Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: КОРТЕКСИН. Нужны отзывы  (Прочитано 14747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КсаняАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-2
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Самая счастливая мама
    • Награды
КОРТЕКСИН. Нужны отзывы
« Начало темы : 14 июня 2011, 14:03 »
Ре назначен кортексин 10 мг. Как переноситься, нужны отзывы.
"Из Самарканда в Бухару через кишлак глухой Шёл караван, неся товар, знакомою тропой. Под вьючной ношей твердо, ступая мерно в такт, Размеренной походкой шёл впереди вожак... Из кишлака с визгливым лаем, срываясь на фальцет, Паршивый пес, брызжа слюной, бежал за ними вслед... Но ни один из каравана и глазом не повёл... Собака лаяла до рвоты, а караван ушёл. Советом мудрым и простым нас наделил народ: СОБАКА ЛАЕТ - ВЕТЕР НОСИТ, А КАРАВАН ИДЁТ !

 

LEDI_NA_YA

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Ответ: КОРТЕКСИН. Нужны отзывы
« Ответ #1 : 14 июня 2011, 14:08 »
Мы его ставим каждые полгода,только положительные отзывы о нем,ребенок после курса меняется,начал разговаривать более менее понятно,мы начали ставить по 10мл 10 уколов,теперь ставим по 15 уколов.Если первый раз колоть будете обязательно пронаблюдайте ребенка на предмет аллергии,его нельзя ставить во время болезни или после нее если не прошло 14 дней
Предсказание бегущего зависит не только от карт, но и от человека, который держит их в руках. От меня, от тебя, от любого, кто умеет задать Таро правильный вопрос.

КсаняАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-2
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Самая счастливая мама
    • Награды
Ответ: КОРТЕКСИН. Нужны отзывы
« Ответ #2 : 14 июня 2011, 14:24 »
А как аллергия может проявиться? Мы аллергики.

LEDI_NA_YA

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Ответ: КОРТЕКСИН. Нужны отзывы
« Ответ #3 : 14 июня 2011, 14:36 »
это вам педиатр должен сказать,у нас аллергия проявляется вообще как сыпь,мы и смотрели чтоб сыпи не было,но у нас не было.Это же вытяжка по моему из спинного мозга коровы,что то у нее там особо ценное есть для организма человека,т.е. как мне объясняли это белок в чистом виде

КсаняАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-2
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Самая счастливая мама
    • Награды
Ответ: КОРТЕКСИН. Нужны отзывы
« Ответ #4 : 14 июня 2011, 15:16 »
А как хранить препарат?
14 июня 2011, 15:12
А как хранить препарат?

LEDI_NA_YA

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Ответ: КОРТЕКСИН. Нужны отзывы
« Ответ #5 : 14 июня 2011, 15:25 »
Сам он хранится в холодильнике это вам в любой аптеке скажут,достаете за полчаса до укола. К нему еще берется новокаин и вода для инъекций ну и шприцы естественно

КсаняАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-2
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Самая счастливая мама
    • Награды
Ответ: КОРТЕКСИН. Нужны отзывы
« Ответ #6 : 14 июня 2011, 16:01 »
Ясненько. Спасибо. Я в инэте ссылки про него почитала, большинство мам пишут, что его при различных задержках в развитии назначают. А у нас задержки нет,  обратились с головными болями и умеренной гидроцефалией. Теперь думаю, целесообразно ли назначение? Девочки, кому кортексин назначали при подобных проблемах, эффект был?

LEDI_NA_YA

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Ответ: КОРТЕКСИН. Нужны отзывы
« Ответ #7 : 14 июня 2011, 16:10 »
На здоровье. Нам его назначили только сейчас как при задержке в развитии,до этого была родовая травма и слабые сосуды гм.

MontBlanc

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234
    • Награды
Ответ: КОРТЕКСИН. Нужны отзывы
« Ответ #8 : 14 июня 2011, 16:20 »
Ясненько. Спасибо. Я в инэте ссылки про него почитала, большинство мам пишут, что его при различных задержках в развитии назначают. А у нас задержки нет,  обратились с головными болями и умеренной гидроцефалией. Теперь думаю, целесообразно ли назначение? Девочки, кому кортексин назначали при подобных проблемах, эффект был?
Ксаня, нам тоже ставили умеренную гидроцефалию. Кортексин ставили в комплексе с массажем. После 6- сеанса, ребенок самостоятельно сел, а после 7-го пополз. Было нам на тот момент 5 месяцев.
Квартира в мкр. СОЮЗ
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=334272.0

КсаняАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-2
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Самая счастливая мама
    • Награды
Ответ: КОРТЕКСИН. Нужны отзывы
« Ответ #9 : 22 июня 2011, 13:17 »
его нельзя ставить во время болезни или после нее если не прошло 14 дней
А это Вам врач сказал? Меня об этом не предупредили, когда назначали. У нас ОРЗ и бронхит начался, получается не ставить, да?

LEDI_NA_YA

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Ответ: КОРТЕКСИН. Нужны отзывы
« Ответ #10 : 22 июня 2011, 13:57 »
да,во время уколов даже прививки отменяют,потом как выздоровеете снова начнете
22 июня 2011, 13:55
Мы стараемся успевать между болезнями чтоб курс не прерывать,когда подряд ставят и ребенку легче и самим спокойнее,а то наш так сначала привыкает что колят каждый день а потом расслабляется и снова привыкать.

Blondinko88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: И
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: КОРТЕКСИН. Нужны отзывы
« Ответ #11 : 06 июля 2011, 14:52 »
Мы его ставим каждые полгода,только положительные отзывы о нем,ребенок после курса меняется,начал разговаривать более менее понятно,мы начали ставить по 10мл 10 уколов,теперь ставим по 15 уколов.Если первый раз колоть будете обязательно пронаблюдайте ребенка на предмет аллергии,его нельзя ставить во время болезни или после нее если не прошло 14 дней
Я полностью поддерживаю отзыв!! Ставим раз в год, аллергия может быть на новокаин, единственный недостаток очень болючий! А так ребенок как будто на год умнеет, у нас проблемы со сном и с истериками до закатываний были так после него как рукой снимает!!
06 июля 2011, 14:46
Ясненько. Спасибо. Я в инэте ссылки про него почитала, большинство мам пишут, что его при различных задержках в развитии назначают. А у нас задержки нет,  обратились с головными болями и умеренной гидроцефалией. Теперь думаю, целесообразно ли назначение? Девочки, кому кортексин назначали при подобных проблемах, эффект был?
Кортексин это витамины для мозга, если просто выражаться,его можно ставить даже в профилактических целях чтоб малыш лучше адаптировался в окружающем мире, ведь первый год у ре идет адаптация после родов.


КсаняАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-2
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Самая счастливая мама
    • Награды
Ответ: КОРТЕКСИН. Нужны отзывы
« Ответ #12 : 06 июля 2011, 14:52 »
А нам другой невролог отменил кортексин, сказал, что при внутречерепном давлении он ни к чему (удивленный)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: КОРТЕКСИН. Нужны отзывы
« Ответ #13 : 06 июля 2011, 15:06 »
А нам другой невролог отменил кортексин, сказал, что при внутречерепном давлении он ни к чему (удивленный)
Коровьи мозги, вообще, ребенку ни к чему, особенно, в виде инъекций. Препарат не имеет доказанной эффективности и безопасности.
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

LEDI_NA_YA

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Ответ: КОРТЕКСИН. Нужны отзывы
« Ответ #14 : 06 июля 2011, 18:11 »
Может и официальной доказанной эффективности нет,но лично я сама замечаю как ребенок меняется после уколов.Меньше истерит,меньше плачет,говорит больше слов и появляются новые сочетания,лучше спит.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: КОРТЕКСИН. Нужны отзывы
« Ответ #15 : 06 июля 2011, 19:55 »
Может и официальной доказанной эффективности нет,но лично я сама замечаю как ребенок меняется после уколов.Меньше истерит,меньше плачет,говорит больше слов и появляются новые сочетания,лучше спит.
Замечательно, ведь ребенок растет! Многие навыки и функции появляются не смотря на такое "лечение".

Blondinko88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: И
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: КОРТЕКСИН. Нужны отзывы
« Ответ #16 : 06 июля 2011, 21:06 »
Замечательно, ведь ребенок растет! Многие навыки и функции появляются не смотря на такое "лечение".
Почему вы так скептично относитесть к кортексину? Я абсолютно согласна с мамами что реально после него ребенку лучше! Нам назначали изза того что ребенок совсем не спал ночами и ничего не помогало а тут после курса стал хорошо спать и перестал закатываться до синевы, это тоже изза того что ребенок растет? Смутно верится!

blackyline

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Артур 24.06.2010 Юлия 03.12.1997
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: КОРТЕКСИН. Нужны отзывы
« Ответ #17 : 06 июля 2011, 21:14 »
Нам тоже назначали кортексин, мы его проставили, никаких сдвигов у ре я не заметила, сейчас назначили опять, из-за того, что у малыша косит глазик.
я мегасуперультрамама!!!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: КОРТЕКСИН. Нужны отзывы
« Ответ #18 : 07 июля 2011, 00:39 »
Почему вы так скептично относитесть к кортексину? Я абсолютно согласна с мамами что реально после него ребенку лучше! Нам назначали изза того что ребенок совсем не спал ночами и ничего не помогало а тут после курса стал хорошо спать и перестал закатываться до синевы, это тоже изза того что ребенок растет? Смутно верится!
Мы живем в 21 веке! Есть такое понятие, как Доказательная Медицина:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=79317.0
Данный препарат не является лекарством и подобных исследований не проходил! Вводить чужеродный белок минуя естественные барьеры - можно получить тяжелые осложнения, особенно при повторных курсах лечения, когда сформируется иммунный ответ.   

LEDI_NA_YA

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Ответ: КОРТЕКСИН. Нужны отзывы
« Ответ #19 : 07 июля 2011, 07:55 »

Blondinko88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: И
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: КОРТЕКСИН. Нужны отзывы
« Ответ #20 : 07 июля 2011, 09:33 »
Мы живем в 21 веке! Есть такое понятие, как Доказательная Медицина:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=79317.0
Данный препарат не является лекарством и подобных исследований не проходил! Вводить чужеродный белок минуя естественные барьеры - можно получить тяжелые осложнения, особенно при повторных курсах лечения, когда сформируется иммунный ответ.
Если бы подобные проблемы начали проявляться неужели их бы утаили, ладно нам обывателям не сказали бы, но врачи наверно не стали так рисковать со своими пациентами? Этот препарат назначают далеко не безграмотные врачи.
Впрочем этот разговор не о чем! Тут спрашивают отзывы тех кто его применял, гомеопатия тоже не доказана но многим помогает!
07 июля 2011, 09:24
(убьюсь_об_стену)
http://www.medafarm.ru/php/content.php?id=5202
Статья интересная!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: КОРТЕКСИН. Нужны отзывы
« Ответ #21 : 07 июля 2011, 09:52 »
Спасибо!
Вот последняя свежая публикация по кортексину, депонированная в PubMed.
Eksp Klin Farmakol. 2011;74(2):8-15.
[Cortexin and cortagen as correcting agents in functional and metabolic disorders in the brain in chronic ischemia].
[Article in Russian]
Zarubina IV, Shabanov PD.
Abstract
The polypeptide drug cortexin and the synthetic peptide drug cortagen accelerate the recovery of disturbed individual behavior of ischemic rats with different resistance to hypoxia (high and low resistant rats). In addition, both drugs prevented an excessive activation of lipid peroxidation and a decrease in the antioxidant activity in the brain tissues. The obtained results suggest that cortexin and cortagen can be used for increasing the efficacy of neuroprotective therapy in cases of chronic brain ischemia.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21476278

Не поленился, нашел на русском языке.
http://geropharm.ru/science/search/
Хорошая, научная статья о … крысах.

Давайте, чтоб не быть голословными, поищем статьи, депонированные в PubMed и оценим их дизайн. 

Джулли

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь-Кристина 05.09.99 сын-Денис 19.04.07 сын-Данил 07.05.15
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Севастопольская
  • мой сот.40-39-38
    • Награды
Ответ: КОРТЕКСИН. Нужны отзывы
« Ответ #22 : 13 июля 2011, 17:54 »
У нас у сына поставили ЗРР(в 1 год он просто мычал,даже простых слогов типа на,дай,гав,мяу и т.д не произносил,истерил до синевы,горшок обходил стороной,к тому же нас поставили на учет с судорогами с потерей сознания).Обратились платно в Иркутске-2 в дет.пол-ке к неврологу-Червенец Алина Владимировна(заплатили копейки,помоему руб.200)мы пробыли минут 40 в кабинете,она наблюдала за действиями сына и обо всем спрашивала.Назначила кортексин в уколах,пантогам.И сказала спокойно и уверенно,что через месяц сами увидите результаты.Я почитав анотацию,тоже долго сомневалась,причем его продают по рецептам(может конечно что-то поменялось).Результаты:сын начал ходить не на горшок-а сразу на унитаз,начал говорить очень много и предложениями (правда понимали его не все)типа дай моню кушку,...баба иля(дай мою кружку,которую баба подарила),плакать конечно не перестал,но истереки стали меньше и без закатываний,в 2 года собирал пазлы с такой скоростью(на которых написано 3+),начал изучать сам буквы.В 3,5 г отдала его в ШРР частную на дому(т.к с местами именно в ней все его группы были заняты,нас оставили по моим уговорам (молюсь) с детьми которые старше нас на 1-1,5г,они занимаютя:математикой,рисованием,прописями,изучением букв и слогов,пением,танцами.И он от детей не отстает,а даже где-то опережает.Я конечно не профессор мед.наук,поэтому утверждать не стану,но наш невролог мне примерно такие прогнозы и ставила с уверенностью(что потом мол детки становятся и смышленней,и в школе обычно учаться хорошо)

Сейчас единственное у нас-это не выговаривание букв(около 8,но логопед и невролог нам рекомендуют логопедическую группу с 5 лет).

платья р.42,44,46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=318684.0
пристрой платьев р.44 и 46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=341806.0
обувь р.37 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=318688.0
продам дом в п.Хомутово 180 кв.м 10 сот.http://38mama.ru/forum/index.php?topic=344268.0
продам Lexus RX 300 2005 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=345807.0
Награды
Многодетная  мама форума

КсаняАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-2
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Самая счастливая мама
    • Награды
Ответ: КОРТЕКСИН. Нужны отзывы
« Ответ #23 : 13 июля 2011, 18:01 »
Кому как этот кортексин. Поговорила с еще одной мамой на эту тему, им не помог. У него, видимо, одно из показаний к применению-задержка развития. Теряюсь в догадках, зачем его нам при внутричерепном давлении назначали?

Джулли

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь-Кристина 05.09.99 сын-Денис 19.04.07 сын-Данил 07.05.15
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Севастопольская
  • мой сот.40-39-38
    • Награды
Ответ: КОРТЕКСИН. Нужны отзывы
« Ответ #24 : 13 июля 2011, 18:19 »
Кому как этот кортексин. Поговорила с еще одной мамой на эту тему, им не помог. У него, видимо, одно из показаний к применению-задержка развития. Теряюсь в догадках, зачем его нам при внутричерепном давлении назначали?
Я бы на вашем месте лучше у доктора спросила-зачем,почему,что он даст,не будет ли хуже.Описание у него серьезное,да и стоит не дешево.Может вам еще к другому доктору сходить?что он назничит?
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!