Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Каким спортом Вы занимались?  (Прочитано 1746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

DiVlaSaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: София
  • Ваши деточки: две дочи и сыночек
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Каким спортом Вы занимались?
« Начало темы : 28 марта 2010, 17:58 »
Каким видом спорта Вы серьёзно занимались? И какие последствия- положительные и отрицательные. Я,к примеру,занималась борьбой. Из положительного-уверенность в себе, сила-пригодилась в быту  (ржу) , координированность. Ну ещё несколько положительных моментов.. А из отрицательных-парочка "болячек" из-за тяжёлых нагрузок  :( Но всё-таки положительных больше!!!  ;)

 

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Каким спортом Вы занимались?
« Ответ #1 : 29 марта 2010, 17:17 »
В детстве занималась года 2 спортивной гимнастикой и года 4 легкой атлетикой. Из отрицательного от гимнастики пара позвонков не на месте, остальные моменты все только положительные и на здоровье и на характер. Привычка быть в форме остается на всю жизнь, да мне кажется и легче это, чем тем кто спортом в детстве не занимался.
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. Пифагор
Награды
Многодетная  мама форума

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Каким спортом Вы занимались?
« Ответ #2 : 30 марта 2010, 00:50 »
серьезно не получилось, т.к. занималась много чем, хотела успеть везде... :)) (ржу) В школе: баскетбол, волейбол, танцы. 1 неделю знакомилась с карате ашихара (ржу) :)) , но после пары бросков и приемов на мне тренером-каратистом....поняла,что это не моё.... (ржу) В институте: аэробика, шейпинг, фитнесс, волейбол.  После универа, до беременности: шейпинг;  иногда: лыжи, волейбол, летом на велосипеде ездили в т.ч. и на Витязь несколько раз, пеший туризм.
Больше ощущение удовлетворенности от спорта было, когда ходила в тренажерку,тренажерка+качалка вообще идеальный вариант для меня.
Спорт уважаю, спорт люблю, спорт хочу! Преимущества такие: здоровье, выносливость, хорошее самочувствие, настроение, активный отдых....
Отрицательные моменты только в том, что когда бросаешь спорт, теряешь все положительные моменты, самочувствие не то, напряженность, здоровье хромает, вес прет, форму теряешь, короче, как овощ... (ржу)

Мышонок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Две девочки Арина Алексеевна, 02.03.2007г. Василиса Алексеевна 18.06.2011г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО - Арина и ОПЦ - Василиса
  • Город/Район: п. Зелёный берег
    • Награды
Ответ: Re: Каким спортом Вы занимались?
« Ответ #3 : 23 апреля 2010, 16:31 »
серьезно не получилось, т.к. занималась много чем, хотела успеть везде... :)) (ржу) В школе: баскетбол, волейбол, танцы. 1 неделю знакомилась с карате ашихара (ржу) :)) , но после пары бросков и приемов на мне тренером-каратистом....поняла,что это не моё.... (ржу) В институте: аэробика, шейпинг, фитнесс, волейбол.  После универа, до беременности: шейпинг;  иногда: лыжи, волейбол, летом на велосипеде ездили в т.ч. и на Витязь несколько раз, пеший туризм.
Больше ощущение удовлетворенности от спорта было, когда ходила в тренажерку,тренажерка+качалка вообще идеальный вариант для меня.
Спорт уважаю, спорт люблю, спорт хочу! Преимущества такие: здоровье, выносливость, хорошее самочувствие, настроение, активный отдых....
Отрицательные моменты только в том, что когда бросаешь спорт, теряешь все положительные моменты, самочувствие не то, напряженность, здоровье хромает, вес прет, форму теряешь, короче, как овощ... (ржу)
Это точно  (да) После того как бросаешь тренировки по каким либо причинам всё сразу становится с ног на голову, а начать повторно очень тяжело.
Я до беременности тоже много чем занималась: скалолазание, пеший туризм, велосипед и т.д., а сей час ребёнку уже три года и я до сих пор себя в кучу собрать не могу.
Спорт - это хорошо и положительного действительно много.
А из отрицательных -  больные коленные чашечки

DiVlaSaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: София
  • Ваши деточки: две дочи и сыночек
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Каким спортом Вы занимались?
« Ответ #4 : 23 апреля 2010, 16:39 »
Ага, хоть бери ре на плечи и начинай бегать! Я тоже хочу уже  начать "шевелиться"  (плывун) (дайвинг) (волейбол)

Norna

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: нет
  • Род.дом: нет
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: 17 микрорайон дом 5
    • Награды
Ответ: Каким спортом Вы занимались?
« Ответ #5 : 12 мая 2010, 03:57 »
началось все с банально, хотя некоторые моменты трудно отнести к спорту, но тем не менее: фигурное катание, затем акробатики, йога (но это не спорт,а философия), потом конный спорт ( этот с пяти лет), потом армейская рукопашка, айкидо, попробовала танцы ( латино-американские,увы со времене было.. хех), а сейчас Страйкбол.

И неизлечимая моя болезнь: пробежки, когда в наушниках любимые мелодии)))))
Всего самого светлого  и позитивного!:)

katika

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Три сына
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Каким спортом Вы занимались?
« Ответ #6 : 12 мая 2010, 19:48 »
В школе с 11 класса начала заниматься в секции каратэ-киокушинкай, через полгода девчонки спрашивали - как мне удалось похудеть. Ходила 5 лет, потом помешали работа и муж, который сказал, что такой вид спорта не для девушки, и в принципе я с ним согласна. С каратэ все и началось - в институте участвовала практически во всех соревнованиях, обожаю лыжи, бег, плавание. Спорт - это здорово! Плюсов превеликое множество - здоровье, хорошее душевное состояние, перечислять можно еще долго, а минусы, наверное, только в травмах, если заниматься спортом более профессионально.

Inaya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Альбина
  • Ваши деточки: Сыночек родился 5 декабря 2006 года
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр
  • Город/Район: п. Берёзовый
  • Улица: 1-квартал
  • Одминко
    • Награды
Ответ: Каким спортом Вы занимались?
« Ответ #7 : 03 июня 2010, 21:21 »
занималась самбо, дзюдо - 6 лет (1сп, 2сп соответственно), и пауэрлифтингом немного (попросили на соревнованиях поучаствовать) - 2сп
из + уверенность в себе, хорошие воспоминания, много интересных знакомых и куча грамот =)
из - плотное телосложение, привычка много есть, раньше то ничего нигде не откладывалось, но бросив спорт, то там то сям лишнее... И еще теперь если поднимаю что-нибудь тяжелое начинает поясница болеть...

натэлла

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • Зорко одно лишь сердце.
    • Награды
Ответ: Каким спортом Вы занимались?
« Ответ #8 : 12 июня 2010, 19:22 »
(смех_оскал)  я занималась художественной гимнастикой  7лет.   Потом как то не сложились отношения с тренером, ушла в легкую атлетику 8 лет занималась.  Потом работа, семья и стало просто не когда. Много профессиональных травм. Сей час только плавание или фитнес.
Награды
Многодетная  мама форума

zulya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370
  • Настоящее имя: Зульфия
  • Ваши деточки: Вероника, 05.05.09
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Каким спортом Вы занимались?
« Ответ #9 : 12 июня 2010, 20:01 »
ах...спортивное прошлое....как же ты теперь недосягаемо (во всяком случае, на данном этапе)
в школе легкая атлетика, баскетбол (при моем-то росте в 160 см)  :)), но была одной из лучших  (стеснительный), в универе - также легкая атлетика, волейбол (полюбила это дело, первые места были), один сезон - кикбоксинг, и один сезон спортивные танцы (с мужем)
что мне это дало? очень многое! из +
1. многие из моего окружения не догадываются, насколько я на самом деле стеснительный человек
2. хорошая фигура, попка, ноги - все благодаря тренировкам
3. уверенность в себе
4. хорошие друзья (жалко, что не смогла их с собой сюда перевезти  :( )
5. спокойная, как удав, была в период кикбоксинга. сейчас бы груша была очень кстати...
 из -
1. больной позвоночник (ОФП), колени (волейбол)

Lukum

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: только планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Каким спортом Вы занимались?
« Ответ #10 : 24 ноября 2010, 22:51 »
Фанатка Горных лыж уже как 9 год (стеснительный) уровень хороший (да)
Много плюсов и много минусов!

taniko

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сынище
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Каким спортом Вы занимались?
« Ответ #11 : 13 мая 2012, 15:54 »
в детстве ничем особо
потом были танец живота, аэробика, шейпинг
теперь йога и тренажерный зал

++ANASTASIA++

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын, дочь, сын
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Каким спортом Вы занимались?
« Ответ #12 : 28 сентября 2012, 15:49 »
Занимаюсь без фанатизма, в своё удовольствие. Зимой беговые лыжи, скалалазание. Летом, весной, осенью: велосипед, скалалазание, бег по утрам или вечерам, круглый год- пешие походы в горы. Никаких минусов - одни плюсы! Здоровье стало лучше, выносливость прибавилась, одышки нет, тело в достойной  в форме (при наличии двух детей). (гуд)

Беренгария

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Артём, 14.05.10
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Каким спортом Вы занимались?
« Ответ #13 : 28 сентября 2012, 16:18 »
В детстве занималась легкой атлетикой (бегала спринт) 6 лет. В зрелом возрасте перепробовала йогу, калланетику, пилатес. Сейчас фитнесс. Очень нравится. Из+: верные друзья на всю жизнь с детства и по сей день, хорошая фигура, сила, выносливость. Минусов нет!

Рыжуля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое детей, девочка Юля, родилась 1 ноября 2010г, девочка Ксения, родилась 19 августа 2014г.
  • Род.дом: м\р Юбилейный Областной род.дом, Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВВАИУ
    • Награды
Ответ: Каким спортом Вы занимались?
« Ответ #14 : 28 сентября 2012, 16:43 »
Я серьезно занималась худ. гимнастикой, даже разряд имеется. Шею сворачивала 8 раз. В последствии проблемы со спиной. А не серьезно ходила на бальные танцы, аэробику, спорт. гимнастику (по ней тоже разряд имеется).

Муринана

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
Ответ: Каким спортом Вы занимались?
« Ответ #15 : 28 сентября 2012, 17:06 »
Воллейбол с 4 по 11 класс + в институте за чужой ВУЗ играла (в котором не училась) (крейзи). Из минусов - коленки побаливают. А в остальном - одни плюсы. (хлопаю)
Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые... И лишь немногие, будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества…(Ален Даллес, Директор ЦРУ в 1953-1961 гг.)

электро

  • Гость
Ответ: Каким спортом Вы занимались?
« Ответ #16 : 30 сентября 2012, 22:30 »
легкой атлетикой, сейчас это пригодилось, без машины осталась - угнали

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!