Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: женщина лежала со сломанным плечом в центре города и "люди" проходили мимо  (Прочитано 2013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

XjuschaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Род.дом на Бограда, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
женщина лежала со сломанным плечом в центре города и "люди" проходили мимо
« Начало темы : 12 января 2012, 11:38 »
Вчера с моей мамой случилось несчастье. Моя мама подходила к остановке "Художественный музей", подскользнулась, упала и сломала плечо. Адская боль, от которой она кричала, не позволяла ей подняться самой. Рядом стояли и проходили "люди", но почему-то  в них не оказалось ничего человеческого, что побудило бы их помочь лежащей на тротуаре и кричащей от боли пожилой женщине. Вся наша семья благодарна мужчине и женщине, которые обратили внимание  и помогли встать  нашей маме и бабушке. К сожалению, я не знаю их имен. Знаю только, что им около сорока лет , они были  вчера,11 января,  около 17ч. на ул. Ленина и они - очень чуткие и добрые люди. Спасибо вам огромное! Мы вам очень благодарны. И еще я хочу выразить презрение ко всем тем, кто равнодушно стоял рядом или проходил мимо чужого горя. Бог вам судья, как говорится.

 

кристинка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Дочка Алиночка. Родилась 8 декабря 2009 года.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: женщина лежала со сломанным плечом в центре города и "люди" проходили мимо
« Ответ #1 : 12 января 2012, 12:00 »
Ужас!!!! Это наше общество деградантов!!! Зла не хватает!

Izma

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Ваши деточки: 1+1
  • Город/Район: Загород
  • Королева я!
    • Награды
Ответ: женщина лежала со сломанным плечом в центре города и "люди" проходили мимо
« Ответ #2 : 12 января 2012, 12:10 »
Кошмар девочки! А я доже с пузиком ко всем подхожу, даже к алкашам, растормошу, спрошу всё ли нормально, не нужна ли помощ, и потом только прохожу. на меня все проходящие косятся а мне ни сколечко не стыдно! Бог ведь правда всё видит! А вдруг я упаду и рожать начну, и все мимо проходить будут! Ужас! (новогодний красноглазик)         Ксюша! Здоровья вашей МАМЕ! (цветы)

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: женщина лежала со сломанным плечом в центре города и "люди" проходили мимо
« Ответ #3 : 12 января 2012, 12:43 »
как страшно  думать ,что наши люди такие равнодушные.Не дай бог попасть в такую ситуацию.

Настасья_Н

  • Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +89/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Anastezia
  • Ваши деточки: моя любовь Серёженька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Фигура - она или есть, или не надо есть!
    • Награды
Ответ: женщина лежала со сломанным плечом в центре города и "люди" проходили мимо
« Ответ #4 : 13 января 2012, 01:02 »
 аж жутко становиться от мысли, что так много ровнодушных людей, но в тоже время радует, что хоть кто-то готов помочь, дай бог чтоб таких людей становилось все больше и больше.
Присоединяюсь к пожеланием ЛАРА КРОУФТ, скорейшего выздоровление вашей маме  (цветы)
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Рябинка для Тимки

  • Я, вроде бы, совсем не стерва, а тут - назвали...Видимо, похожа... На мелочи не стоит тратить нервы, для всех не станешь одинаково хорошей!)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 774
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей, 08.06.2010.
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска, м-н Юбилейный, Григорьева Ирина Николаевна
  • Город/Район: Проспект маршала Жукова
    • Награды
Ответ: женщина лежала со сломанным плечом в центре города и "люди" проходили мимо
« Ответ #5 : 13 января 2012, 01:29 »
Оскотинились все до нельзя!!!!!!!!!! Сама с ре гуляю уже полтора года - такого насмотрелась - не думала, что бывает даже :(

Пусть мамочка как можно скорее поправляется!!!!!!!!!!! (сердце) Терпения и сил всей Вашей семье (шарик)



XjuschaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Род.дом на Бограда, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: женщина лежала со сломанным плечом в центре города и "люди" проходили мимо
« Ответ #6 : 13 января 2012, 15:17 »
Девочки, спасибо вам за поддержку и сочувствие (цветы). Очень радует, что мир всё же не без добрых людей. Очень хочется, правда, чтобы добрых было значительно больше, чем равнодушных

Izma

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Ваши деточки: 1+1
  • Город/Район: Загород
  • Королева я!
    • Награды
Ответ: женщина лежала со сломанным плечом в центре города и quotлюдиquot проходили мимо
« Ответ #7 : 13 января 2012, 20:22 »
 (поздравляю) Всех со старым НОВЫМ ГОДОМ! Пусть все беды, болезни и прочие неприятности останутся в старом году! СЧАСТЬЯ и БЛАГОПОЛУЧИЯ в новом!

СГП

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: Женщина лежала со сломанным плечом в центре города и "люди" проходили мимо
« Ответ #8 : 14 января 2012, 14:46 »
Пусть на Вашем пути и на пути мамы будут встречаться только добрые и отзывчивые люди, а в 2012 году  - перемены только светлые, желания исполнимые, мечты - сбывающиеся!

Свит.Мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: Женщина лежала со сломанным плечом в центре города и "люди" проходили мимо
« Ответ #9 : 14 января 2012, 15:16 »
Вот так умрешь в центре города,и не факт что кто-то скорую вызовет (я_упала)ведь подобные случаи ранее были,несколько лет назад у мужчины инфаркт случился на остановке,тоже все старательно голову отворачивали и шли дальше :(
И ведь все прохожие-чьи-то дети,родители,внуки.....Когда видишь человека в такой ситуации-подумай,ведь на его месте может оказаться твоя мама...дочь...жена..бабушка...И твой близкий человек может погибнуть только потому,что вовремя не будет оказана врачебная помощь.

Татьянушка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в процессе
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Женщина лежала со сломанным плечом в центре города и "люди" проходили мимо
« Ответ #10 : 14 января 2012, 15:23 »
Мда уж... видимо "так трудно" сделать один звонок, вызвать скорую и поднять человека с земли... вот "люди"  (фу) . Дай Бог здоровья Вашей маме и тем людям, которые ей помогли. 
14 января 2012, 15:22
У меня у самой мама и муж упали в эту зиму, маме прохожие помогли подняться, мужу тоже, причем муж упал на спину, что аж дышать не мог.

Свит.Мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: Женщина лежала со сломанным плечом в центре города и "люди" проходили мимо
« Ответ #11 : 14 января 2012, 16:11 »
Я сама будучи глубоко беременной :))месяце на 8,загремела на крыльце одного из зданий на Волжской...там где торгаши стоят.Боль жуткая,всё колено чуть не до кости содрала,думала наверно чашка коленная раскололась,такая боль была :(хоть бы кто подошёл :(еле встала,поковыляла дальше.Хромала потом недели 2,а шрам до сих пор остался.

муся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • -
    • Награды
Ответ: Женщина лежала со сломанным плечом в центре города и "люди" проходили мимо
« Ответ #12 : 14 января 2012, 22:05 »
Жуткая история...но честно говоря меня это не удивляет.

Сама была примерно в такой же ситуации : лет 9 назад, шли с подругой по улице, было светло, была зима и мы (в то время 19летние студентки) были я считаю очень прилично одеты : обе в шубах и вдруг у меня закружилась голова и я упала в обморок, подруга меня поддержала, а мы шли по двору и я услышала как в тумане голос бабулек - смотри наркоманки...и только одна женщина подошла к нам и отвяла к себе домой, смерила мне давление, напоила чаем. Оказалось у этой женщины 3-4детей (точно не помню) и оооочень много внуков она нам фото показала. От нее мы смогли позвонить (сотиков у нас тогда не было) и у нее дождались пока за нами приехали. Я ей очень благодара.

LUNAI

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1183
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: в моем доме живут два солнца!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ГОГОЛЯ
  • НЕ создаю себе кумиров
    • Награды
Ответ: Женщина лежала со сломанным плечом в центре города и "люди" проходили мимо
« Ответ #13 : 14 января 2012, 22:20 »
здоровья ВАШЕЙ МАМЕ!!!!!,

все познается в сравнении, хороших видно и помнят о них дольше, благодаря плохим.и тем людям здоровья, здоровья!!!!!
с моей подругой было тоже: теряла сознание на остановке. а люди проходили и стыдили: наркоманка, алкашка......
продам участок в Марково http://38mama.ru/forum/index.php?topic=262672.new#new

время

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Женщина лежала со сломанным плечом в центре города и "люди" проходили мимо
« Ответ #14 : 16 января 2012, 20:43 »
да, побольше бы в нашем мире добрых людей!в первую очередь каждый человек должен с себя начать....а не судить кого-то!

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Женщина лежала со сломанным плечом в центре города и "люди" проходили мимо
« Ответ #15 : 17 января 2012, 20:12 »
Ксюша,здоровья вашей маме и всей вашей семье !!!
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Мини бикини

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Александр - 01.01.2001 и София-10.08.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Пролетарская
  • Удивительное рядом
    • Награды
Ответ: Женщина лежала со сломанным плечом в центре города и "люди" проходили мимо
« Ответ #16 : 17 января 2012, 21:02 »
Здоровья вашей маме!
Люди сейчас и правда стали черствые, безжалостные. Муж в воскресенье на Сухэ-Батора мужчину поднял и скорую вызвал, тому стало плохо с сердцем и он лежал, а люди мимо шли. Муж на машине был и сначала мимо проехал, но потом вернулся. Вот так будешь лежать - никто и не подойдет.

XjuschaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Род.дом на Бограда, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Женщина лежала со сломанным плечом в центре города и "люди" проходили мимо
« Ответ #17 : 22 января 2012, 15:17 »
Девочки, еще раз всем СПАСИБО за поддержку (цветы) (цветы) (цветы) Маму уже выписали из больницы, правда, ходить ей в гипсе еще 6 недель. Перелом оказался сложный, лечат оперативным путем, но мама по всем свои сердечным показателям неоперабельна. Будем надеяться, что гипс поможет. Всем вам тоже здоровья и только удачи!

Vanille

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 сыночка - Ильюха (02.08.2000г.р.), Кирюха (05.12.2009г.р.)
  • Род.дом: Илью-на Бограда, Кирилла-в ОПЦ (Силина Н.В.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский м/р
  • прежний ник Бодрячок
    • Награды
Ответ: Женщина лежала со сломанным плечом в центре города и "люди" проходили мимо
« Ответ #18 : 15 марта 2012, 17:18 »
Ксения, скорейшего выздоровления Вашей маме! а у меня муж в этот раз колесо менял на остановке в Лисихе, поднял машину домкратом, а она покатилась вдруг, и мужу упала на руку, вот он как заорал-а в ответ тишина-хотя дело было днём и на остановке, ни кто не подхошел и не помог ему руку вытащить из-под машины, он бедненький там извевался так под машиной, пока на тачке не подъехал кто-то и не помог наконец то...с.пасибо им, есть еще люди! а те кто на остановке стояли - так и не помогли.....вот так вот у нас....бывает...
Укрепляет организм-РАДОСТЬ,ЮМОР,ОПТИМИЗМ!

vadim s. sabinich

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Сабынич Вадим Сергеевич
  • Ваши деточки: Мефодий, 21 ноября 2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Эталон
  • rock.irk.ru
    • Личный блог
    • Награды
Ответ: Женщина лежала со сломанным плечом в центре города и "люди" проходили мимо
« Ответ #19 : 18 марта 2012, 14:33 »
В Европе к пострадавшим и к тем, кто выглядит таким, подходить нельзя никому, кроме полицейских и спасателей. А тем более - оказывать помощь. Своими неумелыми действиями можно как минимум усугубить положение пострадавшего.
Под такого беднягу может маскироваться и грабитель, и вор, и бандит. Не хотите оказаться в ситуации, когда вы, с преисполненным сердцем счастья от того, что оказали помощь "нуждавшемуся" вдруг обнаруживаете, что у вас нет бумажника или поднимая бомжика обнаруживаете возле горла заточку или нож?
На многих остановках в центре, как минимум, есть средства связи с пунктом полиции. Или можно самому позвонить..
В прошлом или позапрошлом году один мой знакомый зимой в академовском лесу увидел пьяного мужика и позвонил в полицию. Поимел неплохой квест =) На каком-то из форумов он это описывал, но что-то я с ходу не нашел.

Marselka

  • Жена с чёрным поясом по каратэ — это крепкая семья, воспитанные дети, вежливая свекровь, любящий и верный муж.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Ася
  • Ваши деточки: Мой сладенький сыночек Антошка 07.10.11
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Женщина лежала со сломанным плечом в центре города и "люди" проходили мимо
« Ответ #20 : 29 марта 2012, 18:43 »
Да уж... одно дело, когда бомж или пьяный мужик лежит, еще может быть побоишься подойти, но когда женщина упала или машина мужчине руку придавила, как можно мимо пройти-то?    (удивленный)

Я когда беременная была, спускалась в поликлинике по лестнице, подскользнулась, упала на попу и проехала несколько ступенек, так по  этой лестнице взрослая женщина поднималась, она ЗАСМЕЯЛАСЬ при виде падения моего!!!  (крейзи) мне больше не больно, а обидно было тогда. Вот люди((

Olesya.irk

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578
  • Ваши деточки: Сонечка, родилась 21.09.2010г.
  • 89 о 2 пять 14 тритри84
    • Награды
Ответ: Женщина лежала со сломанным плечом в центре города и "люди" проходили мимо
« Ответ #21 : 13 апреля 2012, 23:56 »
Я когда беременная была, спускалась в поликлинике по лестнице, подскользнулась, упала на попу и проехала несколько ступенек, так по  этой лестнице взрослая женщина поднималась, она ЗАСМЕЯЛАСЬ при виде падения моего!!!  (крейзи) мне больше не больно, а обидно было тогда. Вот люди((
Да, лестница в вашей поликлинике убийственная просто! Я там каблук однажды сломала,  и вообще много народу с нее летает. И ничего смешного в этом нет. Печально, что администрации ПК все равно.

Наташа-Промокаша

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Анечка, 24 декабря 1998 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Березовый
    • Награды
Ответ: Женщина лежала со сломанным плечом в центре города и "люди" проходили мимо
« Ответ #22 : 23 апреля 2012, 09:26 »
Мда... народ нынче бессердечный пошел....
С возрастом женщины все больше полагаются на косметику, а мужчины - на свое чувство юмора.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!