Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: когда закончились колики у ваших деток  (Прочитано 13943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MadeanАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Анна
  • :))))))
    • Награды
когда закончились колики у ваших деток
« Начало темы : 06 апреля 2011, 16:31 »
девчонки,когда ваших малышей перестали мучить колики?нам просто 2 месяца,вот интересно сколько еще ждать

 

,,, золотая ,,,

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: два сыночка!
  • Род.дом: Иркутск II
  • Улица: Березовый, Домостроитель
    • Награды
Ответ: Когда закончились колики у ваших деток
« Ответ #176 : 14 сентября 2013, 19:42 »
Колики-это ад для родителей. Как вы сейчас спасаетесь? массаж, может что пьете, может какой-то секрет есть? Вот мне дико интересно зависят ли колики у ре от питания мамы?
у нас у старшего были колики, а у младшего совсем не было!!! в обоих случаях я придерживалась диеты, всё подряд не ела ))) а вообще мне кажется что всё таки зависят колики от питания мамы! когда помню с первым съешь что нибудь лишнего животик малыша беспокоил сильнее обычного!


Низихарушка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Крылатый
    • Награды
Ответ: Когда закончились колики у ваших деток
« Ответ #177 : 14 сентября 2013, 20:26 »
я тоже диеты придерживаюсь, но не совсем понимаю, что можно, что нельзя, может подсажите? я ем масло сливочное, сухари домашние, крекер хлебозавода, гречку, овсянку варю на воде и потом под коне добавляю молочка чуток и масла, сыр (несколько хороших кусков)-не могу без него, творог, сетану, супы из говядины с картшкой, марковкой, тушеную курицу. вроде все.
14 сентября 2013, 20:25
у нас у старшего были колики, а у младшего совсем не было!!! в обоих случаях я придерживалась диеты, всё подряд не ела ))) а вообще мне кажется что всё таки зависят колики от питания мамы! когда помню с первым съешь что нибудь лишнего животик малыша беспокоил сильнее обычного!
может сл вторым вы что-то пили?

,,, золотая ,,,

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: два сыночка!
  • Род.дом: Иркутск II
  • Улица: Березовый, Домостроитель
    • Награды
Ответ: Когда закончились колики у ваших деток
« Ответ #178 : 14 сентября 2013, 20:50 »
я тоже диеты придерживаюсь, но не совсем понимаю, что можно, что нельзя, может подсажите? я ем масло сливочное, сухари домашние, крекер хлебозавода, гречку, овсянку варю на воде и потом под коне добавляю молочка чуток и масла, сыр (несколько хороших кусков)-не могу без него, творог, сетану, супы из говядины с картшкой, марковкой, тушеную курицу. вроде все.
14 сентября 2013, 20:25
может сл вторым вы что-то пили?
из того что вы перечислили я бы ничего не убирала, тоже всё это ела! просто мне кажется диету придерживаться нужно лишь для того, чтобы колики еще сильнее не были, они ведь не совсем зависят только от того что ест мама, есть наверное и другие факторы, например особенности организма ребенка!
14 сентября 2013, 20:50
со вторым ничего не пила! (пардон)

Yuliya_B

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Танюша Димочка
  • Род.дом: ОПЦ дважды
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Стрижи
    • Награды
Ответ: Когда закончились колики у ваших деток
« Ответ #179 : 14 сентября 2013, 20:57 »
Низихарушка, у меня у Ре точно есть реакция на кефир и творог, животик крутит больше обычного( еще я раз пожарила оладушки (зачем-то) и съела пару штук... видимо такую тяжесть тоже нельзя!



,,, золотая ,,,

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: два сыночка!
  • Род.дом: Иркутск II
  • Улица: Березовый, Домостроитель
    • Награды
Ответ: Когда закончились колики у ваших деток
« Ответ #180 : 14 сентября 2013, 21:11 »
Низихарушка, у меня у Ре точно есть реакция на кефир и творог, животик крутит больше обычного( еще я раз пожарила оладушки (зачем-то) и съела пару штук... видимо такую тяжесть тоже нельзя!
а я наоборот всегда кефир пила, ребятишки в туалет хорошо ходили и животик не болел! 

Bellka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: -МСЧ ИАПО
    • Награды
Ответ: Когда закончились колики у ваших деток
« Ответ #181 : 15 сентября 2013, 12:42 »
Нам сегодня 2 месяца. Колики начались где-то с недельки и не думают проходить. Это кошмар какой-то. В животе все бурлит и переливается, да так громко, что даже я пару раз вздрагивала. Причем, чем дальше, тем хуже. НО! У нас видимо стафилококк. Сдали анализы на УПФ. Ждём..... :(

Низихарушка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Крылатый
    • Награды
Ответ: Когда закончились колики у ваших деток
« Ответ #182 : 15 сентября 2013, 13:58 »
Нам сегодня 2 месяца. Колики начались где-то с недельки и не думают проходить. Это кошмар какой-то. В животе все бурлит и переливается, да так громко, что даже я пару раз вздрагивала. Причем, чем дальше, тем хуже. НО! У нас видимо стафилококк.




Сдали анализы на УПФ. Ждём..

... :(





может вам бифидобактерии
попить? Примадофилус, бифиформ?

Galiana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 935
  • Настоящее имя: Galina
  • Ваши деточки: Кристиночка февраль 2013 г.
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Когда закончились колики у ваших деток
« Ответ #183 : 15 сентября 2013, 22:34 »
Нам сегодня 2 месяца. Колики начались где-то с недельки и не думают проходить. Это кошмар какой-то. В животе все бурлит и переливается, да так громко, что даже я пару раз вздрагивала. Причем, чем дальше, тем хуже. НО! У нас видимо стафилококк. Сдали анализы на УПФ. Ждём..... :(
[/quote

А с чего вы решили что у вас стафилококк? И кто назначил анализы на упф? Я в свое время тоже переживала по этому поводу, после чего обратилась к врачу неонатологу из гпц. Она сказала что за 15 лет практики видела три случая настоящего стафилококка, а анализы не совсем корректно берутся и поэтому в 90% случаев показывают всякие там штуки неприятные.
15 сентября 2013, 22:33
У нас колики были до 4 месяцев, потом все пошло на убыль. Спасались эспумезаном и прижиманием ножек к животу, ну еще массажиком животика.

Низихарушка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Крылатый
    • Награды
Ответ: Когда закончились колики у ваших деток
« Ответ #184 : 16 сентября 2013, 09:49 »
А может прав доктор Комаровский, когда предполагает, что колики от переедания- детски желудок не готов перерабатывать большой объем пищи, а мы постоянно титю пихаем, лучше водички дать, вот и болит животик

Bellka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: -МСЧ ИАПО
    • Награды
Ответ: Когда закончились колики у ваших деток
« Ответ #185 : 19 сентября 2013, 14:24 »
Низихарушка,пили 2 недели бифиформ,скажу, что как становилось с каждым днём хуже, так и не изменилось ничего:(

Galiana, по поводу животика пошла я к педиатру сама, так как стало совсем не в терпёж. Если первый месяц более или менее было, как-то справлялись, то на втором ребёнок спать стал совсем плохо - постоянно от болей внезапно просыпается, даже на улице еле-еле засыпает да не крепко. Тужится сильно, извивается всё время, ножки прижимает, краснеет лицо, урчание это бесконечное. Причем, ни от пелёнки, ни от ветрогонных, ни от массажа лучше вообще не становится! Всё перепробовали. Кал зеленоватый был. Как начнёт плакать да ещё так жалобно, у самой слёзы капают....Спать хочет, уснуть пытается и не может.  (плачу)Вот она они с медсестрой предположили, что стафилококк. Завтра результаты анализа пойду узнавать, отпишусь.

Кстати, когда общалась с подругами по поводу животика, практически всем их деткам ставили диагноз стафилококк. Затем они лечились бактериофагом каким-то и становилось куда лучше.... Не знаю, уж ...... Посмотрим, что врач скажет.....

Низихарушка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Крылатый
    • Награды
Ответ: Когда закончились колики у ваших деток
« Ответ #186 : 19 сентября 2013, 18:28 »
Bellka, отпишитесь потом, что у вас! Может сразу на первом приеме в есяц взять направление на этот стафилакок или дисбактериоз, лычше заранее предупредить, чтоб ре до такого не доводить?

Дарочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Сыночек Артёмка родился 26.03.2012
  • Род.дом: ОПЦ у Силиной Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская/Баргузин
    • Награды
Ответ: Когда закончились колики у ваших деток
« Ответ #187 : 20 сентября 2013, 14:03 »
Колики прошли у сыночка в 3 месяца. Орал дико, спасались водой - заходили в ванную и включали струю, его видимо успокаивало и он засыпал)))

Bellka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: -МСЧ ИАПО
    • Награды
Ответ: Когда закончились колики у ваших деток
« Ответ #188 : 20 сентября 2013, 22:05 »
Вобщем, нашли у нас staphylococcus saprophyticus,Citrobacter freundii и грибы кандида.......педиатр назначила бактериофаг интести против бактерий, а, если улучшения нне будет заметно, дифлюкан от грибов. Последний прописала не хотя, т.к. лялька совсем маленький - печень............

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!