Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Программа РОБОТОТЕХНИКА (LEGO) Центра просвещения и творчества портала 38mama.ru  (Прочитано 96950 раз)

НезабудкаАвтор темы

• Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Программа РОБОТОТЕХНИКА (LEGO) Центра просвещения и творчества портала 38mama.ru
« Начало темы : 10 сентября 2013, 12:52 »
Уважаемые родители!

Центр просвещения и творчества портала 38mama.ru приглашает в мир РОБОТОТЕХНИКИ!

Краткая информация по курсу:
Курс РОБОТОТЕХНИКИ базируется на работе с конструкторами LEGO (Наборы блоков Lego, Lego WeDo, Mindstorms NXT, Mindstorms EV3 и др.).

Чем курс Робототехники полезен вашему ребенку?
Дети
- получают основы моделирования, конструирования,
- развивают пространственное мышление, логику,
- учатся мыслить креативно, образно,
- учатся читать и составлять схемы, чертежи,
- получают основы программирования в специальной программе LEGO и др. программах,
- формируют научно-техническое мышление,
- получают практическое умение решать поставленные задачи
- получают навык работы в команде

Преподаватели:
Бурков Алексей Николаевич - преподаватель Робототехники, аттестация по направлению "FLL", "Hello, Robot!", судья  "Hello, Robot!"
Цибина Мария Аркадьевна - педагог-психолог, Монтессори-педагог, педагогический стаж 10 лет, аттестация по направлению "Hello, Robot!", судья "Hello, Robot!";
Фисенко Светлана Алексеевна - педагог-психолог, Монтессори-педагог, педагогический стаж 8 лет, аттестация по направлению "Hello, Robot!";
Черданцева Инна Аркадьевна - педагог, педагогический стаж 11 лет, аттестация по направлению "FTS".

Группы по возрасту:
Группы 4-5 лет (средняя, старшая группа ДОУ) начальный курс по робототехнике "Основы конструирования" занятия вторник 17.00, суббота 9.00, 10.00, 11.00
Группы 6-7 лет (подготовительная группа ДОУ, 1 класс) начальный курс по робототехнике "Основы конструирования и программирования" занятия вторник 14.00, 15.00, 16.00
Группы 8-10 лет (2-4 класс) Программа Робототехника, "Конструирование, Проектная деятельность, Программирование" занятия суббота 15.00-17.00, воскресенье 14.00-16.00
Группы 11-14 лет (5-9 класс и старше) Программа Робототехника, "Конструирование, Проектная деятельность, Программирование" занятия суббота 13.00-15.00, воскресенье 10.00-12.00, 12.00-14.00

Время проведения занятий может изменяться в течение учебного года.

Систематическое посещение занятий позволяет ребенку, качественнее освоить материал и перейти к научно-исследовательской работе, выполнению творческих проектов, к подготовке и участию в соревнованиях. Представлять свои проекты на соревнованиях могут дети с 5-6 лет (презентация идеи проекта и показ действующего робота), дети 7-9 и 10-14 лет помимо представления проектов изготавливают и программируют роботов к выполнению определенных заданий и участию в соревновательной программе (пройти определенное задание на скорость, выполнить роботом определенные манипуляции, вытолкнуть робота соперника из круга и другие). Начиная заниматься, ребенок автоматически вступает в Клуб робототехники Портала 38мама. После освоения базовых блоков ребенок остается членом клуба и продолжает занятия в научно-технической лаборатории Клуба (оплачиваются ежемесячные членские взносы), ведет подготовку и участвует в клубных мероприятиях и соревнованиях.

О занятиях:
Занятия начинаются сразу после формирования группы. В группах 4-5 и 6-7 лет по 6 человек, в старших по 8 человек.
В группах 4-5 и 6-7 лет основное внимание уделяется конструированию и проектной деятельности (умение собрать макет и рассказать о нем), в группе 6-7 лет дети знакомятся с азами программирования после освоения блоков "Конструирование" и "Проектная деятельность"
В группах от 8 лет только после прохождения блоков "Конструирование" и "Проектная деятельность" ребенок приступает непосредственно к блоку "Программирование".  Все блоки важны при подготовке к соревнованиям в Иркутске и других городах.

Стоимость:
Абонемент на месяц (4 занятия в месяц):
Часовое занятие - 1000 руб, оплата по занятиям - 300 руб/час
Двухчасовое занятие - 2000 руб, оплата по занятиям - 600 руб/занятие

Где проходят занятия?
Занятия проходят в Центре просвещения и творчества портала 38mama.ru по адресу ул.Свердлова, 26 Б

Как записаться на занятия?
Для записи Вашего ребенка на курс РОБОТОТЕХНИКИ  просим Вас заполнить Анкету по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1eDZuyXMIA0o8eoa5_l8NNOQ9590xrFebNkBuYSdHARU/viewform?fbzx=-919097516481005131

Наши первые результаты:
Первая группа, работающая с сентября 2013г, приняла участие 11-12 октября 2013 в первом Межрегиональном фестивале образовательной робототехники «БайкалРобоФест-2013», который прошел в г.Улан-Удэ.  В соревнованиях за призовые места боролись 100 участников из 16 образовательных учреждений четырех Сибирских регионов (Красноярский и Забайкальский края, Иркутская область и Республика Бурятия).
Наша команда заняла почетные 2 и 3 место в младшей группе в категории Морин-урилдаан – скачки, где роботам нужно было на скорость преодолеть трассу, объезжая препятствия.
Принимала участие в Робофесте в г.Иркутске
Стала призером в направлении Junior FLL Робофест Москва февраль 2014
Команда "Ракета" заняла II место в соревнованиях в Ангарске в возрастной группе 5-7 лет, Команда "38robot.ru" - III место в защите проекта в возрастной группе 10-13 лет

«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант

Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!
« Последнее редактирование: 29 августа 2014, 03:17 от Незабудка »

НезабудкаАвтор темы

• Администратор
  • Профи!

• Оффлайн
    • Награды
Ответ: Программа РОБОТОТЕХНИКА (LEGO) Центра просвещения и творчества портала 38mama.ru
« Ответ #51 : 06 ноября 2013, 20:01 »
Кто не смог прийти, и не смог дозвониться, напишите мне в личку или перезвоните по телефону, с которого пришла  смс завтра или послезавтра.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Sanker

• Посетитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Ярослав 18 мая 2010
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Программа робототехника (lego) центра просвещения и творчества портала 38mama.ru
« Ответ #52 : 06 ноября 2013, 20:06 »
Кто не смог прийти, и не смог дозвониться, напишите мне в личку или перезвоните по телефону, с которого пришла  смс завтра или послезавтра.
Здравствуйте. Заполнили вчера анкету повторно. Сегодня ничего не приходило снова..  Оставлю телефоны тут  .  Александр 89148767332   Ольга  89501378747.  Ярослав 3.5 года  Очень любит конструкторы))
В личку  к сожалению не могу пока отправлять сообщения.

lenusj38

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • 89248333988
    • Награды
Ответ: Программа робототехника (lego) центра просвещения и творчества портала 38mama.ru
« Ответ #53 : 10 ноября 2013, 09:50 »
не могу до вас дозвониться уже 2 дня-телефон недоступен. на собрание не смогли приехать и ничего не можем узнать про занятия. позвоните пожалуйста 89248333988 или 89647526815

Люблю Фиалочку

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Укомплектована:)
  • Род.дом: ОПЦ, ШРД
  • Город/Район: Столица России
    • Награды
« Ответ #54 : 10 ноября 2013, 10:02 »
Отправила форму (шарик)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Нюрочка

• Прошу меня любить и жаловать!
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Нюрочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
« Ответ #55 : 11 ноября 2013, 12:07 »
Отправила запрос в личку в четверг 07.11. Хотя в среду обещали что перезвонят  7го числа...  (удивленный) Перезвонят все-таки??
Растоптали? Встань! Не можешь? Перестань! Слезы? Утри! Больно? Терпи! Не можешь? Докажи! Молчишь? Скажи! Обида? Забудь! Как? Как-нибудь!

Sanker

• Посетитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #56 : 11 ноября 2013, 13:49 »
Отправила запрос в личку в четверг 07.11. Хотя в среду обещали что перезвонят  7го числа...  (удивленный) Перезвонят все-таки??

Да как то странно всё, сей час уже кажется  что не позвонят и не напишут даже(((. 
Мы отправили уже три заполненные формы.
Звонили сказали  ну не знаем  , что то не так заполняете видимо. Просили написать в личку , написали  и всё равно тишина. Думаю набрали сколько хотели вот и всё.
Ребёнку бы такие занятия очень понравились бы.
телефоны организаторов это вообще секретность какая то
« Последнее редактирование: 11 ноября 2013, 14:12 от Sanker »

Динь-Тинь

• Я мама??? Я мама... Я трижды мама!!!
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Игорь 4.07.09, Катя 17.01.11, Савва 7.12.16
  • Род.дом: АГПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
    • Награды
« Ответ #57 : 12 ноября 2013, 02:26 »
Да как то странно всё, сей час уже кажется  что не позвонят и не напишут даже(((. 
Звонили сказали  ну не знаем  , что то не так заполняете видимо. Просили написать в личку , написали  и всё равно тишина. Думаю набрали сколько хотели вот и всё.
я сейчас пыталась Вам в личку отправить номер, с которого мне смс пришло, но не отправилось, т.к. у Вас ящик переполнен (пардон)

Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Мата Хари

• Профи!

• Оффлайн
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
« Ответ #58 : 12 ноября 2013, 09:51 »
я сейчас пыталась Вам в личку отправить номер, с которого мне смс пришло, но не отправилось, т.к. у Вас ящик переполнен (пардон)
Это не ящик переполнен))) просто пользователь не может получать личные сообщения, пока не оставит 5 сообщений на форуме в других темах.

Sanker

• Посетитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #59 : 12 ноября 2013, 10:27 »
Это не ящик переполнен))) просто пользователь не может получать личные сообщения, пока не оставит 5 сообщений на форуме в других темах.

Да?  я думал я не могу писать в личку  пока определенное количество сообщений не будет. В целом не хотелось бы просто так отписываться в разных темах, лишь бы набрать 5 сообщений.

Динь-Тинь

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #60 : 12 ноября 2013, 10:37 »
Sanker, Вы не можете ни писать, ни получать сообщения. Даже не обратила внимания на количество сообщений)))
Можно в этом разделе пообщаться)) http://38mama.ru/forum/index.php?board=39.0
Награды

Нюрочка

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #61 : 12 ноября 2013, 10:59 »
Если вы по каким-либо причинам не сможете прийти на собрание, перезвоните на телефон, с которого была прислана СМС о собрании.
Тел постоянно недоступен... Он уже не актуален?

Апельсиновая

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
« Ответ #62 : 12 ноября 2013, 22:53 »
Мы были на собрании в прошлую среду, нам сказали - следить за темой на форуме, там будет написано, когда приходить на занятия....а тут тишина....

НезабудкаАвтор темы

• Администратор
  • Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #63 : 13 ноября 2013, 13:20 »
Тел постоянно недоступен... Он уже не актуален?
Телефон актуален, связь на нем будет восстановлена и он будет работать.

Мы были на собрании в прошлую среду, нам сказали - следить за темой на форуме, там будет написано, когда приходить на занятия....а тут тишина....
На данный момент уточняем состав групп, звоним родителям. Прежде всего тем, у кого занятия в начале недели. Дойдем и до вас тоже, это не очень быстрый процесс.

В личке ничего нет, видимо по той причине, что вы общаетесь только в этом разделе, а здесь подсчет сообщений не осуществляется.
Повторюсь, на данный момент уточняем состав групп, звоним родителям, это не очень быстрый процесс.
Групп действительно много, и есть необходимость в удобном графике посещения.

Уважаемые родители ребятишек 3-4 года!

Осталось
1 место в группе 3/1 Вторник 18.00 - 19.00
1 место в группе 3/2 Суббота 9.00 - 10.00
2 места в группе 3/3 Вторник 11.00 - 12.00

По записи в эти группы тел. 406400

Если вы впервые записываетесь, заполняете форму по ссылке, если в группах будут свободные места, мы будем вам сообщать об их наличии в соответствии с очередностью заполнения формы.

Уважаемые родители ребятишек, которые уже посещают занятия:
Непосредственно занятие длится 50 мин, 10 мин на то, чтобы ребенок оделся и на общение с педагогом.
Желательно приводить ребенка за 5-10 мин до занятия.

Награды

Ylkaa

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Пискунова
    • Награды
« Ответ #64 : 13 ноября 2013, 15:23 »
      Незабудка, может быть на форуме дублировать информацию о том, когда будет собрание и будет ли вообще, буду в таком случае чаще сюда заглядывать, а то расслабилась, зная, что должны позвонить или смс придет.
      Мне смс не приходила, никто не звонил - т.е. я по сути должна входить в те 5-6 человек до которых оказалось проблематично дозвониться, что само по себе странно, т.к. телефон мой знают 50% клиентов компании, в которой работаю, и о том что он не работает узнала бы буквально в течении 15 минут, если все же вдруг я недоступна оказалась, то после появления в сети мне приходят смс с оповещениями.
     Я повторно заполнила анкету, но как-то уже без особой надежды, хотя очень хочется чтобы ребенок ходил на курсы - ну мечта у него есть - робота собрать. Также указываю свой номер здесь: +79 ноль 86412727 , свяжитесь, пожалуйста, меня интересует группа 7-9 лет.

НезабудкаАвтор темы

• Администратор
  • Профи!

• Оффлайн
    • Награды
Ответ: Программа РОБОТОТЕХНИКА (LEGO) Центра просвещения и творчества портала 38mama.ru
« Ответ #65 : 13 ноября 2013, 15:42 »
Уважаемые родители!

Осталось для ребятишек 3-4 года:
1 место в группе 3/1 Вторник 18.00 - 19.00
1 место в группе 3/2 Суббота 9.00 - 10.00
2 места в группе 3/3 Вторник 11.00 - 12.00

Для ребятишек 5-6 лет
3 места в группе 5/5Б Пн., Ср. 18-19

По записи в эти группы тел. 406400
Награды

НезабудкаАвтор темы

• Администратор
  • Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #66 : 13 ноября 2013, 15:49 »
      Незабудка, может быть на форуме дублировать информацию о том, когда будет собрание и будет ли вообще, буду в таком случае чаще сюда заглядывать, а то расслабилась, зная, что должны позвонить или смс придет.
      Мне смс не приходила, никто не звонил - т.е. я по сути должна входить в те 5-6 человек до которых оказалось проблематично дозвониться, что само по себе странно, т.к. телефон мой знают 50% клиентов компании, в которой работаю, и о том что он не работает узнала бы буквально в течении 15 минут, если все же вдруг я недоступна оказалась, то после появления в сети мне приходят смс с оповещениями.
     Я повторно заполнила анкету, но как-то уже без особой надежды, хотя очень хочется чтобы ребенок ходил на курсы - ну мечта у него есть - робота собрать. Также указываю свой номер здесь: +79 ноль 86412727 , свяжитесь, пожалуйста, меня интересует группа 7-9 лет.
Бывает еще "телефон занят".
Свяжемся со всеми, сейчас проверяем тех, кто на ближайшие дни записан, чуть позже обзвоню всех, кто на выходные.

Награды

Нюрочка

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #67 : 13 ноября 2013, 16:35 »
Телефон актуален, связь на нем будет восстановлена и он будет работать.
Спасибо! Связалась уже по другому номеру )) Уточнили время и что необходимо для занаятий.

Екатеришка

• Посетитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
    • Награды
« Ответ #68 : 15 ноября 2013, 23:25 »
Незабудка,
Здравствуйте! Скажите, еще не поздно записаться на базовый или начальный курс, 11 лет?

Irinka83

• *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #69 : 17 ноября 2013, 01:18 »
Сегодня первый день были на занятиях, ребенку понравилось, с удовольствием пойдем на следующее.

Мамуся Маринуся

• *

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Дочка (март 1994г.) и сынок (октябрь 2008г.)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2-я Железнодорожная
    • Награды
« Ответ #70 : 23 ноября 2013, 12:07 »
Незабудка, у нас завтра занятие в 18-00 и в это же время в центре будет проходить эстафета олимпийского огня, в 18-30 на сквере зажгут чашу с ним. Думаю, что добраться в это время в центр будет очень проблематично. Наши занятия не отменяются, не переносятся случайно в связи с этим мероприятием?

Люсьен

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: людмила
  • Ваши деточки: сына Ромочка 7 лет , дочка Сонечка -4 года
  • Род.дом: первый- опц, вторая-гпц
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: академическая
    • Награды
« Ответ #71 : 23 ноября 2013, 12:18 »
Незабудка, у нас завтра занятие в 18-00 и в это же время в центре будет проходить эстафета олимпийского огня, в 18-30 на сквере зажгут чашу с ним. Думаю, что добраться в это время в центр будет очень проблематично. Наши занятия не отменяются, не переносятся случайно в связи с этим мероприятием?
У нас на 12, вопрос тот же 
( мы утром из своего района выехать не сможем)
« Последнее редактирование: 23 ноября 2013, 12:33 от Люсьен »

Динь-Тинь

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #72 : 24 ноября 2013, 21:36 »
Мы сегодня из-за этого мероприятия не смогли попасть на занятия(( проколесили по дворам, кое-как в итоге в центр приехали минут в 20 двенадцатого, сын очень расстроился(((
Награды

За горизонтом

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
« Ответ #73 : 11 декабря 2013, 22:24 »
Маша, привет!
Жаль темку поздно увидела, группы с детками 10 лет нету или мест нет?

Динь-Тинь

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #74 : 26 декабря 2013, 14:45 »
Подскажите, будут ли занятия 29 декабря? А то мы 22 приболели и пропустили.
Награды

Лидия10

• *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Димочик, 03.04.2008
  • Род.дом: областной перинатарный центр
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
« Ответ #75 : 26 января 2014, 12:43 »
Скажите а в группы 5-6 лет есть места еще?

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!