Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???  (Прочитано 6963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LoginovaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Ярославка- сынка!!! 21.09.2009
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: Ленина
  • 89025149669
    • Награды
с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Начало темы : 23 мая 2010, 11:14 »
Мамочки, подскажите  с какого возраста отдать сына в ясли чтоб привыкание прошло безболезнено. нам щас 8 мес. Заведущаю предлагает прийти в год.т.к. мы сентябрьские то идем или в год или в 2 но еще можно к елке. ПОдскажите кто во сколько отдавал и как детки это перенесли??

 

Шамбала

  • Скромно в церковь я зайду. За семью свечу зажгу. Тихо Бога попрошу: береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею... Тебя, Господь, благодарю за все, что я имею.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Сашенька доченька 22. 10. 2006 Денис 20.08.2012
  • Род.дом: на Бограда у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #1 : 01 июня 2010, 23:43 »
Добрый день. все дети разные. Некоторые и в 9 идут без проблем, а некоторые...Я считаю, что большую роль играет на сколько родители готовят ребенка к садику-яслям.Если есть взаимодействие с другими детьми, ребенок остается временами с другими взрослыми, то будет проще адаптация. Иногда родители сами не готовы к расставанию с ре даже на короткий промежуток времени, а детки все чувствуют...

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #2 : 02 июня 2010, 12:15 »
вообще лучше отдавать не ранее 2,5-3 лет. На то маме и дается декрет 3 года, чтобы сидела с ре дома




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #3 : 02 июня 2010, 12:19 »
вообще лучше отдавать не ранее 2,5-3 лет. На то маме и дается декрет 3 года, чтобы сидела с ре дома
Еще бы деньги до 3 лет платили

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #4 : 02 июня 2010, 12:30 »
жалко таких крох отдавать, все хронические болезни ребенок там соберет :(
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Baranulya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое детей. Дочь 18 лет,сын 5 лет.
  • Род.дом: Волжская\Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: б\Постышева
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #5 : 03 июня 2010, 16:04 »
Лучше,конечно, с 3-х. В яслях занятий обычно нет. На прогулку ходят только с мая по сентябрь.А в этом возрасте жизненно необходим воздух и занятия,т.к. все познавательные процессы формируются до 3-х лет.Разовьёте внимание, мышление(пространственное и логическое), память, расширите его словарный запас,как можно шире до 3 лет,а дальше пойдёт как по маслу(если реб. практически здоров).Не упустите этот возраст.А на базе вышесказанного, можно без особых трудностей научить и математике(с 4-х лет,т.к. до 4-х идут элементарные матем.представления,опять таки, без которых трудно будет научить самой метематике),и чтению, и письму.
Когда есть интеллектуальная база, научить не составляет труда.Составляет труд заложить эту базу.
И лучше потратить на это первые 3-4 года,чем потом мучиться вместе с реб. всю школу.
Не учите Вы их читать с 2-3 лет,чтобы потом похвастаться перед подругами, лучше учите правильно ставить существительные в форму ед. и мн.числа
-самостоятельно составлять описание предмета,
-понимать значение предлогов,
-использовать в речи слова-обобщения(посуда,мебель,транспорт,фрукты...),
-использовать антонимы(глубокий-мелкий, светлый-тёмный...),
-учите стихи, пусть пересказывает небольшие рассказы и отвечает на вопросы и сам их Вам задаёт
-составляет связные рассказы из 3-5 предложений по картине и из личного опыта,
-выделяет 1-ый и последний звук в слове и придумывает слова на этот звук,
-расставляет 4-8 картинок в правильной последовательности,
-запоминает 4-6 предметов или слов и произносит Вам(последовательность не обязательна),
-учите находить признаки сходства и отличия между предметами или картинками,
-из 3-4 предметов выбирает ненужный,
-учите последовательности частей суток,дней недели,времён года
-учите соотносить колич-во предметов с нужной цифрой (до 10), прямой счёт, а с 4-х лет
и обратныйный,
-сравнивать 3-5 предмета по величине(длине,ширине,высоте, толщине),
-знать ск-ко пальцев на руке, лап у животных, крыльев у птиц...),
-понимать значение слов:"больше", "меньше", "поровну",делать равными неравные группы (добавлять или убирать предмет),
-раскладывать числа 2, 3, 4, 5 (должен знать состав числа).
Ой, могу ещё много писать.
Желательно,чтобы реб. знал это до 4-х лет.
Да, девочки, это адский труд,но потом всё это вознаградится.Пишу, как педагог-дошкольник с 18 летним стажем.
Детки,как губка,всё впитывают,только занимайтесь каждый день по 15-20 мин. 2-3 раза в день.
Терпения и умных деточек Вам, пусть радуют Вас своими усепхами!   
 





Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #6 : 03 июня 2010, 16:16 »
                 Моя позиция такова:в сад не ранее 3-х лет.Объясню,почему.
Детей обычно пихают в садик с 2-хлет.Это называется ясли.И чаще всего с 2-до 3 лет,этот первый год посещения яслей превращается в постоянные болезни.Ребенок попадает в колектив,а там его ждут ...насморк соседа,кашель соседки и т.д.идет борьба на выживание. В течение этого года. ребенок живет по программе Заболел-вылечился-заболел и по круговой.Очень жалко,когда ты приводишь здорового ребенка,а через 2 дня забираешь абсолютно больного... (плачу)Хотя другие как кашляли,как сопливели,так и ходят.Очень жаль малышей.
Занятия в яслях проводятся каждый день,вернее сказать,раньше проводились,теперь будет другая система.Гуляли дети каждый день,но если не болели и в сад ходили.
    А в основном с 2 до3 их учат сам-но ходить в туалет,одеватьсмя-раздеваться и кушать.
    Немного о себе.Старшего в сад отдали в 3года. Ниразу вообще не болели.Сидела на больн.только с ветрянкой. С 2 до 3 дома были,гуляли,занимались и принц.не пошли.Но место было забито.
А среднего в 2г4 мес.отдали. Болел,даже сказать чаще просто дома сидел,т.к. его было жалко.Но у меня была возм.сидеть.Я ждала (беременяшка),потом  (ляля3),и чтобы не заразить мелкого самого,тоже не водила. А в этом году опять -таки в 3г.уже пошли в сад.Ниразу не болели.Вот и делайте выводы!!!

Если есть возможность-лучше до3 сидеть дома,но никак не в год идти!!! (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе)

Награды
Многодетная  мама форума

Мистер К

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К. Либкнехта
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #7 : 03 июня 2010, 20:51 »
Мы отдали в год и 5 мес. Нормально. НО! Это все индивидуально
Один из самых очевидных недостатков Интернета заключается в том, что Сеть предоставила возможность дебилам общаться с нормальными людьми...(с)

ProstoMarina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: моему котеночку три годика
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • В одном часе любви – целая жизнь.
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #8 : 03 июня 2010, 20:53 »
вот тоже стоит дилема когда отдавать ре, вроде жалко, а работать ведь тоже надо...

Хабарёнок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #9 : 06 июня 2010, 00:27 »
Для меня это тоже проблема! у нас выбор идти в 1,9 или в 2,9. до года вообще не болел, а сейчас всей песочницей с соплями раза 2 в месяц, и это ребятишки пару часов на улице общаются!

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #10 : 06 июня 2010, 00:35 »
как подготовить ребенка к расставанию с мамой? мне нужно отдать ее в люди еще до 1,5.
рассуждения, что сидеть надо до 3 лет приберегите для тех, кого финансово обеспечивают папаши.

Tirinka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #11 : 06 июня 2010, 00:39 »
Все индивидуально, моя дочь пошла в сад почти в три года, уже все умела сама делать, а малыш в 9 месяцев, что сможет сам? Покушать толком не сможет, на горшок сходить -тоже нет, и поверьте, какие бы воспитатель с няней, хорошие не были, наши дети для них все равно чужие.  Это моё мнение и мой опыт, если кто думает иначе, ради Бога!

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #12 : 06 июня 2010, 13:01 »
Все индивидуально, моя дочь пошла в сад почти в три года, уже все умела сама делать, а малыш в 9 месяцев, что сможет сам? Покушать толком не сможет, на горшок сходить -тоже нет, и поверьте, какие бы воспитатель с няней, хорошие не были, наши дети для них все равно чужие.  Это моё мнение и мой опыт, если кто думает иначе, ради Бога!
Ирина,полностью с тобой согласна.Пока есть сам не будет и на горшок проситься осознанно не будет-нечего там делать. Ребенок будет от этого страдать.А,да,еще забыла,нужно,чтобы сам немного одеться мог. ;)
Награды
Многодетная  мама форума

Хабарёнок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #13 : 06 июня 2010, 13:32 »
вы в 1год в частный д\с собираетесь? все детки разные, у нас есть знакомый мальчик, так ему  так хочется общаться с др. детьми, причем с рождения, он сейчас в школу ран.развития ходит и в сад думаю точно без проблем пойдет! а у меня, как юбке пришитый, соседи в сад ходят с года, бывают слезы по дороге в сад, а приходит в группу и сама идет играть, наверное понимает, что так нужно.
06 июня 2010, 13:25
на горшок и кушать самостоятельно она именно в саду научилась, дома ни за что. но это частный сад, всего 3 человека, но родители ее таким образом готовят к обычному!

naastyyaa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Моя доченька Анастасия родилась 09.01.09
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр врач Татаринова С.В.
  • Моя самая любимая!!!!!!
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #14 : 07 июня 2010, 13:14 »
У меня тетя работает уже 32 года!!!!!!!!!! воспитателем и лично ее мнение, что делать ребенку не чего в д/саду раньше 3 лет. Сердце сжимается от того, как малыша приведут в сад, мама  на работу бежит, а ребенок рыдает!!! Дети очень ТЯЖЕЛО переживают разлуку с мамой, ведь им не понять почему их мама оставила и ушла!!!!! После таких аргументов я ребенка (малыш) в сад раньше 2,5-3 лет не отдам!!!!!!


Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #15 : 07 июня 2010, 13:16 »
У меня тетя работает уже 32 года!!!!!!!!!! воспитателем и лично ее мнение, что делать ребенку не чего в д/саду раньше 3 лет. Сердце сжимается от того, как малыша приведут в сад, мама  на работу бежит, а ребенок рыдает!!! Дети очень ТЯЖЕЛО переживают разлуку с мамой, ведь им не понять почему их мама оставила и ушла!!!!! После таких аргументов я ребенка (малыш) в сад раньше 2,5-3 лет не отдам!!!!!!
Согласна с тобой тоже.У нас с тобой детки одинаковые.Пойдут в след.году. Ближе к 3-м!!!
Награды
Многодетная  мама форума

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #16 : 07 июня 2010, 13:33 »
Конечно все дети разные. Но  сужу по своему ребенку. В возрасте 1-1,6 он мог остаться без проблем с кем-нибудь из родственников, бабушками, тётей и т.д. Даже не вспоминал. Сейчас, скоро ему 2 года, не отходит от меня ни на шаг. Хвостом ходит, теряет, если вдруг я ушла в другую комнату, или не дай Бог в магазин, оставив его с теми же родственниками. С ужасом думаю, как пойдем в Д.сад осенью.  Чем дети старше, тем больше они понимают соответственно, и разлука с мамой в 3 года ничуть не легче, полагаю.

Хабарёнок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #17 : 07 июня 2010, 13:42 »
Конечно все дети разные. Но  сужу по своему ребенку. В возрасте 1-1,6 он мог остаться без проблем с кем-нибудь из родственников, бабушками, тётей и т.д. Даже не вспоминал. Сейчас, скоро ему 2 года, не отходит от меня ни на шаг. Хвостом ходит, теряет, если вдруг я ушла в другую комнату, или не дай Бог в магазин, оставив его с теми же родственниками. С ужасом думаю, как пойдем в Д.сад осенью.  Чем дети старше, тем больше они понимают соответственно, и разлука с мамой в 3 года ничуть не легче, полагаю.

вот-вот, и я о том же, сейчас я ещё могу ему сказать иди посмотри вон ту игрушечку, а в три года такое не прокатит, тем более что это период когда ребенку важнеее всего его Я,  которое он осознал и будет его утверждать!

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #18 : 07 июня 2010, 14:05 »
нда...вялая молодежь напрочь...почитаешь темы, обалдеть можно...что дальше то будет? рожать только платно, с мужем, платная палата с мамой, пусть с ре возится, мне отдохнуть надо, устала млин рожать то...ребенка в сад пока есть, пить, пИсать, одеваться не научится...поколение овощей какое то ростим однако...зато мозг набекрень ставим детям с Умницами, школами развития и прочей лабудой...мир сошел с ума...и до трех лет, упаси Бог, домохозяйкой быть, отупеть можно напрочь...ну а к теме...
старшую отдали в сад в полтора года, самостоятельно есть, пить, одеваться не умела, всему научилась там за два месяца, болели раза два от силы вначале, в школы развития не водили, читать, писать с пеленок не учили до школы вобще(считаю, у ребенка должно быть нормальное беззаботное детство), всему научилась в школе, причем самостоятельно, с уроками никто с ней не сидит, все везде сама...в этом году закончила третий класс с двумя четверками, остальные пятерки..на отличницу пока не претендуем, но на следующий год у нее в планах есть на пятерки закончить (причем это ЕЕ мысли и расссуждения, не мои)..может и жесть, но трудности закаляют...я точно знаю, что она себя никому в обиду не даст и многого добьется в жизни, не пропадет в отличие от своих одноклассников, с который пылинки сдувают родители..это уже сейчас видно...и маленького я тоже в этом году буду отдавать в муниципальный(!) сад (два года осенью будет)...пора ляле в общество жизни учиться, мне на работу... будем деньги зарабатывать, чем дома время просиживать..
ну и конечно напомню все разные, и дети разные, и понятия о воспитании разные, и о жизни...каждому свое...я считаю ребенка с детства нужно закалять (все в меру, разумеется) и морально и физически, во взрослой жизни легче будет...мой ребенок, я считаю, к этому вполне уже готов...

добавлю...БЕЗ КРАЙНОСТЕЙ...во избежание комментариев с этими самыми крайностями...
« Последнее редактирование: 07 июня 2010, 14:35 от Золотая Нимфа »

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #19 : 07 июня 2010, 14:17 »
а еще можно кормить по расписанию! и... или не кормить, а ложку дать и пусть сам закаляется ест где-нить месяцев с 6! быстрее научится! нас ведь растили (и в сады в год отдавали) - и ничего, мы ж выросли ) и не вялые совсем, аха?
ну а наши мамочки вдоволь успели поработать на государство, в связи с чем заслуженно получают превеликую пенсию )))
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #20 : 07 июня 2010, 14:32 »
именно, ложку с шести месяцев, почему нет? или блендером до трех лет пищу долбить? про вялые, не вялые, вопрос спорный, читаю форум, неоднозначное мнение сложилось...ну работать на государство или себе в карман или сидеть дома, это выбор каждого конечно...если есть возможность и желание выйти на довольно прибыльную работу, зачем дома сидеть? одна зарплата хорошо, а две намного лучше..отсюда и больше возможностей на море детей свозить, отдохнуть и мир показать и уровень жизни выше становится...но это финансовая сторона вопроса (немаловажная в плане воспитания)...в полтора года ребенок легче в садике адаптируется в моральном плане, так как несмышленыш еще совсем, а в физическом...иммунитет надо все время повышать, закалять опять же, есть масса возможностей в нынешнее время...

а мамы наши в сложное время попали, хочешь не хочешь, а надо, государственные конторы только были..сейчас легче в этом плане, поэтому и расслабляемся...я на пенсию не надеюсь и на поддержку государственную в будущем, надо сейчас успевать, детей поднимать и будущее им обеспечить, а без денег никак... (пардон) уточню, вниманием никто не обделен, в достатке его (да)
« Последнее редактирование: 07 июня 2010, 14:45 от Золотая Нимфа »

ban_zayka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юрия Тена
  • Если человек талантлив, то талантлив во всем
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #21 : 16 июня 2010, 19:45 »
Мы с мужем решили в 1,5 года в садик начать ходить, 6 мес мне на то чтоб ребенок адаптировался. и через 2 годика получается на работу выйти.Бабушкам (есть возможность оставить), не хотим, т.к. наш ребенок и увозить в другой город не хочется.

Djem

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Юлия, родилась ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Култукская
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #22 : 23 июня 2010, 16:30 »
а я вообще не представляю, если отдать в 1,5 г. ре в садик...если конечно возьмут и что она у меня там делать будет

murka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #23 : 25 июня 2010, 23:08 »
Тоже стоит вопрос о садике. Пойдем осенью, доче будет 1,7. Сердце кровью обливается, но ничего не поделаешь, на работу выходить НАДО...  Надеюсь, что адаптация пройдет безболезненно, ребенок общительный, ко мне сильно не привязана. Только стоим перед выбором: в муниципальные ясли или все же в домашний д/сад?...

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: с какого возраста лучше отдавать ре в ясли???
« Ответ #24 : 25 июня 2010, 23:52 »
Тоже стоит вопрос о садике. Пойдем осенью, доче будет 1,7. Сердце кровью обливается, но ничего не поделаешь, на работу выходить НАДО...  Надеюсь, что адаптация пройдет безболезненно, ребенок общительный, ко мне сильно не привязана. Только стоим перед выбором: в муниципальные ясли или все же в домашний д/сад?...
А у нас в сад берут только с 2-хлет!!!
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!