Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Отправили домой со схватками  (Прочитано 3665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

БудуТёмнойАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Мила
  • Род.дом: МАУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Отправили домой со схватками
« Начало темы : 06 марта 2014, 12:29 »
Срок 34 недели.Ночью почувствовала что тянет внизу живота. На след.день эти тянущие ощущения стали появляться
Когда стою или хожу. Стоило лечь-все проходило. К вечеру стало хуже.Заболела спина, стал болеть уже весь живот. Боль не сильная и не постоянная. И малышка все это время почти не ворочалась. Хотела скорую вызвать,но уснула.
Утром побежала в больницу. На узи все нормально,раскрытия нет. Но живот каменный,тянуть начинает все чаще. Г отправила меня домой собрать вещи и вызвать скорую. Что я и сделала. Меня отвезли на Бограда в новый корпус. Осмотрели,раскрытия нет,тонуса нет. Все нормально,матка растягивается просто. Ребенок активно шевелится. Но я то чувствую! И тонус,и боли,и что ребенок не активный второй день. Сделали ктг,на котором четко видно усиливающиеся схватки. Меня спрашивают: Ты чё,рожаешь что-ли? Мы тебя положить к нам не можем,у нас мест нет,только разве что в коридоре на каталке. Поэтому если ты не против,а ты же не против? Езжай домой. А начнешь рожать,приезжай. Мин.20 уговаривали меня ехать домой.
Причем не только меня. Еще 4 девочки примерно таким же способом отправили домой.

Домой приехала,весь вечер разогнуться не могла. На сумках сидела. Думала рожу. Но вроде обошлось,стало отпускать,уснула.
Щас встала,вроде все нормально. Болей нет,не тянет,живот мягкий. После обеда пойду в больницу.
И не понятно,что это было. Ложные? Тренировочные? Или предвестники? И самый главный вопрос,почему они меня домой отправили? Ведь рано рожать в 34 недели. Они должны сохранить беременность,а не пустить все на самотек. Укол хотя бы поставить или таблетки выписать. Или это моя вина,надо было скандалить и кричать, настаивая на госпитализации?

 

ElenaKorenkovich

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Ильюша 02.02.09г (3250г) и Викуля 21.07.11г (2370г)
  • Род.дом: Иркутск ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-924-636-0979
    • Награды
Ответ: Отправили домой со схватками
« Ответ #1 : 06 марта 2014, 12:36 »
БудуТёмной,
вот вы паникерша! а там в больнице чего делать - с ума сходить? Сиди дома пока регулярными не станут с интервалом в 5 мин или если воды отойдут, то тогда и езжай побыстрому.
Раньше сохраняли до 36 нед, в 2011 уже до 34 нед (как в развитых странах). А когда начнуться схватки настоящие, ты их не счем не перепутаешь, уж точно.
Врач тебя отправила в роддом потаму - что ответственность на себя брать не хочет - у них кто последний тот и виноват. Я так понимаю вам КТГ плода сделали + отсутствие раскрытия..... все правильно что обратно отправили.
« Последнее редактирование: 06 марта 2014, 14:36 от ElenaKorenkovich »

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Отправили домой со схватками
« Ответ #2 : 06 марта 2014, 12:41 »
БудуТёмной, скорее всего, это тренировочные схватки
при таких ощущениях можно принять теплый душ, выпить 1-2 таблетки но-шпы и полежать - если все пройдет, то это еще не роды
на сохранение обычно кладут, если уж кровотечение есть, или тонус сильный...
а так получается - обычное течение беременности, дома то в любом случае лучше и комфортнее (шарик)

АрАмАттт

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Тамара
  • Ваши деточки: Два сыночка:)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Марково
  • Улица: Нагорная
    • Награды
Ответ: Отправили домой со схватками
« Ответ #3 : 06 марта 2014, 14:03 »
 У меня так знакомую в час ночи домой отправили,(с ложными схватками)а денег на такси небыло у нее.В итоге знакомые увезли домой..А если бы небыло таковых..И срок там уже пред родовой был..

БудуТёмнойАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Мила
  • Род.дом: МАУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Отправили домой со схватками
« Ответ #4 : 06 марта 2014, 15:13 »
У меня тоже с собой не оказалось денег. Муж не в городе. В итоге продала часа два,пока нашла,кто отвезет домой.


elena raduga

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Отправили домой со схватками
« Ответ #5 : 06 марта 2014, 23:38 »
хорошо что домой отправили, тренеровочные были скорее всего, они все сделали, чтоб выяснить что не рожаете. а то положили бы, да еще неизвестно на сколько.
а так, на будущее, ношпу выпить можно  таблеточку, чтоб расслабить,  ее даже в рд дают когда уже 100% рожать приезжаешь, чтоб чучуть схватки смягчить.
06 марта 2014, 23:36
вас тоже конечно понять можно, страшно, неопределенность. но такое бывает, и ребенки бывает просто затихают на день-другой без причин :) сама чуть что - паникую.

Bells

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: София, 4.04.2014г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Отправили домой со схватками
« Ответ #6 : 07 марта 2014, 21:28 »
Прекрасно понимаю вашу панику) У меня 38 недель, так у меня чуть живот тянуть начинает, страшно становится... Еще муж вокруг с криками "Ты рожаешь? Уже началось?" бегает :)) Частенько тянет ближе к ночи уже, ложусь просто и все проходит вроде) От боли не просыпалась еще..Г. говорит, что это скорее всего просто матка растягивается, готовится к родам, т.к. ре уже достаточно низко..Главное начало настоящих схваток мне не проворонить :))

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Отправили домой со схватками
« Ответ #7 : 07 марта 2014, 21:38 »
Тренировочные были, да и правильно, что домой отправили, в предродовой лежать, когда еще раскрытие минимальное - не самое приятное дело.
07 марта 2014, 21:35
Ну и честно, девочки, после 34 недели, наверное уже надо думать, что пакеты в род. дом должны быть собраны, а под рукой всегда должна быть ваша медицинская карта и заначка денег  на такси  тоже. В конце концов не врачи же должны об этом думать, а вы и ваши близкие.
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Evakuator123

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сын Алеша.Родился 25.09.10 дочка Юля. Родилась 14.10.12
  • Род.дом: Иркутск 2 роддом
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Отправили домой со схватками
« Ответ #8 : 07 марта 2014, 21:46 »
Настоящие схватки, мне кажется, ни с чем не спутаете! Но правильно слелали, что по врачам пошли. Лучше перестраховаться. А раз домой отправили и вы еще не родили)))), значит правильно сделали.

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Отправили домой со схватками
« Ответ #9 : 07 марта 2014, 22:11 »
БудуТёмной, Людмила, не переживайте, в род.доме всё-таки профессионалы работают, через которых тысячи рожениц проходят...если бы рожали, то никто бы не отправил домой...

alaska80

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-1
  • Сообщений: 1206
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Отправили домой со схватками
« Ответ #10 : 07 марта 2014, 22:23 »
Главное начало настоящих схваток мне не проворонить :))

Поверьте, когда начнутся настоящие - не провороните.  (ржу)

У меня так знакомую в час ночи домой отправили,(с ложными схватками)а денег на такси небыло у нее.В итоге знакомые увезли домой..А если бы небыло таковых..И срок там уже пред родовой был..

У меня тоже с собой не оказалось денег. Муж не в городе. В итоге продала часа два,пока нашла,кто отвезет домой.

Девочки, а что по вашему мнению должны были сделать врачи? Дать денег на такси? Найти палату для ночевки?

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Отправили домой со схватками
« Ответ #11 : 07 марта 2014, 22:26 »
Тебе же сделали УЗИ, КТГ, шейку посмотрели. По КТГ отличаются истинные схватки от треников.
Ну и честно, девочки, после 34 недели, наверное уже надо думать, что пакеты в род. дом должны быть собраны, а под рукой всегда должна быть ваша медицинская карта и заначка денег  на такси  тоже. В конце концов не врачи же должны об этом думать, а вы и ваши близкие.
Все правильно. Откладываешь это все на попозже, а потом бегаешь в панике сумки собираешь  (беременяшка)

CvetOK

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2042
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутский район
  • Все будет х о р о ш о!
    • Награды
Ответ: Отправили домой со схватками
« Ответ #12 : 08 марта 2014, 00:00 »
Даже добавить нечего :))

БудуТёмной, успокойтесь, расслабьтесь  и отдыхайте (да) Силы вам будут нужны)

ElenaKorenkovich

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Ильюша 02.02.09г (3250г) и Викуля 21.07.11г (2370г)
  • Род.дом: Иркутск ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-924-636-0979
    • Награды
Ответ: Отправили домой со схватками
« Ответ #13 : 08 марта 2014, 09:56 »
Поверьте, когда начнутся настоящие - не провороните.  (ржу)

Девочки, а что по вашему мнению должны были сделать врачи? Дать денег на такси? Найти палату для ночевки?
Девочки надо быть готовыми заранее, врачи говорят что роды могут начаться с 30 недель. Я зная о своей угрозе была готова с 26 недель.
3 пакета:
1) то что экстренно хватаешь и едешь в роддом рожать (лишнего сразу не надо чтоб не бегать по этажам со схватками и огромными сумками)
2) то что привозят на след.день как родила (обычно разная "гигиена" и необходимое для житья в больнице на несколько дней)
3) то что привозят на день выписки (одежда маме и бебику на выписку)
Да и вообще за правило возьмите - не выходить из дома беременной на любом сроке без обменной карты и денег да же за хлебушком и на работу.
 (беременяшка) (цветы)

БудуТёмнойАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Мила
  • Род.дом: МАУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Отправили домой со схватками
« Ответ #14 : 13 марта 2014, 11:53 »
Ахаха))) щас перечитала свое сообщение. Вот я действительно паникерша)))) но на тот момент было не до смеха,а до слез,перепугалась очень. Да и живот болел неделю потом. Дома лежала пластом,максимум что могла осилить,приготовить обед. Тонус сильный был.
А на счет денег-согласна. Надо всегда с собой наличку иметь. А то мало ли какие ситуации бывают.
Девочки,большое спасибо за поддержку!))))))
13 марта 2014, 11:50
Мне все знакомые еще говорили,типа,чё такого,ну родишь по-раньше.
А я тапочки не успела купить в роддом. И все переживала,вдруг и правда рожать начну а у меня тапочек нет :))

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Отправили домой со схватками
« Ответ #15 : 13 марта 2014, 12:21 »
БудуТёмной, без тапочек рожать никак нельзя, это точно :))
ну и все-таки доношенным ребенок считается до 38 недель, когда все органы полностью развились, если родить раньше - велик риск различных осложнений, часто недоношенные сами дышать еще не могут, а после ИВЛ часто всякие проблемы бывают... как минимум, пневмония :( так что пусть уж детка сидит в животике подольше!

alaska80

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-1
  • Сообщений: 1206
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Отправили домой со схватками
« Ответ #16 : 13 марта 2014, 12:47 »
БудуТёмной, без тапочек рожать никак нельзя, это точно :))
ну и все-таки доношенным ребенок считается до 38 недель, когда все органы полностью развились, если родить раньше - велик риск различных осложнений, часто недоношенные сами дышать еще не могут, а после ИВЛ часто всякие проблемы бывают... как минимум, пневмония :( так что пусть уж детка сидит в животике подольше!

У моего мужа родственница всю жизнь акушеркой проработала в роддоме (не в Иркутске), так она, как только нам стукнуло 36 недель, сказала - все, выдохни, если сейчас родишь - уже не страшно. Хотя, да, после 38 считается доношен.

БудуТёмнойАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Мила
  • Род.дом: МАУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Отправили домой со схватками
« Ответ #17 : 13 марта 2014, 13:13 »
Мне тоже знакомая акушер сказала,что после 36 недель не страшно. Лучше конечно доносить до конца,но если не удалось,то ничего страшного. А вот если до 36 недель- чревато всякими осложнениями.

Ну щас у меня 35 неделя подходит к концу,тапочки куплены,сумки собраны,денежки отложены,так что все,я готова  (гуд)

ElenaKorenkovich

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Ильюша 02.02.09г (3250г) и Викуля 21.07.11г (2370г)
  • Род.дом: Иркутск ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-924-636-0979
    • Награды
Ответ: Отправили домой со схватками
« Ответ #18 : 13 марта 2014, 13:53 »
БудуТёмной,
это все гормоны - излишняя обида, расстройства.
Как вспомню свой период "гнездования" то же смешно становиться, сумки собраны, - вот и начинается самое интересное, то окна не перемыты, шторы не перестираны, а вдруг сейчас как зарожаю а дома бардак - муж отказался печку выдвинуть и диван чтоб там помыть, а я вся такая беременная и кто же мне поможет тяжести перетаскивать....  (умора) (умора) (умора), или может обои поменяем ...  (крейзи)

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Отправили домой со схватками
« Ответ #19 : 13 марта 2014, 14:31 »
У моего мужа родственница всю жизнь акушеркой проработала в роддоме (не в Иркутске), так она, как только нам стукнуло 36 недель, сказала - все, выдохни, если сейчас родишь - уже не страшно. Хотя, да, после 38 считается доношен.
все-таки 36 недель - это еще 8-ми месячный получается... те же легкие еще не на 100% закончили созревать
и знаю деток, рожденных в 36 недель - и имеющих потом из-за этого проблемы со здоровьем
хотя бывают и вполне здоровые дозревшие полностью малыши и в 36 недель - но ведь срок вообще дело не очень точное

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Отправили домой со схватками
« Ответ #20 : 13 марта 2014, 15:12 »
Мне гинеколог сказала, что 37 недель и можно не переживать, если роды начнутся, т.к. ребенок уже доношен.

Муронька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Матвей (2014 г.), Тимофей (2016 г.)
  • Род.дом: ГПЦ (Афанасьев Э.Б.)
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 м-он
    • Награды
Ответ: Отправили домой со схватками
« Ответ #21 : 13 марта 2014, 20:54 »
Я тоже читала, что доношенным ребенок считается с 37 недель. А меня мама в 36 неделек родила, и всё хорошо было (гуд)

elena raduga

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Отправили домой со схватками
« Ответ #22 : 17 марта 2014, 09:57 »
Подруга первого родила в 38 недель, второго в 36. И с тем и с другим выписали как и положено на третьи сутки. Никаких осложнений...сижу жду 36 недели чтоб расслабиться уже

Meere

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 329
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сынуля Матвей
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Отправили домой со схватками
« Ответ #23 : 30 марта 2014, 22:42 »
Я приезжала в ГПЦ еще в старое здание, ребенок первый, ничего не знаю, схватки через 7минут. Приехала, посмотрели меня, и отправили домой, сказав, что никаких схваток нет, и можете родить завтра, а можете и через неделю.
А через 6 часов я ехала уже в ОПЦ, где меня сразу приняли и сказали, что все начинается, и родила.
И родила ровно в ПДР. Так что все таки не всегда мы паникуем, до сих пор не понимаю, почему меня отправили домой, когда это явно схватки были, тренировочных не было.



ElenaKorenkovich

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Ильюша 02.02.09г (3250г) и Викуля 21.07.11г (2370г)
  • Род.дом: Иркутск ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-924-636-0979
    • Награды
Ответ: Отправили домой со схватками
« Ответ #24 : 01 апреля 2014, 23:13 »
Meere, все равно зря паниковали - и что бы Вы делали эти 6 часов? В ОПЦ  через сколько родили как приняли?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!