Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Разноцветная школа (занятия по Монтессори малышам, занятия по робототехнике)  (Прочитано 47525 раз)

НезабудкаАвтор темы

• Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Разноцветная школа (занятия по Монтессори малышам, занятия по робототехнике)
« Начало темы : 28 августа 2010, 03:06 »
Информация на сентябрь 2016
РАЗНОЦВЕТНАЯ ШКОЛА - ШКОЛА ДЛЯ БУДУЩИХ ЛИДЕРОВ!
Нашей школе 10 лет :)
Мы переехали!!!

Наш новый адрес:
ул. Лермонтова, 81/8
тел. 954329,

ул.Баумана, 23/6

Скоро открытие филиала в центре!

- занятия для малышей от 8 месяцев до 3,5 лет по системе Марии Монтессори в разновозрастных группах и специально подготовленной среде для успешного развития
- занятия для детей от 5 до 7 лет «Основы конструирования» на базе конструкторов Lego и других, развитие логического, аналитического мышления, подготовка к занятиям робототехникой
- занятия для детей от 8 до 15 лет «Робототехника Mindstorms» на базе конструктора последнего поколения Lego EV3, конструирование, программирование, подготовка и участие в соревнованиях Робосиб и других робототехнических соревнованиях
- занятия для детей от 3 лет «Песочные фантазии», работа с разными видами песка, рисование песком на специально оборудованных столах
- занятия для детей от 5 лет «Творческая лаборатория», изучение разнообразных творческих техник от лепки до рисования на воде

*Запись и информация по телефону 954329, 599122

Подробности о Курсе Робототехника
и запись на занятия в теме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=255871.msg9547184#msg9547184

В школе с 2006 года ведутся занятия для малышей по системе Монтессори
РАЗНОЦВЕТНАЯ ШКОЛА - это работа по методике известного итальянского (мирового) педагога Марии Монтессори, которая более века назад задумалась над тем, что дети в свободной деятельности могут познавать мир гораздо эффективнее, полнее, сохраняя природный интерес, тренируя данное от рождения внимание, сохраняя физическое и психическое здоровье. Она собрала и создала множество материалов, которые в концентрированном виде дают ребенку информацию о свойствах предметов, об общих закономерностях, о причинно-следственных связях. Работая с материалом, ребенок его ощупывает, осматривает, слышит, что о материале рассказывают взрослые или (когда становится постарше) сам рассказывает о том, что наблюдает и понимает в исследуемом объекте.

В нашей ШКОЛЕ занимаются ребятишки 8мес-3,5лет. Группа "Вместе с мамой" подразумевает, что взрослый (мама, папа, бабушка, дедушка, няня) является полноправным участником работы, при необходимости получает важные для себя знания и сведения о закономерностях развития ребенка, может наблюдать за деятельностью своего ребенка и ребятишек разновозрастной группы, получать комментарии от квалифицированных педагогов-психологов в ходе занятия.

Поскольку в группе одновременно присутствуют ребятишки разного возраста (8 мес - 3 года), возникает необходимость договариваться, кто и когда будет работать с материалом, исследовать возможности совместной работы, решать спорные вопросы. В этом ребятишкам прежде всего помогают взрослые. Усваивая (впитывая) образцы поведения, ребятишки учатся  сообщать другим о том, что для них в данный момент является важным, учатся делиться и отказывать, учатся объяснять, почему в данный момент они хотят работать таким образом.

В нашей школе ребятишки получают знания об окружающем мире, учатся общаться. Общее развитие базируется на стремлении добывать знания самостоятельно, интерес к процессам, протекающим вокруг поддерживается, реализуется возможность познавать, экспериментировать и творить.

РАЗНОЦВЕТНАЯ ШКОЛА приглашает на занятия детей от 8 мес. до 3 лет и их родителей.

*Запись и информация по телефону 954329, 599122

«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант

Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!
« Последнее редактирование: 10 мая 2017, 19:56 от Тех.поддержка »

))Ольгаша((

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сыночек 01.01.2014 доченька 05.10.2015
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Разноцветная школа (занятия по Монтессори малышам, занятия по робототехнике)
« Ответ #26 : 04 января 2015, 16:21 »
Всем привет!
Есть кто ходит на занятия с годовалыми малышами? чему учатся ваши малыши?

INOLA

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Любовь
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Разноцветная школа (занятия по Монтессори малышам, занятия по робототехнике)
« Ответ #27 : 09 января 2015, 01:09 »
Всем привет!
Есть кто ходит на занятия с годовалыми малышами? чему учатся ваши малыши?
Мы ходили с 10 мес. до полутора лет.
Ребенку было очень интересно, все дети сами находят себе занятия, никто не скучает.

М-иринка

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын Александр, 18.04.2014
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
« Ответ #28 : 13 января 2015, 23:06 »
А мы завтра пойдем на занятия, мне очень интересно, что там будет!

Муронька

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Матвей (2014 г.), Тимофей (2016 г.)
  • Род.дом: ГПЦ (Афанасьев Э.Б.)
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 м-он
    • Награды
« Ответ #29 : 17 января 2015, 03:10 »
М-иринка, вы сходили на занятие? Напишите, пожалуйста, как всё прошло, понравилось?

М-иринка

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #30 : 17 января 2015, 13:25 »
Муронька, мне понравилось, но думаю, чтобы полная картина в голове получилась, нужно подольше походить. Большое разнообразие материала для изучения, чисто и аккуратно, преподаватель - приятная девушка, дает нужную и интересную информация, учит, как лучше общаться с ребенком, чтобы он понял тебя и услышал (правда часть информации прошла мимо моих ушей, потому что видимо я еще не адаптировалась и в каком-то растерянном состоянии была (нифигасе)). Из минусов для нас - это только то, что нам не удобно туда добираться. Но мы будем ходить :)

Муронька

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Матвей (2014 г.), Тимофей (2016 г.)
  • Род.дом: ГПЦ (Афанасьев Э.Б.)
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 м-он
    • Награды
« Ответ #31 : 06 февраля 2015, 01:12 »
М-иринка, спасибо за такой подробный отзыв! :) А по возрасту, Вам не показалось, что рано? Мы на месяц помладше, что-то пока не представляю там своего сыну.

М-иринка

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #32 : 06 февраля 2015, 11:32 »
Муронька, сейчас мы уже не ходим, пока мне очень тяжело ездить так часто с ребенком в общественном транспорте, особенно когда на остановке постоянно курят люди. Возможно позже возобновим занятия. От них у меня остались самые лучшие воспоминания. Ребенок мой активно познавал мир, там очень много интересных вещей для него. Думаю, что мы еще всех плюсов не успели понять.

Знарик

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
« Ответ #33 : 17 февраля 2015, 14:13 »
Маша, мы хотим в субботу приехать. Можно Ярослав по присутствует? Думаю, очень будет рад видеть Лену

Ильфа Сикорски

• Новичок
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Валерий. Родился 28.07.2011.
  • Род.дом: Селенгинский роддом.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
« Ответ #34 : 12 марта 2015, 16:26 »
Девочки и мальчики, всем добрый день. Я бы хотела поделиться своими впечатлениями о занятиях в данной школе. У моего сына имеются определенные проблемы неврологического характера - последствия тяжелой гипоксии при родах: ряд аутичных черт, моторная алалия, зрр. Наблюдаемся с рождения на учете у невролога нашей поликлиники + посещаем платного невролога, которому я всецело доверяю. Так что, вы можете представить, что в Разноцветную школу ребенок мой пришел непросто так, точнее, не только научиться тому, что дает методика Монтессори, но и попробовать скорректировать кое-какие поведенческие недочеты. Скажу честно, было очень непросто. Первые занятия мой сын плакал, истерил, боялся. У меня вообще первая мысль была схватить сына и уйти домой, но наш педагог Светлана меня все-таки уговорила остаться, и что самое для меня невообразимое - она уговорила моего сына пройти в группу и немного там побыть. Первое время сын очень боялся новой обстановки, музыки, которая является неотъемлемой частью занятия, боялся детей и взрослых, отказывался работать с водой (с этим у нас вообще было тяжело, купание ребенка давалось мне крайне непросто (убьюсь_об_стену), я всякий раз ждала, что в дверь позвонят сотрудники полиции, ибо ор стоял тот еще). Мы отходили два с половиной месяца. То есть относительно недавно. И я могу сделать уже кое-какие выводы на основании прогресса в поведении и развитии моего сына. Ребенок привык к данной среде, с удовольствием тянется к детям, пытается общаться со взрослыми, танцует и поет песни. Виден колоссальный прогресс в его речи. Нет, вы только не подумайте, что мы с сыном все эти годы сидели и ничего не делали. Я с ним занималась примерно с года сама, плюс массаж какой только возможен. Пошел сын довольно поздно, в год и два месяца, поэтому мы проходили курс массажа. Сама я делала ему массажи рук, шеи, лица, мы делали всевозможные разминки артикуляционные. Так что по сути, сил мы приложили много, но вот в Монтессори школе у ребенка начали корректироваться поведенческие недочеты, которые меня беспокоили. Сын стал проявлять интерес к рисованию (хотя категорически не приемлет таких вещей), с удовольствием работает в водной зоне, хотя если намокнет, то плача и истерики не избежать, но я ношу с собой запасную одежду. А самое главное открытие, которое произошло на занятиях - с ребенком стало возможно договориться! Да, порой приходится уговаривать и договариваться долго, но тем не менее, на этих занятиях ребенок учится слышать родителей, и что не менее важно - родителей учат слышать и понимать свое дитя. Так что, дорогие форумчане, я от всей души советую посетить эти занятия. Хотя бы раз)

koala

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: лиза
  • Ваши деточки: сыночек, 18.07.13 Дочка,11.08.17
  • Улица: омулевского
  • жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
    • Награды
« Ответ #35 : 13 марта 2015, 13:33 »
я тоже давно хочу написать отзыв о школе. Перед выбором школы сходила в три с традиционными методами на пробные занятия. У меня довольно активный малыш, в то время (1,4) был немного агрессивен, часто отбирал игрушки, мог ударить кого-то, хотя в тоже время со взрослыми очень общительный и улыбчивый. В традиционке он неохотно дожидался очереди пока ему дадут игрушку для занятий, когда преподаватель их раздавал, неохотно выполнял именно то, что нужно. в этой школе обстановка ему и мне понравилась больше, хотя первое время бегал от одного занятия к другому особо ни чем не занимаясь. Я не хочу сказать, что другие школы плохие, просто я думаю, что все дети разные и каждому нужен свой подход. мы ходим 4 месяца. Результат на лицо. Во первых: ребенок стал значительно аккуратнее, всегда замечает что что-то пролилось, грязно, вещь не на месте, убирает за собой, хотя конечно не всегда, бывают и истерики, но что это "Надо" делать он знает. Во-вторых: адекватно стал интересоваться  детьми, со сверстниками не дерется, игрушки не отбирает, за старшими наблюдает. В-третьих: очень много интересного и развивающего материала, прямо видишь как ребенок осваивает все новое и новое, дома конечно столько всего не купишь, да и домашние игрушки очень быстро надоедают. В-четвертых и для меня самое главное: я научилась общаться со своим ребенком.  Я по натуре очень нетерпимая,а ребенок активный "шило в попе", часто психовала, не сдерживалась. Теперь я знаю как с ним договориться, как уладить почти любую проблему, как правильно относиться к любым выходкам моего чада. Учу этому и папу нашего. Смотрю как другие общаются со своими. И просто выхожу в "люди". Еще мне очень нравится наш преподаватель Светлана. Любое "неадекватное" поведение ребенка объяснит так понятно, что сам удивляешься как все просто, много дает дельных советов. Я очень рада, что пошли именно сюда!!! уверена, что в других школах тоже неплохо, но для меня эта самый лучший вариант на данный момент.

Myata

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Зеленый берег
    • Награды
« Ответ #36 : 19 марта 2015, 10:13 »
Подскажите, пожалуйста, есть ли занятия в выходные (для детей 1 и 3 года)? Есть ли пробное занятие, сколько оно стоит? (шарик)
Яркие экскурсии для всей семьи http://38mama.ru/forum/index.php?topic=424185.0

Рыбец

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Дарья 09.03.2013 Кирилл 09.11.2015
  • Род.дом: ГПЦ г.Ангарск
  • Улица: Академическая
    • Награды
« Ответ #37 : 19 марта 2015, 13:11 »
Подскажите, пожалуйста, есть ли занятия в выходные (для детей 1 и 3 года)? Есть ли пробное занятие, сколько оно стоит? (шарик)
Про выходные не подскажу, а вот по поводу пробного занятия-Светлана (наш педагог) рекомендует посетить минимум 4 занятия, чтобы понять, подходит ли вам эта система или нет. Стоимость занятия 300р (абонемент на 10 занятий стоит 2500)

Ильфа Сикорски

• Новичок
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Валерий. Родился 28.07.2011.
  • Род.дом: Селенгинский роддом.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
« Ответ #38 : 19 марта 2015, 15:45 »
Увы, в выходные занятий нет. Только пн, ср, птн.

Рыбец

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #39 : 20 марта 2015, 13:35 »
спросила сегодня-в субботу есть 2х-часовое занятие

Belka340

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: сын Тимофей 27.08.2007 г.р. дочка Елизавета 14.07.2013 г.р.
  • Род.дом: г. Иркутск, ул. Бограда/ 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
« Ответ #40 : 22 марта 2015, 21:44 »
Подскажите, пожалуйста, во сколько занятие по субботам. Не могу почему-то дозвониться:(

Рыбец

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #41 : 22 марта 2015, 22:55 »
В первом посте есть расписание всех занятий
Занятия 3 раза в неделю по 1 часу: понедельник, среда, пятница 10.30, 12.00, 16.30 , 18.00 
Занятия 1 раз в неделю длительностью 2 часа: суббота 10.30-12.30

I MOMMY

• *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: наталия
    • Награды
« Ответ #42 : 25 марта 2015, 15:22 »
 Подскажите, пожалуйста, как могу записаться на занятие? не могу дозвониться. ведется ли набор в группу Методика Монтессори?

AnnaSlud

• Посетитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочь 2005гр, сын 2012гр, дочь 2014гр
  • Род.дом: на Бограда
  • Улица: ул. Сибирская
    • Награды
« Ответ #43 : 26 марта 2015, 00:45 »
Здравствуйте!!! Я бы тоже со своими детками к вам походила, у меня их трое, но ходить хочу с 2-мя младшими 2,5г и 7,5мес, поочередно возможности нет ходить, а вот как одновременно - я не представляю. Подскажите, пожалуйста, это возможно, если я буду ходить с ними двумя одна? Или на крайний случай могу брать с собой старшенькую дочку, которой 9,5 лет.

Рыбец

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #44 : 26 марта 2015, 13:28 »
Здравствуйте!!! Я бы тоже со своими детками к вам походила, у меня их трое, но ходить хочу с 2-мя младшими 2,5г и 7,5мес, поочередно возможности нет ходить, а вот как одновременно - я не представляю. Подскажите, пожалуйста, это возможно, если я буду ходить с ними двумя одна? Или на крайний случай могу брать с собой старшенькую дочку, которой 9,5 лет.

С нами иногда ходит мама с двумя детьми, правда, у нее старшему 3-3,5 где-то, а младшая частенько спит во время занятия  :)) Можете попробовать, наверное, а там уж решите-удобно ли вам будет так или нет.

Poli

• Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #45 : 30 марта 2015, 23:48 »
AnnaSlud, я ходила одновременно с двумя старшими на тот момент им было 9 мес и 2,7 лет. В принципе реально, но желательно в одной зоне чтобы дети работали.
Награды
Многодетная  мама форума

ИА

• *

• Оффлайн
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
« Ответ #46 : 08 октября 2015, 13:02 »
Kirsan, Я с удовольствием езжу в разноцветную школу, там, я и дети приобретаем навыки и умения.

То о чем вы пишите, честно, даже не замечала.

Монтессори методикой интересуюсь давно, и мне важно понять и узнать как создать такие условия для ребенка, в которых он станет победителем, ну то есть человеком, который делает в жизни то что хочет, достигает своих целей.

Педагога, Светлану, я, по-моему, уже засыпала вопросами о создании такой среды, о том как научиться разговаривать с ребенком, обозначать границы, и Светлана с удовольствием на все вопросы отвечает, чему я очень рада, потому что для меня это бесценный опыт.

Интересно наблюдать за детьми, за их общением. Вчера сын играл двумя-тремя материалами почти весь час, когда уже занятие подходило к концу, Светлана сказала, что через пять минут занятие закончится, так сын скорее побежал к своему любимому материалу - молоток с гвоздями - и начал им играть. Умение распределять время очень важное умение.

Из достижений - ну мы пять раз в этом году были только - сын, ему 2 года 9 месяцев, стал разговаривать целыми предложениями, а то он говорил по два- три слова. Так же вчера наблюдала как он учится делать выбор, и ему это не просто. Но уметь делать выбор нужно в жизни. И этому нужно учиться.

Поэтому мне Разноцветная школа подходит, я нахожу ответы на свои вопросы там, и мы с детьми будем в нее ходить еще.  (мама с детьми)

kladosvet

• *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: опц
  • Улица: Радужный
    • Награды
« Ответ #47 : 08 октября 2015, 15:15 »
Девочки, может кто подскажет, как дозвониться в эту школу. Сегодня весь день с утра звоню, хотела записаться на пробное занятие, с нами еще три друга, но там трубку никто не берет весь день. Может есть какие то дополнительного контакты?!

Anastazi

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Светлана, 5.06.2014 :)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Верхняя Набережная
    • Награды
« Ответ #48 : 08 октября 2015, 15:44 »
kladosvet, можно просто придти,не записываясь,на занятие)) приходите,говорите: мы первый раз-вам на месте все расскажут :)

kladosvet

• *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: опц
  • Улица: Радужный
    • Награды
« Ответ #49 : 08 октября 2015, 15:48 »
Anastazi,  спасибо вам за ответ. Просто нам ехать далеко, не хотелось бы приехать как снег на голову своей мини толпой)

Anastazi

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Светлана, 5.06.2014 :)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Верхняя Набережная
    • Награды
« Ответ #50 : 08 октября 2015, 15:51 »
kladosvet, единственное,конечно,"минитолпа" может насторожить,потому что в последнее время народу много ходит на занятия...но тут не угадаешь- сегодня вот может 2 ребенка заниматься,завтра уже 7 :) но однознано вас не выгонят!:) просто могут на следующй раз другое время предложить)

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!