прогревается очень хорошо. Бухта закрытая, дикарей практически нет, видимо знакомые чьи-то только, но немного. По цене не подскажу, но знаю что в апреле путевок уже практически не было. Мы обычно сами готовим - вообще не напрягает
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Якитория

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Виктория
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вдвоем с ребенком на Байкал - куда?
« Ответ #19 : 02 июня 2010, 10:25 »
да уж, я поняла это! дорога там еще капец - ехать на джипе надо. я на своей королле пузо немного поскаблила  :(

но пляж того стоит!!!! (сердце)
а мы из Чайки туда пешком ходим
02 июня 2010, 10:21
А в Сарминской и в Чайке как пляжи - далековато вроде?  (шарик) а так вроде мне все нравится)
ну минут 5-7 от лагеря,  эт я про Чайку. Зато там рядом хороший магазин и кафешка классная!!! Оч вкусно готовят, и всего много!!!
02 июня 2010, 10:22
В Чайке пробыло все мое детство.. :))  Если туда ехать, то только в кирпичный дом (турбаза "Кедр", что ли называется)..а в деревянных вообще нет условий...пляж там не очень...хоть есть и песчаный и каменный....и катамараны старые...вообщем это как ооочень запасной вариант...
02 июня 2010, 10:16
Аха...бронь сделали на следующие выходные... (шарик)
(нифигасе) ну не знаю...3й год ездим уже...деревянные домики очеееень нравятся, там даде био туалет есть в мини-ванной комнате. (ржу) хотя туалеты везде понатыканы на улице..
особенно домики нравятся которые на самой горе, вид из балкона (гуд)

cooper

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Аленка 29.04.2011 Юля 28.10.2015
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Вдвоем с ребенком на Байкал - куда?
« Ответ #20 : 02 июня 2010, 10:36 »
очень хвалят турбазу Ранчо Лагуна, у них сайте есть можно посмотреть всю информацию, но я там не была. Мне насчитали на человека на 7 дней 14 700 руб. в июле с трехразовым питанием в благоустроенном домике. Сюда же входит обзорная экскурсия. Пляж там тоже хвалят за теплоту воды. В прокате велики, все для шашлыков. Также на лошадях можно покататься и всякие разные экскурсии заказать от 600 руб. Хочу туда. А Зуун Хагун - это нечто - пока ехали, думала, потерпим, за такой ужасной дорогой наверняка нас ждет красивейшая бухта и прекрасный отдых. Когда с горы открылся вид на бухту - это просто муравейник какой-то, вперемешку домики, турбазы и палатки чуть ли не на дороге уже стоят, мусора много и орущей невменяемой молодежи. Может быть там поспокойнее в будние дни, конечно. Но точно не с ребенком, потому что действительно безбашенных любителей покататься на скутере возле берега очень много, так и ждешь, что тебя переедут..
Еще слышала про Ольтрек хорошие отзывы.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Вдвоем с ребенком на Байкал - куда?
« Ответ #21 : 02 июня 2010, 10:46 »
В Чайке пробыло все мое детство.. :))  Если туда ехать, то только в кирпичный дом (турбаза "Кедр", что ли называется)..а в деревянных вообще нет условий...пляж там не очень...хоть есть и песчаный и каменный....и катамараны старые...вообщем это как ооочень запасной вариант...[
а мы из Чайки туда пешком ходим
02 июня 2010, 10:21
ну минут 5-7 от лагеря,  эт я про Чайку. Зато там рядом хороший магазин и кафешка классная!!! Оч вкусно готовят, и всего много!!!
02 июня 2010, 10:22
(нифигасе) ну не знаю...3й год ездим уже...деревянные домики очеееень нравятся, там даде био туалет есть в мини-ванной комнате. (ржу) хотя туалеты везде понатыканы на улице..
особенно домики нравятся которые на самой горе, вид из балкона (гуд)


Девочки, а вы ведь про разные Чайки говорите.... ;) Есть Чайка Авиазавода, она не доезжая километров 20 до Байкальска находится... Там есть детская, спортивноая Чайка и собственно турбаза Чайка.
А есть Чайка на Малом море...... (пардон)

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Вдвоем с ребенком на Байкал - куда?
« Ответ #22 : 02 июня 2010, 10:49 »
С моей тз Мандерхан для маленького ребенка - это все таки самое лучшее место на байкале, вода в заливе метров на сто не глубже полуметра, естественно, очень теплая. Бухта закрыта от ветров, вся покрыта лесом. Из минусов - бОльшее кол-во комаров, чем в остльных, за счет леса  и болотистого озерца в середине бухты. Чайка (та, что на ММ) - турбаза сама вполне меня устраивает. Из минусов - рядом дискотека, на которую приезжают со всей округи, но она не сильно напрягает, также минус - в их кафе на завтрак из каш была постоянно только рисовая, других за неделю в наличии ни разу не оказалось. Пляж далековато, и очень грязный от навозных кучек, тк в этой бухте постоянно тусуется стадо коров, и пляж - их излюбленное место. Да  и дно довольно сильно заросло водорослями.
Фрегат - моя недостижимая мечта. Расположен в очень красивом месте, жутко дорого, пляж в соседней бухте через горку. Та бухточка просто райская, мы туда всегда пешком ходим из любого места Байкала, просто для того, чтобы еще раз насладится чистотой и тишиной, тк в ней никаких турбаз нет.
ЗУУНХУГУН - мое детство прошло там, конечно, тогда там никаких турбаз в помине не было, завозили на автобусах, жили в палатках. Бухта чудесная, теплая, вода оптимальное соотношение глубина+теплота, от ветра защищена большим мысом. Так что мое сердце навеки там, но то что сейчас - это пчелиный улей, в воду заходить страшно из-за наличия огромного кол-ва плавсредств, так что правильно написали - сейчас это хорошо для молодежного отдыха.
Хороши все турбазы в Радостях (2,3): Байкальская радуга - находится между Радость2 и 3, маленькая, до воды близко в обе бухты, по ценам не знаю. В радости 3 вода тоже очень теплая, но в ней тоже находится много разных турбаз, Наратей, напр,  и кучка других помельче. Народу в ней тоже очень много, от пляжа далековато. В Радости 1 уже давно базируется палаточный детский лагерь Байкал-Эхо. Вода прохладна по сравнению с другими, там в основном дети и подростки, питание неважное.

По другой стороне ММоря - берег более травянистый, пляжей гораздо меньше, вода холоднее. Чара - красивая база,хорошее питание, но далеко от пляжей: там где поближе вода холодная, подальше - можно дойти до Улирбы, там тепло, но идти минут 30-40. Улирба - очень много домиков, теплая вода, хороший пляж, там действительно хорошо для семейного отдыха. В Шиде много разных базочек, берег неважный, дно травянистое, вода теплая.

По ценам нигде не скажу, тк давно нигде не была, каждую бухту в свое время просто напросто исходили пешком, поэтому и могу судить в основном только о том, как далеко базы от воды, да как там водичка.

Ранчо Лагуна от воды очень далеко, да и вода там уже совсем холодная

Якитория

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Виктория
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вдвоем с ребенком на Байкал - куда?
« Ответ #23 : 02 июня 2010, 10:49 »
Девочки, а вы ведь про разные Чайки говорите.... ;) Есть Чайка Авиазавода, она не доезжая километров 20 до Байкальска находится... Там есть детская, спортивноая Чайка и собственно турбаза Чайка.
А есть Чайка на Малом море...... (пардон)
я про МРС (ржу)

·٠•●ник уволен●•٠·˙

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Вдвоем с ребенком на Байкал - куда?
« Ответ #24 : 02 июня 2010, 10:53 »
прошлым летом Зуун-Хагун ездили. пляж супер. как на море. оч много народу, много скутеров. говорят, тем летом там под скутер девушка попала... мы были с детьми. днем  то хорошо - на пляже, а что творилось ночью. вся молодежь врубила музыку. капец всю ночь стояли на ушах. наверное таежные медведи офигели даже (крейзи) мы еле усыпили детей - пришлось окна закрывать спать в духоте. короче я была в шоке!!! если еще туда ехать то только в будни...
Мы в прошлом году там также "отдохнили", уехали на 1 день раньше :(, чтоб дома выспаться. Ужас. Охраны никакой. И порядка никакого.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!