Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Помогите. Мошенники "Областная сберегательная касса"  (Прочитано 11787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ВсегдаВашаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Двое( дочке 15 лет, сыну 10), ждём третьего.
  • Род.дом: Иркутск 2
    • Награды
Помогите. Мошенники "Областная сберегательная касса"
« Начало темы : 04 марта 2021, 15:04 »
Помогите, пожалуйста разобраться.
Муж в феврале 19году обратился в организацию "Областная сберегательная касса". Взял займ 120тыс. под залог авто на 2 года. При этом, пришлось составить договор купли-продажи, а далее договор аренды. Будто муж продаёт авто за 120тыс и тут же арендует ее у организации на 2 года. Ежемесячно выплачивал по 9,5 тыс.
1ого феврала 21года, придя внести последний типа платёж, сообщил организации, что основной суммы у него пока нет. Можно ли продлить договор? Сказали, что да. А через 19 дней пришли люди к дому и потребовали отдать авто, т.к. у них есть договор купли-продажи. И просрочка 19 дней. Муж покорно отдал авто. Те уехали на ней на какую то стоянку. На следующий день, прия в эту фирму чтоб узнать сумму для выкупа, там очень долго мялись и не могли сказать, сколько. Но потом сообщили-240тв. (я_упала). Естественно таких денег нет. И мы вроде смирились с утратой... Но меня всё равно не отпускает мысль, что это был мошеннический ход. Можно ли что то сделать или могли ли мы избежать данной участи? Спасибо.

 

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Помогите. Мошенники "Областная сберегательная касса"
« Ответ #1 : 05 марта 2021, 18:18 »
Подписав договор купли-продажи, ваш муж с того момента утратил право собственности на автомобиль. Никто не в праве обязать фирму продлевать с ним договор аренды, даже суд. Фирма стала собственником. Даже суд не сможет обязать ее продлить договор аренды или аннулировать  сделку купли-продажи, или продать машину обратно вашему мужу, даже если он нашёл бы деньги. Тем более что ваш муж добровольно сделку совершил и целых два года его все устраивало. Он арендовал машину и платил за это.
Или у вас есть еще и третий договор о намерениях, где оговариваются условия обратного выкупа? Если есть, то его и нужно внимательно изучать.
Но я почти уверена, что их договоры составлены очень грамотно и полностью защищают их права.
PS Я не юрист.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!