Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ваш удачный сад- сад цветущий, а урожай богатый. Поступление керамических плошек  (Прочитано 81494 раз)

Ольга КадочниковаАвтор темы

• Новичок
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Кадочникова Ольга Николаевна
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ваш удачный сад- сад цветущий, а урожай богатый. Поступление керамических плошек
« Начало темы : 14 февраля 2015, 14:33 »
11 августа 2017, 14:55

ПОСТУПЛЕНИЕ КЕРАМИЧЕСКИХ ПЛОШЕК!!  (сердце)

ВЫБРАТЬ ПЛОШКУ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ!

Приглашаем наших любимых покупателей на ежегодный ФЕСТИВАЛЬ ОРХИДЕЙ!
Орхидеи Фаленопсис по супер-удачной цене - ВСЕГО 500 РУБЛЕЙ! (хлопаю)

Уважаемые форумчане! С радостью приветствуем вас в нашей теме! 
Сеть магазинов "Удачный Сад" вот уже 15 лет помогает садоводам делать свой сад цветущим, а урожай - богатым!
Теперь, для вашего удобства, вы найдете нас и в интернете!(ладоши)

www.udachamag.ru - интернет-магазин УДАЧНЫХ покупок

• информацию о новинках нашего ассортимента
  • советы по уходу за луковичными и саженцами
  • рекомендации по использованию современных препаратов
  • полезные статьи от наших биологов
  • результаты экспериментов наших агрономов, биологов и опытников (КПК)
УДАЧНЫЙ КУПОН СПЕЦИАЛЬНО для 38mama! (Действует при самовывозе в магазине "Удачный Сад" на ул.Юрия Тена, 23 (микр.Союз))

УДАЧНЫЕ СТАТЬИ и ЭКСПЕРИМЕНТЫ (результаты опытов и наблюдений наших агрономов, биологов и опытников):

Адреса offline-магазинов сети "Удачный Сад":
[/spoiler]
« Последнее редактирование: 09 октября 2017, 11:41 от Ольга Кадочникова »

• Новичок
  • *

• Оффлайн
    • Награды
Ответ: Ваш Удачный Сад - сад цветущий,а урожай богатый. Поступление 29 сортов бегоний
« Ответ #51 : 26 февраля 2015, 09:45 »
Ольга Кадочникова, долго шла я к вам в тему :)
с удовольствием буду следить за новостями... Цены не знаете какие примерно будут на орхи?

спасибо, что пришли))  (ляля и цветы)
из-за роста евро цены скачут, как сумасшедшие, поэтому ситуация с ценами очень нестабильна. нам на каждое поступление поставщик дает новую цену, но мы пока держим 850 рублей. Конечно, тут еще плюс скидки (10% от интернет-магазина и 5% купон для форумчан 38mama))
Если ситуация с ценами изменится, я обязательно сообщу)

Валерьяновна
да, стоят ваши орхидейки, ждут отправки  (цветы))))

IrinaFox
спасибо, мы рады, что вам нравится!))  (цветы)

светофорик

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: светлана
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: Ваш Удачный Сад - сад цветущий,а урожай богатый. Поступление 29 сортов бегоний
« Ответ #52 : 26 февраля 2015, 11:23 »
Ольга Кадочникова, Ольга, подскажите как хранить до посадки астильбу и гортензию

Валерьяновна

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Сыночек Ванюша 26.03.2013 2860г 51см Доченька Людмила 16.06.2017 2720г 47см
  • Род.дом: ОПЦ,Никифорова Е.А., МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
« Ответ #53 : 26 февраля 2015, 13:15 »
Ольга Кадочникова, подскажите в каких условиях у вас орхидеи хранятся?температура,влажность и пр.чтоб мне помочь им легче переезд перенести)

• Новичок
  • *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #54 : 26 февраля 2015, 14:27 »

Ольга Кадочникова, Ольга, подскажите как хранить до посадки астильбу и гортензию
добрый день, спасибо за вопрос!

Рекомендации по уходу за посадочным материалом многолетних цветов и кустарников до высадки в открытый грунт
1.Извлечь растение из коробки или пакета.

2.Развернуть корневую систему, расправить корни и осмотреть их. Обрезать поломанные или подгнившие корни до здоровой ткани.

3.В случае, если растение пошло в рост, высадить растение в горшок, предварительно обработав корни одним из стимуляторов роста (корневин, гетероауксин, укоренит, гумат, корнесил, НВ-101) и полить водой (для профилактики грибковых заболеваний с добавлением Фитоспорина (Радифарм, Фитоп, Флора-С)                                                                     

4.Убрать горшок с растением в прохладное место (подвал, застекленный балкон).При температуре +5 +8 градусов растение начнет укореняться.(при более высокой температуре начнут быстро распускаться почки и отрастать побеги). Нужно помнить - очень важно, чтобы до отрастания побегов растение успело укорениться. Если саженцы купили уже с побегами, при посадке их нужно обрезать на 2/3.

5.При активном отрастании побегов, побеги обрезать на 2/3. Растение необходимо разместить в светлом месте. Оптимальная температура +10 +15 градусов.                                                                     

6.До высадки в открытый грунт за посадочным материалом нужно ухаживать как за комнатным растением. Хорошей поддержкой в этот период будут опрыскивания стимуляторами: эпин, циркон, НВ-101, а также внекорневые подкормки удобрениями: акварин-супер, феровит, цитовит, радифарм, фитоп, флора-с

Ольга Кадочникова, подскажите в каких условиях у вас орхидеи хранятся?температура,влажность и пр.чтоб мне помочь им легче переезд перенести)

добрый день!
подскажите, какой именно переезд имеется в виду? от магазина до квартиры или вы переезжаете и Орхидее предстоит длительная транспортировка?

Марина-мастер депиляции и СПА

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
  • Мастер депиляции и СПА-процедур, т. 93-20-70
    • Награды
« Ответ #55 : 26 февраля 2015, 15:30 »
Ольга Кадочникова, знаю, есть наборы луковичных в специальных контейнерах, уже готовые к посадке. У вас такие будут в продаже?

Моя тема: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299566.msg11346926#new
Депиляция бикини от 400 рублей.

Валерьяновна

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Сыночек Ванюша 26.03.2013 2860г 51см Доченька Людмила 16.06.2017 2720г 47см
    • Награды
« Ответ #56 : 26 февраля 2015, 15:57 »
Ольга Кадочникова, нет,я в том смысле что условия у меня дома отличаются от магазинных,например,у вас там прохладно и я буду тоже прохладу поддерживать,чтоб им легче было адаптироватся,постепенно привыкали к моему климату.

Yandex

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: сын 2007 и доченька 2015 (Сафарова-Кувина)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
« Ответ #57 : 26 февраля 2015, 17:26 »
ой. какие бегонии! А заказывать через инеь-сайт, а потом в магазине забирать?
альтернативная стоматология http://38mama.ru/forum/index.php?topic=341931.0

светофорик

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: светлана
  • Город/Район: -
    • Награды
« Ответ #58 : 26 февраля 2015, 17:32 »

3.В случае, если растение пошло в рост, высадить растение в горшок, предварительно обработав корни одним из стимуляторов роста (корневин, гетероауксин, укоренит, гумат, корнесил, НВ-101) и полить водой (для профилактики грибковых заболеваний с добавлением Фитоспорина (Радифарм, Фитоп, Флора-С)                                                                     

А если растение не пошло в рост?

Я новенькая

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 любимых мальчика
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Марково
    • Награды
« Ответ #59 : 26 февраля 2015, 18:17 »
Здравствуйте! скажите, а как можно выбрать фаленопсис? имею ввиду расцветку онлайн )
« Последнее редактирование: 27 февраля 2015, 12:03 от Я новенькая »

Валерьяновна

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #60 : 26 февраля 2015, 18:40 »
Ольга Кадочникова, спасибо огромное))все привезли,орхидеи все хорошие,корешки здоровые,я очень довольна))Спасибо большое))

Андромеда

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
« Ответ #61 : 26 февраля 2015, 20:40 »
Ольга Кадочникова, Ольга, здравствуйте! У вас есть в продаже подарочные сертификаты?

• Новичок
  • *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #62 : 27 февраля 2015, 17:26 »
Ольга Кадочникова, знаю, есть наборы луковичных в специальных контейнерах, уже готовые к посадке. У вас такие будут в продаже?

Добрый день, Марина!
А у вас есть примерные фотографии из интернета? Нам в прошлом году приходили саженцы в контейнерах, но я не уверена, что это именно то, о чем вы пишите

ой. какие бегонии! А заказывать через инеь-сайт, а потом в магазине забирать?
можете заказать в интернет-магазине, а потом получить на Трилиссера,8)
если вам удобнее выбирать вживую, то вы можете прийти в любой магазин "Удачный сад" и выбрать из того, что есть в наличии))

Ольга Кадочникова, нет,я в том смысле что условия у меня дома отличаются от магазинных,например,у вас там прохладно и я буду тоже прохладу поддерживать,чтоб им легче было адаптироватся,постепенно привыкали к моему климату.

наши Орхидеи первоначально привозят в Зимний Сад, но там они задерживаются недолго, их либо быстро расхватывают, либо развозят по магазинам, где стандартная, комнатная температура)
сейчас уточнила у нашего биолога, она подтвердила, что Орхидеи не требуют адаптации по температурному режиму) Поэтому не волнуйтесь))
Главное - избегайте сквозняков и холодных окон))

А если растение не пошло в рост?

подскажите, о каком именно саженце идет речь, как именно вы его посадили, и как долго он уже посажен?

Здравствуйте! скажите, а как можно выбрать фаленопсис? имею ввиду расцветку онлайн )
к сожалению, непосредственно на сайте не возможности выбрать расцветку, поэтому делая заказ, в комментарии к заказу напишите, что вам необходимо выбрать окрас орхидеи, тогда менеджер предложит вам варианты))

Ольга Кадочникова, спасибо огромное))все привезли,орхидеи все хорошие,корешки здоровые,я очень довольна))Спасибо большое))
ура! мы очень рады!))  (цветы)

Ольга Кадочникова, Ольга, здравствуйте! У вас есть в продаже подарочные сертификаты?
добрый вечер!)
да, в продаже имеются подарочные сертификаты, номиналом 500 и 1000 рублей)
в этой новости можете посмотреть, как они выглядят)

27 февраля 2015, 17:15
(окей) (окей) Удачные новости!!!(окей) (окей)

Я знаю, что не всем удобно делать заказ саженцев через интернет, ведь хочется посмотреть на все вживую, убедиться в качестве посадочного материала, а так же получить своевременные ответы на все возникающие вопросы)

Поэтому, специально к любимому женскому празднику мы объявляем о снижении цен!!!

СКИДКА 10% НА ВСЕ САЖЕНЦЫ!
Скидка действует ВО ВСЕХ МАГАЗИНАХ сети "Удачный сад"!
Приходите и выбирайте подарочки себе и любимым  (в_любви)

Адреса магазинов

Geshtianna

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Ярослав 21.09.2002 г., Людмила 13.06.2013 г.
  • Улица: Полет
    • Награды
Ответ: Ваш Удачный Сад - сад цветущий,а урожай богатый. Акция,скидка 10 на все саженцы
« Ответ #63 : 27 февраля 2015, 21:24 »
А саженцы же садят в мае. Сейчас если куплю, не посадить.. Или я не права? Сирень к примеру, пионы хорошо садить осенью
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

• Новичок
  • *

• Оффлайн
    • Награды
Ответ: Ваш Удачный Сад - сад цветущий,а урожай богатый. Акция,скидка 10 на все саженцы
« Ответ #64 : 28 февраля 2015, 12:07 »
А саженцы же садят в мае. Сейчас если куплю, не посадить.. Или я не права? Сирень к примеру, пионы хорошо садить осенью

саженцы покупаются сейчас, хранятся в прохладном месте, а если растение пошло в рост, то высаживается в горшок, а потом уже и на участок)
конечно, вы можете не покупать сейчас и купить ближе к лету, но выбор будет очень скудным, а многих культур не будет вообще  :(
сейчас приобретают цветы, с апреля пойдут плодово-ягодные саженцы)

по поводу высадки осенью и весной
это личный выбор каждого садовода, но мы рекомендуем высаживать весной. к сожалению, у нас бывает достаточно суровая зима, короткая осень и ранние заморозки, поэтому, при посадке этих культур осенью, мы снижаем вероятность перезимовки. посадив саженцы весной, наши растения пустят корни, укоренятся, тем самым мы повышаем шансы перенести нашу зиму)

для осенней высадки с последующим ранним цветением, подходят первоцветы: тюльпаны, нарциссы, крокусы, ирисы, рябчики.. Их действительно высаживают осенью, а на следующий год радуются первыми цветами)) их продажа начинается с августа)

Бездельница

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сын Данилка 2005 г.
  • Род.дом: ул.Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 6 квартал
    • Награды
« Ответ #65 : 28 февраля 2015, 12:20 »
Здравствуйте, муж купил у вас в магазине клематис. Он был уже с небольшими побегами, и я его посадила в горшок. Сейчас он пошел в рост. Нужно ли его подкармливать и чем?
"Если вы хотите, чтобы Бог рассмеялся, расскажите ему о своих планах"

• Новичок
  • *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #66 : 28 февраля 2015, 14:12 »
Здравствуйте, муж купил у вас в магазине клематис. Он был уже с небольшими побегами, и я его посадила в горшок. Сейчас он пошел в рост. Нужно ли его подкармливать и чем?

добрый день,  поздравляем с покупкой  (цветы)
До высадки в открытый грунт за посадочным материалом нужно ухаживать как за комнатным растением. Хорошей поддержкой в этот период будут опрыскивания стимуляторами: эпин, циркон, НВ-101, а также внекорневые подкормки удобрениями: акварин-супер, феровит, цитовит, радифарм, фитоп флора-с

для удобства присоединила ссылки к названием препаратов, чтобы вы могли прочитать дополнительное описание  (цветы)
28 февраля 2015, 12:38
(окей) (окей) Огромное поступление многолетних РОЗ! 58 сортов!!! (окей) (окей)

Девочки, у нас долгожданное поступление роз в огромном ассортименте!
58 красавиц невероятных расцветок, от классических, до экзотических и экстравагантных  (девочка_куул)

Весь ассортимент добавлен на сайт  (цветы)

В наличии имеются парковые канадские и английские розы, плетистые розы, миниатюрные, розы флорибунда и чайно-гибридные. Для того, чтобы было нагляднее понимать, в чем различия между сортами роз, мы подготовили для вас небольшую статью с перечнем сортов, которые представлены в наших магазинах) Читайте по ссылке)

Помните, что до 8 марта действует скидка 10% на все саженцы во всех магазинах сети "Удачный сад! (хлопаю)

« Последнее редактирование: 28 февраля 2015, 14:27 от Ольга Кадочникова »

• Новичок
  • *

• Оффлайн
    • Награды
Ответ: Ваш Удачный Сад - сад цветущий,а урожай богатый.Приход 58 сортов многолетних роз
« Ответ #67 : 01 марта 2015, 14:00 »
Поздравляем всех с первым днем Весны!  (ляля и цветы)

Тюльпаны - один из самых нежных цветков, по праву считающийся одним из символов весны и праздника 8 марта!

Первая партия тюльпанов нашей выгонки уже отправлена в наши магазины "Удачный сад"!)
На фотографии - тюльпанчики из Зимнего сада перед отправкой. Тюльпаны высажены в горшки, что позволяет им как можно дольше сохранять свой цветущий вид. Пока бутонов не видно, ведь тюльпаны долгое время находились в прохладе, они покажут свою красоту как раз к 8 марта  (в_любви)

Я добавила на сайт небольшой обзор с фотографиями моего прошлогоднего наблюдения за тюльпанами в горшочках, которые я взяла домой)
Обзор по ссылке

Geshtianna

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Ярослав 21.09.2002 г., Людмила 13.06.2013 г.
  • Улица: Полет
    • Награды
Ответ: Ваш Удачный Сад - сад цветущий,а урожай богатый.Приход 58 сортов многолетних роз
« Ответ #68 : 01 марта 2015, 14:49 »
А тюльпаны в каких магазинах можно купить? В ТЦ "SPAR", павильон "Удачный" ул.Улан-Баторская  или на Южной будут? Я свекрови и маме хочу на 8 марта подарить.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

ЕленаБ

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена Михайловна
  • Ваши деточки: Тимур 16.10.2003
  • Род.дом: Иркутск. Ленинский род. дом
    • Награды
« Ответ #69 : 02 марта 2015, 11:35 »
Скажите, а гортензия любит солнечное место? и какую почву в огороде.

• Новичок
  • *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #70 : 02 марта 2015, 12:34 »
А тюльпаны в каких магазинах можно купить? В ТЦ "SPAR", павильон "Удачный" ул.Улан-Баторская  или на Южной будут? Я свекрови и маме хочу на 8 марта подарить.

добрый день!
на данный момент на Южном есть несколько горшков (по 3 луковицы в каждом), но их быстро разбирают) поэтому перед тем как поехать, лучше позвонить по многоканальному телефону 500-798 и уточнить, есть ли в наличии

на данный момент в достаточном количестве тюльпаны отвезли на Гоголя (ул.Терешковой,21), в Дезирс (Красноказачья, 85) и на Депутатскую (Депутатская, 47). В эти магазины тюльпаны будут отвозиться в первую очередь, потому что там условия более подходящие для их хранения)

Скажите, а гортензия любит солнечное место? и какую почву в огороде.
добрый день!
гортензия предпочитает солнечное место или полутень. Почва должна быть рыхлой, богатая органикой, имеющая нейтральную или слегла кислую реакцию. Древовидная гортензия может расти и в бедной почве, но чтобы не потерять интенсивность цветения, уделите внимание подкормкам. Так же древовидная гортензия более засухоустойчивая, а метельчатая влаголюбива, внимательно относитесь к поливу почвы)

• Новичок
  • *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #71 : 03 марта 2015, 14:16 »
(окей) (окей) Долгожданное поступление пионов!!! (окей) (окей)

Мы получили большой ассортимент самых разнообразных красивейших ПИОНОВ!

Любуйтесь и выбирайте!

Многие меня поддержат, что пионы - очень нежные и красивые цветы, поэтому они не зря ходят в любимчиках у цветоводов. Они украсят сад невесомым облаком своих махровых соцветий  (в_любви) И что самое приятное, пионы неприхотливые растения, а значит с их уходом справится даже начинающий садовод)

Выбирайте пионы в нашем интернет-магазине, а так же в магазинах сети "Удачный сад"! До 8 марта действует скидка на саженцы 10%!
« Последнее редактирование: 03 марта 2015, 14:27 от Ольга Кадочникова »

Olguny

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь-15лет
  • Род.дом: г.Иркутск
    • Награды
Ответ: Ваш Удачный Сад - сад цветущий,а урожай богатый. Приход садовых роз и пионов
« Ответ #72 : 04 марта 2015, 15:05 »
 (цветы)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Olguny

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: дочь-15лет
  • Род.дом: г.Иркутск
    • Награды
Ответ: Ваш Удачный Сад - сад цветущий,а урожай богатый. Приход садовых роз и пионов
« Ответ #73 : 05 марта 2015, 08:42 »
 ;)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Софийкин

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Анастасия, родилась 20 марта 2004 года, София, родилась 1 сентября 2008 года
  • Город/Район: д.Талька
  • Улица: КП "Фрегатъ"
  • Живем...
    • Награды
« Ответ #74 : 05 марта 2015, 10:18 »
Добрый день!
На сайте в разделе "картофель" нет ничего. Будут ли какие-то варианты? И еще - планируете ли вы продавать саженцы малины и смородины?
Древняя китайская пословица гласит: "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.

• Новичок
  • *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #75 : 05 марта 2015, 11:39 »
(окей) (окей) Поступление карликовой сирени! (окей) (окей)

В прошлом году садоводы оставляли нам восторженные отзывы о выращивании карликовой сирени, но в Иркутске ее было практически не найти! В этом году, по многочисленным просьбам, в нашем ассортименте появилась Сирень Мейера - карликовая сирень!

Сирень Мейера - это невысокий густой кустарник, невероятно красиво и обильно цветущий в июне. Цветы очень многочисленные, лилово-розовые, ароматные, собранные в конусообразные большие соцветия. Очень часто дает ремонтантное (повторное) цветение в конце лета, правда не такое обильное. Растет медленно - около 10 см в год. Наиболее декоративно выглядит при групповой посадке. Очень привлекательно смотрится эта сирень, привитая на штамб.

Карликовую сирень полюбили именно за ее компактный вид, что позволяет формировать интересные цветочные формы, высаживать вдоль заборов, дорожек и ограждений, оформлять пространство у мест отдыха)

Выбирайте на сайте:
Сирень Мейера Полибин (до 100см)
Сирень Мейера Ред Пикси (до 120 см)
Остальные сорта сирени

05 марта 2015, 11:36
Добрый день!
На сайте в разделе "картофель" нет ничего. Будут ли какие-то варианты? И еще - планируете ли вы продавать саженцы малины и смородины?

Добрый день!
Поступление картофеля ожидаем в марте, во второй половине. Позже на сайте и в этой теме обязательно появится информация о приходе, сортах и стоимости)
Плодово-ягодные саженцы обязательно будут в продаже! Смородина, малина, крыжовник, яблоня, абрикос, виноград и многое другое! Первые поступление - после 20 марта. Так же обязательно будет анонс в теме и на сайте  (цветы)

Девочки, ознакомьтесь с календарем садовода на Март! Календарь составлен нашим агрономом, с учетом климатических особенностей иркутского региона!
« Последнее редактирование: 05 марта 2015, 14:43 от Ольга Кадочникова »

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!