Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Повторное кесарево: где, у кого делали, поделитесь вашим опыт.  (Прочитано 2558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Black_WolfАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Ваши деточки: дочка, сын
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Повторное кесарево: где, у кого делали, поделитесь вашим опыт.
« Начало темы : 25 декабря 2015, 11:24 »
Первые роды были в 2009 году, в ГПЦ у Сверкуновой Н.Л., платно по контракту, кончилось экстренным кесаревом. Претензий нет, врач среагировала вовремя, дочь не пострадала. У меня после опреации осложнений не было, ребенок здоров и невредим.
Сейчас жду второго ребенка, пока показаний к КС нет, но ЕР я не хочу, после негативного опыта первых родов, рисковать еще раз жизнью ребенка не намерена, мой личный выбор - лучше плановое КС (кто несогласен, мнение свое оставьте при себе, тема создана не для этого).
Вопрос таков: у кого было повторное КС, где и у кого делали? Мне советовали Токунову с ГПЦ, т.к. у нее +квалификация хирурга, а в даном случае актуально. Лично кесаренных у нее знаю, остались довольны.
И еще дополнительный вопрос: во сколько недель получали родовой сертификат, в данном случае? Если я хочу в 36 недель платно заключить договор и наблюдаться уже у врача в роддоме.

 

Ольга Мильвит

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксения 14.01.2009 ПКС; Кирилл 19.04.2014 ЕР
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова Е.И., Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Саянск
  • Улица: Мирный
    • Награды
Ответ: Повторное кесарево: где, у кого делали, поделитесь вашим опыт.
« Ответ #1 : 25 декабря 2015, 15:56 »
Родовой сертификат независимо от вида родоразрешения кесарево или ЕР выдают в 30 недель! Что касается доктора, то разницы между первым или вторым кесарево нет, раз Вас устроило все с первым ребенком, идите к этому же доктору, про врачей ГПЦ ничего сказать не могу. я обоих детей рожала в ОПЦ, в первый раз тоже было кесарево, меня оперировала Подшивалова Екатерина Ивановна, заведующая отделения патологии беременных, чудо-женщина, профессионал, все сделала идеально, шовчик сделала такой, что его вообще не видно, после операции меня многие спрашивали, сколько я заплатила за такую шикарную пластику :)) и после первого кесарево, я смогла второго ребенка родить сама, а это говорит о том, что внутренний шов тоже идеальный

Yandex

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: сын 2007 и доченька 2015 (Сафарова-Кувина)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Повторное кесарево: где, у кого делали, поделитесь вашим опыт.
« Ответ #2 : 25 декабря 2015, 17:52 »
Black_Wolf,  если наблюдаетесь в ЖК, то род сертификат там выдадут. Если наблюдение платное, то сертификат выдают в роддоме перед выпиской.
Альтернативная стоматология http://38mama.ru/forum/index.php?topic=341931.0

СлавентиЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Арина
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Повторное кесарево: где, у кого делали, поделитесь вашим опыт.
« Ответ #3 : 25 декабря 2015, 18:04 »
Первое экс в ГПЦ у Ежовой И. В. Считаю, что она спасла моего ребенка!!! Второе тоже было экс у Дорошенко. Сертификат выдали в ЖК в 30 недель.
Если рекомендовать, то однозначно Ежову
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Black_WolfАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Ваши деточки: дочка, сын
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Повторное кесарево: где, у кого делали, поделитесь вашим опыт.
« Ответ #4 : 27 июня 2016, 13:41 »
В общем кому интересно, отписываюсь: договор ДМС заключала с Токуновой О.В. в ГПЦ. У меня было плановое КС в 38 недель и 2 дня. Все без нареканий, Оксана Викторовна иссекала частично старый рубец (который оказался несостоятельным и вообще неизвестно как я не разорвалась и доходила до операции), иссекла спайки оставшиеся от прошлого вмешательства. Наружный шов сделала еще тоньше и аккуратнее чем был. Операция прошла быстро, четко, без суеты и нервотрепки, ребеночек здоровый. В ГПЦ я пробыла 5 дней, считаю что по большей части из-за осложнений после эпидуральной анестезии (дикие головные боли). Сейчас продленную анестезию не ставят, в 2009 году с дочкой когда лежала, у меня анестезия держалась около 10 часов, в этот раз уже через полтора часа стала чувствовать живот и боль была значительно сильнее чем в первый раз. Пока в реанимации лежала(а лежала я там 7 часов) кололи промедолом, а вот в палате то стало совсем невыносимо, кетонал меня не обезболивает совершенно, сутки просто промучилась даже поспать не удалось.
К выписке боли практически сошли на нет, кроме головы уже ничего не болело. Сейчас швы сняли, чувствую себя прекрасно.
В общем если что, Оксану Викторовну рекомендую, очень собранная, уравновешенная, оперирует отлично (я очень довольна и рубцом и состоянием, ничего не болит).   

Мурыжик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две самых любимых принцессы: Алиса 12.02.2015 и Лилия 28.04.2017
  • Род.дом: опц и гпц соответственно
  • Город/Район: Юбилейный
  • 95о1469129
    • Награды
Ответ: Повторное кесарево: где, у кого делали, поделитесь вашим опыт.
« Ответ #5 : 06 апреля 2017, 15:20 »
Black_Wolf, спасибо за отзыв , тоже к ней на договор и отзывов почти нет((
Пишу с телефона, в темноте,  надеюсь вы меня понимаете :)) 
Всё чудесатее и чудесатее ☺

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!