Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ужас! Выпадают волосы!!  (Прочитано 56402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SharkАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: .
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ужас! Выпадают волосы!!
« Начало темы : 22 сентября 2009, 09:50 »
Всем здравствуйте! Во время беременности у меня были отличные волосы - густые, супер просто. Но после родов, когда доче исполнилось три месяца, они стали выпадать!! После каждого мытья вообще прядями вылазят!!  (крейзи) Чем только не пользовалсь! Даже настойка жгучего перца не помогла!!  Может, у кого-то тоже так было после родов?? Как вы боролись с этим, и проходит ли это - и если да, то когда? Помогите, я скоро как Кобзон буду, лысая  (кланяюсь)

 

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Re: Ужас! Выпадают волосы!!
« Ответ #1 : 22 сентября 2009, 09:54 »
Сходите к эндокринологу, жена моего брата пила какие-то таблетки от такой напасти, у меня после родов тоже лезут, но не так сильно, я просто кормлю грудью и пью витамины, которые принимала во время беременности, и ем кальциясодержащие продукты.
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

SharkАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: .
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Ужас! Выпадают волосы!!
« Ответ #2 : 22 сентября 2009, 10:06 »
Про кальций я и забыла!! Спасибо большое :) Эндокринолог - это, вроде, по гормонам специалист?

LEDI_NA_YA

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Re: Ужас! Выпадают волосы!!
« Ответ #3 : 22 сентября 2009, 11:16 »
Аналогичная ситуация была у меня еще и сына прилично выдергивал,но я пила противозачаточные(чарозетту,экслютон)на них очень сильно волосы выпадают,пришлось даже химию сделать,чтобы казалось что волос больше,потом я перестала кормить и мне назначили регулон и все,волосы перестали выпадать и перерь растут пучками :))
Предсказание бегущего зависит не только от карт, но и от человека, который держит их в руках. От меня, от тебя, от любого, кто умеет задать Таро правильный вопрос.

SharkАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: .
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Ужас! Выпадают волосы!!
« Ответ #4 : 22 сентября 2009, 11:18 »
Спасибо! :) Внутреннее чувство мне подсказывает, что это именно гормональное и именно от кормления грудью :) Ну ничего, надеюсь, что за год-полтора я к этому привыкну и не буду пугаться своих волос на расческе :))

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Re: Ужас! Выпадают волосы!!
« Ответ #5 : 22 сентября 2009, 11:27 »
Да эндокринолог - это по гармонам, но сначала попейте кальций и еще можете поделать маски из кефира на волосы, от выпадения классно действует))) все у нас будет хорошо, когда ГВ закончится, мы свое наверстаем, зато ребятишки будут здоровые))

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Ужас! Выпадают волосы!!
« Ответ #6 : 22 сентября 2009, 11:38 »
После первой беременности через мес. 3-4 у меня тоже стали выпадать волосы, я вообще не склонна к панике, но даже сходила в аптеку купила шампунь от выпадения (эффект минимальный). Стала инф. искать в и-нете - это типичная ситуация, гармональные перестрои. Нашла давольно интересное разъяснение, что в период беременности с одной луковице чуть ли не по 2 волоса растет, а по окончанию беременности именно эти 2-е и выпадают. Как долго выпадали волосы не помню, но с где-то с пол года точно. А после второй беременности выпадения не наблюдала.

Lica

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Доченька Алиса
  • Род.дом: г.Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 м-он
  • Beati possidentes
    • Награды
Re: Ужас! Выпадают волосы!!
« Ответ #7 : 22 сентября 2009, 13:04 »
После первой беременности через мес. 3-4 у меня тоже стали выпадать волосы, я вообще не склонна к панике, но даже сходила в аптеку купила шампунь от выпадения (эффект минимальный). Стала инф. искать в и-нете - это типичная ситуация, гармональные перестрои. Нашла давольно интересное разъяснение, что в период беременности с одной луковице чуть ли не по 2 волоса растет, а по окончанию беременности именно эти 2-е и выпадают. Как долго выпадали волосы не помню, но с где-то с пол года точно. А после второй беременности выпадения не наблюдала.

Влада,ты совершенно права;во время беременности волос становится гуще и выглядит лучше т.к женщина старается питаться правильнее и пьет витамины для беременных(они более насыщенные по составу чем обычные+гормональные изменения.А так как волос за девять месяцев выпадает очень мало(скорее накапливается :))),то после родов он начинает активно выпадать опять же гомоны играют злую шутку с нами,как только организм придет в норму после родов волос перестает покидать нас  (шарик).Просто пока кормите грудью надо активно ухаживать за ним,а не пускать дело на самотек.Вот пара рецептов:При выпадении:1ст ложка лукового сока,1ст л меда,1 яйцо,1 ст л репейного масла.Все смешать ,нанести на волосы и втереть в кожу головы,закрыть пакетом и обернуть полотенцем на пару часов. Против ломкости:1ст.л семян льна,+2ст.л кипятка+200мл.теплого пива(любого) все смешать,втереть аккуратно в волосы и накрыть пленкой и полотенцем.Для блеска:наносим простой майонез,ТОЛЬКО на волосы!НЕ втирая в кожу головы.Примерно на 30мин.,затем промыть шампунем.И конечно не забывать пить витамины.Удачи!


Полей меня:) http://treeofmoney.ru/136823

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Ужас! Выпадают волосы!!
« Ответ #8 : 22 сентября 2009, 13:38 »
Ну ничего, надеюсь, что за год-полтора я к этому привыкну и не буду пугаться своих волос на расческе :))

Юле уже 2 и 2, волосы у меня как лезли, так и лезут. Ну и как Кобзон я еще не стала, надеюсь до этого не дойдет (ржу). Хотя количество выпавших волос все так же пугает  (крейзи).

Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

SharkАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: .
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Ужас! Выпадают волосы!!
« Ответ #9 : 23 сентября 2009, 09:59 »
После первой беременности через мес. 3-4 у меня тоже стали выпадать волосы, я вообще не склонна к панике, но даже сходила в аптеку купила шампунь от выпадения (эффект минимальный). Стала инф. искать в и-нете - это типичная ситуация, гармональные перестрои. Нашла давольно интересное разъяснение, что в период беременности с одной луковице чуть ли не по 2 волоса растет, а по окончанию беременности именно эти 2-е и выпадают. Как долго выпадали волосы не помню, но с где-то с пол года точно. А после второй беременности выпадения не наблюдала.

Вот я тоже весь интернет облазила - везде пишут, что это типично. Но их нетипично много  (крейзи) Или просто мне так кажется... Ну здесь уже сроки прозвучали - полгода..это уже попроще, выдержу :) Спасиб :)


Добавлено: 23 сентября 2009, 10:03
Влада,ты совершенно права;во время беременности волос становится гуще и выглядит лучше т.к женщина старается питаться правильнее и пьет витамины для беременных(они более насыщенные по составу чем обычные+гормональные изменения.А так как волос за девять месяцев выпадает очень мало(скорее накапливается :))),то после родов он начинает активно выпадать опять же гомоны играют злую шутку с нами,как только организм придет в норму после родов волос перестает покидать нас  (шарик).Просто пока кормите грудью надо активно ухаживать за ним,а не пускать дело на самотек.Вот пара рецептов:При выпадении:1ст ложка лукового сока,1ст л меда,1 яйцо,1 ст л репейного масла.Все смешать ,нанести на волосы и втереть в кожу головы,закрыть пакетом и обернуть полотенцем на пару часов. Против ломкости:1ст.л семян льна,+2ст.л кипятка+200мл.теплого пива(любого) все смешать,втереть аккуратно в волосы и накрыть пленкой и полотенцем.Для блеска:наносим простой майонез,ТОЛЬКО на волосы!НЕ втирая в кожу головы.Примерно на 30мин.,затем промыть шампунем.И конечно не забывать пить витамины.Удачи!
Спасибо, попробую этот рецептик :) Только вопрос - не будет от головы луком пахнуть?  (стеснительный) Я помню, в детстве моя подружка решила волосы помыть отваром луковой шелухи , якобы для укрепления..так они потом так долго несли в себе этот таинственный луковый аромат  (ржу) а если она под дождь попадала, так "букет" раскрывался в полной красе  (ржу) (ржу)
А вообще, организм после родов, вроде, в теч. 9 месяцев восстанавливается? Значит, мне не так уж и долго осталось ждать  ;)


Добавлено: 23 сентября 2009, 10:05
Юле уже 2 и 2, волосы у меня как лезли, так и лезут. Ну и как Кобзон я еще не стала, надеюсь до этого не дойдет (ржу). Хотя количество выпавших волос все так же пугает  (крейзи).


Ну вот, а я уже на полгода максимум настроилась  :)) Буду мыслить позитивно, и ждать, что скоро все пройдет (надеюсь, не вместе с волосами)  (ржу) 
« Последнее редактирование: 23 сентября 2009, 10:05 от Shark »

КЭТ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алиса родилась 04.10.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Ост. Бытовая
    • Награды
Re: Ужас! Выпадают волосы!!
« Ответ #10 : 23 сентября 2009, 10:17 »
Shark , если есть возможность ( фин-ая) , то почитайте здесь о средствах от выпадения и стимуляции роста волос
 
http://ru.lorealprofessionnel.com/_ru/_ru/products/fam_product.aspx?Catcode=Axe_Products^Category_HaircareStyling^SubCat_SerieExpert&prdcode=BAA1&    =>Уход за кожей головы=> Программа Аминексил Эдванст  и  Шампунь Денсити Эдванст

Купить можно здесь  с огромной скидкой http://38mama.ru/forum/index.php?topic=24063.msg613677#msg613677

Спрашивайте, если будут вопросы-подскажу, что к чему  (шарик)


Doroty

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Сообщений: 1457
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дарья 14.02.2006 Владик 10.04.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: к/р Чайка
    • Награды
Re: Ужас! Выпадают волосы!!
« Ответ #11 : 23 сентября 2009, 10:24 »
Я после первой беременности на себя в зеркало смотреть не могла, не знаю, какие там 2 волоса из одной луковицы  (ржу), но ряды поредели капитально, когда стали отрастать это был тихий ужас, т.к. они "стояли" ирокезом. В этот раз я сразу стала использовать шампуни от выпадения + маски для волос, ттт заметно лучше

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Ужас! Выпадают волосы!!
« Ответ #12 : 23 сентября 2009, 10:26 »
мне помогает только хна. Я 3 года крашусь этим чудо-продуктом, экономия на краске, общеукрепляющих масках и средствах от перхоти. Единственное чем я пользуюсь: обычный шампунь для обьёма и ополаскиватель для сухих кончиков. Если не хотите быть рыжей - можно пользовать бесцветную хну. Замесил хну водой 90 градусной до консистенции сметаны , немного остудил, намазал на корни волос, можно по всей длине и замотал в полотенце. Ходишь с часик. Потом смываешь, можно после смыва просто водой добавить немного шампуня чтоб лучше хну смыть.
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

Миша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: 5-й Армии
    • Награды
Re: Ужас! Выпадают волосы!!
« Ответ #13 : 23 сентября 2009, 10:32 »
Девочки у меня только началось,вся квартира в моих волосах,ужассс!!!Сегодня за репейным маслом поббегу.ой боюсь,боюсь....

КЭТ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алиса родилась 04.10.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Ост. Бытовая
    • Награды
Re: Ужас! Выпадают волосы!!
« Ответ #14 : 23 сентября 2009, 10:41 »
Отмычка-Лена, хна на самом деле не полезна  (пардон) для многих это будет открытием, но это так.
Я и сама пару лет ей красилась, пока мне аргументированно всё не объяснили.

Хна забивает волос, чешуйки не закрываются до конца...сушит волосы
После хны красится оч сложно, трудно угадать результат с цветом...

SharkАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: .
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Ужас! Выпадают волосы!!
« Ответ #15 : 23 сентября 2009, 12:31 »
Девочки у меня только началось,вся квартира в моих волосах,ужассс!!!Сегодня за репейным маслом поббегу.ой боюсь,боюсь....
ВЭЛКАМ в нашу дружную и веселую компанию лысеющих!!!!!  (ржу)

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Ужас! Выпадают волосы!!
« Ответ #16 : 23 сентября 2009, 12:47 »
Даешь клуб лысых кормящих мамочек!!!! (болталки)
 (ржу)

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Re: Ужас! Выпадают волосы!!
« Ответ #17 : 23 сентября 2009, 13:32 »
Мдяяя, уж точно клуб пора открывать, а особенно страшно становится мне, когда дитятко в волосы вцепится и у него в кулачке клок моих волос... (крейзи)

Шурочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Два сына. Старшего зовут Вадим, он родился 08.12.06. Младшего- Евгений, он родился 05.03.09
  • Род.дом: ГПЦ, 2Иркутск
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: Мкр. Лесной ул. Беловежская,23
    • Награды
Re: Ужас! Выпадают волосы!!
« Ответ #18 : 23 сентября 2009, 13:49 »
И к вам присоединюсь.



Миша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: 5-й Армии
    • Награды
Re: Ужас! Выпадают волосы!!
« Ответ #19 : 23 сентября 2009, 13:54 »
 (пацталом)Клуб лысеющих мамочек!Пора переименовывать темку и СП париков открывать (умора)


Добавлено: 23 сентября 2009, 13:58
даешь СП париков!

SharkАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: .
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Ужас! Выпадают волосы!!
« Ответ #20 : 23 сентября 2009, 14:53 »
(пацталом)Клуб лысеющих мамочек!Пора переименовывать темку и СП париков открывать (умора)


Добавлено: 23 сентября 2009, 13:58
даешь СП париков!
или средств, придающих лысине особый блеск  (ржу)

Lica

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Доченька Алиса
  • Род.дом: г.Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 м-он
  • Beati possidentes
    • Награды
Re: Ужас! Выпадают волосы!!
« Ответ #21 : 23 сентября 2009, 16:35 »
Вот я тоже весь интернет облазила - везде пишут, что это типично. Но их нетипично много  (крейзи) Или просто мне так кажется... Ну здесь уже сроки прозвучали - полгода..это уже попроще, выдержу :) Спасиб :)


Добавлено: 23 сентября 2009, 10:03Спасибо, попробую этот рецептик :) Только вопрос - не будет от головы луком пахнуть?  (стеснительный) Я помню, в детстве моя подружка решила волосы помыть отваром луковой шелухи , якобы для укрепления..так они потом так долго несли в себе этот таинственный луковый аромат  (ржу) а если она под дождь попадала, так "букет" раскрывался в полной красе  (ржу) (ржу)
А вообще, организм после родов, вроде, в теч. 9 месяцев восстанавливается? Значит, мне не так уж и долго осталось ждать  ;)


Добавлено: 23 сентября 2009, 10:05Ну вот, а я уже на полгода максимум настроилась  :)) Буду мыслить позитивно, и ждать, что скоро все пройдет (надеюсь, не вместе с волосами)  (ржу) 
Именно по этому рецепту запах лука минимальный,но в мокром виде слегка присутствует.На самом деле если проблемма стоит остро,и как говорится"все перепробованно",а волос продолжает сыпаться,то на запах будет наплевать,было бы на что бантик прилепить :))По поводу послеродового периода,он у всех разный у кого-то быстро волос востонавливается,у кого-то долго(до 2-х лет).Если сильно смущает луковое амбре,могу предложить не менее эффективный способ,но весьма не дешовый:ампулы или таблетки"виши"(против выпадения) в аптеке+шампунь и бальзам этой же серии.  ;)

Мама Поли

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Две доченьки!
  • Род.дом: г. Шелехов
  • Улица: Луговое
    • Награды
Re: Ужас! Выпадают волосы!!
« Ответ #22 : 16 октября 2009, 15:10 »
Девочки! Есть замечательная масочка для волос от МИРРА называется" маска для стимуляции  роста и восстановления волос", у меня лезли в таких объемах!!! я мыть и чесать лишний раз боялась, а попробовала маску и на второе применение было ощущение сначала, что вообще лезть перестали, короче мне хватило полтора флакона, теперь вылазит даже меньше чем до беременности, но они же в любом случае маленько должны обновляться. И то в основном когда голову мою, короче прелесть, всем советую. Хотя все люди разные, от организма тоже многое зависит.

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Re: Ужас! Выпадают волосы!!
« Ответ #23 : 17 октября 2009, 00:00 »
Не знаю, не верится мне почему то в чудо-масочки, думается,что мне они как мёртвому припарка (фу), У меня просто ужасно лезут волосы, после первой беременности они восстановились только силами второй, но третий раз как то не хочется беременеть, видимо я следующая буду за паричками. (девочка_куул)
Награды
Многодетная  мама форума

SharkАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: .
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Ужас! Выпадают волосы!!
« Ответ #24 : 17 октября 2009, 13:09 »
Ну вот...эндокринолог сказал, что выпадение волос в период кормления грудью - это норма ;)  А маски я делаю регуярно, разные ;) Без них, наверное, моим волосам было бы совсем грустно  (ржу)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!