Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Самая теплая тема) Всё о Теплых полах и не только. Акция- 20 на Мобильный ТП  (Прочитано 34408 раз)

OksyАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: дочь Алина 15.12.99г, сын Артём 08.08.06г
  • Род.дом: роддом г. Ангарска
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
  • т: 99-30-88
    • Награды
Самая теплая тема) Всё о Теплых полах и не только. Акция- 20 на Мобильный ТП
« Начало темы : 19 сентября 2012, 19:55 »
Всем доброго времени суток!
Меня зовут Оксана и здесь я буду вести темку, посвященную теплым полам и другим видам обогрева с помощью греющего кабеля.
Наша компания называется "Кабельные системы обогрева"и сеть розничных магазинов "Центр теплых полов".

Занимаемся мы не только продажей, но так же расчетом, проектированием, монтажом и сервисным обслуживанием теплых полов, подогрева трубопроводов, обогрева открытых площадок, антиобледенительных систем для кровли.
И здесь, я, по мере своих сил и возможностей буду консультировать ВСЕХ желающих сделать свой дом теплее и уютнее!
Понемногу буду добавлять информацию и фото нашей продукции, объектов и т.д.

Наши контакты:

ТЦ "Прибой" ул. Генерала Доватора, 39а, пав. 2Д (ост.Узловая) тел: 406-206
e-mail: kco.irk@mail.ru

г. Ангарск: открытие магазина состоится в этом году, а пока телефон для консультаций: 68-05-68
Доставка бесплатная от 5000 руб!

Мой телефон :99-30-88
Скидка всем форумчанам 12%!
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН:
http://теплыйпол38.рф/

Подогрев грунта в теплицах

Более подробно: http://теплыйпол38.рф/ru/catalog/Ground_heating_in_greenhouses.html

Мобильный теплый пол. Для дачи - незаменимый вариант!  ;)

Более подробно: http://теплыйпол38.рф/ru/catalog/Mobile_warm_floor/Mobile_warm_floors_Teplolyuks_Express_28_m2.html

Теплые полы. Подогрев грунта в теплицах. Подогрев трубопроводов
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=184712.new#new
« Последнее редактирование: 21 апреля 2017, 17:05 от Oksy »

OksyАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
Ответ: Самая теплая тема) Всё о Теплых полах и не только. Акция- 20 на Мобильный ТП
« Ответ #701 : 02 июня 2017, 12:11 »
Ну это без проблем)))
Смотрите, какое решение можно предложить:
Есть так называемый осушитель влаги для ванных комнат

Это тот же нагревательный мат, только шириной 10 см. И длина бывает 2,5 м, 4 м и 6 м.
В Вашем случае идеальным будет 4-х метровый вариант ;)
Укладывается точно так же как нагревательный мат, в слой плиточного клея. Так же подключается к терморегулятору.
Стоимость его 2125 руб. Минус Ваша скидка- 12%
Итого  - 1870 руб.
Есть в наличии  ;)

LuckyMama

• Продвигающийся родитель
  • **

• Онлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Мальчик и мальчик :) 13 и 6 лет
    • Награды
Ответ: Самая теплая тема) Всё о Теплых полах и не только. Акция- 20 на Мобильный ТП
« Ответ #702 : 20 июня 2017, 15:58 »
Oksy, мне нужно сделать теплый пол в санузле на даче. Общая площадь помещения 155х218, но под теплый пол наверное будет 1мх1м (т. к. ванна и прочая сантехника занимает место). Нужен недорогой вариант - пользоваться будем редко, т. к. в основном летом там будем находиться, в холодное время мало. Но опять же надежный - чтоб ничего там не коротнуло. ) В общем, не Китай. У меня люстра китайская на кухне взорвалась один раз, с тех пор я к их электрике скептически отношусь и не беру. )
Что бы вы могли предложить и почем? Вы устанавливаете (в д. Куда)? Вместе с укладкой ГВЛ и плитки на пол можете все сделать "под ключ"?
---Наш человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход. ---

OksyАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #703 : 23 июня 2017, 12:06 »
Татьяна, день добрый! Прошу прощения, что долго не отвечала (интернета не было под рукой)
Недорогой и надежный вариант, это нагревательный мат Warmstad 1,2 кв.м., производитель компания ССТ (Россия), гарантия 15 лет. Стоимость 1900 руб. минус ваша скидка 12%
Установить мы можем, но вот "под ключ", к сожалению, пока не делаем, только электротехническая часть(((
И посоветовать то никого не могу, так как все наши партнеры в разгар сезона не берутся за мелкие объекты  (удивленный)

LuckyMama

• **

• Онлайн
    • Награды
« Ответ #704 : 29 июня 2017, 18:06 »
Oksy, Оксана, спасибо за ответ. Я бы хотела заказать этот пол (который вы порекомендовали) и его установку. К нему можно тот недорогой терморегулятор за 750 рублей или нужно какой-то другой? Терморегулятор мне тоже нужен, я думаю. Сколько будет стоить установка и когда в ближайшее время можно назначить ее (в д. Куда)? И еще вопрос - на какой стадии должна находиться подготовка пола - постелим ГВЛ, прогрунтуем и на него будут класть теплый пол? А потом мы уже сами сверху будем мазать плиточный клей и класть плитку?
В ванной стены из бруса (ПВХ панель только в "мокрой" зоне будет). Нужно мне купить короб пластиковый, чтобы провода в него прятать? Там же какие-то провода пойдут по стене?

OksyАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #705 : 01 июля 2017, 14:21 »
Татьяна, Вам только еще к регулятору нужно коробку для наружного монтажа еще приобрести, если будете на брус его устанавливать.....Забежите может к нам еще раз, если по пути будет? Стоимость ее 220 руб. с Вашей скидкой ;)

Tocha

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Любовь
    • Награды
« Ответ #706 : 03 июля 2017, 18:55 »
Ну это без проблем)))
Смотрите, какое решение можно предложить:
Есть так называемый осушитель влаги для ванных комнат
<изображение>
Это тот же нагревательный мат, только шириной 10 см. И длина бывает 2,5 м, 4 м и 6 м.
В Вашем случае идеальным будет 4-х метровый вариант ;)
Укладывается точно так же как нагревательный мат, в слой плиточного клея. Так же подключается к терморегулятору.
Стоимость его 2125 руб. Минус Ваша скидка- 12%
Итого  - 1870 руб.
Есть в наличии  ;)

Oksy,Мастер, начав работать, сказал, что придется заливать стяжку, около 2х см. (не знаю не знаю) Получается, предложенный вариант нам уже не подходит? Что тогда можете посоветовать?

OksyАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #707 : 04 июля 2017, 16:00 »
Tocha, Ну будет он у вас лежать чуть глубже...страшного нет ничего)) Так как мощность у данной системы достаточно большая для такой площади, то прогреть вашу небольшую стяжечку не составит труда)) Может чуть дольше будет прогревать, но не критично. Других вариантов все равно нет....разве что положить саморегулирующийся кабель, его мы можем отрезать сколько нужно. Но данный кабель только под заказ, стоимость его последняя была 800 руб за 1м.п. Вам нужно 4 метра такого кабеля, плюс муфты для законцовки (еще 890 руб)......
Площадь под теплый пол у Вас не увеличилась случайно?

Tocha

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Любовь
    • Награды
« Ответ #708 : 04 июля 2017, 20:42 »
Tocha, Ну будет он у вас лежать чуть глубже...страшного нет ничего)) Так как мощность у данной системы достаточно большая для такой площади, то прогреть вашу небольшую стяжечку не составит труда)) Может чуть дольше будет прогревать, но не критично. Других вариантов все равно нет....разве что положить саморегулирующийся кабель, его мы можем отрезать сколько нужно. Но данный кабель только под заказ, стоимость его последняя была 800 руб за 1м.п. Вам нужно 4 метра такого кабеля, плюс муфты для законцовки (еще 890 руб)......
Площадь под теплый пол у Вас не увеличилась случайно?

Нет, к сожалению, не увеличилась( спасибо большое за консультацию, поедем на неделе

мамуля лена

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
« Ответ #709 : 26 августа 2017, 08:09 »
Оксана, хочу с Вами посоветоваться. Детские расположены в торцевой части дома (кирпичный дом), стены зимой холодные, даже создается впечатление, что от них дует. Можно ли на стены уложить какой-нибудь максимально тонкий теплый пол? Не навредит ли это стенам? Либо лучше вдоль стены по полу положить теплый пол? Но, насколько я знаю, на теплые полы нельзя ставить мебель?

OksyАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #710 : 26 августа 2017, 22:26 »
мамуля лена, можно и на стену уложить нагревательный мат ( тонкий кабель на сетке) и замазать его, можно и теплый пол сделать
Кто, ну вот кто этот бред всем в голову вбивает, что мебель нельзя ставить на теплый пол? Вопрос риторический, конечно))) Вся мебель на ножках может спокойно стоять на участках где есть теплый пол! А в условиях квартиры, где нет теплоизоляции пола, можно и в принципе везде  ;)
Сама стена не промерзает?

Елена, а как вариант может мобильный теплый пол Вам бросить в комнату? Не нужно летом будет, уберете  ;) И городить, ремонтировать не нужно ничего
http://xn--38-mlcqjbufcz6h.xn--p1ai/ru/catalog/Mobile_warm_floor/Mobile_warm_floors_Teplolyuks_Express_28_m2.html
У нас тоже комната угловая холодная была у дочери. Стелили на свободное пространство, очень неплохо догревало комнату)) К тому же все таки тепло идущее от пола и приятнее и эффективнее, нежели греть стену  ;)
« Последнее редактирование: 27 августа 2017, 16:01 от Oksy »

LuckyMama

• **

• Онлайн
    • Награды
« Ответ #711 : 28 августа 2017, 12:30 »
Oksy, Оксана, у меня такой вопрос. Мне плиточник-сантехник укладывал теплый пол, который я у вас купила (мат). Он нафигачил около 5-6 см клея. Когда я застала его за этим делом (он уже ряд плитки положил сверху), он авторитетно заявил, что толщина должна быть не менее 5 см. Мол трубка с датчиком и так высокая (он для трубки в ГВЛ не делал канавку, просто сверху уложил). То, что у меня ушло на этот маленький санузел 5 мешков клея и плюс теперь нужно порог высокий на входе делать - это полбеды. Но вот будет ли такой пол нормально греть зимой или от такого слоя его эффективность будет ниже?

И второй вопрос - мобильные коврики для сушки обуви у вас есть в наличии? Сколько на него будет цена со скидкой? И как долго можно его держать включенным? Я думала его просто оставлять включенным зимой, заодно возле входной двери на даче хоть теплее было бы. )) Можно так?

OksyАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #712 : 28 августа 2017, 20:14 »
LuckyMama, Татьяна, ох уж мне эти монтажники!))) Хуже них только "продаваны"…
Нагревательный мат предназначен для укладки в слой плиточного клея! В стяжку кладут обычный, не тонкий, кабель. И уж если его заливают такой большой толщиной (когда нужно выйти на определенный уровень, что совсем не является вашим случаем), то укладывают теплоизоляцию, дабы тепло вниз не уходило. Нагревательный мат должен лежать максимально близко к поверхности, а так он будет греть больше вниз((( не факт,что тепло дойдет до верха…и ладно бы мощность была бы больше, а там средняя мощность для комфортного обогрева…
Трубку для датчика всегда заглубляют в таких случаях, это совсем не проблема…
Я бы на Вашем месте заставила его все переделать за свой счет. Ткните его в инструкцию, где русским по белому написано, как и правильно! монтировать

Коврики в продаже есть,
50×80см —2680-12%
60×90см— 2900-12%
Только тепла от них ждать особого не стоит, он больше для локального подогрева ног или обуви, чтобы было тепло возле входной двери, для этого мощности и размера у него маловато

olesiya

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
« Ответ #713 : 02 сентября 2017, 23:50 »
Оксана доброй ночи. подскажите а теплый пол только в стяжку можно? просто мечтала в коридоре и кухне о теплых полах но стяжку делать оооочень большой слой получается см 20-30 (первый этаж)  полы переделываем вместо рейки кладем  фанеру сверху хотим плитку пвх для пола.  (шарик) (шарик) (шарик)

OksyАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #714 : 05 сентября 2017, 17:58 »
Олеся, здравствуйте! Теплый пол не только в стяжку существует. Есть и для сухого монтажа, это либо пленка ( более дешевый вариант), либо так называемый Алюмат (более надежный, но и подороже)
Только в Вашем случае его укладывать можно будет только между двух слоев фанеры (если ПВХ плитка не замковая у Вас конечно), так как на данные виды ТП ПВХ плитку приклеить)))

olesiya

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
« Ответ #715 : 06 сентября 2017, 14:33 »
Олеся, здравствуйте! Теплый пол не только в стяжку существует. Есть и для сухого монтажа, это либо пленка ( более дешевый вариант), либо так называемый Алюмат (более надежный, но и подороже)
Только в Вашем случае его укладывать можно будет только между двух слоев фанеры (если ПВХ плитка не замковая у Вас конечно), так как на данные виды ТП ПВХ плитку приклеить)))
спасибо.

мама профи

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Кирилл и Савелий
  • Род.дом: юбилейный и бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Конева
    • Награды
« Ответ #716 : 02 октября 2017, 09:27 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста , что лучше для обогрева каркасного дома. Можно ли использовать " Водяной тёплый пол"?
02 октября 2017, 09:03
И можно рассчитать во сколько нам обойдется?)))
02 октября 2017, 09:04
И еще вопрос. Есть водяной пол без стяжки?

OksyАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #717 : 02 октября 2017, 11:37 »
мама профи, Анастасия, день добрый! Водяным теплым полом временно не занимаемся....
Материалы можем привезти, но под заказ. Если интересно, то кидайте пан дома с пожеланиями на почту: ks-kco@mail.ru

Дева

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 доченьки
  • Улица: Байкальская
  • счастливы вместе
    • Награды
« Ответ #718 : 02 октября 2017, 20:54 »
Здравствуйте. Вы нам уже помогали с подогревом кухни и греющий кабель для труб. Настало время утеплить сан.узел. Исходные данные: полы деревянные покрыты фанерой, покрытие-линолеум. размер 1х3м утеляемой зоны. Размеры помещения 2х4м. Предложите возможные решения.

OksyАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #719 : 03 октября 2017, 10:16 »
Дева, Елена, здравствуйте! Т.е. так и хотите оставить линолеум в с/у? Тогда это только пленка или Алюмия, но! Пленку во влажные помещения не рекомендую категорически! Поэтому только Алюмия...И просто под линолеум класть не стоит, нужно греющий слой защитить от мех. повреждения фанерой или ДВП хотя бы 6 мм
Под фанерой существующей что у Вас лежит? Доска?
Алюмия на 3кв.м. стоит 6940 руб -12%=6107 руб. Позиция заказная! Срок поставки порядка 10 дней

клеточка

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: планируем))
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
« Ответ #720 : 19 октября 2017, 15:05 »
Oksy, Оксана здравствуйте! Вы за маленькие объемы работы беретесь? Нужно в  санузле положить примерно 1,5 м. теплого пола , сейчас  на полу только бетонная стяжка. Про материал не знаю какой, но нужен бюджетный вариант.

OksyАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #721 : 19 октября 2017, 16:37 »
Ольга, день добрый! Браться, то беремся....но сейчас сезон и не всегда есть возможность....Вам как срочно нужно?

клеточка

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #722 : 19 октября 2017, 16:50 »
Не очень срочно, в течении месяца.

OksyАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #723 : 19 октября 2017, 17:11 »
А, ну тогда без проблем! За пару недель мне позвоните или напишите, в график Вас поставим и все сделаем))

клеточка

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #724 : 19 октября 2017, 21:38 »
А, ну тогда без проблем! За пару недель мне позвоните или напишите, в график Вас поставим и все сделаем))
Хорошо. А что можете предложить и по цене сколько получится за все?

OksyАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #725 : Вчера в 10:31 »
Oksy, Оксана здравствуйте! Вы за маленькие объемы работы беретесь? Нужно в  санузле положить примерно 1,5 м. теплого пола , сейчас  на полу только бетонная стяжка. Про материал не знаю какой, но нужен бюджетный вариант.
Ольга, ну смотрите, если бюджетный вариант, то нагревательный мат Warmstad 1,5 кв.м. , стоимость - 2360 руб-12%= 2077 руб.
Терморегуляторы от 680 руб. и так же минус 12%

Монтаж 2700 руб.

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!