Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб  (Прочитано 6131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЕленочкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: ОПЦ, Киселева Светлана
  • Улица: деревня
    • Награды
В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Начало темы : 13 декабря 2011, 10:05 »
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=135945.0  В Иркутске врачи скорой помощи не смогли спасти новорожденного ребенка. Малыш скончался после инъекции, которую ему сделали врачи.

35-летняя Елена, не дождавшись бригады Скорой помощи, родила ребенка в домашних условиях. Медики приехали, когда малыш уже появился на свет. Малышу стало плохо и врачи приняли решение на месте оказывать ему помощь.

«Я случайно к ней зашла. Смотрю, а она рожает. Давай в скорую звонить, а она не едет и не едет. А ребеночек уже пошел. Стала сама роды принимать», - рассказала Life News соседка семьи Голопапа Анна Костылева.

Приехавшие наконец медики выгнали всех родственников за дверь, поставили ребенку укол адреналина. После этого они заявили, что спасти малыша не удалось.

«У них даже маски кислородной с собой не было! Надо было увозить его в больницу срочно. Это что за врачи такие?! Они когда приехали, ребенок жив еще был», - вспоминает Елена Голопапа.

Врачи забрали роженицу и уехали. В дом приехали полицейские. Тело новорожденного было доставлено на судебно-медицинскую экспертизу.

В послеродовой помощи Елене в больнице отказали. Домой ей пришлось добираться пешком.

У Елены уже есть 2-летняя дочь. Тогда при родах никаких осложнений не было.

СКР по Иркутской области проводит доследственную проверку, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного
дела.

Фото: УФСКН по Иркутской области

Иркутск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы устанавливают обстоятельства гибели новорожденного ребенка в Иркутске, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" официальный представитель регионального Следственного управления СК РФ Владимир Саловаров.

"По предварительной информации, карета "скорой помощи" ехала на вызов к роженице около четырех часов. В результате женщина родила ребенка дома. Спасти младенца не удалось", - рассказал В.Саловаров.

По его словам, родственники и соседи роженицы утверждают, что когда "скорая помощь" прибыла, новорожденный мальчик был еще жив. Врачи пытались спасти его, поставив ребенку укол адреналина.
Многодетная мама

 

OLGAirk

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Первомайский
  • Огонь дарит жизнь, и он же убивает....
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #1 : 13 декабря 2011, 10:11 »
Кошмар какой!!! Бедный малыш :(((

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #2 : 13 декабря 2011, 10:12 »
Несчастный малыш.... (плачу) Но почему ни мама ни соседка не могли элементарно вызвать такси и не ждать скорую 4 (!) часа?

Ссылку поменяйте пожалуйста или удалите...

lanared

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Рома и Тома
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Петрова
  • 91487о1117
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #3 : 13 декабря 2011, 10:37 »
МамЮлечкИ, +мульён!!!! Почему не вызвали такси???
у меня когда воды отошли, я вызвала скорую, но лишь потому, чтобы была уверенна 100% - станцию скорой помощи у меня из окна видно было...
13 декабря 2011, 10:37
(плачу)
Нельзя оставаться в тени, если сам излучаешь свет...

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #4 : 13 декабря 2011, 10:41 »
Тем более у матери вторые роды, должна уже что-то понимать...

ЕленочкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: ОПЦ, Киселева Светлана
  • Улица: деревня
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #5 : 13 декабря 2011, 10:59 »
может уже так больно было что и ходит не могла или денег не было всякое бывает.  я даже уверенна как всегда просто штрафом отделаються. В нашей стране нечему удивляться

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #6 : 13 декабря 2011, 11:26 »
Печально...
Награды
Многодетная  мама форума

runnita

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: Ян, 18.06.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, Батищева Е. В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #7 : 13 декабря 2011, 13:31 »
Не новость, а бардак какой-то

Про такси - реальный вопрос, судя по новости, там и соседи и родственники были- 350 р как нибудь бы наскребли.
4 часа - стремительные роды или со вторым это нормально?

А еще - может это так всеми популяризуемые нынче домашние роды, и скорую вызвали уже когда поняли, что что-то не так... Ох, можно гадать и думать...

Малыша очень жаль. Мамочке  душевных сил.

Не понятно, как это могли из роддома выгнать только что родившую женщину, да еще и  в таком состоянии - после гибели ребенка.
Мед. уход то все  равно нужен.


муся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • -
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #8 : 13 декабря 2011, 15:30 »
Мне кажется вина 50 на 50. Скорая ехала 4часа, это конечно кошмар, но надо же было что то делать, есть же такси....Понятно девушке было не до этого, но родственники.....Не дай Бог кому такое перенести, но кажется в этой истории мы не все знаем, уж больно жуткая история....

Doroty

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Сообщений: 1457
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дарья 14.02.2006 Владик 10.04.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: к/р Чайка
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #9 : 13 декабря 2011, 15:37 »
Кашмар, ну денег нет, а к соседям постучаться-то могла, 4 часа дома чего ждать-то? Не приведи Господь....

Syok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #10 : 13 декабря 2011, 15:51 »
а кому в страшном сне привидится что скорая (!!!!) к роженице (!!!) может ехать четыре (!!!!) часа?!
наверняка думали - вот вот, вот вот, приедет,  а потом уже поздно стало думать.
плюс - скорая то зачем приехала? спустя четыре часа? укол адреналина воткнуть?
 да еще и выгнали только что родившую из роддома. Без узи - вдруг там что внутри осталось?!
че та куча у меня вопросов... странно все как то. Где она жила? на Марсе - куда можно ехать 4 часа? Ну и почему ребенку стало плохо после родов - обычно ведь не требуется терапия детям, они родились и дрыхнут - отдыхают, и только жить начинают, а тут совсем как то наоборот.
Человек, сказавший фразу "Легче, чем отобрать леденец у ребенка", явно никогда не пробовал отобрать леденец у ребенка!
Награды
Многодетная  мама форума

Снеженика))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +177/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Гуля
  • Ваши деточки: Виктория) и Артем
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #11 : 13 декабря 2011, 16:08 »
Кашмар, ну денег нет, а к соседям постучаться-то могла, 4 часа дома чего ждать-то? Не приведи Господь....
у меня так быстро схватки начались,что еле до телефона доползла...

Frizzy

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Пока нет.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #12 : 13 декабря 2011, 16:16 »
ну если нет скорой (4 часа едет), так надо вызывать-звонить новую, не она же бригада скорой по городу дежурит.

NЕжNыЙ яД

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 433
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Доча
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))
    • http://avatardom.ru/avatars/img/3_8913.gif
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #13 : 13 декабря 2011, 16:24 »
Показывали репортаж, вчера по НТВ про этот случай, это вроде не в Ирке было, а в области, видимо поэтому скорая ТАК ДОЛГО ехала... пусть теперь разбираются со скорой, что они натворили

Снеженика))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +177/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Гуля
  • Ваши деточки: Виктория) и Артем
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #14 : 13 декабря 2011, 16:29 »
это очень печально.может,роды были преждевременные?просто у меня знакомая из деревни-ее почти за месяц до родов в роддом положили"на всякий случай".

ЕленочкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: ОПЦ, Киселева Светлана
  • Улица: деревня
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #15 : 13 декабря 2011, 17:09 »
чему уживляться у меня хзнакомая живет в Луговом на синюшке так тоже началиссь схватки 2 роды позвонила в скорую так ее отправили звоните п. Дзержинск, типо вы к ним относитесь это где то за аэропортом, так тоже долго ждала (беременяшка) еще дома быыл 4 г. ребенок с ней

Кошка в босоножках

  • Желаю всем счастья!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +260/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1678
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: микрорайон
  • вы никогда не пожалеете о том очем сумели умолчать
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #16 : 13 декабря 2011, 17:48 »
я вообще в шоке до сих пор,как прочитала , неужели такое возможно, но видимо и не такое
действительно,на такси надо было ехать, ко мне скорая через 20 мин.ночью приехала , если бы не приехали я бы на такси поехала, что кстати очень многие и делают , да что теперь говорить ребеночка не вернешь и бедная мамочка :( , с этим жить теперь всю жизнь
про укол, я не знаю, но у моей родственницы много лет назад в областной  больнице после родов, тоже поставили укол новорожденному сыну и он умер :(

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #17 : 13 декабря 2011, 20:34 »
БЕдный малыш..... :(


Не понимаю, почему роженице отказали в послеродовой помощи и обратно отправили домой..... (не знаю не знаю)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

lanared

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Рома и Тома
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Петрова
  • 91487о1117
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #18 : 13 декабря 2011, 21:13 »
Много вопросов, на которые нет ответа... многое не досказанно, мне кажется.
 (удивленный)

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #19 : 13 декабря 2011, 21:30 »
Прочитала - жутко стало. Я тоже дома до последнего была, приехала в роддом - за 1,5 часа родила. Даже не знаю, стала бы вызывать вторую скорую, если бы первая не приехала быстро или нет. Я просто не была уверена, что схватки настоящие, как-то настраивалась заранее, что роды - очень больно и нужно терпеть до последнего, несмотря на боль. Вот и казалось, что все еще цветочки, не нужно никого беспокоить и рваться в роддом раньше времени не стоит... Кто знает, что было в голове этой женщины? Почему она второй раз не звонила в скорую? Насколько она хорошо сознавала происходящее?

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #20 : 13 декабря 2011, 21:31 »
а они там,  может быть звонили каждые 5 минут.... (не знаю не знаю)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #21 : 13 декабря 2011, 21:44 »
Ребенка жалко :(. Но пострадавшая семья...мягко говоря, не вызывает видимости благополучной.

lanared

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Рома и Тома
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Петрова
  • 91487о1117
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #22 : 13 декабря 2011, 21:48 »
Лорочка, у нее это не первые роды. Всяко уже знакома с синдромами.. и все же 4 часа это не так мало времени даже для первороженки, чтобы понять что происходит...

missmamochka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: У меня четверо детей.Дочь Алина,22.09.1998 и три сына : первый сын Алексей,20.02.2000,второй сын Александр,29.07.2008,третий сын Мирослав,10.07.2010
  • Род.дом: Всех родила в Род.доме на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • мой номер 89526387601
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #23 : 13 декабря 2011, 21:51 »
Да,девочки история печальная.Бедный малыш и мама тоже (плачу),я над нашими врачами просто поражаюсь (патцак).У меня немного другая ситуация была,когда забеременела,в 6 недель мой врач сказала есть угроза выкидыша,когда я пришла домой.Очень сильно заболел низ живота,открылось кровотечение,муж вызвал скорую,объяснил все,те вызов приняли.Ждали около часа,муж повторно позвонил и уже угрожающим голосом их предепредил,что если со моей женой что-нибудь случится то он всю бригаду скорой помощи по судам затаскает.После второго звонка скорая приехала очень быстро,доставили меня в 8 больницу на Ярославского и там еще хуже кошмар начался,мне никто даже узи не сделал,положили уколы поставили и до утра больше ничего не делали.Утром отправили на узи,так от их специалиста волосы дыбом на голове встали,не видя серцебиение малыша,дала рекомендации по сохранению.Пролежав неделю,терпя уколы,в надежде спасти малыша.Потом повторное узи назначили,я отказалась делать узи в этой больнице и взяла направление в свою поликлинику,когда прошла узи в поликлинике то не только у меня шок был,но и врача,который делал узи.До сих пор помню его слова,он тогда спросил что мне сохраняют если плод уже почти две недели мертвый и начал разлагаться,как они теперь будут его удалять,ведь одно неправильное движение и я могу получить заражение крови,от которого люди умирают.Я белая как снег приехала в больницу,показала результаты и у врача глаза на лоб вылезли,она приняла решение экстренное выскабливание.Короче говоря чудом осталась жива и Слава Богу что после того случая смогла родить.
А в сентябре этого года попала в больницу№1 на 8 Советской,так там мне дали наркоз на 20 кг больше моего веса,анастезиологи замучились потом меня откачивать и удивлялись тому,кто мог написать в карте вес который никак не совпадал с моим реальным весом.Кое-как выкарабкалась и теперь врачей и больниц ужасно боюсь.
Вот такие даже бывают ситуации.



Награды
Многодетная  мама форума

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: В Иркутске "скорая помощь" около четырех часов ехала к роженице, ребенок погиб
« Ответ #24 : 13 декабря 2011, 23:24 »
Любовь, 8 больница на Ярославского уже стала притчей во языцех. Сама, слава Богу, ни разу не попадала, но кому из знакомых пришлось побывать в ней, рассказывают ужасы, аналогичные Вашим... (удивленный)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!