Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Новогодние и Рождественские мамочки 2013, давайте дружить  (Прочитано 22185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Храбрый заяцАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Новогодние и Рождественские мамочки 2013, давайте дружить
« Начало темы : 11 ноября 2012, 13:55 »
Дорогие пузатики, девочки, будущие мамочки! 
Кто из вас ждет своих деток к Новому году или Рождеству - давайте дружить!  (шарик)
Поделитесь, кто и как готовится к появлению крошки: выбор РД, покупки, курсы, сборы - как у вас проходит ожидание?  ;)

« Последнее редактирование: 02 февраля 2013, 07:16 от Храбрый заяц »

 

Мартини Юрьевна

  • Мой дружочек, мой цветочек, Красотулечка моя! Много есть на свете дочек, Но одна ты у меня!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь Миланочка, 28.12.12
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Грановщина
    • Награды
Ответ: Новогодние и Рождественские мамочки 2013, давайте дружить
« Ответ #1 : 11 ноября 2012, 16:45 »
у меня срок на 15 декабря стоит...считаю свою малышку подарком к Новому году....правда не покидает чувство, что раньше рожу...на неделю...вот и собрала уже тревожный чемоданчик.... (крейзи)

ДобрИК

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 490
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Дети приходят к родителям, чтобы сделать их мудрее
    • Награды
Ответ: Новогодние и Рождественские мамочки 2013, давайте дружить
« Ответ #2 : 11 ноября 2012, 19:57 »
У меня 31 декабря срок  (ляля3) (дед мороз). Вообще декабрьская семья получается,  у мужа 8, у меня 20, я вот с лялькой на 21 договариваюсь. И как-то страшновато оказаться в новогоднюю ночь в роддоме...

Храбрый заяцАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Новогодние и Рождественские мамочки 2013, давайте дружить
« Ответ #3 : 11 ноября 2012, 20:06 »
у меня срок на 15 декабря стоит...считаю свою малышку подарком к Новому году....правда не покидает чувство, что раньше рожу...на неделю...вот и собрала уже тревожный чемоданчик.... (крейзи)

Ух-ты, здорово! Уже скоро увидетесь и будете Новый год встречать все вместе. А какой РД выбрали?
Для меня актуальный вопрос "В чем выписываться из РД?" - вы уже решили? Конверт? Комплект? Комбинезон?
11 ноября 2012, 20:03
У меня 31 декабря срок  (ляля3) (дед мороз). Вообще декабрьская семья получается,  у мужа 8, у меня 20, я вот с лялькой на 21 договариваюсь. И как-то страшновато оказаться в новогоднюю ночь в роддоме...

Ирина, вот вам и чудо под Новый год и подарок к вашему и мужнину дням рождениям)) А с род.домом определились?

ChMariya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Один:Денисочка 06.10.2007
  • Род.дом: Опц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Новогодние и Рождественские мамочки 2013, давайте дружить
« Ответ #4 : 11 ноября 2012, 20:37 »
Привет!у нас тоже срок С 31декабря по 7января.сумки уже с 28недель готовы,будем в одеялке выписываться.думаю на бограда рожать,ближе к дому.да и мне особо разницы нет где

Храбрый заяцАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Новогодние и Рождественские мамочки 2013, давайте дружить
« Ответ #5 : 11 ноября 2012, 20:42 »
Привет!у нас тоже срок С 31декабря по 7января.сумки уже с 28недель готовы,будем в одеялке выписываться.думаю на бограда рожать,ближе к дому.да и мне особо разницы нет где

Мария, вполне может быть, что встретимся :-)
А под одеялко что будете одевать? Я тут все читаю-читаю и уже запуталась, во что новорожденного нужно одевать...

ChMariya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Один:Денисочка 06.10.2007
  • Род.дом: Опц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Новогодние и Рождественские мамочки 2013, давайте дружить
« Ответ #6 : 11 ноября 2012, 21:02 »
Просто Маша!у тебя когда срок?мы по старинке купила комплект для новорожденного 2 чепчика+2 распашенки+2пеленки ну и шапочка теплая.
11 ноября 2012, 20:57
Ожидание у меня проходит у плиты или уборке,все по 100раз мою,да ещё ребенок не приходится скучать.ходить вот стало уже тяжело,куртка уже на последней стадии,а ходить ещё больше месяца,эх буду душа на распашку ходить.девочки вы повторно специалистов проходили и анализы последние сдавали на вич? 

Meere

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 329
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сынуля Матвей
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Новогодние и Рождественские мамочки 2013, давайте дружить
« Ответ #7 : 11 ноября 2012, 21:06 »
и я к вам!! Мы ожидаем свой новогодний подарок 26-28 декабря:)) Ждем мальчика!
с комплектом для выписки еще не определилась, метаюсь между одеялком и конвертом, думаю, что если гулять в одеялке, то запарюсь его одевать, поэтому склоняюсь к конверту, но толком еще ничего не смотрела, а то увидела- такие красивые комплекты, кружевные - там чепчик в нем, распашенки, это получается под конверт одевать? так они какие-то холодные мне показались.

а вообще, я никогда не хотела под НГ рожать, всегда очень боялась, а в итоге так получилось:( но что уже теперь, я уже жду не дождусь в итоге:))) рожать хочу в опц, бесплатно, и очень переживаю, что не смогу туда попасть..хотя у меня и прописка Ангарская.

простыню какую-то накатала:)



Мартини Юрьевна

  • Мой дружочек, мой цветочек, Красотулечка моя! Много есть на свете дочек, Но одна ты у меня!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь Миланочка, 28.12.12
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Грановщина
    • Награды
Ответ: Новогодние и Рождественские мамочки 2013, давайте дружить
« Ответ #8 : 11 ноября 2012, 21:17 »
я рожать в ГПЦ поеду...в чем выписываться уже приготовила....одену: две распашонки, ползунки на лямках, две шапчонки(фланеливая+ теплая) плюс купили теплый комбинезон с капюшоном, ну и заверну в одеяло с уголком - думаю уж не замерзнет, дойти от крыльца до машины...тоже думала насчет конверта, но что-то передумала, как раз декабрь-январь морозяки будут, да и куда идти с месячным ребенком, в феврале марте тоже холодно -  если уж и будет тепло, то на полчаса можно и  в одеяле, а на следующий год этот конверт маленький будет, да там уже год почти будет, можно будет уже полноценный комбез покупать...
у мужа спрашиваю, куда на Новый год пойдем в клуб или ресторан?! (крейзи)..он мне, очень смешно...спать с дочей будем)))))
11 ноября 2012, 21:15
Просто Маша!у тебя когда срок?мы по старинке купила комплект для новорожденного 2 чепчика+2 распашенки+2пеленки ну и шапочка теплая.
11 ноября 2012, 20:57
Ожидание у меня проходит у плиты или уборке,все по 100раз мою,да ещё ребенок не приходится скучать.ходить вот стало уже тяжело,куртка уже на последней стадии,а ходить ещё больше месяца,эх буду душа на распашку ходить.девочки вы повторно специалистов проходили и анализы последние сдавали на вич?

на счет анализов, завтра пойду сдавать на ВИЧ, моя Г решила видать не заморачиваться и сразу два направления дала, видать шоб не гонять меня еще раз)))))..вот и узнаю, нужно будет еще раз специалистов проходить...не хотелось бы конечно...пустая трата времени, конечно если ничего не беспокоит

ChMariya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Один:Денисочка 06.10.2007
  • Род.дом: Опц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Новогодние и Рождественские мамочки 2013, давайте дружить
« Ответ #9 : 11 ноября 2012, 21:36 »
Да кружевное это и есть на выписку.не замёрзнет,мы старшего так же одевали.а мне назначили специалистов,но так и не прошла,к кардиологу и терапевту сходила платно и все.а анализы чего то молчат пока,наверно завтра назначат.у меня муж раз в неделю приезжает,работает в другом городе и у меня какой то страх,а вдруг рожу раньше времени.

Храбрый заяцАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Новогодние и Рождественские мамочки 2013, давайте дружить
« Ответ #10 : 11 ноября 2012, 21:38 »
Просто Маша!у тебя когда срок?мы по старинке купила комплект для новорожденного 2 чепчика+2 распашенки+2пеленки ну и шапочка теплая.
11 ноября 2012, 20:57
Ожидание у меня проходит у плиты или уборке,все по 100раз мою,да ещё ребенок не приходится скучать.ходить вот стало уже тяжело,куртка уже на последней стадии,а ходить ещё больше месяца,эх буду душа на распашку ходить.девочки вы повторно специалистов проходили и анализы последние сдавали на вич?

Хорошо, Маша :-)
У меня 9 января, но пока еще жду 3-е узи через недельку, может, скорректируется дата :-)
Куртка мала - та же проблема. На днях купила слинго-куртку, чтобы потом с ребенком до поликлиники бегать. Теперь я в этой куртке как танк... )))
Анализы и специалистов, видимо, в ближайшее время назначат, хотя специалисты - чисто формально смотрят. Я глаза на всякий случай в МНТК сама проверила.

Мартини Юрьевна

  • Мой дружочек, мой цветочек, Красотулечка моя! Много есть на свете дочек, Но одна ты у меня!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь Миланочка, 28.12.12
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Грановщина
    • Награды
Ответ: Новогодние и Рождественские мамочки 2013, давайте дружить
« Ответ #11 : 11 ноября 2012, 21:39 »
Да кружевное это и есть на выписку.не замёрзнет,мы старшего так же одевали.а мне назначили специалистов,но так и не прошла,к кардиологу и терапевту сходила платно и все.а анализы чего то молчат пока,наверно завтра назначат.у меня муж раз в неделю приезжает,работает в другом городе и у меня какой то страх,а вдруг рожу раньше времени.

у вас кто врач?

Храбрый заяцАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Новогодние и Рождественские мамочки 2013, давайте дружить
« Ответ #12 : 11 ноября 2012, 21:47 »
я рожать в ГПЦ поеду...в чем выписываться уже приготовила....одену: две распашонки, ползунки на лямках, две шапчонки(фланеливая+ теплая) плюс купили теплый комбинезон с капюшоном, ну и заверну в одеяло с уголком - думаю уж не замерзнет, дойти от крыльца до машины...тоже думала насчет конверта, но что-то передумала, как раз декабрь-январь морозяки будут, да и куда идти с месячным ребенком, в феврале марте тоже холодно -  если уж и будет тепло, то на полчаса можно и  в одеяле, а на следующий год этот конверт маленький будет, да там уже год почти будет, можно будет уже полноценный комбез покупать...
у мужа спрашиваю, куда на Новый год пойдем в клуб или ресторан?! (крейзи)..он мне, очень смешно...спать с дочей будем)))))
11 ноября 2012, 21:15

на счет анализов, завтра пойду сдавать на ВИЧ, моя Г решила видать не заморачиваться и сразу два направления дала, видать шоб не гонять меня еще раз)))))..вот и узнаю, нужно будет еще раз специалистов проходить...не хотелось бы конечно...пустая трата времени, конечно если ничего не беспокоит

Да, Новый год тоже дома будем отмечать, спать и готовиться к родам )))

Текки

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новая Разводная
    • Награды
Ответ: Новогодние и Рождественские мамочки 2013, давайте дружить
« Ответ #13 : 11 ноября 2012, 21:47 »
Всем привет,
У нас срок 20 декабря ждем дочку.
Мне понравилась ссылка, которую скидывала Добрик, про одеяло конверт. (смех_оскал) любезно предложила своей маме сшить нам такой))), у меня то руки не из того места и терпения не хватает совсем. Планирую потом использовать его в коляске. Еще купила комбинезон с подстежкой на овчине и до этого конверта хотела, чтобы забрали в нем. Смущает только что он большой будет, так как купила на вырост.

Тоже думаю, что мы родимся пораньше, очень надеюсь только не 15 декабря))). А то у меня день рождение, не хочется чтобы у нас был спаренный праздник))).  :) Вот и договариваюсь с пузожителем)))

Храбрый заяцАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Новогодние и Рождественские мамочки 2013, давайте дружить
« Ответ #14 : 11 ноября 2012, 21:50 »
Да кружевное это и есть на выписку.не замёрзнет,мы старшего так же одевали.а мне назначили специалистов,но так и не прошла,к кардиологу и терапевту сходила платно и все.а анализы чего то молчат пока,наверно завтра назначат.у меня муж раз в неделю приезжает,работает в другом городе и у меня какой то страх,а вдруг рожу раньше времени.

У меня тоже есть страх родить раньше времени. Плюс хочется в Новый год налопаться за столом хорошенько, а то на грудном вскармливании потом одни ограничения будут... )))

ChMariya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Один:Денисочка 06.10.2007
  • Род.дом: Опц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Новогодние и Рождественские мамочки 2013, давайте дружить
« Ответ #15 : 11 ноября 2012, 21:54 »
У меня врач Шалаева!да налопаться это хорошо,а вот готовить не представляю как буду.сейчас лень такая к плите подходить,только из за ребенка и готовлю.

Храбрый заяцАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Новогодние и Рождественские мамочки 2013, давайте дружить
« Ответ #16 : 11 ноября 2012, 22:00 »
Всем привет,
У нас срок 20 декабря ждем дочку.
Мне понравилась ссылка, которую скидывала Добрик, про одеяло конверт. (смех_оскал) любезно предложила своей маме сшить нам такой))), у меня то руки не из того места и терпения не хватает совсем. Планирую потом использовать его в коляске. Еще купила комбинезон с подстежкой на овчине и до этого конверта хотела, чтобы забрали в нем. Смущает только что он большой будет, так как купила на вырост.

Тоже думаю, что мы родимся пораньше, очень надеюсь только не 15 декабря))). А то у меня день рождение, не хочется чтобы у нас был спаренный праздник))).  :) Вот и договариваюсь с пузожителем)))

Нина, привет!
У меня та же дилема: купила комбезик теплый, он же трансформер в конверт, поэтому не знаю, брать ли конверт отдельно. Комбез отличный, только получается, что рукава будут свисать, ведь ребенок совсем маленький, рученки в рукавах потеряются...
А про какую ссылочку ты говоришь? Поделись )))

Текки

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новая Разводная
    • Награды
Ответ: Новогодние и Рождественские мамочки 2013, давайте дружить
« Ответ #17 : 11 ноября 2012, 22:49 »
http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/424129/2#comments
http://www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/10237437?page=1

Вот такой, особенно  Burberry собака хорош.)))

Еще меня очень впечатлило, что Сова-Сплюшка из домика родила позавчера ( у нее 35 недель ровно). Сегодня днем поехала покупать одежду для ляльки в роддоме, осталось пакеты купить и все разложить. Все боюсь, что не успею договор с роддомом заключить и не будет мне комфорта))) (крейзи). Скорей бы уже 36 неделя пошла.

Meere

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 329
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сынуля Матвей
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Новогодние и Рождественские мамочки 2013, давайте дружить
« Ответ #18 : 11 ноября 2012, 22:53 »
а мне прямо все по ссылке понравились конвертики:) умела бы сшить, обязательно бы сделала!

Текки

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новая Разводная
    • Награды
Ответ: Новогодние и Рождественские мамочки 2013, давайте дружить
« Ответ #19 : 11 ноября 2012, 22:55 »
Meere, вот и у меня одна надежда на маму))) сегодня ей ссылочки открыла у нее на компьютере))) предложила сделать подарок на выписку))). Оставила ее кумекать)

Meere

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 329
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сынуля Матвей
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Новогодние и Рождественские мамочки 2013, давайте дружить
« Ответ #20 : 11 ноября 2012, 22:59 »
Текки, дали задачку маме:) да думаю, если человек умеет шить, то и это ему не составит труда:)

тоже прочитала, что в соседней темке девушка родила в 35 недель, напряглась как-то. никто, наверно, не застрахован от этого? сессию бы успеть сдать ;)

Храбрый заяцАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Новогодние и Рождественские мамочки 2013, давайте дружить
« Ответ #21 : 11 ноября 2012, 23:07 »

Текки, очень красивые конверты... Теперь точно в магазине ничего не выберу, все буду эти вспоминать )))))))

ChMariya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Один:Денисочка 06.10.2007
  • Род.дом: Опц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Новогодние и Рождественские мамочки 2013, давайте дружить
« Ответ #22 : 11 ноября 2012, 23:13 »
А мне почему то не нравятся эти конверты.мне муж на 8е марта подарил машинку швейную,не хватает нервов на ней шить.по мне лучше вязать.

grolka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынишка Тимофей 20.11.2015
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Южная
    • Награды
Ответ: Новогодние и Рождественские мамочки 2013, давайте дружить
« Ответ #23 : 11 ноября 2012, 23:15 »
Всем привет)))) У меня срок 31 декабря...никогда не думала что такое событие случится в Новогодние праздники))) Рожать планирую в ОПЦ. 

ЛарчикЮ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Б-р Постышева
    • Награды
Ответ: Новогодние и Рождественские мамочки 2013, давайте дружить
« Ответ #24 : 12 ноября 2012, 08:55 »
Всем доброго дня) Да уж - угораздило нас( У меня срок 31 дек. 02 января, но я очень-очень расчитываю в 38 неделек родить. В двадцатых числах ноября пойду к Дорошенко на роды договариваться, вот мне интересно возьмет она меня с такой датой ПДР или предпочтет встретить НГ дома.....

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!