Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Болят ступни ног  (Прочитано 1035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МэриКэйтАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сын, 2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Грановщина
    • Награды
Болят ступни ног
« Начало темы : 23 июня 2014, 22:53 »
Всем привет! ;) Девочки, на 27 неделе начали болеть ступни ног. :( По утрам больно вставать, пока не расходишься, не успокоятся(( (плачу) У кого-нибудь было такое? Как думаете, это нормально? (не знаю не знаю)

 

lenusik1975

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мишенька, 05.10.2000г Сашенька, 30.07.2014 г
  • Род.дом: ОПЦ/Протопопова Н.В. ОПЦ /Кувина А.К.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Болят ступни ног
« Ответ #1 : 23 июня 2014, 23:18 »
У меня тоже сильно болят ступни ног и колени, пока не расходишься, я думаю, что это от увеличения нагрузки и смещения центра тяжести

NastUFa

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: В ожидании
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Болят ступни ног
« Ответ #2 : 25 июня 2014, 00:14 »
Да, было такое на вашем сроке  ;) Сейчас 39 неделя. Под вечер если долго ходишь ступни словно горят . Это действительно нагрузка на сосуды прежде всего... И вот как я спасалась и спасаюсь до сих пор. Т.к. посещала йогу для беременных, нам там раскрыли маленькие секретные упражнения для "беременных" мышц и сосудов: утром и вечером, лежа на кровати, подложив под поясницу подушку или свернутое одеяло, осторожно задрать ноги вверх и подержать так минут 5-10. Вроде бы обычное, но оч эффективное упражнение!  (гуд) Второе если начать вовремя делать даже от варикоза и привычных для беременяшек судорог помогает: подойти к стене, поставить с пола верхнюю часть ступни на стену, согнув при этом коленку и осторожно медленно ее (коленку) разгибать-должно немного тянуть в икре, и так делать по 5-7 мин примерно, желательно как можно чаще. В ногах после недели занятий появляется легкость. Ну и конечно утром и вечером контрастный душ ног -холодная/теплая(не горячая) вода; после него мазать охлаждающим гелем для ног (у меня с лавандой) и все будет хорошо!  (жалеть) Вообще, если регулярно посещать спец занятия для беременных, в том числе бассейн, таких проблем и многих других не будет совсем!!! Конечно, если нет противопоказаний. Счастливой беременности!  (шарик)

МэриКэйтАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сын, 2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Грановщина
    • Награды
Ответ: Болят ступни ног
« Ответ #3 : 29 июня 2014, 19:42 »
Спасибо огромное за полезные советы!!!! будем разминать свои ножки))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!