Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Посоветуйте как поступить  (Прочитано 1029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АлисёнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Посоветуйте как поступить
« Начало темы : 01 апреля 2010, 16:44 »
Дочка ходит в ЦМиД.С марта.Занималась одна без меня.ВСе хорошо было.Недавно пришел в группу новый мальчик:непоседливый, шумненький.Алиса  стала его очень бояться, я выйду в коридор, какое то время без меня побудет, как только мальчик начинает "громко" бегать, орет дочка, боиться.А вообще я в школу развития привела ее для того чтобы она как раз не боялась громких шумных детишек.Преподаватель посоветовал в другую группу нам перевестись, я сказала-пусть привыкает, на что преподаватель ответила, что может быть испуг в дальнейшем у ребенка.Как быть?Остаться или в другую?Понятное дело, в коридор я больше не выйду, буду с ней пока.Тогда спрашивается зачем туда вообще ходить?Разговаривает она у меня хорошо, усидчивая.Мы пошли туда чтобы она чуть посмелее была, скоро в садик и там детки разные: и спокойные и не очень.В группе еще есть мальчик, конечно послушным не назовешь :)), но громко он просто не кричит и не сбивает всех на пути, его она может и побаивается,  но сама там без меня занималась.

 

Анxeн

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Re: Посоветуйте как поступить
« Ответ #1 : 01 апреля 2010, 16:55 »
У меня было подобное со старшим сыном. Мы тоже пошли туда на занятия. Сыне тогда было около двух лет. И в группе тоже был такой мальчик. Мой сын в роде так хорошо освоился, и я уже собралась уходить из класса во время занятий, но этот мальчик как-то подбежал к моему сыну, сразбегу попытлася его обнять, но уронил его, и мой сын прямо на спину упал и ударился головой об пол... а мальчик этот вообще не слушался, даже своей мамы.... короче мне так и приходлось сидеть на занятиях... Мне кажется переходить вам не надо в др группу, ведь такой человек не единственный который попадется на вашем пути, потом будет и садик, и школа. Потерпите еще, может ваша доча перестанет его бояться со временем!

АлисёнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Re: Посоветуйте как поступить
« Ответ #2 : 01 апреля 2010, 17:00 »
Полностью согласна, еще раз повторюсь что именно поэтому я таскаю дочу туда.Я просто удивилась мнению преподавателя...Правда домой дочь пришла, рассказывает, что все понравилось,  еще пойдет, Паша -хороший мальчик, громкий (ржу).В понедельник там психолог будет, будем разговаривать...

АлисёнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Re: Посоветуйте как поступить
« Ответ #3 : 01 апреля 2010, 17:01 »
У меня было подобное со старшим сыном. Мы тоже пошли туда на занятия. Сыне тогда было около двух лет. И в группе тоже был такой мальчик. Мой сын в роде так хорошо освоился, и я уже собралась уходить из класса во время занятий, но этот мальчик как-то подбежал к моему сыну, сразбегу попытлася его обнять, но уронил его, и мой сын прямо на спину упал и ударился головой об пол... а мальчик этот вообще не слушался, даже своей мамы.... короче мне так и приходлось сидеть на занятиях... Мне кажется переходить вам не надо в др группу, ведь такой человек не единственный который попадется на вашем пути, потом будет и садик, и школа. Потерпите еще, может ваша доча перестанет его бояться со временем!
ТАк а чем у вас все закончилось?Сын привык?Успокоился?

Анxeн

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Re: Посоветуйте как поступить
« Ответ #4 : 01 апреля 2010, 17:26 »
Со временем конечно стал меньше на этого мальчика внимания обращать, но всегда косился на него не добро (ржу). Да и в принципе мы как-то быстро перестали ходить, т.к. возить далеко, это ведь было почти 4 года назад и выбор школ раннего развития был очень маленький! А вам желаю удачи с вашей дочей! и бытсрой преодоление препятствий ( в вашем случае в виде вот такого мальчика :)) ). (шарик)

АлисёнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Re: Посоветуйте как поступить
« Ответ #5 : 01 апреля 2010, 17:28 »
Спасибки! ;)

Яло

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Самая сладкая чудо девочка
  • Род.дом: ГПЦ, с самым замечательным врачом Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Кольцова
    • Награды
Re: Посоветуйте как поступить
« Ответ #6 : 02 апреля 2010, 10:27 »
У нас с племянником была такая ситуация. В д/с не стал ходить как потом выяснилось мальчики его обижали, а он еще не разговаривал объяснить не мог что к чему. Поутрам истерики закатывал и в итоге решили его в садик не водить. В прошлом году повели в "Ученого жирафа". Там такая же ситуация сидят дети занимаются и тут влетает дитя с мамой та орет на кавказском языке на всю группу следом влетает такой же папа и снимает все на телефон, у нашего истерика. "Больше в школу не пойду", кое-как убедили, но воспитатели там тоже поступили грамотно они оценили ситуацию, так как испуган был не только наш ребенок, родителям были предложены индивидуальные занятия. В последствии еще были подобные дети, тогда в группе с ним находились мама или бабушка, а сейчас уже привык, сам в группу убегает и прибегает. Так что я думаю главное поддержать ребенка, а все со временем пройдет-привыкнет.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

АлисёнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Re: Посоветуйте как поступить
« Ответ #7 : 02 апреля 2010, 16:41 »
 (шарик)Спасибо. Надеюсь быстро привыкнет... (жалеть)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!