Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Голосование

Сталкивались ли Вы с судебными решениями, которые были приняты с нарушением норм материального и процессуального права?

Да
80 (70.2%)
Нет
34 (29.8%)

Всего голосов: 113

Автор Тема: Судебный произвол в Иркутске  (Прочитано 9859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

FilFamilyАвтор темы

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Судебный произвол в Иркутске
« Начало темы : 22 апреля 2012, 23:12 »
На создание данной темы меня натолкнуло событие, произошедшее 18 апреля, когда состоялся митинг против неправомерных, унижающих человеческое достоинство решений судов, бездействия органов власти. Мы на форуме тоже можем дать оценку этому, особенно те, кто с этим сталкивался. Поэтому прошу принять участие.

 

juliK

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-5
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: один,
  • Род.дом: областная больница
  • Город/Район: Кировский
  • главное выбрать нужное время *)
    • Награды
Ответ: Судебный произвол в Иркутске
« Ответ #51 : 25 апреля 2012, 10:26 »
А вы, наверно, вообще не болеет? С таким отношениям, как у Вас, к врачам трудно обращаться.  (шарик)

А хирургам тренироваться надо - это только в наше время? Или врачи всегда такими были?

вы от аспекта проблемы зачем отклоняетесь????
вы слышите о чем я ????? ЧТО В КАЖДОЙ ПРОФЕССИИ ЕСТЬ ПРОФЕССИОНАЛЫ А ЕСТЬ ТАК СЕБЕ ПОПАВШИЕ НЕ ТУДА ЛИЧНОСТИ.... везде люди, человеческий фактор есть медицинский произвол есть судебный......
вопрос как мне живется - как бы НЕ ВАШЕ ДЕЛО уж извините..... вопрос как ВАМ живется вы решаете сами

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Судебный произвол в Иркутске
« Ответ #52 : 25 апреля 2012, 10:41 »
juliK, вы правы в одном - от темы отошли. А так, конечно, каждый имеет право на свое мнение. Только не стоит заблуждаться, что свое мнение - исключительно верное, а у другой стороны - наивная позиция.
[реклама удалена]

Йарика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Судебный произвол в Иркутске
« Ответ #53 : 25 апреля 2012, 12:45 »
есть такой орган-прокуратура по надзору за судами и следственными органами- здесь рассматриваются жалобы на действия судей. также в судебном заседании можно вынести ходатайство об отводе судьи в рассмотрении дела по личным мотивам и т.д. юристы об этом должны консультировать людей...-помогать читать закон.  отсюда мое мнение о вашей некомпетентности
хи! :)) Вы такая...забавная, простите (пардон) как у вас все просто (я_упала) а когда прокуратура предвзято относится к одному из участников процесса? И что касается ходатайств.....да! Об этом мы к сожалению ничего не знали, но(!) это не меняет сути дела (жалеть) судьи предпочитают принимать ту или иную сторону к кому дружелюбней относится. И да! я даже не юрист, так что могу вот так просто говорить об этом! (крейзи) И сама столкнулась с подобным поведением в суде не раз. За все время наших судов у нас было 4 судьи и только 2 из них отнеслись к делу РАЗУМНО а не потому что ответчиком была гос. власть (пардон)

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Судебный произвол в Иркутске
« Ответ #54 : 25 апреля 2012, 13:20 »
на мой взгляд, дело не в стаже, можно повысить его хоть до 10 лет, хоть до 15, дело в знаниях человека, претендующего на столь высокую должность , которые по идее должны проверяться в ходе сдачи самого экзамена на судью. Ведь даже если человек проработает 10 лет помощником судьи, он во время своей работы специализируется лишь в одной отрасли права (в силу специализации дел в судах), и не факт, что когда он станет судьей, его категорией дел будут те же дела, что и те, которыми он занимался будучи помощником. И как сами понимаете, области гражданского, административного, уголовного права слишком разные. Именно поэтому, на мой взгляд, нужно ужесточить требования к экзамену на судью, чтобы хотя бы проверить теоретические знания претендента, и не брать в судьи из адвокатов, прокуроров и т.д.
24 апреля 2012, 22:07
интересное голосование на сайте: "Сталкивались вы с решениями, принятыми с нарушением норм материального и процессуального права?" А разве любое нарушение данных норм будет судебным произволом? Ведь именно судебный произвол - тема обсуждения...
Ага, брать из одних секретарей и помощников, которые спят и видят, как бы в судьи залезть. Тогда, и в СК пусть не возвращаются, если из судей попросили. Как недавно это произошло!

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Судебный произвол в Иркутске
« Ответ #55 : 25 апреля 2012, 13:30 »
Вот буквально пару месяцев, как в областной суд ушел руководитель нашей структуры. И я считаю, что это вполне закономерное и справедливое развитие его карьеры.

А какм вы смотрите на предложение о выборности судей?

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Судебный произвол в Иркутске
« Ответ #56 : 25 апреля 2012, 13:40 »
в 27-28 лет судьями становятся единицы, в основном судьями становятся после 30 лет и старше. Опять-таки из опыта общения с судьями: чем старше судья, тем менее гибким становится его ум, опыт, конечно, у него огромный, и жизненный, и практический, но наше законодательство меняется с такой скоростью, а судебная практика тем более. Мне кажется, что судейский состав должен быть разноообразным, нужно давать возможность молодым умам развиваться, делать карьеру, "возрастной" судья - не значит мудрый и качественно рассматривающий дела (по количеству отмен), знаю много примеров, когда молодые судьи имеют хорошие показатели.
25 апреля 2012, 09:32
вообще, тема для обсуждения выбрана вечная, бесконечная, и каждый, участвующий в ней, останется при своем мнении, кто-то находится по одну сторону баррикад, кто-то - по другую. Такие профессии , как врач, учитель, судья, прокурор можно обсуждать бесконечно и их действия (бездействие) в том числе. Мы же не стали обсуждать работу дворника, продавца, парикмахера (хотя, может и стоит  :))). Всегда легче осуждать, обсуждать, а вот встать на их место, место судьи, врача, решающих судьбы и жизни людей... Не суди да не судим будешь
Ага значит судейский состав разнообразный! При этом из органов и адвокатуры не брать?!! Бывало-бывало в советское время такое... Их "кивалами" называли (смех_оскал)
25 апреля 2012, 13:33
Вот буквально пару месяцев, как в областной суд ушел руководитель нашей структуры. И я считаю, что это вполне закономерное и справедливое развитие его карьеры.

А какм вы смотрите на предложение о выборности судей?
Для этого есть квалификационный экзамен, который показывает уровень подготовки и квалификацию претендента. А у нас его сдают сами понимаете как... А потом появляются темы о некомпетентности пр. Я тут недавно статью про Чайку читала, ну что сказать, не знаю как насчет всего, что в ней написано, но доля правды все же присутствовала, факт, ну чего удивляться?

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Судебный произвол в Иркутске
« Ответ #57 : 25 апреля 2012, 13:44 »
Для этого есть квалификационный экзамен, который показывает уровень подготовки и квалификацию претендента. А у нас его сдают сами понимаете как... А потом появляются темы о некомпетентности пр. Я тут недавно статью про Чайку читала, ну что сказать, не знаю как насчет всего, что в ней написано, но доля правды все же присутствовала, факт, ну чего удивляться?
Не поняла, как это относится к моему процитированному посту? (удивленный)

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Судебный произвол в Иркутске
« Ответ #58 : 25 апреля 2012, 13:49 »
Вот буквально пару месяцев, как в областной суд ушел руководитель нашей структуры. И я считаю, что это вполне закономерное и справедливое развитие его карьеры.

А какм вы смотрите на предложение о выборности судей?
Простите, я не поняла, что вопрос о том, про отношение к выборности судей был не ко мне.

natashca

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Судебный произвол в Иркутске
« Ответ #59 : 25 апреля 2012, 14:23 »
Вот буквально пару месяцев, как в областной суд ушел руководитель нашей структуры. И я считаю, что это вполне закономерное и справедливое развитие его карьеры.

А какм вы смотрите на предложение о выборности судей?
интересно, и кто же будет судей выбирать? и по какому принципу?
25 апреля 2012, 14:18
Ага, брать из одних секретарей и помощников, которые спят и видят, как бы в судьи залезть. Тогда, и в СК пусть не возвращаются, если из судей попросили. Как недавно это произошло!

а что плохого в том, что человек, работающий секретарем или помощником хочет стать судьей??? Он мнее достойный, чем все остальные? не совсем поняла....
25 апреля 2012, 14:20
хи! :)) Вы такая...забавная, простите (пардон) как у вас все просто (я_упала) а когда прокуратура предвзято относится к одному из участников процесса? И что касается ходатайств.....да! Об этом мы к сожалению ничего не знали, но(!) это не меняет сути дела (жалеть) судьи предпочитают принимать ту или иную сторону к кому дружелюбней относится. И да! я даже не юрист, так что могу вот так просто говорить об этом! (крейзи) И сама столкнулась с подобным поведением в суде не раз. За все время наших судов у нас было 4 судьи и только 2 из них отнеслись к делу РАЗУМНО а не потому что ответчиком была гос. власть (пардон)
а РАЗУМНО отнеслись - это как? понятие "разумность" у каждого свое... и у каждого судьи в том числе

Йарика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Судебный произвол в Иркутске
« Ответ #60 : 25 апреля 2012, 15:08 »
интересно, и кто же будет судей выбирать? и по какому принципу?
25 апреля 2012, 14:18

а что плохого в том, что человек, работающий секретарем или помощником хочет стать судьей??? Он мнее достойный, чем все остальные? не совсем поняла....
25 апреля 2012, 14:20
а РАЗУМНО отнеслись - это как? понятие "разумность" у каждого свое... и у каждого судьи в том числе
РАЗУМНО - это с учетом интереса именно детей, как именно детям будет лучше, а не засранцем (простите) которые мундир свой отстаивают!
25 апреля 2012, 15:06
во всяком случае я беру во внимание именно нашу ситуацию (да)

natashca

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Судебный произвол в Иркутске
« Ответ #61 : 25 апреля 2012, 15:12 »
РАЗУМНО - это с учетом интереса именно детей, как именно детям будет лучше, а не засранцем (простите) которые мундир свой отстаивают!
25 апреля 2012, 15:06
во всяком случае я беру во внимание именно нашу ситуацию (да)

 :)

juliK

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-5
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: один,
  • Род.дом: областная больница
  • Город/Район: Кировский
  • главное выбрать нужное время *)
    • Награды
Ответ: Судебный произвол в Иркутске
« Ответ #62 : 25 апреля 2012, 15:20 »
у меня вопрос к создателю темы - вы чего хотели создав тему????
устроить соц опрос о сталкивании с вынесенными решениями с нарушениями норма материального и процессуального права?????
как вы сами полагаете??? ответ на этот вопрос и цель - разделить людей по принципу - да сталкивались и нет не сталкивались, еще возможны варианты да - но не хотела бы еще столкнуться, нет - но хотел бы столкнуться
и зачем вообще опрос -это одно из оснований для оспаривания судебных решений в вышестоящих инстанциях, вы юрист и понимаете, что есть такие решения, какие то оспариваются какие то нет.......но дальше то что????

эта тема реально бесконечная, как и многое другое

natashca

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Судебный произвол в Иркутске
« Ответ #63 : 25 апреля 2012, 15:24 »
у меня вопрос к создателю темы - вы чего хотели создав тему????
устроить соц опрос о сталкивании с вынесенными решениями с нарушениями норма материального и процессуального права?????
как вы сами полагаете??? ответ на этот вопрос и цель - разделить людей по принципу - да сталкивались и нет не сталкивались, еще возможны варианты да - но не хотела бы еще столкнуться, нет - но хотел бы столкнуться
и зачем вообще опрос -это одно из оснований для оспаривания судебных решений в вышестоящих инстанциях, вы юрист и понимаете, что есть такие решения, какие то оспариваются какие то нет.......но дальше то что????

эта тема реально бесконечная, как и многое другое
полностью согласна  (да)

FilFamilyАвтор темы

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Судебный произвол в Иркутске
« Ответ #64 : 25 апреля 2012, 15:41 »
Цель первая: узнать о том, сталкивались ли посетители (посетительницы) форума с судебными нарушениями.
Цель вторая (вытекающая из первой): по возможности, оказать максимально возможную помощь в восстановлении нарушенных прав.
size=24pt]Сейчас в теме я не вижу материала для рассмотрения по существу в дальнейшем. 
ЕСЛИ ВЫ ПОЛАГАЕТЕ НЕОБХОДИМЫМ ЭТУ ТЕМУ БОЛЬШЕ НЕ ОБСУЖДАТЬ, ПРОСТО НЕ ПИШИТЕ или подскажите, пожалуйста, как её закрыть.
Хотя мне кажется, что нужно не меньше месяца, чтобы иметь более-менее объективную картину. 
[/size][/size]

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Судебный произвол в Иркутске
« Ответ #65 : 25 апреля 2012, 18:38 »
Простите, я не поняла, что вопрос о том, про отношение к выборности судей был не ко мне.
:)

интересно, и кто же будет судей выбирать? и по какому принципу?
Это ко мне вопрос? Я на авторство идеи не претендую. Но в последнюю избирательную кампанию многие кандидаты включили данное предложение в свои программы. Я полагала, что это можно просто обсудить, раз уж такая тема идет.

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Судебный произвол в Иркутске
« Ответ #66 : 25 апреля 2012, 18:43 »
Вот буквально пару месяцев, как в областной суд ушел руководитель нашей структуры. И я считаю, что это вполне закономерное и справедливое развитие его карьеры.


Надеюсь, что все 10 судей, вновь пришедших в обл суд в этом году будут справедливы и непредвзяты (гуд)

Йарика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Судебный произвол в Иркутске
« Ответ #67 : 25 апреля 2012, 19:04 »
Надеюсь, что все 10 судей, вновь пришедших в обл суд в этом году будут справедливы и непредвзяты (гуд)
Ваши слова да Богу в уши (молюсь)

Снегурочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка, сынок и ещё дочка )))
  • Род.дом: ГПЦ Иркутска, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -----
    • Награды
Ответ: Судебный произвол в Иркутске
« Ответ #68 : 25 апреля 2012, 19:51 »
добрый вечер, присоединюсь к вашей дискуссии. По поводу некомпетентности судей могу сказать только одно, что здесь, как и в любой иной сфере, есть и профессионалы и не очень. Судебную систему также как и вы знаю изнутри, приходилось сталкиваться.
и вот еще вопрос к автору, вы таким образом ищете практику для себя?

FilFamilyАвтор темы

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Судебный произвол в Иркутске
« Ответ #69 : 25 апреля 2012, 20:16 »
Ольга, я думаю, что многим людям, Вы не поверите, можно безвозмездно помочь! Практики у меня достаточно, а ищу просто понимания.

Снегурочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка, сынок и ещё дочка )))
  • Род.дом: ГПЦ Иркутска, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -----
    • Награды
Ответ: Судебный произвол в Иркутске
« Ответ #70 : 25 апреля 2012, 21:31 »
Константин Н., действительно не поверю. Среди юристов альтруисты не встречаются. В любом случае помощь оказывается на возмездной основе  (пардон)

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Судебный произвол в Иркутске
« Ответ #71 : 25 апреля 2012, 21:50 »
Даже если и так, что ж в этом криминального?  (удивленный) юристы, а особенно, цитата Константина Н.:"свободные художники", к кассе два раза в месяц не подходят и в отчетках не расписываются, а ищут себе клиентов, а значит и средства, да бы обеспечить себя и семью. Просто все по-разному, но на то и профессия такая - творческая (цветы)

Sannу

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-2
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: МНТК
  • 89оч1589з6ч
    • Награды
Ответ: Судебный произвол в Иркутске
« Ответ #72 : 25 апреля 2012, 21:51 »
Среди юристов альтруисты не встречаются. В любом случае помощь оказывается на возмездной основе  (пардон)
А может не стоит обобщать, а? Я до рождения ребенка частенько помогала бесплатно. Работала себе в фирме, неплохо получала и просто так помогала знакомым, а потом знакомым знакомых, а потом знакомым знакомых знакомых... Тока люди по разному это воспринимают, кто-то потом уже, когда надо было ребенка поднимать, мне помог, а кто-то буквально обижался, когда я говорила, что больше не имею возможности бесплатно оказывать юр. услуги. Так что все люди разные (пардон), и юристы в том числе.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершённые от имени его народа."
© А. Михник

FilFamilyАвтор темы

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Судебный произвол в Иркутске
« Ответ #73 : 25 апреля 2012, 22:07 »
Константин Н., действительно не поверю. Среди юристов альтруисты не встречаются. В любом случае помощь оказывается на возмездной основе  (пардон)
Если Вы лично не готовы кому-либо безвозмездно помогать, это еще не значит, что все такие как Вы и я не буду разубеждать, равно как и в том, что я так Действительно делаю. Зарабатывать, к примеру на детях-сиротах, детях, оставшихся без попечения родителей у меня как-то рука не поднимается, есть и другие категории граждан, которые если сами не захотят как-нибудь отблагодарить, настаивать на этом, по меньшей мере, некрасиво. Я глубоко убежден, что все вернется с лихвой и суд Божий будет для человека по делам его. Я так решил.
25 апреля 2012, 22:03
Даже если и так, что ж в этом криминального?  (удивленный) юристы, а особенно, цитата Константина Н.:"свободные художники", к кассе два раза в месяц не подходят и в отчетках не расписываются, а ищут себе клиентов, а значит и средства, да бы обеспечить себя и семью. Просто все по-разному, но на то и профессия такая - творческая (цветы)
Насчет свободного художника буквально прошу не воспринимать, у меня фиксированная зарплата и стабильная работа. А юридическая помощь гражданам - вне ее. И не так уж часто.

juliK

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-5
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: один,
  • Род.дом: областная больница
  • Город/Район: Кировский
  • главное выбрать нужное время *)
    • Награды
Ответ: Судебный произвол в Иркутске
« Ответ #74 : 25 апреля 2012, 22:25 »
есть другая тема, где консультируют, там как бы наверно и логичнее все делать.....
и помогать - эт нормально..... все от ситуаций зависит и от возможностей....
люди разные...... (крейзи)

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Судебный произвол в Иркутске
« Ответ #75 : 25 апреля 2012, 22:34 »
Константин, все эти абстрактные разговоры не входили в ваши планы? Из темы не совсем ясно, чего именно вы хотите.

Конкретных фактов или "поговорить"?  ;)
Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров".

Все! Ухожу из дурки! Так будет лучше для меня обоих!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012
« Последнее редактирование: 25 апреля 2012, 23:00 от Zamsha »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!