Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Лицей ИГУ, нужно ваше мнение, отзывы!  (Прочитано 147085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КСЮШенькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: любимый сынуля
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Лицей ИГУ, нужно ваше мнение, отзывы!
« Начало темы : 18 февраля 2010, 15:56 »
может у  кого то сейчас дети там учатся?  сложно ли туда поступить? возможно ли туда попасть из обычной районной школы и стоит ли это делать? сын очень хочет там учиться.

ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ТО, ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ - НУЖНО ЦЕНИТЬ ТО, ЧТО У ТЕБЯ УЖЕ ЕСТЬ
« Последнее редактирование: 18 февраля 2010, 16:04 от КСЮШенька »

 

Kimovna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пожарное училище
    • Награды
Ответ: Лицей ИГУ, нужно ваше мнение, отзывы!
« Ответ #26 : 29 апреля 2010, 00:06 »
Трудиться придется побольше, чем в школе. Будьте готовы к плохим отметкам в начале обучения. Мы перешли в лицей, когда в школе учились на 4-5, на первой же аттестации были одни тройки и двойки карандашом. (крейзи)  В этом случае не опускать руки, организовать помощь ре, контролировать посещение консультаций (каждый преподаватель проводит такие дополнительные занятия).

Курсы по подготовке мы посещали с октября  по апрель.

Samris

  • Даже если ты - Ангел, всегда найдется тот, кого раздражает шелест твоих крыльев....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1069
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Любимая дочь :)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ................
    • Награды
Ответ: Лицей ИГУ, нужно ваше мнение, отзывы!
« Ответ #27 : 29 апреля 2010, 00:12 »
Оксан, может я идеализирую, конечно  (пардон),но когда у меня дочь училась - я ни одной истории про то, что кто-то ошибся с выбором и ушел по этой причине из лицея, не было....  там сильно расслабляться не дают,  - я когда пришла туда первый раз, на "посмотреть", еще учебный год длился - меня напрочь сразила след. ситуация - звенит звонок на перемену, из класса вываливается толпа , собирается у окна и с жаром начинает...обсуждать решение какой-то задачи  (нифигасе). В предыдущей школе дети кучковались на предмет - о природе/погоде/мальчиках  (ржу)
И, кста, порядки там жесткие - плюнул на крыльце - взял ведро, пошел, помыл. Пришел в джинсах, а не в деловом костюме - развернулся, пошел домой. Сменка - со 2 сентября. Прическа, внешний вид - определенный деловой дресс-код ( правда, я иногда ворчала  :)) - казалось, что чересчур.НО! - выработанный за время учебы стиль позволяет в дальнейшем чувствовать себя в деловом костюме, как рыба в воде   (да) ).Кузьмина Е.Ю. там спуску не дает, при всех ее особенностях - она молодец.
29 апреля 2010, 00:10
Трудиться придется побольше, чем в школе. Будьте готовы к плохим отметкам в начале обучения. Мы перешли в лицей, когда в школе учились на 4-5, на первой же аттестации были одни тройки и двойки карандашом. (крейзи)  В этом случае не опускать руки, организовать помощь ре, контролировать посещение консультаций (каждый преподаватель проводит такие дополнительные занятия).
Аха, соглашусь полностью.
И готовьтесь к тому, что первую курсовую работу будете сразу по приближенным к институтским стандартам писать  :)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Kimovna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пожарное училище
    • Награды
Ответ: Лицей ИГУ, нужно ваше мнение, отзывы!
« Ответ #28 : 29 апреля 2010, 00:13 »
Samris,  +1000!
Со всем согласна!

КСЮШенькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: любимый сынуля
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Лицей ИГУ, нужно ваше мнение, отзывы!
« Ответ #29 : 29 апреля 2010, 00:19 »
спасибо, девочки  (цветы) меня такая ситуация не пугает, я всегда за порядок и дисциплину  :))
А сыну я тоже говорила о том, что учиться там однозначно будет сложнее, и твои пятерки могут трансформироваться в тройки, если не прикладывать больше усилий. Говорит, что осознанно идет на это, ну посмотрим  (не знаю не знаю)

Samris

  • Даже если ты - Ангел, всегда найдется тот, кого раздражает шелест твоих крыльев....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1069
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Любимая дочь :)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ................
    • Награды
Ответ: Лицей ИГУ, нужно ваше мнение, отзывы!
« Ответ #30 : 29 апреля 2010, 00:37 »
Удачи вам, Оксана! Думаю, не пожалеете.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лицей ИГУ, нужно ваше мнение, отзывы!
« Ответ #31 : 29 апреля 2010, 09:51 »
Ой, выпала вчера из темы. Мы с сыном в октябре пришли записываться на курсы, как раз была перемена и около кабинета, где шла запись НА ЛАВОЧКАХ СИДЕЛИ ученики 8 класса И ОБСУЖДАЛИ что-то по учебе. это моего СРАЗИЛО НАПОВАЛ! он говорит: надо же и никто не бегает, не орет! Подготовка на курсах хорошая, мой далеко не слабый в учебе ребенок, поначалу пыхтел, и выдавал очень даже средние результаты, только в марте они у него "подросли". в итоге вступительные тесты: русский 10 баллов из 10, мат-ка 8 из 10 ( и то, только потому, что одно задание не успел сделать). короче, ГОРЖУСЬ СВОИМ СЫНОЧКОМ!!! дай Бог, теперь терпения и старания в учебе моему и другим ребятам. У меня несколько знакомых перевели детей в этот лицей, и отзывы ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОРОШИЕ!
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Лицей ИГУ, нужно ваше мнение, отзывы!
« Ответ #32 : 29 апреля 2010, 10:05 »
этот лицей на Академика Курчатова (Пожарное училище) находится?

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

suns1

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 653
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Илья, 17 лет (1998г, январь) Лия, 6 лет (2008г, сентябрь)
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук П. М.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
  • Детский клуб Умница
    • Награды
Ответ: Лицей ИГУ, нужно ваше мнение, отзывы!
« Ответ #33 : 29 апреля 2010, 10:36 »
меня напрочь сразила след. ситуация - звенит звонок на перемену, из класса вываливается толпа , собирается у окна и с жаром начинает...обсуждать решение какой-то задачи  (нифигасе).

мой как раз из этой кагорты детей - значит ему будет в кайф)
29 апреля 2010, 10:36
НА ЛАВОЧКАХ СИДЕЛИ ученики 8 класса И ОБСУЖДАЛИ что-то по учебе. это моего СРАЗИЛО НАПОВАЛ! он говорит: надо же и никто не бегает, не орет!

как раз этого очень хотим!!!

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Лицей ИГУ, нужно ваше мнение, отзывы!
« Ответ #34 : 29 апреля 2010, 10:44 »
ох,девочки,разбередили душу!!!!ностальгия пробила (плачу)
мой любимый лицей!!!!! три года,проведенные в нем,я считаю лучшими в совей жизни!!!!!без ивсяких натяжек!!!
я вообще оттуда не вылазила,буквально жила там. Театральная студия,спецкурсы-и все.время остается только поспать дома.Но сколько эмоций,впечатлений!!!
Преподаватели -супер,они ведь все там институтские,не школьные педагоги(правда,это было 10,неее,уже почти 13 лет назад:) сейчас там сильно поменялся преподавательский состав,но я пишу свои впечатления).
Я помню,как было тяжело на курсах и при поступлении: я рыдала,что учусь 7 дней в неделю,чтомне трудно,непонятно и т.п.,но родители устояли и я все-таки туда поступила.Я даже представлятьне хочу,что бы было,если бы я в обычной школе осталась (нифигасе)
Я очень надеюсь,что Лицей и сейчас остается замечательным со всех точек зрения учебным заведением(потому что много лет прошло,много преподов сменилось,а главное-Кузьмина - уж кого не люблю,так не люблю!!!).
А еще правильно сказали,что лицей дисциплинирует. Пока училась в школе,не вылазила из  джинсов и свитеров, а там пришлось одевать костюм деловой,и я вошла во вкус!!!!:)после лицея джинсы одевала только на прогулку, а на учебу,на работу, на какие-то мероприятия-красивую одежду.

Samris

  • Даже если ты - Ангел, всегда найдется тот, кого раздражает шелест твоих крыльев....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1069
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Любимая дочь :)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ................
    • Награды
Ответ: Лицей ИГУ, нужно ваше мнение, отзывы!
« Ответ #35 : 29 апреля 2010, 13:05 »
этот лицей на Академика Курчатова (Пожарное училище) находится?
Да, он на ост. Пожарное училище находится, там где здание школы ( номер не помню)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Kimovna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пожарное училище
    • Награды
Ответ: Лицей ИГУ, нужно ваше мнение, отзывы!
« Ответ #36 : 30 апреля 2010, 13:24 »
Курчатова, 13А

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Лицей ИГУ, нужно ваше мнение, отзывы!
« Ответ #37 : 30 апреля 2010, 13:29 »
ну ясно, возле моего дома значит))
начиталась про лицей! супер! там с какого класса набор? и как по цене?

Kimovna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пожарное училище
    • Награды
Ответ: Лицей ИГУ, нужно ваше мнение, отзывы!
« Ответ #38 : 30 апреля 2010, 13:35 »
Сашуль, нескоро вам в лицей то..с 8 класса.
Оплата в прошлом году была за допобразование 1000руб в месяц

suns1

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 653
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Илья, 17 лет (1998г, январь) Лия, 6 лет (2008г, сентябрь)
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук П. М.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
  • Детский клуб Умница
    • Награды
Ответ: Лицей ИГУ, нужно ваше мнение, отзывы!
« Ответ #39 : 30 апреля 2010, 14:24 »
сижу щас на их сайте, все нравится))) позвоню, узнаю про курсы на след. учебный год)
там же есть пробные тесты вступительные, дам седня своему пройти)

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лицей ИГУ, нужно ваше мнение, отзывы!
« Ответ #40 : 30 апреля 2010, 14:56 »
Лена, только на курсы смотрите, не опоздайте. желающих очень много. нынче я с 1 сентября "держала руку на пульсе". есть такие, которые поступать не собираются, родители отдали "чтоб посмотрел, как нормальные дети учатся" (нифигасе). только места занимают...

suns1

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 653
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Илья, 17 лет (1998г, январь) Лия, 6 лет (2008г, сентябрь)
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук П. М.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
  • Детский клуб Умница
    • Награды
Ответ: Лицей ИГУ, нужно ваше мнение, отзывы!
« Ответ #41 : 30 апреля 2010, 15:05 »
Лена, только на курсы смотрите, не опоздайте. желающих очень много. нынче я с 1 сентября "держала руку на пульсе". есть такие, которые поступать не собираются, родители отдали "чтоб посмотрел, как нормальные дети учатся" (нифигасе). только места занимают...

пасиб за совет) может лучше щас в мае записаться уже, как думаешь?

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Лицей ИГУ, нужно ваше мнение, отзывы!
« Ответ #42 : 30 апреля 2010, 16:00 »
На курсы ходить очень нужно,так как подача материала и уровень сложности заметно отличается по сравнению со школой.Есть возможность познакомится с преподавателями,понять,осилишь ты это или нет. Если ваш ребенок в школе отличник,то это совсем не значит,что ему будет легко.Готовтесь к тому,что если он поступит,первые три четверти у него появятся тройки. Основанно на собственном опыте ;)

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лицей ИГУ, нужно ваше мнение, отзывы!
« Ответ #43 : 30 апреля 2010, 19:08 »
пасиб за совет) может лучше щас в мае записаться уже, как думаешь?
сейчас не возьмут :))

Левина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: аня
  • Ваши деточки: Михаил, 13 лет, Роман пока совсем крошка 5.08.2010
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: станиславского
    • Награды
Ответ: Лицей ИГУ, нужно ваше мнение, отзывы!
« Ответ #44 : 19 мая 2010, 00:56 »
Прочитала все сообщения о лицее ИГУ. А есть такие, кто с 3 лицея перевел своих детей? Хочется узнать их мнение. Мы начальную школу заканчивали в гимназии 25, затем в 5 классе перешли в 3 лицей, учимся в мат классе, в принципе все устраивает, но прочитав о том, что дети на переменах обсуждают решение  задач впечатлило. Много слышала хороших отзывов об этом лицее, плохого ничего, как вообщем о и 3 лицее. Хотелось бы узнать мнение родителей уже прошедших  этот путь. Стоит ли переводить ребенка? Понятно, что родителям всегда хочется большего, но всегда ли мы делаем оправданный выбор.
Цели конечно, лично мы(я имею ввиду себя и свою , семью), ставим заоблачные, но стали задумываться всегда ли это так необходимо.



Samris

  • Даже если ты - Ангел, всегда найдется тот, кого раздражает шелест твоих крыльев....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1069
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Любимая дочь :)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ................
    • Награды
Ответ: Лицей ИГУ, нужно ваше мнение, отзывы!
« Ответ #45 : 19 мая 2010, 10:54 »
Прочитала все сообщения о лицее ИГУ. А есть такие, кто с 3 лицея перевел своих детей?
Есть. Это мы :).
Тоже с 5 класса в 3 лицее учились, начальная школа была в др. городе. Все ощущения уже выше описала. 3 лицей хорош, мы ему благодарны за мощную языковую базу ( у нас класс был с лингистическим уклоном).
Но по общей атмосфере, настроенной на обучение и развитие - лицей ИГУ все ж вне конкуренции - в 3 лицее дите к 8 классу стало в расслабуху уходить, плюс какие-то разборки междусобойные в школе начались, короче, не увидела я там приоритета учебы, было ощущение, что дети в школу потусоваться ходят - сужу по своей и ее классу....
Я не знаю, как словами объяснить эту разницу в атмосфере двух, достаточно сильных школ...но есть в лицее ИГУ что-то, что не дает ребенку думать про всякую дурь, обсуждать тряпки и благосостояние, устраивать какие-то разборки - они учатся изо всех сил, как-будто попадают в какой-то поток движущихся частиц и выпасть обратно уже не могут ( во завернула  (ржу)) Да, успехи у кого-то больше, у кого-то меньше, - но они есть у всех. Я именно этого в 3 лицее уловить не смогла  :(, там как в обычной школе - есть умницы и есть не очень, и эти не очень как-то бредут сами по себе с тенденцией выпадания из процесса. Понятно, что многое от самого ребенка зависит, но если в разных школах дите меняется с точность до наоборот - наверное, дело все-таки в школе...Так что в нашем случае выбор был более, чем осознанным и необходимым.
В вашем варианте, если все устраивает в 3 лицее, может и не надо ребенка дергать...смотрите сами. Лучшее - враг хорошего  :). Попробуйте на подготовительные курсы походить, даже если передумаете поступать в лицей - в плане знаний точно хуже не станет, а деть, да и вы за это время сможете разобраться, надо оно вам или нет.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Baranulya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое детей. Дочь 18 лет,сын 5 лет.
  • Род.дом: Волжская\Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: б\Постышева
    • Награды
Ответ: Лицей ИГУ, нужно ваше мнение, отзывы!
« Ответ #46 : 21 мая 2010, 08:15 »
Написала в личку Ане Лёвиной

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лицей ИГУ, нужно ваше мнение, отзывы!
« Ответ #47 : 21 мая 2010, 19:13 »
Есть. Это мы :).
Тоже с 5 класса в 3 лицее учились, начальная школа была в др. городе. Все ощущения уже выше описала. 3 лицей хорош, мы ему благодарны за мощную языковую базу ( у нас класс был с лингистическим уклоном).
Но по общей атмосфере, настроенной на обучение и развитие - лицей ИГУ все ж вне конкуренции - в 3 лицее дите к 8 классу стало в расслабуху уходить, плюс какие-то разборки междусобойные в школе начались, короче, не увидела я там приоритета учебы, было ощущение, что дети в школу потусоваться ходят - сужу по своей и ее классу....
Я не знаю, как словами объяснить эту разницу в атмосфере двух, достаточно сильных школ...но есть в лицее ИГУ что-то, что не дает ребенку думать про всякую дурь, обсуждать тряпки и благосостояние, устраивать какие-то разборки - они учатся изо всех сил, как-будто попадают в какой-то поток движущихся частиц и выпасть обратно уже не могут ( во завернула  (ржу)) Да, успехи у кого-то больше, у кого-то меньше, - но они есть у всех. Я именно этого в 3 лицее уловить не смогла  :(, там как в обычной школе - есть умницы и есть не очень, и эти не очень как-то бредут сами по себе с тенденцией выпадания из процесса. Понятно, что многое от самого ребенка зависит, но если в разных школах дите меняется с точность до наоборот - наверное, дело все-таки в школе...Так что в нашем случае выбор был более, чем осознанным и необходимым.
В вашем варианте, если все устраивает в 3 лицее, может и не надо ребенка дергать...смотрите сами. Лучшее - враг хорошего  :). Попробуйте на подготовительные курсы походить, даже если передумаете поступать в лицей - в плане знаний точно хуже не станет, а деть, да и вы за это время сможете разобраться, надо оно вам или нет.
Действительно. Походите, сдайте вступит тесты, вдруг еще баллов не наберет? а когда уж козыри в руках будут, тогда и решение примете...

медуница

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сынуля 2005. Дочка 1994
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Лицей ИГУ, нужно ваше мнение, отзывы!
« Ответ #48 : 22 мая 2010, 11:35 »
У меня тоже доча учится в лицее ИГУ, перешли из гимназии №2. И на подготовительные курсы ходили. Я не думаю, что это обязательно. Очень тяжело все 7 дней недели вставать в 7 часов или даже раньше. Хотя это зависит от нервной системы ребенка. Можно просто найти репетитора по математике и русскому. Английский на вступительных не курсанты не сдают, а курсанты получают рекомендацию от учителя по инязу. Но решающее значение имеет балл по основным предметам. Если у вашего ребенка хорошие способности к математике - есть шанс поступить просто так, без особых усилий. И, кстати, дети в наш класс приходили и во время учебного года. А в этом году они сделали очень большой добор на все параллели, дети будут учиться в 2 смены, и поступить в этом году реальнее. Большое значение имеет настойчивость родителей и ребенка. Успехов всем! (шарик)

Левина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: аня
  • Ваши деточки: Михаил, 13 лет, Роман пока совсем крошка 5.08.2010
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: станиславского
    • Награды
Ответ: Лицей ИГУ, нужно ваше мнение, отзывы!
« Ответ #49 : 22 мая 2010, 23:32 »
Спасибо всем огромное,кто отозвался. Время есть, будем думать. А на курсы обязательно походим, после чего и определимся. Надо же ведь если бы случайно не заглянула в темку, столько полезной информации пропустила. Еще раз всем спасибо.

Mrs. Simpson

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 94
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: роддом иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Лицей ИГУ, нужно ваше мнение, отзывы!
« Ответ #50 : 26 мая 2010, 21:30 »
я там училась (да) но это было давненько! всем советую.  в институт поступить после него было очень легко, к тому же тогда там совмещенные экзамены были. тогда педагоги были очень сильные,  многие до сих пор там преподают. хотя сейчас там власть сменилась, но уровень, думаю, держат
26 мая 2010, 21:28
Кстати, оценки по сравнению со школьными упадут однозначно, тк уровень совершенно другой. Я на золотую в школе шла, а закончила с половиной четверок, но не жалею ни капли!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!