Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Плата за детский сад — повысили и отменили  (Прочитано 15959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

мамЛенаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доча Настя-91г. и три богатыря-96г. 99г. и апрель 2009г. !
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Плата за детский сад — повысили и отменили
« Начало темы : 27 декабря 2011, 20:46 »
http://kp.ru/online/news/1050109/  http://i38.ru/dengi-obichnie/v-irkutske-izmenilsya-razmer-oplati-za-prebivanie-v-detskich-sadach-i-gorodskich-internatach
у меня слов нет (убьюсь_об_стену),что же дальше будет!???
27 декабря 2011, 20:42
Сегодня разговаривала за оплату в д\с,никто даже словом не обмолвился,неужели воспитатели ничего не знают? Даааа,для нас это сумма....
Награды
Многодетная  мама форума

 

LEDI_NA_YA

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #51 : 28 декабря 2011, 08:56 »
Я как то была невольным слушателем разговора между не вспомню как организация называлась в саду(что то вароде сан чего то там) и работниками кухни дет.сада.так они честно сказали что сейчас меню детей совсем не разнообразно как было лет пять назад.Мой ребенок вообще в саду кроме супа,хлеба с маслом и печенья ничего не ест.Он домойц приходит и отрывается по полной.И это при том что сад у нас хороший.лучший в районе.И попали мы туда не по очереди.
Предсказание бегущего зависит не только от карт, но и от человека, который держит их в руках. От меня, от тебя, от любого, кто умеет задать Таро правильный вопрос.

Я отец

  • Гость
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #52 : 28 декабря 2011, 09:02 »
Я вам поражаюсь девочки. Особенно тем, которые считают что такое резкое повышение это нормальное явление. А Я скажу, что это ненормальное! Я муниципал, зарплата 7200, за три года зарплата моя поднялась на 268 рублей. Воспитываю ребенка один, вот вы мне и объясните, как я могу относиться к такому повышению? Я допускаю, что инфляция есть, но хлеб не стал стоить 40 рублей! А эти деньги ну ни как не пойдут на улучшение питания. Это я по работе знаю. Да часть денег уйдет на повышение зарплаты воспитателем, это хорошо. Но почему господин Медведев решил сделать предвыборный ход за МОЙ СЧЕТ!!! Раз он решил повысить зарплаты, то почему ИЗ МОЕЙ!!!
Я очень рад за тех, кому это повышение нравится! Как только будете муниципалом, тогда и поговорим!

Murzik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Тимоша, 3года 6 мес. увидел мир в 4.25 утра 23 мая 2006г., Родился Данечка 23 ноября 2010г. РОЖАЮ только 23 числа. ВОТ такая Я!
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Зимняя
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #53 : 28 декабря 2011, 09:32 »
для меня новость ожидаемая, потому что мама работает в саду и мы с ней об этом говорили- на сколько поднимут оплату? з/п у нее была 4750р, она помощник воспитателя, работает с 8.00 до 7.30, сейчас з/ п стала около 8 тыс, чему она очень рада. но для меня суть в другом!! на днях зашла забирать ребенка в обед и увидела, что у нас в раздевалке, среди зимней одежды, кот. сушилась на кабинках после прогулки, стульчиков с одеждой ( в группе раздеваться негде, потому что в этот день было 30 детей и стояло 10 раскладушек)- картина полного бардака! Стояла раскладушка, на которой спал ребенок! Я онемела! в раздевалке, где прохладно от вечно открывающейся двери!!!!!!!!Где он быть никак не может!!!!!!!!!!!!!! вот чудо нашей действительности!!!!!!!!! что сейчас изменится для этого ребенка в связи с повышением оплаты его пребывания в саду? то, что может ему повезет и на это место положат уже другого! это система!!!!!!!!!!!я спрашивала у воспитателя, почему такое допускается!!!!!!!!!! просто в группе некуда положить- объяснила она. Жду очень разговора с заведующей, потому что она на минуту в группу заглядывала в мое присутствие!!!!!!!!!!очень жду изменений, но группа не расширится, питание будет прежним,содержание группы только за счет родителей!!!!!!!!!!! может  только воспитатели и нянечки будут радостнее   от получаемой зарплаты!!!!!!!!!!!!!!!!!

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #54 : 28 декабря 2011, 09:41 »
Надо было сразу в Департамент звонить! Неужели в группе не нашлось места для детской раскладушки?

По поводу повышения платы я честно говоря ожидала, что она поднимется с Нового Года, но не настолько. Как то сразу ощутимо.  :(

Вероничка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Сергей-2006г, Андрей-2011г
  • Род.дом: ОПЦ г. Иркутск; МЧС ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #55 : 28 декабря 2011, 10:38 »
Куда мы катимся, ужас...

мамЛенаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доча Настя-91г. и три богатыря-96г. 99г. и апрель 2009г. !
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #56 : 28 декабря 2011, 10:40 »
дааа,девочки,как-то очень грустно от всего происходящего,особенно перед новым годом  (новогодний красноглазик)

Награды
Многодетная  мама форума

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #57 : 28 декабря 2011, 10:59 »
мне бы ваши проблемы(((
 я вот в сад пришла с утра сегодня, а там объявление, оплата с 01/01/2012 будет 12000 руб
 а было 10000 руб.
  вот это повышение((((
 зп бы лучше так повышали, как оплату за сад.
 а то что в МУПах подняли- это гроши))) я бы лучше там пережила такое повышение у двоих, чем у одной там в 500 руб ,а  у другой в частном аж на 2000 руб сразу..
 вот поднимут зп работникам, до лета должны повысить до уровня педагогов школьников, а значит средняя будет в пределах 25тр у воспитателя и тогда может ситуация получше станет..
вернуться хорошие специалисты в сады,  проблемы часть снимутся.

 обидно только что все что заработаешь - отдашь на образование детей.
Оксан, вот ты пишешь о своих расходах.. а ты прикинь у меня трое..
 у  нас на семейный бюджет на всех детей почти 24 тр будет с 01 января сумма всех оплат за сады и прочие учебные и неучебные ( развивающие) занятия... жесть..
 типа бесплатное образование(((
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #58 : 28 декабря 2011, 11:31 »
я тоже это ем, но эта еда не предназначена для питания детей, потому что это консерванты., и пользы в них нет. На мой взгляд, лучше вместо рыбной консервы использовать рыбу обычную свежемороженую или кусок мяса/фарша вместо сосиски. ИМХО
Оксана в рыбных консервах нет консервантов, кроме соли, у них такая технология изготовления без консервантов. Это по телеку говорили в среде обитания, то что консерва не значит , что она напичкана консерванатами. Кстати, я даааааавно из сайры консервированной уху не варила, надо сварить))))

по поводу садов, то что муниципальных садах плата 1420 рублей это очень очень по божески. Я  в ведомственном плачу около 4 тыщ, это без всяких кружков и т.д.

А когда сын старший ходил 8 лет назад в сад то и в ведомственном сдавала и на игрушки каждый год по 1000 руб  и приносили также мыльно рыльные принадлежности и даже на овощи по 500 рублей, это было 8 лет назад!!!! и плата за муниципальный сад тогда была 280 рублей, а за ведомственный около 1100 рублей!!!!
28 декабря 2011, 10:59
вот
Цитата
Жестяные банки с тушенкой и сайрой почти все участники эксперимента   положили в корзину продуктов с консервантами. Однако на самом деле это   еда без консервантов. Консервы и консерванты – это не синонимы. В рыбных   консервах консервантов нет, во всяком случае, быть не должно. В мясные   их тоже добавляют не всегда. Рыбные консервы делают так: рыбу   стерилизуют и закатывают в герметичные банки – они могут лежать год-два   без всяких консервантов.
http://www.foodnewsweek.ru/all-smi/produkty-vechnoj-molodosti-sreda-obitaniya.html
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Kefira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Сообщений: 936
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр
  • Род.дом: ГПЦ
  • Главное-мечтать и... не останавливаться!
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #59 : 28 декабря 2011, 11:48 »
точка, наташа, так у вас и питание разительно отличается! я бы доплачивала 3-4 тыс в месяц, если б знать, что ре будет получать регулярно хорошее питание, что няня будет одна и та же и всегда. знать, что басик не закроют тк некому работать или родители разнылись, что дети болеют из-за него (бред полный!), если б знать, что игрухи будут и мероприятия.

я сравниваю с частными садами и думаю, что лучше ходить в муниципал и доплачивать за всё! всё равно дешевле в 2 раза выходит. только бы знать... только бы уверенной быть, что... 
Срочно сдаю 1 комн квартиру в мкр Березовый (за г/м metro)

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #60 : 28 декабря 2011, 11:57 »
блин, неприятная новость... только б сыну еще за учебу не подняли, а то разоримся  (убьюсь_об_стену)
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #61 : 28 декабря 2011, 12:01 »
 (крейзи) ну вообще уже ошалели - на 500р одним махом  (удивленный) .

хм, интересно, а на сколько ж тогда детские пособия повысят - на 10р. в лучшем случае наверное

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #62 : 28 декабря 2011, 12:21 »
точка, наташа, так у вас и питание разительно отличается! я бы доплачивала 3-4 тыс в месяц, если б знать, что ре будет получать регулярно хорошее питание, что няня будет одна и та же и всегда. знать, что басик не закроют тк некому работать или родители разнылись, что дети болеют из-за него (бред полный!), если б знать, что игрухи будут и мероприятия.

я сравниваю с частными садами и думаю, что лучше ходить в муниципал и доплачивать за всё! всё равно дешевле в 2 раза выходит. только бы знать... только бы уверенной быть, что... 
не смешите в ведомственном саду питание такое же как и в муниципальном, если не хуже)))
28 декабря 2011, 12:19
и басика у нас тоже нет.....а про игрушки писала уже, раньше собирали и на них, сейчас пока не требовали, но мы и ходим только два месяца и из них 45 дней болеем))))

Андромеда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #63 : 28 декабря 2011, 12:27 »
точка, наташа, так у вас и питание разительно отличается! я бы доплачивала 3-4 тыс в месяц, если б знать, что ре будет получать регулярно хорошее питание, что няня будет одна и та же и всегда. знать, что басик не закроют тк некому работать или родители разнылись, что дети болеют из-за него (бред полный!), если б знать, что игрухи будут и мероприятия.

я сравниваю с частными садами и думаю, что лучше ходить в муниципал и доплачивать за всё! всё равно дешевле в 2 раза выходит. только бы знать... только бы уверенной быть, что...

Чтобы быт уверенной, тогда только в частный сад.Мне каждый день отчет предоставляют как поел, как поспал, какие занятия и т.д. В частных садах боряться за количество детей, им же чем больше-тем зп больше. Вот и холят их и лелеют. Я вот уверена что мой сын на 11 тыщ денег в месяц будет прекрасно накормен(мясо, фрукты), выгулян и позанимаются с ним соответственно. Хотя признаюсь что в чсатный пошли из за отсутствия мест в муниципальном. Но разницу вижу коллосальную, подруга работает нянечкой в обычном саду и иногда такие страсти рассказывает. Ну не считаю я что ужин из тушеной капусты с фасолью-это нормально для 2-3 летних детей., где воспитатели специально открывают зимой форточки чтоб дети простывали и меньше народу было в группах.Много еще нюансов разных, но все чаще начинаю задумываться, а нужен и ТАКОЙ сад ребенку.
Сейчас конечно полетят тапки и помидоры в мою сторону, но это все ИМХО. никому ничего не навязываю. И у нас тоже работает один папа, и кредит за машину и квартиру и еще малявка доча, и эти 11 тыщ тоже существенны для нас, но- я детей рожадла исключительно надеясь на себя, а не на государство. Потому как оно много раз уже "кидало" всех и вся и доверить ей своих детей я не могу

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #64 : 28 декабря 2011, 12:29 »
точка, попробуй свари, супчик из консервы очень даже вкусно... Я вот периодически варю - все живы и сыты ....
По поводу повышения - тоже считаю оправданной мерой. А по поводу муниципалов, у которых маленькая зп - разве у вас нет скидки на оплату?
Mom's design- помощь в восстановлении после родов здоровья (физического, эмоционального) @annachudo

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #65 : 28 декабря 2011, 12:35 »
А по поводу муниципалов, у которых маленькая зп - разве у вас нет скидки на оплату?
на сколько мне известно, скидка 50% только многодетный семьям и матерям-одиночкам. Нет? еще кто-то есть? (не знаю не знаю)

Елеnkа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Умничка сыночек и лапочка дочка))))
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Счастье есть!!!
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #66 : 28 декабря 2011, 12:41 »
Тоже первый раз слышу, что у работников муниципалитета есть какие-то скидки (удивленный)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Я отец

  • Гость
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #67 : 28 декабря 2011, 13:04 »
Нет у муниципалов скидок. Мы точно также платим.
А тут по поводу частных садов говорят. Я скажу так, зная три садика частных, не буду говорить названия, чтобы не создать шумиху (в октябрьском р-не). Так там такие зверства на детьми проводят, что не дай бог. Знаю, потому что моя сестра пыталась там работать. Но не смогла, хоть и детей не имеет. Но закрывать непослушного ребенка в ванной комнате в темноте, не менять одежду, когда ребенок описается, и применять физическую силу за оплошность - она не смогла, поэтому и уходила. И была в шоке, что за такие деньги, такое отношение к детям. Зато когда приходят родители, такой рай наступает в садике.
Так что не надо говорить, где лучше где хуже за такие деньги. Люди к сожалению одинаковые. Везет единственное тем, где камеры установлены.

Еще некоторые считают такие повышения оправданные, так может мы будем платить исходя из доходов родителей? Тогда я только за!

Рыбачка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 1+1
  • Род.дом: Бограда,Юбилейный
  • Город/Район: п.Новая Разводная
  • надеюсь на лучшее!
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #68 : 28 декабря 2011, 13:14 »
все, не зависимо от зп, получают возврат за детский сад 20% или 50% (если 2 ребенка)

allina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #69 : 28 декабря 2011, 13:23 »
Те, кому повышение оплаты на 500 рублей принципиально, не сидят в интернете и на форуме в частности.
Если кончено интернет не оплачен на последние деньги (ржу)


 (гуд)

Я отец

  • Гость
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #70 : 28 декабря 2011, 13:28 »
allina,

Так может нам в тайгу уйти? Мы оплачиваем для работы. А не только для посиделок на форуме.

И для особо "одаренных" - сейчас дешевле приобретать безлимит! Надо объяснять что это такое? Тогда хочется больше трафика насидеть.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #71 : 28 декабря 2011, 13:31 »
allina,

Так может нам в тайгу уйти? Мы оплачиваем для работы. А не только для посиделок на форуме.
а у нас  на работе определенный лимит интернета  работодатель оплачивает, и он же решает на какие сайты закрыть доступ с рабочих мест.

Я отец

  • Гость
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #72 : 28 декабря 2011, 13:33 »
а у нас  на работе определенный лимит интернета  работодатель оплачивает, и он же решает на какие сайты закрыть доступ с рабочих мест.

Что бы у муниципалов работодатель оплачивал интернет? Это из области фантастики.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #73 : 28 декабря 2011, 13:34 »
Что бы у муниципалов работодатель оплачивал интернет? Это из области фантастики.
значит он Вам и не нужен, раз не оплачивает.
а нам он по работе нужен.

Елеnkа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Умничка сыночек и лапочка дочка))))
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Счастье есть!!!
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #74 : 28 декабря 2011, 13:47 »
Что бы у муниципалов работодатель оплачивал интернет? Это из области фантастики.
Можно подумать все сотрудники бюджетных организаций по батареям перестукиваются (ржу)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Lenautro

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1060
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Плата за детский сад!!!!!
« Ответ #75 : 28 декабря 2011, 13:57 »
Всегда оплачивал нам работодатель интернет. Не понимаю - в чем тут проблема. и необходимость есть и статьи расходов соответствущие.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=75086.0
Если вы хотите порадовать близких стихотворным поздравлением к особому случаю - вам сюда!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!